Development (future 3.4) - en to ar translation catalogue (3424 entries)

en: Feedback
ar: طلبات واقتراحات

en: Contributing Developers
ar: ساهموا في التطوير

en: Show Toolbar when viewing site
ar: إظهار شريط الأدوات في واجهة الموقع

en: Use the current theme &mdash; %1$s &mdash; or <a href="%2$s">choose a new one</a>.
ar: استخدم القالب الحالي &mdash; %1$s &mdash; أو <a href="%2$s">اختر قالباً جديداً</a>.

en: <strong>Version %1$s</strong> addressed a security issue and fixed %2$s bug. | <strong>Version %1$s</strong> addressed a security issue and fixed %2$s bugs.
ar[0]: <strong>النسخة %1$s</strong> عالجت مشكلة أمنية وأصلحت %2$s أخطاء.
ar[1]: <strong>النسخة %1$s</strong> عالجت مشكلة أمنية وأصلحت خطأ واحد.
ar[2]: <strong>النسخة %1$s</strong> عالجت مشكلة أمنية وأصلحت خطأين.
ar[3]: <strong>النسخة %1$s</strong> عالجت مشكلة أمنية وأصلحت %2$s أخطاء.
ar[4]: <strong>النسخة %1$s</strong> عالجت مشكلة أمنية وأصلحت %2$s خطأ.
ar[5]: <strong>النسخة %1$s</strong> عالجت مشكلة أمنية وأصلحت %2$s أخطاء.

en: For more information, see <a href="%s">the release notes</a>.
ar: لمعرفة المزيد, شاهد <a href="%s">معلومات هذا الإصدار</a>.

en: <strong>Version %1$s</strong> addressed some security issues and fixed %2$s bug. | <strong>Version %1$s</strong> addressed some security issues and fixed %2$s bugs.
ar[0]: <strong>النسخة %1$s</strong> عالجت بعض المشاكل الأمنية وأصلحت %2$s أخطاء.
ar[1]: <strong>النسخة %1$s</strong> عالجت بعض المشاكل الأمنية وأصلحت خطأ واحد.
ar[2]: <strong>النسخة %1$s</strong> عالجت بعض المشاكل الأمنية وأصلحت خطأين.
ar[3]: <strong>النسخة %1$s</strong> عالجت بعض المشاكل الأمنية وأصلحت %2$s أخطاء.
ar[4]: <strong>النسخة %1$s</strong> عالجت بعض المشاكل الأمنية وأصلحت %2$s خطأ.
ar[5]: <strong>النسخة %1$s</strong> عالجت بعض المشاكل الأمنية وأصلحت %2$s أخطاء.

en: <strong>Version %1$s</strong> addressed %2$s bug. | <strong>Version %1$s</strong> addressed %2$s bugs.
ar[0]: <strong>النسخة %1$s</strong> عالجت %2$s أخطاء.
ar[1]: <strong>النسخة %1$s</strong> عالجت خطأ واحد.
ar[2]: <strong>النسخة %1$s</strong> عالجت خطأين.
ar[3]: <strong>النسخة %1$s</strong> عالجت %2$s أخطاء.
ar[4]: <strong>النسخة %1$s</strong> عالجت %2$s خطأ.
ar[5]: <strong>النسخة %1$s</strong> عالجت %2$s أخطاء.

en: Welcome to your WordPress Dashboard! This is the screen you will see when you log in to your site, and gives you access to all the site management features of WordPress. You can get help for any screen by clicking the Help tab in the upper corner.
ar: مرحباً بك في لوحة التحكّم الخاصة بك! هذه هي الشاشة التي سوف تراها عند تسجيل الدخول إلى موقعك والتي من خلالها يمكنك الوصول إلى كافة ميزات إدارة الموقع. للحصول على مساعدة يمكنك النقر فوق علامة التبويب الموجودة في الزاوية اليسرى العلوية من لوحة التحكّم.

en: You can also choose a background color. If you know the hexadecimal code for the color you want, enter it in the Background Color field. If not, click on the Select a Color link, and a color picker will allow you to choose the exact shade you want.
ar: يمكنك أيضاً اختيار لون كخلفية، إن كنت تعرف كود اللون قم بإضافته في الحقل المخصّص، وإن كنت لا تعرفه أنقر على رابط " اختر لون" ثم اختر اللون المناسب لك.

en: Maintenance and Security Release | Maintenance and Security Releases
ar[0]: إصدار صيانة وأمني
ar[1]: إصدار صيانة وأمني
ar[2]: إصدار صيانة وأمني
ar[3]: إصدار صيانة وأمني
ar[4]: إصدار صيانة وأمني
ar[5]: إصدار صيانة وأمني

en: What&#8217;s New
ar: ما الجديد؟

en: Security Release | Security Releases
ar[0]: إصدار أمني
ar[1]: إصدار أمني
ar[2]: إصدارات أمنية
ar[3]: إصدارات أمنية
ar[4]: إصدار أمني
ar[5]: إصدار أمني

en: Maintenance Release | Maintenance Releases
ar[0]: إصدار صيانة
ar[1]: إصدار صيانة
ar[2]: إصدارات صيانة
ar[3]: إصدارات صيانة
ar[4]: إصدار صيانة
ar[5]: إصدارات صيانة

en: <strong>Version %1$s</strong> addressed a security issue. | <strong>Version %1$s</strong> addressed some security issues.
ar[0]: <strong>النسخة %1$s</strong> عالجت مشكلة أمنية.
ar[1]: <strong>النسخة %1$s</strong> عالجت مشكلة أمنية.
ar[2]: <strong>النسخة %1$s</strong> عالجت بعض المشاكل الأمنية.
ar[3]: <strong>النسخة %1$s</strong> عالجت بعض المشاكل الأمنية.
ar[4]: <strong>النسخة %1$s</strong> عالجت بعض المشاكل الأمنية.
ar[5]: <strong>النسخة %1$s</strong> عالجت بعض المشاكل الأمنية.

en: This screen allows you to choose your default permalink structure. You can choose from common settings or create custom URL structures.
ar: هذه الشاشة تسمح لك باختيار تركيبة الروابط الدائمة المناسبة لك. يمكنك اختيار تركيبة روابط من الإعدادات الشائعة أو إنشاء تركيبة روابط مخصّصة.

en: Welcome to WordPress %1$s. You will be redirected to the About WordPress screen. If not, click <a href="%s">here</a>.
ar: مرحباً بك في ووردبريس %1$s. سيتّم تنقلك إلى صفحة "نبذة عن ووردبريس". إذا لم يتّم نقلك، أنقر <a href="%s">هنا</a>.

en: Return to Updates
ar: العودة إلى التحديثات

en: Welcome to WordPress %1$s. <a href="%2$s">Learn more</a>.
ar: مرحباً بك في ووردبريس %1$s. <a href="%2$s">المزيد من المعلومات</a>.

[ctx: admin bar menu group label]
en: New
ar: تنفيذ

en: If your theme does not support the custom menus feature yet (the default themes, Twenty Eleven and Twenty Ten, do), you can learn about adding this support by following the Documentation link to the side.
ar: إذا كان قالبك لا يدعم القوائم، يمكنك إجراء تعديل على القالب المستخدم في مدونتك حتى تجعله داعماً لهذه الميزة.  لمعرفة كيفية عمل ذلك قم بزيارة وثائق المساعدة. القوالب الافتراضية (لعام 2010 و 2011) تدعم ميزة القوائم.

en: Custom menus may contain links to pages, categories, custom links or other content types (use the Screen Options tab to decide which ones to show on the screen). You can specify a different navigation label for a menu item as well as other attributes. You can create multiple menus. If your theme includes more than one menu, you can choose which custom menu to associate with each. You can also use custom menus in conjunction with the Custom Menus widget.
ar: يمكنك إنشاء قوائم خاصة في موقعك. هذه القوائم يمكنها أن تحتوي على روابط للصفحات، التصنيفات، الروابط المخصصة أو لأي محتوى آخر متوفر. بعد إغلاق نافذة المساعدة هذه اضغط على زر (خيارات الشاشة) الموجود أعلاه في يسار الصفحة حتى تظهر لك المزيد من الخيارات المتوفرة للقوائم. يمكنك إنشاء أكثر من قائمة في حال كان القالب المستخدم في مدونتك يدعم ذلك كما يمكنك الاستفادة من القوائم حين استخدامك للمربعات الجانبية.

en: This feature allows you to use a custom menu in place of your theme&#8217;s default menus.
ar: هذه الميزة تسمح لك باستخدام قوائم مخصّصة في مكان القوائم الافتراضية الموجودة في القالب الخاص بك.

en: Adding Categories
ar: إضافة تصنيفات

en: Adding Tags
ar: إضافة وسوم

en: Troubleshooting
ar: في حال حصول مشاكل

en: You can upload media files here without creating a post first. This allows you to upload files to use with posts and pages later and/or to get a web link for a particular file that you can share. There are three options for uploading files:
ar: في هذه الشاشة يمكنك رفع ملف/ملفات وسائط دون الحاجة لإنشاء تدوينة. بعد رفع ملف يمكنك أن تقوم بإضافته لإحدى تدويناتك أو صفحاتك. يمكنك أيضاً أن تستفيد من رابط الملف المرفوع لنشره على شبكة الانترنت. هناك 3 وسائل لرفع ملفات:

en: When changing themes, there is often some variation in the number and setup of widget areas/sidebars and sometimes these conflicts make the transition a bit less smooth. If you changed themes and seem to be missing widgets, scroll down on this screen to the Inactive area, where all your widgets and their settings will have been saved.
ar: عند تبديل قوالب، غالباً ما يكون هناك بعض الاختلافات في عدد المربعات الجانبية وإعداداتها بين كل قالب وقالب. هذه الاختلافات في بعض الأحيان تجعل الانتقال بين القوالب أقل سلاسة مما يؤدي إلى اختفاء بعض المربعات الجانبية من مكانها. لا تقلق، هذه المربعات لا زالت محفوظة ويمكنك رؤيتها في أسفل الشاشة في صندوق (مربعات جانبية غير فعّالة).

en: You must assign a password to the new user, which they can change after logging in. The username, however, cannot be changed.
ar: يجب عليك تعيين كلمة مرور للعضو الجديد. يستطيع العضو تغيير كلمة المرور بعد تسجيله الدخول لكنه لا يستطيع تغيير اسم المستخدم.

en: If you want to convert your categories to tags (or vice versa), use the <a href="%s">Categories and Tags Converter</a> available from the Import screen.
ar: <a href="%s">توجّه هنا</a> لتنصيب أداة تحويل التصنيفات إلى وسوم (أو بالعكس).

en: Remember to click the Add New User button at the bottom of this screen when you are finished.
ar: تذكر أن تنقر على زر (أضف عضو جديد) في أسفل هذه الشاشة بمجرد انتهائك.

en: Once you&#8217;ve saved the download file, you can use the Import function in another WordPress installation to import the content from this site.
ar: بمجرّد حفظ هذا الملف يمكنك استخدام أداة الاستيراد حتى تنقل جميع المحتويات التي تمّ ذكرها أعلاه إلى موقع آخر يستعمل ووردبريس.

en: Screen Display
ar: طريقة العرض

en: Attaching Files
ar: إرفاق ملفات

en: Here is a basic overview of the different user roles and the permissions associated with each one:
ar: هذه لمحة أساسية عن رُتب الأعضاء والصلاحيات الممنوحة لكل عضو:

en: User Roles
ar: رُتب الأعضاء

en: To add a new user to your site, fill in the form on this screen and click the Add New User button at the bottom.
ar: لإضافة عضو جديد لموقعك، املأ الاستمارة الموجودة في هذه الشاشة ثمّ أنقر على زر (أضف عضو جديد) الموجود أسفل الاستمارة.

en: Moderating Comments
ar: إدارة التعليقات

en: Subscribers can read comments/comment/receive newsletters, etc. but cannot create regular site content.
ar: مشترك: يمكنه قراءة التعليقات واستلام النشرة البريدية، الخ. لا يمكنه إضافة أي محتوى للموقع.

en: If the importer you need is not listed, <a href="%s">search the plugin directory</a> to see if an importer is available.
ar: إذا كانت أداة الإستيراد المطلوبة غير مُدرجة بالقائمة، يمكنك <a href="%s">البحث في مستودع الإضافات</a> ربما تجد هناك أداة استيراد مناسبة.

en: When using Bulk Edit, you can change the metadata (categories, author, etc.) for all selected posts at once. To remove a post from the grouping, just click the x next to its name in the Bulk Edit area that appears.
ar: يمكنك أيضاً تحرير أكثر من تدوينة في نفس الوقت. اختر التدوينات التي تريد تحريرها بوضع إشارة في مربع الاختيار، اختر تحرير من قائمة الأوامر المتعددة ثم أنقر على زر "تطبيق". حينها، يمكنك تغيير المعلومات الأساسية (التصنيف، المؤلف.. إلخ.) لكل التدوينات التي اخترتها دفعة واحدة. لإزالة تدوينة من مجموعة التدوينات التي اخترتها أنقر على إشارة x بجانب عنوان التدوينة في قائمة "تحرير متعدّد".

en: Available Actions
ar: الإجراءات المتاحة

en: Authors can publish and manage their own posts, and are able to upload files.
ar: كاتب: يمكنه نشر / التحكم في تدويناته الخاصة، ويمكنه رفع ملفات.

en: How to Update
ar: كيفية التحديث

en: If you want to install a plugin that you&#8217;ve downloaded elsewhere, click the Upload in the upper left. You will be prompted to upload the .zip package, and once uploaded, you can activate the new plugin.
ar: إذا رغبت بتركيب إضافة قمت بتحميلها من مكان آخر أنقر على زر "رفع" ثم اختر من جهازك الإضافة التي تود رفعها. ملف الإضافة يجب أن يكون من نوع zip. بعد رفع الإضافة يمكنك تفعيلها.

en: This screen provides access to all of your posts. You can customize the display of this screen to suit your workflow.
ar: هذه الشاشة تتيح لك الوصول إلى جميع تدويناتك. يمكنك تخصيص العرض في هذه الشاشة حسبما يناسبك.

en: The Categories and Tags Converter link on this screen will take you to the Import screen, where that Converter is one of the plugins you can install. Once that plugin is installed, return to this screen  and the link will take you to a screen where you can choose to convert tags into categories or vice versa.
ar: بخصوص أداة "تحويل التصنيفات والوسوم" عند النقر على الرابط (توجّه هنا) سيتم نقلك إلى صفحة (استيراد) حيث يمكنك هناك القيام بتحميل الإضافة الخاصة بتحويل التصنيفات والوسوم. بعد تنصيب الإضافة ستجد رابط جديد في صفحة (استيراد) عند الضغط عليه يتم نقلك إلى صفحة التصنيفات والوسوم.

en: You can also edit or move multiple posts to the trash at once. Select the posts you want to act on using the checkboxes, then select the action you want to take from the Bulk Actions menu and click Apply.
ar: يمكنك أيضاً تحرير أو نقل تدوينات متعددة لسلة المهملات في آن واحد. بداية حدّد التدوينات ثمّ حدّد الإجراء الذي تريد تنفيذه من قائمة "تنفيذ الأمر" ثمّ انقر على زر "تطبيق".

en: Adding Plugins
ar: تركيب إضافات

en: Screen Content
ar: محتوى الشاشة

en: You can customize the display of this screen&#8217;s contents in a number of ways:
ar: يمكنك التحكّم بطريقة عرض هذه الشاشة من خلال عدة طرق:

en: It is very important to keep your WordPress installation up to date for security reasons, so when you see a number appear, make sure you take the time to update, which is an easy process.
ar: من المهم متابعة التحديثات باستمرار للمحافظة على مدونتك آمنة خصوصاً أنّ عملية التحديث تعتبر مهمّة سهلة.

en: Adding Themes
ar: تركيب قوالب

en: Delete brings you to the Delete Users screen for confirmation, where you can permanently remove a user from your site and delete their posts. You can also delete multiple users at once by using Bulk Actions.
ar: (حذف) ينقلك إلى شاشة تأكيد الحذف حيث يمكنك هناك حذف العضو نهائياً من الموقع وحذف كافة تدويناته. يمكنك أيضاً حذف أكثر من عضو في آن واحد بوضع إشارة بجانب الأعضاء الذين تريد حذفهم ثمّ اختيار الحذف من قائمة الأوامر المنسدلة.

en: Categories have hierarchy, meaning that you can nest sub-categories. Tags do not have hierachy and cannot be nested. Sometimes people start out using one on their posts, then later realize that the other would work better for their content.
ar: بخلاف الوسوم يمكن ترتيب التصنيفات حسب تسلسل هرمي (تصنيف رئيسي وتصنيفات فرعية). بعض الناس يفضلون استخدام التصنيفات بينما البعض الآخر يفضّل الوسوم.

en: This screen lets you update to the latest version of WordPress as well as update your themes and plugins from the WordPress.org repository. When updates are available, the number of available updates will appear in a bubble on the left hand menu as a notification.
ar: هذه الشاشة توفر لك إمكانية تحديث المدونة، الإضافات والقوالب مباشرة من مستودع موقع ووردبريس الرسمي. في حال صدور تحديثات جديدة ستظهر لك في القائمة اليمنى دائرة صغيرة وبداخلها رقم يشير إلى عدد التحديثات المتوفرة.

en: Remove allows you to remove a user from your site. It does not delete their posts. You can also remove multiple users at once by using Bulk Actions.
ar: (حذف) يسمح لك بإزالة عضو من موقعك. عملية حذف العضو لا تؤدي إلى حذف تدويناته. يمكنك أيضاً حذف عدة أعضاء في آن واحد.

en: Plugins hook into WordPress to extend its functionality with custom features. Plugins are developed independently from the core WordPress application by thousands of developers all over the world. All plugins in the official <a href="%s" target="_blank">WordPress.org Plugin Directory</a> are compatible with the license WordPress uses. You can find new plugins to install by searching or browsing the Directory right here in your own Plugins section.
ar: الإضافات تزيد من فعّالية وودبريس وتمنحك خصائص إضافية. تتم برمجة وتطوير الإضافات بشكل مستقل بواسطة آلاف المطورين من جميع أنحاء العالم. جميع الإضافات الموجودة في <a href="%s" target="_blank">مستودع إضافات ووردبريس</a> الرسمي متوافقة مع الرخصة التي يستخدمها برنامج ووردبريس. يمكنك إيجاد إضافات جديدة من خلال التصفح أو البحث في مستودع إضافات ووردبريس وتركيبها بسهولة ومباشرةً من لوحة التحكم.

en: Permalinks are the permanent URLs to your individual pages and blog posts, as well as your category and tag archives. A permalink is the web address used to link to your content. The URL to each post should be permanent, and never change &#8212; hence the name permalink.
ar: الروابط الدائمة هي عبارة عن وصلات (URL) دائمة. محتويات موقعك يوجد لها وصلة دائمة سواءً كانت تدوينة، أو صفحة أو أرشيف (تصنيفات/وسوم). الروابط الدائمة تُستخدم للوصول إلى محتوى موقعك. هذه الروابط يجب أن تكون ثابتة لا تتغيّر ولذلك نسميها روابط دائمة.

en: Many people choose to use &#8220;pretty permalinks,&#8221; URLs that contain useful information such as the post title rather than generic post ID numbers. You can choose from any of the permalink formats under Common Settings, or can craft your own if you select Custom Structure.
ar: العديد من الناس يختارون &#8220;الروابط الدائمة الجميلة&#8221; وهي عبارة عن تركيبة روابط تحتوي على معلومات مفيدة كمثل عنوان التدوينة بدلاً من أن تكون تركيبة الروابط مؤلفة من مجموعة أرقام لا تعني شيئاً. يمكنك أن تختار تركيبة روابط دائمة من قائمة الإعدادات الشائعة، أو إنشاء تركيبة الروابط الخاصة بك.

en: Common Settings
ar: إعدادات شائعة

en: Custom Structures
ar: اختياري

en: If you do not set the maximum embed size, it will be automatically sized to fit into your content area.
ar: إذا لم تقم بتحديد الحجم الأقصى للإدراج سيتم تحديد الحجم تلقائياً ليتناسب مع مساحة الكتابة في القالب المستخدم.

en: Uploading Files allows you to choose the folder and path for storing your uploaded files.
ar: بالنسبة للملفات المرفوعة يمكنك وضع الملفات في المجلد الذي تريده علماً أنّ المجلد الافتراضي هو <code>wp-content/uploads</code>. يمكنك أيضاً تنظيم الملفات المرفوعة في عدة مجلدات بالاعتماد على التاريخ.

en: You can submit content in several different ways; this screen holds the settings for all of them. The top section controls the editor within the dashboard, while the rest control external publishing methods. For more information on any of these methods, use the documentation links.
ar: يمكنك إرسال محتوى لموقعك بعدة طرق. في هذه الشاشة تجد جميع الإعدادات المتعلّقة بهذا الأمر. للمزيد من المعلومات عن وسائل النشر المختلفة يرجى زيارة وثائق المساعدة.

en: Installing themes on Multisite can only be done from the Network Admin section.
ar: لا يمكن تنصيب قوالب في نسخة المواقع المتعدّدة إلا من لوحة تحكّم إدارة الشبكة.

en: You can choose whether or not your site will be crawled by robots, ping services, and spiders. If you want those services to ignore your site, click the radio button next to &#8220;Ask search engines not to index this site&#8221; and click the Save Changes button at the bottom of the screen. Note that your privacy is not complete; your site is still visible on the web.
ar: في هذه الشاشة يمكنك ضبط إعدادات الخصوصية. في حال رغبت بمنع محركات البحث، العناكب والبرمجيات الآلية المختلفة (robots) من الوصول إلى موقعك، عليك إذاً أن تضع إشارة بجانب الخيار الثاني أدناه. خذ بالحسبان أنّ هذا الخيار لا يحافظ على خصوصيتك بالكامل لأن الموقع سيبقى مرئياً للزوار.

en: WordPress has a nice new API for working with admin screens. Create rich screens, add help documentation, adapt to screen contexts, and more.
ar: ووردبريس يملك الآن واجهة برمجة تطبيقات جديدة (API) للعمل مع شاشات لوحة التحكّم. الواجهة الجديدة تتيح تنفيذ أشياء كثيرة مثل إضافة التوثيق في داخل تبويب المساعدة، تكيّف الشاشة مع المحتوى والمزيد ...

en: Changing themes often requires widget re-configuration based on the number and position of sidebars. Now if you change back to a previous theme, the widgets will automatically go back to how you had them arranged in that theme. <em>Note: if you&#8217;ve added new widgets since the switch, you&#8217;ll need to rescue them from the Inactive Widgets area.</em>
ar: سابقاً عند تفعيل قالب آخر ثمّ العودة للقالب السابق كنت تجد أن المربعات الجانبية اختفت من مكانها وكنت مضطراً لإرجاعها من جديد من صندوق المربعات الجانبيّة غير الفعالّة. الآن لن تتكرّر هذه المشكلة وستجد أن المربعات الجانبية ستبقى في مكانها.

en: Thank you for updating to the latest version! Using WordPress %s will improve your looks, personality, and web publishing experience. Okay, just the last one, but still. :)
ar: شكراً لك على التحديث إلى أحدث إصدار! النسخة %s تجلب معها الكثير من التحسينات الشيء الذي سيجعل مهمّة التدوين أكثر فعاليّة ومتعة :)

en: If you want site visitors to be able to register themselves, as opposed to by the site administrator, check the membership box. A default user role can be set for all new users, whether self-registered or registered by the site admin.
ar: يمكنك فتح التسجيل للزوار أو إغلاقه. يمكنك أيضاً تحديد الرتبة الافتراضية للأعضاء الجدد.

en: <strong>Post editor</strong> - Enter the text for your post. There are two modes of editing: Visual and HTML. Choose the mode by clicking on the appropriate tab. Visual mode gives you a WYSIWYG editor. Click the last icon in the row to get a second row of controls. The HTML mode allows you to enter raw HTML along with your post text. You can insert media files by clicking the icons above the post editor and following the directions. You can go to the distraction-free writing screen via the Fullscreen icon in Visual mode (second to last in the top row) or the Fullscreen button in HTML mode (last in the row). Once there, you can make buttons visible by hovering over the top area. Exit Fullscreen back to the regular post editor.
ar: <strong>محرر التدوينة</strong> - في هذا الحقل تقوم بكتابة نص التدوينة. هناك وضعين للمحرر: المحرر المرئي ومحرر HTML. أنقر على التبويب المناسب لاختيار المحرر الذي تريده. المحرر المرئي يحتوى على محرر كامل للكتابة WYSIWYG – (أي ما تراه أثناء التحرير هو ما تحصل عليه بالضبط بعد النشر). محرر HTML يسمح لك بإدراج أكواد HTML في داخل التدوينة. أنقر على الأيقونة الثانية من اليسار لإظهار المزيد من أزرار التحرير. يمكنك إدراج ملفات وسائط بالنقر على الأيقونات المناسبة فوق المحرر وإتبّاع إرشادات الشاشة التي ستظهر لك. منذ الإصدارة 3.2 أصبح من الممكن التدوين باستخدام نظام الشاشة الكاملة (في المحرر المرئي - الأيقونة الثانية من اليسار في السطر الأول. في محرر HTML - الأيقونة الأولى من اليسار). في نظام الشاشة الكاملة ستلاحظ أثناء التدوين اختفاء كافة الأزرار والأيقونات. يمكنك إظهار الأزرار والأيقونات بواسطة وضع مؤشر الفأرة على الجزء العلوي من الشاشة. يمكنك أيضاً النقر على رابط الخروج من نظام الشاشة الكاملة للرجوع للوضع الاعتيادي.

en: Creating a Page is very similar to creating a Post, and the screens can be customized in the same way using drag and drop, the Screen Options tab, and expanding/collapsing boxes as you choose. This screen also has the distraction-free writing space, available in both the Visual and HTML modes via the Fullscreen buttons. The Page editor mostly works the same as the Post editor, but there are some Page-specific features in the Page Attributes box:
ar: إنشاء صفحة جديدة يشبه طريقة إنشاء تدوينة جديدة. جميع الصناديق التي تظهر في هذه الشاشة (ما عدا حقل العنوان وحقل الصفحة) يمكن التحكّم بمكان ظهورها بواسطة السحب والإفلات. عند وضع مؤشر الفأرة فوق أي صندوق ستلاحظ ظهور سهم صغير علي يسار الصندوق، يمكنك الضغط على هذا السهم لتوسيع أو تقليص الصندوق. بدءاً من النسخة 3.2 يمكنك استخدام نظام الشاشة الكاملة الأمر الذي يتيح لك إمكانية التدوين في صفحة نظيفة تساعدك على التركيز في مهمّة التدوين. يمكنك أيضاً تعديل طريقة عرض المعلومات في هذه الشاشة كما هو الحال مع باقي الصفحات وذلك بالنقر على زر خيارات الشاشة.

en: Post via email settings allow you to send your WordPress install an email with the content of your post.  You must set up a secret e-mail account with POP3 access to use this, and any mail received at this address will be posted, so it&#8217;s a good idea to keep this address very secret.
ar: إعدادات التدوين بواسطة البريد الإلكتروني تسمح لك بإرسال تدوينات جديدة لمدونتك عن طريق البريد الإلكتروني. لهذا الغرض يجب أن تقوم بإعداد بريد إلكتروني مع إمكانية الوصول إليه عن طريق الـ POP3. عنوان البريد الإلكتروني يجب أن يكون سري للغاية لأنه أي محتوى سيُرسل إلى هذا العنوان سيُنشر تلقائياً في مدونتك.

en: Remote Publishing allows you to use an external editor (like the iOS or Android app) to write your posts.
ar: النشر عن بعد يسمح لك باستخدام محرر خارجي (مثل برامج iOS أو Android) لكتابة تدويناتك.

en: Post Via Email
ar: التدوين بواسطة البريد الإلكتروني

en: Due to security issues, you cannot use Post By Email on Multisite Installs.
ar: لأسباب أمنية، لا يمكنك استخدام (النشر بواسطة البريد الإلكتروني) في النسخ ذات المواقع المتعدّدة (Multisite).

en: If desired, WordPress will automatically alert various services of your new posts.
ar: إذا رغبت في ذلك، سيقوم ووردبريس تلقائياً بتنبيه خدمات التحديث في حال كتابة تدوينات جديدة.

en: This screen provides many options for controlling the management and display of comments and links to your posts/pages. So many, in fact, they won&#8217;t all fit here! :) Use the documentation links to get information on what each discussion setting does.
ar: هذه الشاشة تحتوي على خيارات كثيرة تتعلّق بالتدوينات / الصفحات / التعليقات والمزيد من الأمور المختلفة لدرجة أنه لا يمكن التطرق إليها بتوسع في هذه النافذة :-) ... لذا ننصحك بزيارة وثائق المساعدة أو الاستفسار عن أي شيء غير واضح لك في هذه الشاشة في منتديات عرب ووردبريس.

en: You can change your password, turn on keyboard shortcuts, change the color scheme of your WordPress administration screens, and turn off the WYSIWYG (Visual) editor, among other things. You can hide the Toolbar (formerly called the Admin Bar) from the front end of your site, however it cannot be disabled on the admin screens.
ar: يمكنك تغيير كلمة المرور الخاصة بك، تمكين اختصارات لوحة المفاتيح، تغيير لون واجهة لوحة التحكم، تعطيل المحرر المتطوّر (WYSIWYG) والمزيد من الأشياء الأخرى. يمكنك أيضاً إخفاء شريط الأدوات الذي يظهر في واجهة الموقع لكن لا يمكنك إخفاؤه من لوحة التحكّم.

en: In previous versions of WordPress, all importers were built-in.  They have been turned into plugins since most people only use them once or infrequently.
ar: في النسخ السابقة من ووردبريس جميع أدوات الاستيراد كانت مدمجة مع ووردبريس ولكن الآن هذه الأدوات أصبحت إضافات لأن أغلب الناس يستخدمون هذه الأدوات مرة واحدة فقط أو في فترات متباعدة.

en: Inactive Sidebar (not used)
ar: قائمة جانبية غير نشطة (غير مستخدمة)

en: This sidebar is no longer available and does not show anywhere on your site. Remove each of the widgets below to fully remove this inactive sidebar.
ar: هذه القائمة الجانبية لم تعد متوفّرة وهي لا تظهر في موقعك. لإزالتها بشكل نهائي عليك حذف المربعات الجانبية التي بالأسفل.

en: <strong>Drag and drop</strong> your files into the area below. Multiple files are allowed.
ar: <strong>السحب والإفلات</strong> - اسحب ملفاتك وأسقطها في داخل المساحة المحدّدة. يُسمح برفع ملفات متعدّدة.

en: Clicking <strong>Select Files</strong> opens a navigation window showing you files in your operating system. Selecting <strong>Open</strong> after clicking on the file you want activates a progress bar on the uploader screen.
ar: بالنقر على <strong>اختيار الملفات</strong> يتم فتح نافذة تُظهر لك الملفات الموجودة في جهازك. بعد اختيارك للملفات التي تريد رفعها من جهازك والنقر على <strong>فتح</strong> يتم البدء برفع الملفات.

en: You can create groups of links by using Link Categories. Link Category names must be unique and Link Categories are separate from the categories you use for posts.
ar: يمكنك استخدام تصنيفات الروابط لإنشاء مجموعات روابط مختلفة. تصنيفات الروابط تختلف عن تصنيفات التدوينات.

en: Create Menus
ar: إنشاء قوائم

en: You can delete Link Categories in the Bulk Action pulldown, but that action does not delete the links within the category. Instead, it moves them to the default Link Category.
ar: يمكنك حذف تصنيف روابط معيّن لكن الروابط التابعة له لن تحذف وسيتم نقلها تلقائياً إلى تصنيف الروابط الافتراضي.

en: Removing and Reusing
ar: حذف المربعات الجانبية وإعادة استخدامها

en: You can assign keywords to your posts using <strong>tags</strong>. Unlike categories, tags have no hierarchy, meaning there&#8217;s no relationship from one tag to another.
ar: يمكنك أن تخصّص كلمات أساسية في التدوينة باستخدام <strong>الوسوم</strong>. بخلاف التصنيفات، الوسوم ليس لها تدرّج أو ترتيب هرمي، وهذا يعني أنه لا توجد علاقة بين وسم وآخر.

en: Missing Widgets
ar: اختفاء المربعات الجانبية

en: <strong>Select Files</strong> will open the multi-file uploader, or you can use the <strong>Browser Uploader</strong>.
ar: <strong>اختيار الملفات</strong> يؤدي إلى فتح أداة الرفع متعددّة الملفات، أو يمكنك استخدام <strong>أداة الرفع من المتصفّح</strong>.

en: Basic image editing is available after upload is complete. Make sure you click Save before leaving this screen.
ar: عند اكتمال عملية رفع صورة ستظهر لك خيارات أساسية تسمح لك بتحرير الصورة. تأكّد من النقر فوق "حفظ التغييرات" قبل مغادرة الشاشة.

en: You can manage comments made on your site similar to the way you manage posts and other content. This screen is customizable in the same ways as other management screens, and you can act on comments using the on-hover action links or the Bulk Actions.
ar: يمكنك إدارة التعليقات في موقعك بطريقة مشابهة لطريقة إدارة المشاركات والمحتويات الأخرى. يمكنك تعديل طريقة عرض المعلومات في هذه الشاشة كما هو الحال مع باقي الصفحات وذلك بالنقر على زر خيارات الشاشة. يمكنك أن تضع مؤشر الفأرة فوق أي تعليق في هذه الشاشة حتى تظهر لك المزيد من خيارات التحكم بالتعليق ويمكنك أيضاً الاستعانة بقائمة الأوامر المنسدلة لإجراء تعديلات على مجموعة من التعليقات دفعة واحدة.

en: In the <strong>Author</strong> column, in addition to the author&#8217;s name, email address, and blog URL, the commenter&#8217;s IP address is shown. Clicking on this link will show you all the comments made from this IP address.
ar: في قائمة التعليقات أدناه وتحديداً في عامود <strong>كاتب</strong> سيظهر لك اسم المُعلّق، عنوان بريده الإلكتروني وعنوان موقعه. سيظهر لك أيضاً عنوان الآي بي (يُكتب على شكل أرقام) الخاص به. بالنقر على عنوان الآي بي ستظهر لك كافة التعليقات المضافة بواسطته.

en: Links in the Toolbar at the top of the screen connect your dashboard and the front end of your site, and provide access to your profile and helpful WordPress information.
ar: الروابط في شريط الأدوات (الموجود في أعلى الشاشة) تساعد في ربط لوحة التحكم مع واجهة الموقع، وتوفّر إمكانية الوصول إلى حسابك كما توفّر المزيد من المعلومات المفيدة عن ووردبريس.

en: Deleting Links
ar: حذف الروابط

en: Hovering over a row reveals action links: Edit, Delete Permanently, and View. Clicking Edit or on the media file&#8217;s name displays a simple screen to edit that individual file&#8217;s metadata. Clicking Delete Permanently will delete the file from the media library (as well as from any posts to which it is currently attached). View will take you to the display page for that file.
ar: يمكنك أن تضع مؤشر الفأرة فوق أي سطر في هذه الشاشة حتى تظهر لك المزيد من خيارات التحكم بملفات الوسائط: "تحرير" "حذف بشكل دائم" "عرض". النقر على زر "تحرير" سينقلك لشاشة جديدة يمكنك من خلالها تحرير بعض خصائص الملف المرفوع. النقر على زر "حذف بشكل دائم" سيؤدي لحذف الملف من مكتبة الوسائط وأيضاً من التدوينة المرفق معها. النقر على زر "عرض" سينقلك إلى صفحة المرفق لمشاهدته.

en: Managing pages is very similar to managing posts, and the screens can be customized in the same way.
ar: طريقة إدارة الصفحات في هذه الشاشة شبيهة بطريقة إدارة التدوينات. يمكنك النقر على زر "خيارات الشاشة" لتعديل طريقة عرض المعلومات كما تريد.

en: In the <strong>In Response To</strong> column, there are three elements. The text is the name of the post that inspired the comment, and links to the post editor for that entry. The View Post link leads to that post on your live site. The small bubble with the number in it shows how many comments that post has received. If the bubble is gray, you have moderated all comments for that post. If it is blue, there are pending comments. Clicking the bubble will filter the comments screen to show only comments on that post.
ar: في عامود <strong>تعليقاً على</strong> تظهر لك ثلاثة عناصر. العنصر الأول هو عنوان التدوينة وعند النقر عليه يتم تحويلك إلى صفحة تحرير التدوينة. العنصر الثاني هو عبارة عن إشارة # وعند النقر عليها يتم تحويلك إلى موقعك حيثما تظهر التدوينة للزوار. العنصر الثالث عبارة عن مربع صغير يحتوي بداخله على عدد التعليقات التي تم كتابتها على هذه التدوينة. إذا كان لون المربع رمادي فهذا يعني أنك قمت بمراجعة كافة التعليقات بينما لو كان لون المربع أزرق فهذا يعني أنه توجد تعليقات بانتظار المراجعة. عند الضغط على المربع ستظهر لك كافة التعليقات على تلك التدوينة.

en: You can also perform the same types of actions, including narrowing the list by using the filters, acting on a page using the action links that appear when you hover over a row, or using the Bulk Actions menu to edit the metadata for multiple pages at once.
ar: يمكنك أن تضع مؤشر الفأرة فوق أي عنوان صفحة في هذه الشاشة حتى تظهر لك المزيد من خيارات التحكم. يمكنك أيضاً استخدام زر التصفية لعرض جزء معيّن من الصفحات كما يمكنك تحرير أكثر من صفحة دفعة واحدة كما سبق وشرحنا ذلك في صفحة التدوينات.

en: If a media file has not been attached to any post, you will see that in the Attached To column, and can click on Attach File to launch a small popup that will allow you to search for a post and attach the file.
ar: في حال لم يكن الملف مرفقاً مع أية تدوينة ستشاهد في عامود (مرفق مع) ملاحظة تبيّن أنّ الملف غير مرفق. النقر على زر "إرفاق" سيسمح لك أن تبحث عن تدوينة أو صفحة في موقعك حتى ترفق الملف معها.

en: All the files you&#8217;ve uploaded are listed in the Media Library, with the most recent uploads listed first. You can use the Screen Options tab to customize the display of this screen.
ar: جميع الملفات التي ترفعها لموقعك يتم عرضها في مكتبة الوسائط. الملفات الأحدث يتم عرضها في بداية القائمة. يمكنك النقر على زر "خيارات الشاشة" لتعديل طريقة عرض المعلومات في هذه الشاشة.

en: Pages are similar to posts in that they have a title, body text, and associated metadata, but they are different in that they are not part of the chronological blog stream, kind of like permanent posts. Pages are not categorized or tagged, but can have a hierarchy. You can nest pages under other pages by making one the &#8220;Parent&#8221; of the other, creating a group of pages.
ar: الصفحات شبيهة بالتدوينات إلى حد ما فهي تحتوي على عنوان، نص وبيانات أخرى متنوّعة لكنه لا يوجد لها ترتيب زمني متسلسل كما هو الأمر بالنسبة للتدوينات. تستطيع أن تعتبر الصفحات نوع من "التدوينات الثابتة". الصفحات مفيدة لاستخدامها مثلاً في صفحات (سيرة ذاتية) (من نحن) (اتصل بنا) ... الخ. الصفحات لا يمكن وضعها ضمن تصنيفات معيّنة ولا يمكن إضافة وسوم لها. يمكنك تنظيم الصفحات بشكل هرمي، مثلاً تقوم بإنشاء صفحة رئيسية تسميها (مشاريعي) ثم تقوم بإنشاء صفحات أخرى فرعية تندرج تحت الصفحة الرئيسية وتسميها (المشروع الأول)، (المشروع الثاني) ... الخ

en: Many people take advantage of keyboard shortcuts to moderate their comments more quickly. Use the link to the side to learn more.
ar: كثير من الناس يستفيدون من اختصارات لوحة المفاتيح لتحرير تعليقاتهم بسرعة، استخدم الرابط أدناه لمعرفة المزيد.

en: In the <strong>Comment</strong> column, above each comment it says &#8220;Submitted on,&#8221; followed by the date and time the comment was left on your site. Clicking on the date/time link will take you to that comment on your live site. Hovering over any comment gives you options to approve, reply (and approve), quick edit, edit, spam mark, or trash that comment.
ar: في عامود <strong>تعليق</strong> ستلاحظ أنه فوق كل تعليق تمت إضافته يظهر تاريخ ووقت إضافة التعليق في الموقع. عند النقر على رابط (التاريخ والوقت) سيتم نقلك الى مكان ظهور التعليق في موقعك. يمكنك أن تضع مؤشر الفأرة فوق أي تعليق في هذه الشاشة حتى تظهر لك المزيد من خيارات التحكم بالتعليق: (موافقة، رد وموافقة، تحرير سريع، تحرير، الإشارة للتعليق على أنه تعليق مزعج، إرسال إلى سلة المهملات).

en: Links may be separated into Link Categories; these are different than the categories used on your posts.
ar: يمكنك إنشاء تصنيفات روابط مختلفة، مثلاً تصنيف روابط لـ "مواقع رياضية" وتصنيف روابط آخر لـ "مواقع تعليمية". تصنيفات الروابط تختلف عن تصنيفات التدوينات.

en: <a href="%s">Learn more about WordPress %s</a>.
ar: <a href="%s">معرفة المزيد حول ووردبريس %s</a>.

en: WordPress now includes the entire jQuery UI stack and the latest version of jQuery: %s.
ar: ووردبريس يشمل الآن مكتبة jQuery UI بأكملها ويشمل أيضاً أحدث نسخة من jQuery - النسخة %s.

en: Managing Pages
ar: إدارة الصفحات

en: You can hide/display columns based on your needs and decide how many users to list per screen using the Screen Options tab.
ar: يمكنك النقر علامة التبويب "خيارات الشاشة" في الجزء الأيسر العلوي من هذه الشاشة لعرض/إخفاء أعمدة ولتحديد عدد الأعضاء الذين سيظهرون في هذه الشاشة.

en: <strong>Preview</strong> will show you what your draft post will look like if you publish it. View will take you to your live site to view the post. Which link is available depends on your post&#8217;s status.
ar: <strong>عرض</strong> سوف يعرض التدوينة كيف ستبدو في مدونتك إذا تم نشرها، بحيث يتم نقلك لمدونتك على الإنترنت لتشاهد التدوينة. نوع الرابط المتوفر سيكون بناءً على حالة التدوينة.

en: You can filter the list of users by User Role using the text links in the upper left to show All, Administrator, Editor, Author, Contributor, or Subscriber. The default view is to show all users.  Unused User Roles are not listed.
ar: يمكنك تصفية قائمة الأعضاء حسب الرتب وذلك باستخدام الروابط في الجزء الأيمن العلوي من الشاشة. يمكنك إظهار كافة الأعضاء أو إظهار قسم من الأعضاء حسب رتبتهم: مدير، محرر، كاتب، مساهم أو مشترك. افتراضياً يتم عرض كافة الأعضاء علماً أنه لا يتم عرض الرتب غير المستخدمة.

en: Hovering over a row in the users list will display action links that allow you to manage users. You can perform the following actions:
ar: إذا وضعت مؤشر الفأرة فوق أي سطر لأي عضو من الأعضاء ستظهر لك روابط مختلفة تتيح لك إجراء تعديلات على الأعضاء. يمكنك تنفيذ الإجراءات التالية:

en: <strong>Trash</strong> removes your post from this list and places it in the trash, from which you can permanently delete it.
ar: <strong>سلة المهملات</strong> سوف ينقل التدوينة من قائمة التدوينات إلى سلة المهملات، من هناك يمكنك حذف التدوينة بشكل دائم.

en: <strong>Quick Edit</strong> provides inline access to the metadata of your post, allowing you to update post details without leaving this screen.
ar: <strong>تحرير سريع</strong> يمكّنك من إجراء تحرير فوري للمعلومات الأساسية للتدوينة دون أن تغادر الصفحة التي أنت فيها.

en: <strong>Edit</strong> takes you to the editing screen for that post. You can also reach that screen by clicking on the post title.
ar: <strong>تحرير</strong> سوف يأخذك لصفحة تحرير التدوينة. يمكنك أيضاً تحرير التدوينة بالنقر على عنوان التدوينة.

en: Edit takes you to the editable profile screen for that user. You can also reach that screen by clicking on the username.
ar: (تحرير) ينقلك إلى شاشة تحرير ملف العضو. يمكنك أيضاً الوصول إلى شاشة تحرير العضو من خلال النقر على اسم العضو.

en: You can view all posts made by a user by clicking on the number under the Posts column.
ar: يمكنك عرض جميع التدوينات المكتوبة بواسطة عضو ما وذلك عن طريق النقر على الرقم الموجود مقابل اسم العضو وتحديداً في العامود (تدوينات).

en: Because this is a multisite installation, you may add accounts that already exist on the Network by specifying a username or email, and defining a role. For more options, such as specifying a password, you have to be a Network Administrator and use the hover link under an existing user&#8217;s name to Edit the user profile under Network Admin > All Users.
ar: كونك تستخدم نسخة المواقع المتعدّدة (Multi-Site)، تستطيع إذاً إضافة حسابات جديدة موجودة سابقاً على الشبكة وذلك عن طريق تحديد اسم المستخدم أو البريد الإلكتروني، ثمّ تحديد الرتبة. للمزيد من الخيارات، مثل تحديد كلمة المرور، يجب أن تكون لديك صلاحيات مدير الشبكة وحينها يمكنك التوجّه إلى (إدارة الشبكة > كافة الأعضاء) ومن ثمّ إجراء التعديلات التي تريدها.

en: New users will receive an email letting them know they&#8217;ve been added as a user for your site. This email will also contain their password. Check the box if you don&#8217;t want the user to recieve a welcome email.
ar: الأعضاء الجدد سيستقبلون رسالة بريدية ترحيبية لإعلامهم بأنه تمّت إضافتهم كأعضاء في الموقع. ستحتوي الرسالة الترحيبية على كلمة المرور. ضع علامة في المربع إذا كنت لا تريد العضو أن يستلم رسالة ترحيبية.

en: Welcome to WordPress %s
ar: مرحباً بك في ووردبريس %s

en: To save space and increase efficiency, we&#8217;ve combined the admin bar and the old Dashboard header into one persistent toolbar. Hovering over the toolbar items will reveal submenus when available for quick access.
ar: لزيادة الفعّالية سيكون هناك شريط ثابت في أعلى لوحة التحكم. يمكن وضع مؤشر الفأرة فوق الشريط لترى ما هي الإجراءات الممكن تنفيذها من خلاله.

en: This screen! From now on when you update WordPress, you&#8217;ll be brought to this screen &mdash; also accessible any time from the W logo in the corner of the toolbar &mdash; to get an overview of what&#8217;s changed.
ar: هذه الشاشة! من الآن فصاعداً عندما تقوم بتحديث ووردبريس سيتم نقلك إلى هذه الشاشة والتي ستحتوي على تلخيص لما تجلبه النسخة الجديدة. يمكنك دائماً الوصول إلى هذه الشاشة بواسطة النقر على الشعار W الموجود في الجزء الأيمن العلوي من لوحة التحكّم.

en: We&#8217;ve streamlined things! Instead of needing to click on a specific upload icon based on your file type, now there&#8217;s just one. Once your file is uploaded, the appropriate fields will be displayed for entering information based on the file type.
ar: قمنا بتبسيط الأمور! عند رفع ملف لن تجد الآن عدة أيقونات بل ستكون هناك أيقونة واحدة فقط. عند الانتهاء من رفع الملف سيتّم عرض الحقول المناسبة لإدخال المعلومات استناداً إلى نوع الملف الذي رفعته.

en: When we add new features, move navigation, or do anything else with the dashboard that might throw you for a loop when you update your WordPress site, we&#8217;ll let you know about it with new feature pointers explaining the change.
ar: عندما نقوم بإضافة خصائص وميزات جديدة، أو نجري تغييرات جذرية في لوحة التحكم ستظهر لك حينها نوافذ صغيرة منبثقة (مؤشرات) تحتوي على توضيح للأمور التي تم إضافتها أو تغييرها.

en: We&#8217;ve added the rar and 7z file formats to the list of allowed file types in the uploader.
ar: أضفنا ملفات الـ rar وملفات الـ 7z على قائمة أنواع الملفات المسموح برفعها.

en: Have you ever gone to edit a post after someone else has finished with it, only to get an alert that tells you the other person is still editing the post? From now on, you&#8217;ll only get that alert if another person is still on the editing screen &mdash; no more time lag.
ar: هل سبق لك أن بدأت بتحرير تدوينة بعد أن انتهى شخص آخر غيرك من تحريرها وفجأةً ظهر لك تنبيه يقول لك أنّ الشخص الآخر لا يزال يقوم بتحرير التدوينة؟ من الآن فصاعداً سوف يظهر لك هذا التنبيه فقط إذا كان الشخص الآخر لا يزال يتواجد في شاشة التحرير.

en: Go to Dashboard &rarr; Home
ar: الانتقال إلى لوحة التحكم &larr; الرئيسية

en: Return to Dashboard &rarr; Updates
ar: الرجوع إلى لوحة التحكم &larr; تحديثات

en: Want to import content from Tumblr to WordPress? No problem! Go to <span class="no-break">Tools &rarr; Import</span> to get the new Tumblr Importer, which maps your Tumblog posts to the matching WordPress post formats. Tip: Choose a theme designed to display post formats to get the greatest benefit from the importer.
ar: هل تريد أن تستورد محتويات موقعك من Tumblr إلى ووردبريس؟ لا توجد مشكلة! اذهب إلى (أدوات &larr; استيراد &larr; Tumblr) ثمّ قم بتركيب أداة الاستيراد الخاصة.

en: Speed up navigating the dashboard and reduce repetitive clicking with our new flyout submenus. As you hover over each main menu item in your dashboard navigation, the submenus will magically appear, providing single-click access to any dashboard screen.
ar: الآن أصبحت هناك قوائم منسدلة في لوحة التحكّم. إذا وضعت مؤشر الفأرة على أي رابط من الروابط الرئيسية الموجودة على جهة اليمين ستلاحظ ظهور قوائم فرعية منسدلة. هذا الشيء سيجعل مهمّة التنقّل في لوحة التحكّم أكثر سهولة وسرعة.

en: The Help tabs located in the upper corner of the dashboard screens below your name have gotten a facelift. Help content is broken into smaller sections for easier access, with links to relevant documentation and the support forums always visible.
ar: علامات تبويب المساعدة تقع في الجزء الأيسر العلوي من لوحة التحكم. تمّ تقسيم المحتوى في صناديق المساعدة إلى أقسام صغيرة حتى نساعدك في الوصول للمعلومة المطلوبة بشكل أسهل وأسرع.

en: WordPress is created by a worldwide team of passionate individuals.
ar: يتم إنشاء ووردبريس بواسطة فريق من الأفراد من كافة أنحاء العالم.

en: %s comment awaiting moderation | %s comments awaiting moderation
ar[0]: لا توجد تعليقات تحتاج للمراجعة
ar[1]: تعليق واحد بانتظار المراجعة
ar[2]: تعليقين بانتظار المراجعة
ar[3]: %s تعليقات بانتظار المراجعة
ar[4]: %s تعليق بانتظار المراجعة
ar[5]: %s تعليقات بانتظار المراجعة

en: Funky characters in post titles (e.g. curly quotes from a word processor) will no longer result in garbled post slugs.
ar: رموز غريبة في عناوين التدوينات (مثلاً - علامات الاقتباس في معالج النصوص وورد أوفيس) لم تعد تشوّش على الاسم اللطيف للتدوينة.

en: The new editor API automatically pulls in all the JS and CSS goodness for the editor. It even supports multiple editors on the same page.
ar: واجهة برمجة التطبيقات (API) الجديدة الخاصة بالمحرّر المرئي تشحن بشكل تلقائي الـ JS والـ CSS للمحرّر وهي تدعم أيضاً وجود أكثر من محرر في نفس الصفحة.

en: Editor API Overhaul
ar: ترقية واجهة برمجة التطبيقات (API) الخاصة بالمحرّر

en: Better Co-Editing
ar: تحسين عملية التحرير المشتركة

en: jQuery and jQuery UI
ar: jQuery و jQuery UI

en: Flexible Permalinks
ar: روابط دائمة أكثر مرونة

en: WP_Screen API
ar: واجهة برمجة تطبيقات لـ WP_Screen

en: You have more freedom when choosing a post permalink structure. Skip the date information or add a category slug without a performance penalty.
ar: لديك الآن حريّة أكبر في اختيار مبنى الروابط الدائمة دون أن يكون هناك تأثير سلبي على أداء الموقع.

en: Post Slugs: Less Funky
ar: ملائمة أكثر للاسم اللطيف

en: This handy method will tell you if a <code>WP_Query</code> object is the main WordPress query or a secondary query.
ar: هذه الوسيلة المفيدة سوف توضّح إذا كان الكائن <code>WP_Query</code> يستخدم لغة استعلام ووردبريس الرئيسية أو الثانوية.

en: Widget Improvements
ar: تحسينات على المربعات الجانبية

en: Tumblr Importer
ar: الاستيراد من Tumblr

en: Responsive Design
ar: تحسينات إضافية على التصميم

en: The dashboard home screen will have a Welcome area that displays when a new WordPress installation is accessed for the first time, prompting the site owner to complete various setup tasks. Once dismissed, this welcome can be accessed via the dashboard home screen options tab.
ar: عندما تقوم بتثبيت ووردبريس لأول مرّة سيتم نقلك إلى نافذة الترحيب والتي تحتوي على روابط لإكمال بعض المهام والإعدادات المختلفة التي يتم عادةً تنفيذها بعد تثبيت ووردبريس لأول مرّة. إذا قمت بإغلاق النافذة يمكنك العودة إليها من (الرئيسية > خيارات الشاشة > ترحيب).

en: More File Formats
ar: المزيد من أنواع الملفات

en: Dashboard Design
ar: تصميم لوحة التحكّم

en: Flyout Menus
ar: قوائم منسدلة

en: New Feature Pointers
ar: مؤشرات الخصائص الجديدة

en: Help Tabs
ar: علامات تبويب المساعدة

en: Easier Uploading
ar: أكثر سهولة في رفع الملفات

en: Header + Admin Bar = Toolbar
ar: شريط أدوات الإدارة

en: Adding photos or other files to posts and pages just got easier. Drag files from your desktop and drop them into the uploader. Add one file at a time, or many at once.
ar: مهمّة رفع الصور والملفات أصبحت أسهل. يمكنك الآن سحب الملفات وإفلاتها في صندوق الرفع. يمكنك رفع ملف واحد أو عدة ملفات في آن واحد.

en: Content Tools
ar: أدوات المحتوى

en: Feels Like the First Time
ar: صفحات وخصائص جديدة

en: Post-update Changelog
ar: صفحة ما بعد التحديث

en: Certain dashboard screens have been updated to look better at various sizes, including improved iPad/tablet support.
ar: قمنا بتحسين تصميم بعض الصفحات في لوحة التحكم لتتناسب مع كافة أحجام ودقة الشاشات ومن ضمن ذلك شاشات الآيباد وغيرها من أقراص الكمبيوتر الشخصية.

en: Dashboard Welcome
ar: صفحة ما بعد التثبيت

en: File Type Detection
ar: الكشف عن نوع الملف

en: The single media icon now launches the uploader for all file types, and the new drag and drop interface makes uploading a breeze.
ar: عند رفع ملف لن تجد الآن عدة أيقونات بل ستكون هناك أيقونة واحدة فقط، وميزة رفع الملفات بواسطة السحب والإفلات ستجعل مهمة الرفع أكثر سهولة.

en: We&#8217;ve combined the admin bar and the old Dashboard header into one persistent toolbar. Hover over the toolbar items to see what&#8217;s new.
ar: لتوفير المساحة وزيادة الكفاءة سيكون الآن شريط ثابت في أعلى لوحة التحكم يحتوي على بعض الروابط للانتقال السريع.

en: New Feature: Saving Widgets
ar: ميزة جديدة: الاحتفاظ بالمربعات الجانبية

en: Network Admin is now located in the My Sites menu.
ar: (إدارة الشبكة) موجودة الآن في شريط الأدوات ضمن قائمة (مواقعي).

en: Updated Media Uploader
ar: تحديث أداة رفع الوسائط

en: If you change your mind and revert to your previous theme, we&#8217;ll put the widgets back the way you had them.
ar: إذا غيرت رأيك وقررت أن تعود للقالب السابق، سوف تبقى المربعات الجانبية بنفس الطريقة التي كانت عليها سابقاً.

en: New Feature: Toolbar
ar: ميزة جديدة: شريط الأدوات

en: Core Developers
ar: فريق التطوير

en: Under the Hood
ar: من وراء الكواليس

en: Use the current theme &mdash; %1$s &mdash; or <a href="%2$s">choose a new one</a>. If you stick with %3$s, here are a few ways to make your site look unique.
ar: استخدم القالب الحالي &mdash; %1$s &mdash; أو <a href="%2$s">اختر قالباً جديداً</a>. إذا قررت أن تستمر باستخدام %3$s, لديك بعض الوسائل لتعديل القالب:

en: <a href="%s">Install a theme</a> to get started customizing your site.
ar: <a href="%s">قم بتنصيب قالب</a> للبدء بتنسيق موقعك.

en: If you need help getting started, check out our documentation on <a href="http://codex.wordpress.org/First_Steps_With_WordPress">First Steps with WordPress</a>. If you&#8217;d rather dive right in, here are a few things most people do first when they set up a new WordPress site. If you need help, use the Help tabs in the upper right corner to get information on how to use your current screen and where to go for more assistance.
ar: إذا كنت بحاجة إلى مساعدة للبدء يمكنك زيارة هذا الرابط - <a href="http://codex.wordpress.org/First_Steps_With_WordPress">الخطوات الأولى مع ووردبريس</a>. إذا لم ترغب بزيارة الرابط يمكنك أن تجد أدناه بضعة أشياء يقوم بها أغلب الناس عندما ينشئون موقعاً جديداً على ووردبريس. يمكنك أيضاً استخدام تبويب المساعدة الموجود في الجزء العلوي الأيسر من لوحة التحكم. تبويب المساعدة أعلاه يعطيك معلومات مساعدة عن الشاشة التي تتواجد فيها في لوحة التحكم.

en: <a href="%s">Create an About Me page</a>
ar: <a href="%s">إنشاء صفحة السيرة الذاتية</a>

en: <a href="%s">Turn comments on or off</a>
ar: <a href="%s">السماح بالتعليقات / إيقاف التعليقات</a>

en: Delete the <a href="%1$s">sample page</a> and <a href="%2$s">post</a>
ar: حذف <a href="%1$s">مثال على صفحة</a> و <a href="%2$s">مثال على تدوينة</a>

en: <a href="%s">Select your tagline and time zone</a>
ar: <a href="%s">تحديد اسم الموقع، وصف الموقع، المنطقة الزمنيّة ... الخ</a>

en: <a href="%s">Choose your privacy setting</a>
ar: <a href="%s">ضبط إعدادات الخصوصية</a>

en: View the <a href="%1$s">sample page</a> and <a href="%2$s">post</a>
ar: مشاهدة <a href="%1$s">مثال على صفحة</a> و <a href="%2$s">مثال على تدوينة</a>

en: <a href="%s">Write your first post</a>
ar: <a href="%s">أكتب تدوينتك الأولى</a>

en: <a href="%s">Fill in your profile</a>
ar: <a href="%s">ملء ملف التعريف الخاص بك</a>

en: You are using the browser&#8217;s built-in file uploader. The new WordPress uploader includes multiple file selection and drag and drop capability. <a href="#">Switch to the new uploader</a>.
ar: أنت تستخدم أداة الرفع من المتصفّح. أداة الرفع الجديدة من ووردبريس تتيح "السحب والإفلات" كما تتيح أيضاً رفع عدة ملفات في آن واحد. <a href="#">الانتقال إلى أداة الرفع الجديدة</a>.

en: %s exceeds the maximum upload size for the multi-file uploader when used in your browser.
ar: %s تجاوز حجم التحميل الأقصى لأداة الرفع متعدّدة الملفات عند استخدامها في متصفحك.

en: Check out the sample page & post editors to see how it all works, then delete the default content and write your own!
ar: شاهد الأمثلة على (صفحة) و (تدوينة). طبعاً يمكنك حذفهما وإضافة محتوى جديد خاص بك!

en: Here are a few easy things you can do to get your feet wet. Make sure to click Save on each Settings screen.
ar: هذه مجموعة من الأشياء الأساسية التي يمكنك تنفيذها قبل البدء. حتى لا تفقد التعديلات التي تجريها، تأكّد أنك تنقر على زر "حفظ التغييرات".

en: Customize Your Site
ar: تخصيص موقعك

en: <a href="%s">Set a background color</a>
ar: <a href="%s">تحديد لون الخلفية</a>

en: <a href="%s">Choose light or dark</a>
ar: <a href="%s">اختر لون فاتح أو داكن</a>

en: Add Real Content
ar: إضافة محتوى

en: Already know what you&#8217;re doing? <a href="%s">Dismiss this message</a>.
ar: هل تعرف بالفعل ما تريد عمله؟ <a href="%s">أغلق هذه النافذة</a>.

en: <a href="%s">Select a new header image</a>
ar: <a href="%s">اختر ترويسة جديدة</a>

en: Basic Settings
ar: الإعدادات الأساسية

en: <a href="%s">Add some widgets</a>
ar: <a href="%s">أضف مربعات جانبية</a>

en: Welcome to your new WordPress site!
ar: مرحباً بك في موقعك الجديد على ووردبريس!

en: <p>There doesn't seem to be a <code>wp-config.php</code> file. I need this before we can get started.</p> <p>Need more help? <a href='http://codex.wordpress.org/Editing_wp-config.php'>We got it</a>.</p> <p>You can create a <code>wp-config.php</code> file through a web interface, but this doesn't work for all server setups. The safest way is to manually create the file.</p><p><a href='%ssetup-config.php' class='button'>Create a Configuration File</a></p>
ar: <p>يبدو أنّ ملف <code>wp-config.php</code> غير متوفر ونحن بحاجة لهذا الملف قبل البدء.</p> <p>هل تحتاج إلى مساعدة؟ <a href='http://codex.wordpress.org/Editing_wp-config.php'>نحن نقدمها لك</a>.</p> <p>بإمكانك إنشاء ملف <code>wp-config.php</code> مباشرةً من خلال المتصفح، لكن هذه الطريقة لا تتوافق مع جميع إعدادات الخوادم، الطريقة الأكثر أماناً هي إنشاء الملف يدوياً</p><p><a href='%ssetup-config.php' class='button'>إنشاء ملف الإعدادات</a></p>

en: This comment is marked as Spam. Please mark it as Not Spam if you want to edit it.
ar: أشير إلى هذا التعليق كـ (تعليق مزعج). يرجى الإشارة إلى التعليق كـ (غير مزعج) إذا رغبت بتحريره.

en: Your browser has some limitations uploading large files with the multi-file uploader. Please use the browser uploader for files over 100MB.
ar: متصفحك لا يسمح برفع ملفات كبيرة بواسطة أداة الرفع متعدّدة الملفات. يرجى استخدام أداة الرفع من المتصفّح (أداة الرفع العادية) لرفع ملفات حجمها أكبر من 11 ميغا.

en: Profile updated.
ar: تمّ تحديث الحساب.

en: Please try uploading this file with the %1$sbrowser uploader%2$s.
ar: يُرجى محاولة رفع الملف بواسطة %1$sأداة الرفع من المتصفح%2$s.

en: &#8220;%s&#8221; has failed to upload.
ar: &#8220;%s&#8221; فشلت عملية الرفع.

en: Toggle spellchecker (Alt + Shift + N)
ar: تشغيل المدقّق الإملائي (Alt + Shift + N)

en: Toggle fullscreen mode (Alt + Shift + G)
ar: نظام الشاشة الكاملة (Alt + Shift + G)

en: Align Center (Alt + Shift + C)
ar: محاذاة إلى المركز (Alt + Shift + C)

en: Align Left (Alt + Shift + L)
ar: محاذاة إلى اليسار (Alt + Shift + L)

en: Strikethrough (Alt + Shift + D)
ar: خط في الوسط (Alt + Shift + D)

en: Align Full (Alt + Shift + J)
ar: محاذاة كاملة (Alt + Shift + J)

en: Redo (Ctrl + Y)
ar: إعادة (Ctrl + Y)

en: Undo (Ctrl + Z)
ar: تراجع (Ctrl + Z)

en: Insert Page break (Alt + Shift + P)
ar: إدراج فاصل صفحة (Alt + Shift + P)

en: Insert More Tag (Alt + Shift + T)
ar: أضف فاصل قراءة المزيد (Alt + Shift + T)

en: Show/Hide Kitchen Sink (Alt + Shift + Z)
ar: إظهار/إخفاء المزيد من الأدوات (Alt + Shift + Z)

en: Blockquote (Alt + Shift + Q)
ar: اقتباس (Alt + Shift + Q)

en: Align Right (Alt + Shift + R)
ar: محاذاة إلى اليمين (Alt + Shift + R)

en: You are using the multi-file uploader. Problems? Try the <a href="#">browser uploader</a> instead.
ar: أنت تستخدم أداة الرفع متعددّة الملفات. هل تواجه مشاكل؟ جرّب <a href="#">أداة الرفع من المتصفّح</a> كحل بديل.

en: Hi,
    
    You've been invited to join '%1$s' at
    %2$s with the role of %3$s.
    
    Please click the following link to confirm the invite:
    %4$s
ar: مرحباً,
    
    لقد تمت دعوتك للإنضمام إلى '%1$s' في
    %2$s كـ %3$s.
    
    يرجى النقر على الرابط التالي لتأكيد الدعوة:
    %4$s

en: ERROR: The themes directory is either empty or doesn&#8217;t exist. Please check your installation.
ar: خطأ: مجلد القوالب فارغ أو غير موجود. يرجى التأكّد من صحة عملية التنصيب.

en: Core Developer
ar: مطوّر

en: The package could not be installed.
ar: لا يمكن تنصيب الحزمة.

en: The plugin contains no files.
ar: الإضافة لا تحتوي على ملفات.

en: No valid plugins were found.
ar: لم يتم العثور على إضافات صحيحة.

en: The theme is missing the <code>style.css</code> stylesheet.
ar: القالب لا يحتوي على ملف <code>style.css</code>.

en: The theme is missing the <code>index.php</code> file.
ar: القالب لا يحتوي على ملف <code>index.php</code>.

en: The <code>style.css</code> stylesheet doesn't contain a valid theme header.
ar: الملف <code>style.css</code> لا يحتوي على ترويسة صحيحة.

en: Attachment Post URL
ar: رابط صفحة المرفق

[ctx: admin menu]
en: All Links
ar: كافة الروابط

[ctx: links widget]
en: All Links
ar: كافة الروابط

[ctx: Uploader: Drop files here - or - Select Files]
en: or
ar: أو

en: Drop files here
ar: اسحب الملف/الملفات هنا

en: The menu ID should not be empty.
ar: معرف القائمة (ID) لا يجب أن يكون فارغاً.

en: Drag-and-Drop Media Uploader
ar: رفع ملفات بواسطة السحب والإفلات

en: About WordPress
ar: نبذة عن ووردبريس

en: %s plugins
ar: %s إضافات

en: %s plugin
ar: %s إضافة

en: Visit Network
ar: زيارة الشبكة

en: %s exceeds the maximum upload size for this site.
ar: %s تجاوز حجم التحميل الأقصى المسموح به في هذا الموقع.

en: Successfully optimized the %s table.
ar: تمّ بنجاح تحسين الجدول %s.

en: Failed to optimize the %1$s table. Error: %2$s
ar: فشل في تحسين الجدول %1$s. خطأ: %2$s

en: Successfully repaired the %s table.
ar: تمّ بنجاح إصلاح الجدول %s.

en: Failed to repair the  %1$s table. Error: %2$s
ar: فشل في إصلاح الجدول %1$s. خطأ: %2$s

en: The %s table is already optimized.
ar: تمّ سابقاً تحسين الجدول %s.

en: The %s table is okay.
ar: الجدول %s على ما يرام.

en: The %1$s table is not okay. It is reporting the following error: %2$s.  WordPress will attempt to repair this table&hellip;
ar: الجدول %1$s ليس على ما يرام. الخطأ: %2$s. سيحاول ووردبريس إصلاح هذا الجدول&hellip;

en: View version %1$s details
ar: مشاهدة تفاصيل النسخة %1$s

en: Install the Tumblr importer to import posts &amp; media from Tumblr using their API.
ar: قم بتنصيب أداة الاستيراد من Tumblr حتى تقوم باستيراد التدوينات والوسائط من موقع Tumblr باستخدام ال API الخاص بهم.

en: <a href="%1$s" class="update-browser-link">Update %2$s</a> or learn how to <a href="%3$s" class="browse-happy-link">browse happy</a>
ar: <a href="%1$s" class="update-browser-link">قم بتحديث %2$s</a> أو تعلّم كيف <a href="%3$s" class="browse-happy-link">تتصفح وأنت أكثر سعادة</a>

en: Please see <a href="http://codex.wordpress.org/Debugging_in_WordPress">Debugging in WordPress</a> for more information.
ar: للمزيد من المعلومات يرجى زيارة <a href="http://codex.wordpress.org/Debugging_in_WordPress">التنقيح في ووردبريس</a>.

en: Scale images to match the large size selected in %1$simage options%2$s (%3$d &times; %4$d).
ar: قم بتغيير مقاسات الصورة لتلائم الحجم الكبير الذي اخترته من %1$sخيارات الصورة%2$s (%3$d &times; %4$d).

en: Audio, Video, or Other File
ar: صوتيات، فيديو، أو أي ملف آخر

en: Insert media from another website
ar: إدراج وسائط من موقع آخر

en: Dear User,
    
    Your new SITE_NAME site has been successfully set up at:
    BLOG_URL
    
    You can log in to the administrator account with the following information:
    Username: USERNAME
    Password: PASSWORD
    Log in here: BLOG_URLwp-login.php
    
    We hope you enjoy your new site. Thanks!
    
    --The Team @ SITE_NAME
ar: عزيزي المستخدم،
    
    تمّ بنجاح إعداد موقعك الجديد (SITE_NAME) لدى:
    BLOG_URL
    
    بيانات الدخول إلى لوحة التحكم:
    اسم المستخدم: USERNAME
    كلمة المرور: PASSWORD
    رابط الدخول: BLOG_URLwp-login.php
    
    نرجو أن تستمتع بموقعك الجديد!
    
    مع تحيات إدارة SITE_NAME.

en: <strong>ERROR</strong>: options page not found.
ar: <strong>خطأ</strong>: صفحة الخيارات غير موجودة.

en: <strong>ERROR</strong>: please enter a valid email address.
ar: <strong>خطأ</strong>: رجاءاً تأكد من البريد الإلكتروني.

en: <strong>ERROR</strong>: please fill the required fields (name, email).
ar: <strong>خطأ</strong>: يرجى ملء الحقول المطلوبة (الاسم، البريد الإلكتروني).

en: <strong>ERROR:</strong> This theme is currently not available. Please try again later.
ar: <strong>خطأ:</strong> هذا القالب غير متاح حالياً، الرجاء المحاولة لاحقاً.

en: <strong>ERROR:</strong> There was an error connecting to the server, Please verify the settings are correct.
ar: <strong>خطأ:</strong> حصل خطأ أثناء الاتصال بالخادم. من فضلك، تأكّد من صحة الإعدادات.

en: ERROR: you are replying to a comment on a draft post.
ar: خطأ: أنت تقوم بالرد على تعليق موجود في تدوينة مسودّة.

en: ERROR: please type a comment.
ar: خطأ: يرجى كتابة تعليق.

en: <strong>Other WordPress News</strong> - Shows the <a href="http://planet.wordpress.org" target="_blank">WordPress Planet</a> feed. You can configure it to show a different feed of your choosing.
ar: <strong>أخبار أخرى عن ووردبريس (من مواقع متعددّة)</strong> - يعرض خلاصة المواضيع من موقع <a href="http://planet.wordpress.org" target="_blank">WordPress Planet</a>. يمكنك تغيير الإعدادات لمشاهدة خلاصة المواضيع من موقع آخر حسب اختيارك.

en: The left-hand navigation menu provides links to all of the WordPress administration screens, with submenu items displayed on hover. You can minimize this menu to a narrow icon strip by clicking on the Collapse Menu arrow at the bottom.
ar: قائمة التنقل اليمنى توفر وصلات لجميع شاشات الإدارة في لوحة تحكم ووردبريس. تحتوي قائمة التنقّل على وصلات فرعية تُعرض عند وضع مؤشر الفأرة فوق الروابط الرئيسية. يمكنك تصغير هذه القائمة بواسطة النقر على سهم (طي القائمة) الموجود أسفل القائمة.

en: Navigation
ar: التنقّل

en: <strong>Drag and Drop</strong> - To rearrange the boxes, drag and drop by clicking on the title bar of the selected box and releasing when you see a gray dotted-line rectangle appear in the location you want to place the box.
ar: <strong>سحب وإفلات</strong> - لإعادة ترتيب الصناديق، استخدم السحب والإفلات وذلك بالنقر على شريط العنوان للصندوق المطلوب ثم الإفلات عندما ترى مربع رمادي منقّط يظهر في المكان الذي تود وضع الصندوق فيه.

en: <strong>Box Controls</strong> - Click the title bar of the box to expand or collapse it. In addition, some box have configurable content, and will show a &#8220;Configure&#8221; link in the title bar if you hover over it.
ar: <strong>التحكّم بالصناديق</strong> - تستطيع كذلك توسيع أو تقليص أي صندوق بالنقر مرة واحدة على شريط عنوان ذلك الصندوق. بالإضافة لذلك، بعض الصناديق يمكن تغيير إعداداتها، وستظهر كلمة (إعدادات) في شريط العنوان عند تمرير مؤشر الفأرة عليه.

en: ERROR: Invalid values entered, these are marked in red.
ar: خطأ: تمّ إدخال قيم غير صالحة وتمّ تعليمها بالأحمر.

en: You can use the following controls to arrange your Dashboard screen to suit your workflow. This is true on most other administration screens as well.
ar: يمكنك استخدام عناصر التحكّم التالية لترتيب شاشة لوحة التحكّم حسبما يناسبك. هذا الأمر صحيح أيضاً في أغلب الشاشات الأخرى الموجودة في لوحة التحكّم.

en: <strong>WordPress Blog</strong> - Latest news from the official WordPress project.
ar: <strong>مدونة ووردبريس</strong> - آخر الأخبار والتحديثات عن مشروع ووردبريس من مدونة ووردبريس الرسمية.

en: <strong>Screen Options</strong> - Use the Screen Options tab to choose which Dashboard boxes to show, and how many columns to display.
ar: <strong>خيارات الشاشة</strong> - استخدم تبويب "خيارات الشاشة" لتحديد الصناديق التي تريد عرضها. يمكنك أيضاً تحديد عدد الأعمدة التي تريد عرضها.

en: Overview
ar: نظرة عامة

en: Could not load the preview image. Please reload the page and try again.
ar: لا يمكن تحميل صورة المعاينة. يرجى تحديث الصفحة والمحاولة من جديد.

en: Publish Box
ar: صندوق النشر

en: About Pages
ar: ما هي الصفحات؟

en: Customizing This Display
ar: تخصيص عرض هذه الشاشة

en: Title and Post Editor
ar: العنوان والمحرّر

en: Documentation
ar: وثائق المساعدة

en: Support Forums
ar: منتديات الدعم الفني

en: Database Error
ar: خطأ في قاعدة البيانات

en: Error establishing a database connection
ar: خطأ في إنشاء اتصال بقاعدة البيانات

en: Post Format
ar: بنية التدوينة

en: Maximum upload file size: %d%s.
ar: أقصى حجم مسموح للملف المرفوع: %d%s.

en: Global Dashboard: %s
ar: الصفحة الرئيسية: %s

en: Network Admin: %s
ar: مدير الشبكة: %s

en: <a href="http://codex.wordpress.org/Posts_Tags_Screen" target="_blank">Documentation on Tags</a>
ar: <a href="http://codex.wordpress.org/Posts_Tags_Screen" target="_blank">وثائق المساعدة - الوسوم</a>

[ctx: taxonomy general name]
en: Tags
ar: وسوم

[ctx: taxonomy singular name]
en: Tag
ar: وسم

en: Scripts and styles should not be registered or enqueued until the %1$s, %2$s, or %3$s hooks.
ar: النصوص (scripts) والأنماط (styles) لا يجب أن تكون مسجّلة أو موجودة في الانتظار (enqueued) قبل الخطاطيف (hooks): %1$s, %2$s, أو %3$s.

en: Ask search engines not to index this site.
ar: منع محركات البحث من أرشفة هذا الموقع.

en: Note: Neither of these options blocks access to your site &mdash; it is up to search engines to honor your request.
ar: ملاحظة: الخيارات أعلاه لها علاقة بمحركات البحث فقط وهي لا تمنع الزوار من الوصول إلى موقعك.

en: Allow search engines to index this site.
ar: السماح لمحركات البحث بأرشفة هذا الموقع.

en: Post name
ar: عنوان التدوينة

[ctx: sample permalink structure]
en: sample-post
ar: عنوان-التدوينة

[ctx: sample permalink base]
en: archives
ar: الأرشيف

en: This importer is not installed. Please install importers from <a href="%s">the main site</a>.
ar: لم يتم تنصيب أداة الاستيراد. يرجى تنصيب أداة الاستيراد من <a href="%s">الموقع الرئيسي</a>.

en: Site Address (URL)
ar: رابط الموقع (وصلة)

en: E-mail Address
ar: عنوان البريد الإلكتروني

en: WordPress Address (URL)
ar: رابط ووردبريس (وصلة)

en: Site Language
ar: لغة الموقع

en: Attempt to notify any blogs linked to from the article
ar: محاولة تنبيه المدونات المشار إليها في التدوينة.

en: Allow link notifications from other blogs (pingbacks and trackbacks)
ar: السماح بروابط من المدونات الأخرى (التنبيهات "PingBacks" و التعقيبات "TrackBacks")

en: Use <code>WP_User->ID</code> instead.
ar: استخدم <code>WP_User->ID</code> بدلاً من ذلك.

en: Hi,
    You've been invited to join '%1$s' at
    %2$s with the role of %3$s.
    If you do not want to join this site please ignore
    this email. This invitation will expire in a few days.
    
    Please click the following link to activate your user account:
    %%s
ar: مرحباً،
    لقد تمت دعوتك للإنضمام إلى '%1$s' في
    %2$s كـ %3$s.
    إذا كنت لا ترغب في الانضمام لهذا الموقع يرجى تجاهل
    هذه الرسالة. سوف تنقضي الدعوة في غضون أيام قليلة.
    
    يرجى النقر على الوصلة التالية لتفعيل الحساب الخاص بك:
    %%s

en: Memory exceeded. Please try another smaller file.
ar: تمّ تجاوز الذاكرة. يرجى المحاولة من جديد مع ملف أصغر.

en: Allowed Files
ar: الملفات المسموحة

en: This is larger than the maximum size. Please try another.
ar: الحجم تجاوز الحد الأقصى المسموح. يرجى المحاولة مع ملف آخر.

en: This file is not an image. Please try another.
ar: هذا الملف ليس بصورة. الرجاء المحاولة مرة أخرى.

en: Plugins extend and expand the functionality of WordPress. You may automatically install plugins from the <a href="http://wordpress.org/extend/plugins/">WordPress Plugin Directory</a> or upload a plugin in .zip format via <a href="%s">this page</a>.
ar: الإضافات تزيد من فعّالية وودبريس. يمكنك تنصيب الإضافات تلقائياً من خلال <a href="http://wordpress.org/extend/plugins/">مستودع إضافات ووردبريس</a>  أو رفع الإضافة بتنسيق zip من هذه <a href="%s">الصفحة</a>.

en: Use commas instead of %s to separate excluded categories.
ar: استخدم الفواصل بدلاً من %s لفصل التصنيفات المستثناة.

[ctx: admin color scheme]
en: Gray
ar: رمادي

[ctx: admin color scheme]
en: Blue
ar: أزرق

en: Full Width Template
ar: صفحة عريضة

en: Post Formats
ar: بنية التدوينة

en: Featured Images
ar: الصور البارزة

en: Featured Image Header
ar: صورة بارزة للترويسة

en: The timezone you have entered is not valid. Please select a valid timezone.
ar: المنطقة الزمنيّة التي أدخلتها غير صحيحة. يرجى تحديد منطقة زمنيّة صحيحة.

en: It looks like you're using an old version of <a href='%s'>%s</a>. For the best WordPress experience, please update your browser.
ar: يبدو أنك تستخدم نسخة قديمة من <a href='%s'>%s</a>. لضمان أفضل أداء لووردبريس، يرجى تحديث متصفّحك.

en: It looks like you're using an insecure version of <a href='%s'>%s</a>. Using an outdated browser makes your computer unsafe. For the best WordPress experience, please update your browser.
ar: يبدو أنك تستخدم نسخة غير آمنة من <a href='%s'>%s</a>. استخدامك لمتصفّح قديم يعرّض حاسوبك لمشاكل أمنية. لضمان أفضل أداء لووردبريس، يرجى تحديث متصفّحك.

en: There are some invalid menu items. Please check or delete them.
ar: بعض عناصر القائمة غير صالحة. يرجى فحصها من جديد أو حذفها.

[ctx: add new on admin bar]
en: Post
ar: انشاء تدوينة

[ctx: add new on admin bar]
en: Page
ar: انشاء صفحة

en: %s (Invalid)
ar: %s (غير صالح)

[ctx: plugin name]
en: Name
ar: اسم الإضافة

[ctx: term name]
en: Name
ar: الاسم

[ctx: meta name]
en: Name
ar: الاسم

en: [%s] Your site invite
ar: [%s] دعوة الانضمام للموقع

[ctx: theme name]
en: Name
ar: اسم القالب

[ctx: link name]
en: Name
ar: اسم الرابط

[ctx: html attribute]
en: Name
ar: الاسم

[ctx: html attribute]
en: Name:
ar: الاسم

en: Icon Design
ar: تصميم أيقونات

en: You can find additional themes for your site by using the Theme Browser/Installer on this screen, which will display themes from the <a href="%s" target="_blank">WordPress.org Theme Directory</a>. These themes are designed and developed by third parties, are available free of charge, and are compatible with the license WordPress uses.
ar: يمكنك إيجاد قوالب إضافية لموقعك باستخدام منصّب ومستعرض القوالب الموجود في هذه الشاشة، والذي يعرض قوالب من <a href="%s" target="_blank">مستودع قوالب ووردبريس</a>. هذه القوالب صُمّمت وطُوّرت بواسطة أشخاص آخرين، هذه القوالب مجانية ومتوافقة مع ترخيص استخدام ووردبريس.

en: If you would like to see more themes to choose from, click on the &#8220;Install Themes&#8221; tab and you will be able to browse or search for additional themes from the <a href="%s" target="_blank">WordPress.org Theme Directory</a>. Themes in the WordPress.org Theme Directory are designed and developed by third parties, and are compatible with the license WordPress uses. Oh, and they&#8217;re free!
ar: إذا أردت الحصول على المزيد من القوالب أنقر على التبويب "تنصيب قوالب" حتى تتمكن من استعراض/البحث عن قوالب إضافية في <a href="%s" target="_blank">مستودع قوالب ووردبريس</a>. هذه القوالب تمّ تصميمها وتطويرها من قبل جهات أخرى وهي قوالب مجانيّة تصدر تحت ترخيص GNU الإصدار الثاني، مثل ترخيص ووردبريس تماماً.

[ctx: add new from admin bar]
en: Media
ar: رفع ملف وسائط

[ctx: add new from admin bar]
en: Link
ar: إضافة رابط

[ctx: add new from admin bar]
en: User
ar: إضافة عضو جديد

en: Re-install Now
ar: إعادة التركيب بشكل آلي

en: The uploaded file exceeds the upload_max_filesize directive in php.ini.
ar: الملف المرفوع يتجاوز الحد الأقصى المحدد لهذا النوع من الملفات المتواجد في ملف php.ini.

en: The uploaded file exceeds the MAX_FILE_SIZE directive that was specified in the HTML form.
ar: الملف المراد رفعه تجاوز الحد الأقصى لحجم الملفات المرفوعة والذي تمّ تحديده ضمن MAX_FILE_SIZE في نموذج HTML.

en: You should specify a nonce action to be verified by using the first parameter.
ar: يجب تحديد الفعل المناسب ليتم التحقق منه عن طريق استخدام المتغيّر الأول.

en: View Tag
ar: مشاهدة الوسم

en: View Category
ar: مشاهدة التصنيف

en: If your bookmarks toolbar is hidden: copy the code below, open your Bookmarks manager, create new bookmark, type Press This into the name field and paste the code into the URL field.
ar: إذا كان شريط المفضّلات لديك مخفياً: انسخ الكود أدناه، افتح قائمة المفضّلة الخاصة بك، أضف مفضّلة جديدة، ليكن اسم المفضّلة (دوّن عن هذا) أو أي اسم آخر تختاره، وفي خانة الرابط ألصق الكود الذي نسخته قبل قليل.

en: Core Committer
ar: مطوّر رئيسي

en: Guest Committer
ar: مطوّر ضيف

en: External Libraries
ar: مكتبات خارجية

en: Add:
ar: :أضف

en: Add Photos
ar: إضافة صور

en: Editor width in Distraction-free writing mode:
ar: عرض المحرر أثناء استخدام نظام الشاشة الكاملة:

en: Wider
ar: توسيع

en: Narrower
ar: تضييق

en: Default width
ar: العرض الافتراضي

en: <strong>Post Format</strong> - This designates how your theme will display a specific post. For example, you could have a <em>standard</em> blog post with a title and paragraphs, or a short <em>aside</em> that omits the title and contains a short text blurb. Please refer to the Codex for <a href="http://codex.wordpress.org/Post_Formats#Supported_Formats">descriptions of each post format</a>. Your theme could enable all or some of 10 possible formats.
ar: <strong>بنية التدوينة</strong> - يمكنك اختيار شكل مخصّص للتدوينة. القالب المستخدم يجب أن يدعم هذه الميزة حتى يكون بمقدورك اختيار الشكل المناسب للتدوينة. على سبيل المثال، يمكنك اختيار الشكل <em>القياسي</em> للتدوينة (عنوان وفقرات) أو يمكنك اختيار شكل آخر مختلف لعرض <em>ملاحظة</em> (بدون عنوان) أو يمكنك اختيار شكل آخر مخصّص لإظهار <em>معرض صور</em>. للمزيد من الاستفادة، يرجى الرجوع إلى <a href="http://codex.wordpress.org/Post_Formats#Supported_Formats">وصف بنية التدوينات</a>. قالبك يستطيع أن يدعم حتى 10 خيارات مختلفة لبنية التدوينة.

en: When this setting is in effect a reminder is shown in the Right Now box of the Dashboard that says, &#8220;Search Engines Blocked,&#8221; to remind you that your site is not being crawled.
ar: عندما يكون هذا الإعداد مفعّلاً في موقعك، في هذه الحالة ستظهر لك ملاحظة &#8220;الموقع محجوب عن محركات البحث!&#8221; في صفحة البداية في لوحة التحكم (في صندوق الإحصائيات) تنبهك أنّ محركات البحث ممنوعة من الوصول لمدونتك.

en: The title field and the big Post Editing Area are fixed in place, but you can reposition all the other boxes using drag and drop, and can minimize or expand them by clicking the title bar of each box. Use the Screen Options tab to unhide more boxes (Excerpt, Send Trackbacks, Custom Fields, Discussion, Slug, Author) or to choose a 1- or 2-column layout for this screen.
ar: جميع الصناديق التي تظهر في هذه الشاشة (ما عدا حقل العنوان وحقل التدوينة) يمكن التحكّم بمكان ظهورها بواسطة السحب والإفلات. عند وضع مؤشر الفأرة فوق أي صندوق ستلاحظ ظهور سهم صغير علي يسار الصندوق، يمكنك الضغط على هذا السهم لتوسيع أو تقليص الصندوق. يمكنك تعديل طريقة عرض المعلومات في هذه الشاشة كما هو الحال مع باقي الصفحات وذلك بالنقر على زر خيارات الشاشة.

en: Available Tools
ar: الأدوات المتاحة

en: Network Setup
ar: تهيئة الشبكة

en: User Experience Lead
ar: مدير خبرات المستخدمين

[ctx: Translate this to be the equivalent of English Translators in your language for the credits page Translators section]
en: Translators
ar: الترجمة للغة العربية

en: WordPress grows when people like you tell their friends about it, and the thousands of businesses and services that are built on and around WordPress share that fact with their users. We&#8217;re flattered every time someone spreads the good word, just make sure to <a href="%s">check out our trademark guidelines</a> first.
ar: ينمو ويشتهر ووردبريس عندما يقوم أشخاص مثلك بنصح غيرهم باستخدام ووردبريس وذلك بسبب قوّة وتميّز هذا البرنامج الرائع. هناك أيضاً الكثير من المصالح التجارية التي تعتمد على ووردبريس لإدارة مواقعها والتي توصي باستخدام برنامج ووردبريس. كن على يقين أننا نشعر بالإطراء في كل مرة يتمّ فيها الإشادة ببرنامج ووردبريس، فقط تأكّد أنك توافي <a href="%s">المبادئ التوجيهية لعلامتنا التجارية</a>.

en: Every plugin and theme in WordPress.org&#8217;s directory is 100%% GPL or a similarly free and compatible license, so you can feel safe finding <a href="%1$s">plugins</a> and <a href="%2$s">themes</a> there. If you get a plugin or theme from another source, make sure to <a href="%3$s">ask them if it&#8217;s GPL</a> first. If they don&#8217;t respect the WordPress license, we don&#8217;t recommend them.
ar: كافة الإضافات والقوالب في مستودع ووردبريس مبنية على اتفاقية GPL أو على رخصة أخرى مجانية مطابقة لها، لذا يمكنك أن تشعر بالأمان عند بحثك في مستودع ووردبريس عن <a href="%1$s">إضافات</a> أو <a href="%2$s">قوالب</a>. في حال حصلت على قالب أو إضافة من مصدر آخر، تأكّد بدايةً  أنها تحمل <a href="%3$s">ترخيص GPL</a>.  إذا وجدت أن مبرمجي القالب أو الإضافة لا يحترمون رخصة ووردبريس فنحن لا ننصح بهم.

en: WordPress is Free and open source software, built by a distributed community of mostly volunteer developers from around the world. WordPress comes with some awesome, worldview-changing rights courtesy of its <a href="%s">license</a>, the GPL.
ar: يُعتبر ووردبريس من البرمجيات الحرة والمفتوحة المصدر. يشارك في بناء وتطوير ووردبريس كم كبير من المطوّرين من كافة أنحاء العالم ومعظمهم من المتطوّعين. يتم توزيع ووردبريس تحت <a href="%s">رخصة</a> جنو العمومية - GPL.

en: Word count: %s
ar: عدد الكلمات: %s

en: Lead Developer
ar: قائد تطوير

en: Developer
ar: مطوّر

en: Help (Alt + Shift + H)
ar: مساعدة (Alt + Shift + H)

en: Extended Core Team
ar: فريق التطوير الموسّع

en: Want to see your name in lights on this page? <a href="%s">Get involved in WordPress</a>.
ar: تريد أن تشاهد اسمك في هذه الصفحة؟ <a href="%s">ساهم في تطوير ووردبريس</a>.

en: Credits
ar: شكر و تقدير

[ctx: removing-widget]
en: Deactivate
ar: تعطيل

en: Cofounder, Project Lead
ar: المؤسّس، قائد مشروع

en: Internationalization
ar: تدويل

en: Howdy, %1$s
ar: مرحبًا، %1$s

en: Core Contributors to WordPress %s
ar: ساهموا في تطوير ووردبريس %s

en: Recent Rockstars
ar: النجوم الحاليون

en: Exit fullscreen
ar: الخروج من نظام الشاشة الكاملة

en: Just write.
ar: فقط أكتب.

en: All Comments
ar: كافة التعليقات

en: Installed Plugins
ar: الإضافات المثبّتة

en: All Users
ar: كافة الأعضاء

en: WordPress is created by a <a href="%1$s">worldwide team</a> of passionate individuals. <a href="%2$s">Get involved in WordPress</a>.
ar: يتم إنشاء ووردبريس بواسطة <a href="%1$s">فريق من كافة أنحاء العالم</a> يضم نخبة من الأفراد الذين يتسمون بالحماس والنشاط. <a href="%2$s">انضم إليهم!</a>.

en: Project Leaders
ar: قادة المشروع

en: Designer
ar: مصمّم

en: You have the freedom to run the program, for any purpose.
ar: لديك كامل الحرية في تشغيل البرنامج لأي غرض كان.

en: You have access to the source code, the freedom to study how the program works, and the freedom to change it to make it do what you wish.
ar: لديك حق الوصول إلى الأكواد البرمجية ولديك الحرية لمعرفة الطريقة التي يعمل فيها برنامج ووردبريس كما لديك الحرية بإجراء أي تعديل على برنامج ووردبريس لتجعله يعمل بالطريقة التي تناسبك.

en: You have the freedom to redistribute copies of the original program so you can help your neighbor.
ar: لديك حرية إعادة توزيع نسخ من البرنامج الأصلي حتى تتمكن من مساعدة أي شخص.

en: You have the freedom to distribute copies of your modified versions to others. By doing this you can give the whole community a chance to benefit from your changes.
ar: لديك الحق في توزيع نسخ من نسختك المعدّلة لأشخاص آخرين. بفعلك هذا تكون قد منحت مجتمعا بأكمله الفرصة للاستفادة من تعديلاتك.

en: You are using an insecure browser!
ar: أنت تستخدم متصفح غير آمن!

en: Your browser is out of date!
ar: متصفحك قديم!

en: Don&#8217;t you wish all software came with these freedoms? So do we! For more information, check out the <a href="http://www.fsf.org/">Free Software Foundation</a>.
ar: ألا تتمنى أن تحظى كل البرامج بمثل هذه الحريات؟ نحن نتمنى ذلك أيضاً! لمزيد من المعلومات تفضّل بزيارة <a href="http://www.fsf.org/">مؤسسة البرامج الحرة</a>.

en: Your login has expired. Please open a new browser window and <a href="%s" target="_blank">log in again</a>.
ar: انتهت صلاحية تسجيل الدخول. الرجاء فتح نافذة جديدة في المتصفح ثمّ<a href="%s" target="_blank">تسجيل الدخول مرّة أخرى</a>.

en: Freedoms
ar: الحريات

en: Clear
ar: إزالة

en: Search Installed Themes
ar: بحث في القوالب المنصّبة

en: You can use one of these cool headers or show a random one on each page.
ar: بإمكانك استخدام واحدة من هذه الترويسات الرائعة أو إظهار ترويسة عشوائية في كل صفحة.

en: If you don&lsquo;t want to upload your own image, you can use one of these cool headers, or show a random one.
ar: إذا كنت لا تريد رفع صورة خاصة من جهازك، يمكنك إذاً اختيار إحدى هذه الصور الجميلة أو يمكنك إظهار صورة عشوائية.

en: You can choose one of your previously uploaded headers, or show a random one.
ar: يمكنك إختيار واحدة من الصور المرفوعة سابقاً، أو يمكنك إظهار صورة عشوائية.

en: Approve and Reply
ar: موافقة و رد

en: All Posts
ar: كافة التدوينات

en: All Pages
ar: كافة الصفحات

en: Collapse menu
ar: طي القائمة

en: Drop-ins are advanced plugins in the <code>%s</code> directory that replace WordPress functionality when present.
ar: ال Drop-ins هي عبارة عن إضافات متطوّرة موجودة في مجلّد <code>%s</code>. هذه الإضافات - في حال وجودها - تقوم باستبدال وظائف معيّنة خاصة بنظام ووردبريس.

en: Files in the <code>%s</code> directory are executed automatically.
ar: الملفات الموجودة في مجلّد <code>%s</code> يتم تنفيذها أوتوماتيكياً.

en: Updated.
ar: تمّ التحديث.

en: fullscreen
ar: نظام الشاشة الكاملة

en: <strong>Random:</strong> Show a different image on each page.
ar: <strong>عشوائي:</strong> إظهار صورة مختلفة في كل صفحة.

en: Uploaded Images
ar: الصور المرفوعة

en: <a href="http://codex.wordpress.org/Media_Add_New_Screen" target="_blank">Documentation on Uploading Media Files</a>
ar: <a href="http://codex.wordpress.org/Media_Add_New_Screen" target="_blank">وثائق المساعدة - رفع ملفات الوسائط</a>

en: <a href="http://codex.wordpress.org/Users_Your_Profile_Screen" target="_blank">Documentation on User Profiles</a>
ar: <a href="http://codex.wordpress.org/Users_Your_Profile_Screen" target="_blank">وثائق المساعدة - حسابات الأعضاء</a>

en: <a href="http://codex.wordpress.org/Settings_Permalinks_Screen" target="_blank">Documentation on Permalinks Settings</a>
ar: <a href="http://codex.wordpress.org/Settings_Permalinks_Screen" target="_blank">وثائق المساعدة - إعدادات الروابط الدائمة</a>

en: <a href="http://codex.wordpress.org/Posts_Categories_Screen" target="_blank">Documentation on Categories</a>
ar: <a href="http://codex.wordpress.org/Posts_Categories_Screen" target="_blank">وثائق المساعدة - التصنيفات</a>

en: <a href="http://codex.wordpress.org/Links_Link_Categories_Screen" target="_blank">Documentation on Link Categories</a>
ar: <a href="http://codex.wordpress.org/Links_Link_Categories_Screen" target="_blank">وثائق المساعدة - تصنيفات الروابط</a>

en: <a href="http://codex.wordpress.org/Appearance_Widgets_Screen" target="_blank">Documentation on Widgets</a>
ar: <a href="http://codex.wordpress.org/Appearance_Widgets_Screen" target="_blank">وثائق المساعدة - المربعات الجانبية</a>

en: <a href="http://codex.wordpress.org/Appearance_Menus_Screen" target="_blank">Documentation on Menus</a>
ar: <a href="http://codex.wordpress.org/Appearance_Menus_Screen" target="_blank">وثائق المساعدة - القوائم</a>

en: <a href="http://codex.wordpress.org/Media_Add_New_Screen#Edit_Media" target="_blank">Documentation on Edit Media</a>
ar: <a href="http://codex.wordpress.org/Media_Add_New_Screen#Edit_Media" target="_blank">وثائق المساعدة - تحرير الوسائط</a>

en: <a href="http://codex.wordpress.org/Pages_Screen#Editing_Individual_Pages" target="_blank">Documentation on Editing Pages</a>
ar: <a href="http://codex.wordpress.org/Pages_Screen#Editing_Individual_Pages" target="_blank">وثائق المساعدة - تحرير الصفحات</a>

en: <a href="http://codex.wordpress.org/Media_Library_Screen" target="_blank">Documentation on Media Library</a>
ar: <a href="http://codex.wordpress.org/Media_Library_Screen" target="_blank">وثائق المساعدة - مكتبة الوسائط</a>

en: <a href="http://codex.wordpress.org/Tools_Screen" target="_blank">Documentation on Tools</a>
ar: <a href="http://codex.wordpress.org/Tools_Screen" target="_blank">وثائق المساعدة - الأدوات</a>

en: <a href="http://codex.wordpress.org/Appearance_Header_Screen" target="_blank">Documentation on Custom Header</a>
ar: <a href="http://codex.wordpress.org/Appearance_Header_Screen" target="_blank">وثائق المساعدة - الترويسة المخصّصة</a>

en: <a href="http://codex.wordpress.org/Tools_Export_Screen" target="_blank">Documentation on Export</a>
ar: <a href="http://codex.wordpress.org/Tools_Export_Screen" target="_blank">وثائق المساعدة - التصدير</a>

en: <a href="http://codex.wordpress.org/Settings_General_Screen" target="_blank">Documentation on General Settings</a>
ar: <a href="http://codex.wordpress.org/Settings_General_Screen" target="_blank">وثائق المساعدة - إعدادات عامة</a>

en: <a href="http://codex.wordpress.org/Settings_Media_Screen" target="_blank">Documentation on Media Settings</a>
ar: <a href="http://codex.wordpress.org/Settings_Media_Screen" target="_blank">وثائق المساعدة - إعدادات الوسائط</a>

en: <a href="http://codex.wordpress.org/Dashboard_Updates_Screen" target="_blank">Documentation on Updating WordPress</a>
ar: <a href="http://codex.wordpress.org/Dashboard_Updates_Screen" target="_blank">وثائق المساعدة - تحديث ووردبريس</a>

en: <a href="http://codex.wordpress.org/Posts_Add_New_Screen" target="_blank">Documentation on Writing and Editing Posts</a>
ar: <a href="http://codex.wordpress.org/Posts_Add_New_Screen" target="_blank">وثائق المساعدة - كتابة و تحرير التدوينات</a>

en: <a href="http://codex.wordpress.org/Administration_Screens#Comments" target="_blank">Documentation on Comments</a>
ar: <a href="http://codex.wordpress.org/Administration_Screens#Comments" target="_blank">وثائق المساعدة - التعليقات</a>

en: <a href="http://codex.wordpress.org/Users_Screen" target="_blank">Documentation on Managing Users</a>
ar: <a href="http://codex.wordpress.org/Users_Screen" target="_blank">وثائق المساعدة - إدارة الأعضاء</a>

en: <a href="http://codex.wordpress.org/Settings_Discussion_Screen" target="_blank">Documentation on Discussion Settings</a>
ar: <a href="http://codex.wordpress.org/Settings_Discussion_Screen" target="_blank">وثائق المساعدة - إعدادات المناقشة</a>

en: <a href="http://codex.wordpress.org/Links_Add_New_Screen" target="_blank">Documentation on Creating Links</a>
ar: <a href="http://codex.wordpress.org/Links_Add_New_Screen" target="_blank">وثائق المساعدة - إنشاء روابط</a>

en: <a href="http://codex.wordpress.org/Settings_Reading_Screen" target="_blank">Documentation on Reading Settings</a>
ar: <a href="http://codex.wordpress.org/Settings_Reading_Screen" target="_blank">وثائق المساعدة - إعدادات القراءة</a>

en: <a href="http://codex.wordpress.org/Plugins_Add_New_Screen" target="_blank">Documentation on Installing Plugins</a>
ar: <a href="http://codex.wordpress.org/Plugins_Add_New_Screen" target="_blank">وثائق المساعدة - تثبيت الإضافات</a>

en: <a href="http://codex.wordpress.org/Posts_Screen" target="_blank">Documentation on Managing Posts</a>
ar: <a href="http://codex.wordpress.org/Posts_Screen" target="_blank">وثائق المساعدة - إدارة التدوينات</a>

en: <a href="http://codex.wordpress.org/Settings_Privacy_Screen" target="_blank">Documentation on Privacy Settings</a>
ar: <a href="http://codex.wordpress.org/Settings_Privacy_Screen" target="_blank">وثائق المساعدة إعدادات الخصوصية</a>

en: <a href="http://codex.wordpress.org/Dashboard_Screen" target="_blank">Documentation on Dashboard</a>
ar: <a href="http://codex.wordpress.org/Dashboard_Screen" target="_blank">وثائق المساعدة - صفحة البداية في لوحة التحكم</a>

en: <a href="http://codex.wordpress.org/Plugins_Editor_Screen" target="_blank">Documentation on Editing Plugins</a>
ar: <a href="http://codex.wordpress.org/Plugins_Editor_Screen" target="_blank">وثائق المساعدة - تحرير الإضافات</a>

en: <a href="http://codex.wordpress.org/Appearance_Background_Screen" target="_blank">Documentation on Custom Background</a>
ar: <a href="http://codex.wordpress.org/Appearance_Background_Screen" target="_blank">وثائق المساعدة - الخلفية المخصّصة</a>

en: <a href="http://codex.wordpress.org/Tools_Import_Screen" target="_blank">Documentation on Import</a>
ar: <a href="http://codex.wordpress.org/Tools_Import_Screen" target="_blank">وثائق المساعدة - الإستيراد</a>

en: <a href="http://codex.wordpress.org/Pages_Screen" target="_blank">Documentation on Managing Pages</a>
ar: <a href="http://codex.wordpress.org/Pages_Screen" target="_blank">وثائق المساعدة - إدارة الصفحات</a>

en: <a href="http://codex.wordpress.org/Pages_Add_New_Screen" target="_blank">Documentation on Adding New Pages</a>
ar: <a href="http://codex.wordpress.org/Pages_Add_New_Screen" target="_blank">وثائق المساعدة - إنشاء صفحات جديدة</a>

en: <a href="http://codex.wordpress.org/Settings_Writing_Screen" target="_blank">Documentation on Writing Settings</a>
ar: <a href="http://codex.wordpress.org/Settings_Writing_Screen" target="_blank">وثائق المساعدة - إعدادت الكتابة</a>

en: <a href="http://codex.wordpress.org/Links_Screen" target="_blank">Documentation on Managing Links</a>
ar: <a href="http://codex.wordpress.org/Links_Screen" target="_blank">وثائق المساعدة - إدارة الروابط</a>

en: <a href="http://codex.wordpress.org/Users_Add_New_Screen" target="_blank">Documentation on Adding New Users</a>
ar: <a href="http://codex.wordpress.org/Users_Add_New_Screen" target="_blank">وثائق المساعدة - إضافة أعضاء جدد</a>

en: Layout
ar: الشكل العام

en: Bold (Ctrl + B)
ar: عريض (Ctrl + B)

en: Italic (Ctrl + I)
ar: مائل (Ctrl + I)

en: Ordered list (Alt + Shift + O)
ar: قائمة رقمية (Alt + Shift + O)

en: Unordered list (Alt + Shift + U)
ar: قائمة نقطيّة (Alt + Shift + U)

en: Insert/edit image (Alt + Shift + M)
ar: أدرج/حرر صورة (Alt + Shift + M)

en: Insert/edit link (Alt + Shift + A)
ar: أدرج/حرر رابط (Alt + Shift + A)

en: Unlink (Alt + Shift + S)
ar: إزالة الرابط (Alt + Shift + S)

en: Save failed
ar: فشل الحفظ

en: You have specified this user for deletion: | You have specified these users for deletion:
ar[0]: لم تحدد أي مستخدم للحذف.
ar[1]: لقد حددّت هذا المستخدم للحذف:
ar[2]: لقد حددّت هذين المستخدمين للحذف:
ar[3]: لقد حددّت هؤلاء المستخدمين للحذف:
ar[4]: لقد حددّت هؤلاء المستخدمين للحذف:
ar[5]: لقد حددّت هؤلاء المستخدمين للحذف:

en: &larr; Back to Users
ar: &rarr; عودة إلى الأعضاء

en: Autosave disabled.
ar: تم تعطيل خاصية الحفظ التلقائي.

en: %s is currently editing this article. If you update it, you will overwrite the changes.
ar: %s يقوم حالياً بتحرير هذه التدوينة. إذا قمت بتحديثها، سوف تقوم بالكتابة فوق التغييرات.

en: TinyMCE is a platform independent web based Javascript HTML WYSIWYG editor released as Open Source under %sLGPL</a>	by Moxiecode Systems AB. It has the ability to convert HTML TEXTAREA fields or other HTML elements to editor instances.
ar: TinyMCE هو برنامج ويب مستقل يعتمد على لغة Javascript و لغة HTML، ويصدر كبرنامج مفتوح المصدر تحت رخصة  %sLGPL</a>→ بواسطة Moxiecode Systems AB. البرنامج قادر على تحويل عناصر HTML إلى عناصر مرئية نشاهدها أثناء تحرير النص في المحرر المرئي.

en: Indigo
ar: نيلي

en: Navy Blue
ar: أزرق بحري

en: Dark green
ar: الأخضر الداكن

en: Amber
ar: كهرماني

en: Olive
ar: زيتوني

en: Words:
ar: كلمات:

en: Maroon
ar: كستنائي

en: Poster
ar: ملصق

en: Preload
ar: تحميل مسبق

en: Alternative source 2
ar: مصدر بديل 2

en: Alternative source 1
ar: مصدر بديل 1

en: Disc
ar: قرص

en: Upper roman
ar: رمان علوي

en: Aqua
ar: أكوا

en: Lime
ar: حامض

en: Magenta
ar: أرجواني

en: Royal blue
ar: أزرق ملكي

en: Turquoise
ar: فيروزي

en: Yellow green
ar: أصفر مخضر

en: Upper alpha
ar: ألفا علوي

en: Lower roman
ar: رمان سفلي

en: Burnt orange
ar: أسمر برتقالي

en: Paste is now in plain text mode. Click again to toggle back to regular paste mode.
ar: اللصق أصبح الآن في وضع النص المبسّط. أنقر مرة أخرى للعودة إلى وضع اللصق العادي.

en: Plum
ar: برقوق

en: {#field} must be a number
ar: {#field} يجب أن يكون رقماً

en: Medium gray
ar: متوسط رمادي

en: Sea green
ar: بحري أخضر

en: Paste is now in plain text mode. Click again to toggle back to regular paste mode. After you paste something you will be returned to regular paste mode.
ar: اللصق أصبح الآن في وضع النص المبسّط. أنقر مرة أخرى للعودة إلى وضع اللصق العادي. بعد أن تقوم بلصق شيء ما سوف تعود إلى وضع اللصق العادي.

en: HTML5 Video Options
ar: خيارات فيديو HTML5

en: Very dark gray
ar: رمادي داكن جدا

en: Press ALT F10 for toolbar. Press ALT 0 for help.
ar: اضغط على ALT+F10 لشريط الأدوات. اضغط على ALT+0 للمساعدة.

en: Accessibility Help
ar: مساعدة في إمكانية الوصول

en: General Usage
ar: استخدام عام

en: {#field} must be a number greater than {#min}
ar: {#field} يجب أن يكون رقماً أكبر من {#min}

en: Dark azure
ar: أزرق سماوي داكن

en: Dark olive
ar: زيتوني داكن

en: Lower greek
ar: يوناني سفلي

en: Lower alpha
ar: ألفا سفلي

en: Learn word
ar: حفظ الكلمة

en: Types
ar: أنواع

en: Toolbar
ar: شريط الأدوات

en: {#field} must be a number or percentage
ar: {#field} يجب أن يكون رقم أو نسبة

en: Square
ar: مربّع

en: Gold
ar: ذهبي

en: Light sky blue
ar: ازرق سماوي مضيء

en: Circle
ar: دائرة

en: Peach
ar: خوخ

en: Copyright &copy; 2003-2011, <a href="http://www.moxiecode.com" target="_blank">Moxiecode Systems AB</a>, All rights reserved.
ar: حقوق الطبع والنشر &copy; 2003-2011, <a href="http://www.moxiecode.com" target="_blank">Moxiecode Systems AB</a>, كافة الحقوق محفوظة.

en: Sky blue
ar: ازرق سماوي

en: Rich Text Area
ar: منطقة كتابة متطورّة

en: Pale green
ar: أخضر شاحب

en: Light yellow
ar: اصفر مضيء

en: Teal
ar: أخضر مائل إلى الزرقة

en: Pale cyan
ar: سماوي شاحب

en: Grayish blue
ar: أزرق رمادي

en: Destination directory for file streaming does not exist or is not writable.
ar: مجلد الهدف الخاص بالملف غير موجود أو أنه غير قابل للكتابة.

en: There are no HTTP transports available which can complete the requested request.
ar: لا يوجد بروتوكول HTTP متوفر يمكنك من إكمال الطلب.

[ctx: post format]
en: Format
ar: بنية التدوينة

en: <a href="%1$s">Akismet</a> has protected your site from %2$s spam comment already.  | <a href="%1$s">Akismet</a> has protected your site from %2$s spam comments already.
ar[0]: <a href="%1$s">أكيسميت</a> حمت موقعك من %2$s تعليقات مزعجة.
ar[1]: <a href="%1$s">أكيسميت</a> حمت موقعك من تعليق واحد مزعج.
ar[2]: <a href="%1$s">أكيسميت</a> حمت موقعك من تعليقين مزعجين.
ar[3]: <a href="%1$s">أكيسميت</a> حمت موقعك من %2$s تعليقات مزعجة.
ar[4]: <a href="%1$s">أكيسميت</a> حمت موقعك من %2$s تعليق مزعج.
ar[5]: <a href="%1$s">أكيسميت</a> حمت موقعك من %2$s تعليق مزعج.

en: There's <a href="%2$s">%1$s comment</a> in your spam queue right now. | There are <a href="%2$s">%1$s comments</a> in your spam queue right now.
ar[0]: هناك <a href="%2$s">%1$s تعليقات</a> في قائمة انتظار التعليقات المزعجة.
ar[1]: هناك <a href="%2$s">تعليق واحد</a> في قائمة انتظار التعليقات المزعجة.
ar[2]: هناك <a href="%2$s">تعليقين</a> في قائمة انتظار التعليقات المزعجة.
ar[3]: هناك <a href="%2$s">%1$s تعليقات</a> في قائمة انتظار التعليقات المزعجة.
ar[4]: هناك <a href="%2$s">%1$s تعليق</a> في قائمة انتظار التعليقات المزعجة.
ar[5]: هناك <a href="%2$s">%1$s تعليق</a> في قائمة انتظار التعليقات المزعجة.

[ctx: paging]
en: %1$s of %2$s
ar: %1$s من %2$s

en: <a href="%1$s">Akismet</a> blocks spam from getting to your blog.
ar: <a href="%1$s">أكيسميت</a> تمنع المحتوى المزعج (سبام) من الوصول لمدونتك.

en: <strong>Sign up success!</strong> Please check your email for your Akismet API Key and enter it below.
ar: <strong>تم التسجيل بنجاح!</strong> الرجاء فحص بريدك الإلكتروني للحصول على مفتاح الوصلة البينية البرمجية التطبيقية (كود API) لإضافته أدناه.

en: Flagged as spam by Akismet
ar: تمّت الإشارة إليه كتعليق مزعج (سبام) بواسطة أكيسميت

en: <div id="akismetwrap"><div id="akismetstats"><a id="aka" href="http://akismet.com" title=""><div id="akismet1"><span id="akismetcount">%1$s</span> <span id="akismetsc">spam comment</span></div> <div id="akismet2"><span id="akismetbb">blocked by</span><br /><span id="akismeta">Akismet</span></div></a></div></div> | <div id="akismetwrap"><div id="akismetstats"><a id="aka" href="http://akismet.com" title=""><div id="akismet1"><span id="akismetcount">%1$s</span> <span id="akismetsc">spam comments</span></div> <div id="akismet2"><span id="akismetbb">blocked by</span><br /><span id="akismeta">Akismet</span></div></a></div></div>
ar[0]: <div id="akismetwrap"><div id="akismetstats"><a id="aka" href="http://akismet.com" title=""><div id="akismet1"><span id="akismetcount">%1$s</span> <span id="akismetsc">تعليقات مزعجة</span></div> <div id="akismet2"><span id="akismetbb">تمّ حجبها بواسطة</span><br /><span id="akismeta">أكيسميت</span></div></a></div></div>
ar[1]: <div id="akismetwrap"><div id="akismetstats"><a id="aka" href="http://akismet.com" title=""><div id="akismet1"><span id="akismetcount">%1$s</span> <span id="akismetsc">تعليق مزعج</span></div> <div id="akismet2"><span id="akismetbb">تمّ حجبه بواسطة</span><br /><span id="akismeta">أكيسميت</span></div></a></div></div>
ar[2]: <div id="akismetwrap"><div id="akismetstats"><a id="aka" href="http://akismet.com" title=""><div id="akismet1"><span id="akismetcount">%1$s</span> <span id="akismetsc">تعليقات مزعجة</span></div> <div id="akismet2"><span id="akismetbb">تمّ حجبها بواسطة</span><br /><span id="akismeta">أكيسميت</span></div></a></div></div>
ar[3]: <div id="akismetwrap"><div id="akismetstats"><a id="aka" href="http://akismet.com" title=""><div id="akismet1"><span id="akismetcount">%1$s</span> <span id="akismetsc">تعليقات مزعجة</span></div> <div id="akismet2"><span id="akismetbb">تمّ حجبها بواسطة</span><br /><span id="akismeta">أكيسميت</span></div></a></div></div>
ar[4]: <div id="akismetwrap"><div id="akismetstats"><a id="aka" href="http://akismet.com" title=""><div id="akismet1"><span id="akismetcount">%1$s</span> <span id="akismetsc">تعليق مزعج</span></div> <div id="akismet2"><span id="akismetbb">تمّ حجبه بواسطة</span><br /><span id="akismeta">أكيسميت</span></div></a></div></div>
ar[5]: <div id="akismetwrap"><div id="akismetstats"><a id="aka" href="http://akismet.com" title=""><div id="akismet1"><span id="akismetcount">%1$s</span> <span id="akismetsc">تعليق مزعج</span></div> <div id="akismet2"><span id="akismetbb">تمّ حجبه بواسطة</span><br /><span id="akismeta">أكيسميت</span></div></a></div></div>

en: %1$s%2$s%3$s %4$sspam comment%5$s %6$sblocked by%7$s<br />%8$sAkismet%9$s | %1$s%2$s%3$s %4$sspam comments%5$s %6$sblocked by%7$s<br />%8$sAkismet%9$s
ar[0]: %1$s%2$s%3$s %4$sتعليق مزعج%5$s %6$sحُجب بواسطة%7$s<br />%8$sأكيسميت%9$s
ar[1]: %1$s%2$s%3$s %4$sتعليق مزعج%5$s %6$sحُجب بواسطة%7$s<br />%8$sأكيسميت%9$s
ar[2]: %1$s%2$s%3$s %4$sتعليقات مزعجة%5$s %6$sحُجبت بواسطة%7$s<br />%8$sأكيسميت%9$s
ar[3]: %1$s%2$s%3$s %4$sتعليقات مزعجة%5$s %6$sحُجبت بواسطة%7$s<br />%8$sأكيسميت%9$s
ar[4]: %1$s%2$s%3$s %4$sتعليق مزعج%5$s %6$sحُجب بواسطة%7$s<br />%8$sأكيسميت%9$s
ar[5]: %1$s%2$s%3$s %4$sتعليق مزعج%5$s %6$sحُجب بواسطة%7$s<br />%8$sأكيسميت%9$s

en: History
ar: سجّل الأحداث

[ctx: comments]
en: Spam
ar: تعليقات مزعجة (سبام)

en: There's nothing in your <a href='%1$s'>spam queue</a> at the moment.
ar: في هذه اللحظة لا يوجد شيء في <a href='%1$s'>قائمة انتظار المحتوى المزعج (سبام)</a>.

en: Cleared by Akismet
ar: حُذفت بواسطة أكيسميت

en: Enter the destination URL
ar: أدخل رابط التحويل

en: %s Page Template
ar: قالب الصفحة %s

en: Or link to existing content
ar: أو قم بالربط مع محتوى موجود

en: Post Format:
ar: بنية التدوينة:

en: This plugin may be active on other sites in the network. | These plugins may be active on other sites in the network.
ar[0]: هذه الإضافة قد تكون مفعّلة في مواقع أخرى على الشبكة.
ar[1]: هذه الإضافة قد تكون مفعّلة في مواقع أخرى على الشبكة.
ar[2]: هذه الإضافات قد تكون مفعّلة في مواقع أخرى على الشبكة.
ar[3]: هذه الإضافات قد تكون مفعّلة في مواقع أخرى على الشبكة.
ar[4]: هذه الإضافات قد تكون مفعّلة في مواقع أخرى على الشبكة.
ar[5]: هذه الإضافات قد تكون مفعّلة في مواقع أخرى على الشبكة.

en: You cannot delete a plugin while it is active on the main site.
ar: لا يمكنك حذف إضافة وهي مفعّلة في الموقع الرئيسي.

en: Default Post Format
ar: الشكل الافتراضي للتدوينة

en: You do not have sufficient permissions to update this site.
ar: لاتوجد لديك صلاحيات كافيه لتحديث هذا الموقع.

[ctx: user]
en: Add Existing
ar: أضف عضو موجود

[ctx: user]
en: Add New User
ar: أضف عضو جديد

en: Add New User
ar: أضف عضو جديد

en: Add Existing User
ar: أضف عضو موجود

en: Any edits to files from this screen will be reflected on all sites in the network.
ar: أي تعديل على الملفات في هذه الشاشة سينعكس على جميع المواقع في الشبكة.

[ctx: user]
en: Add Existing User
ar: أضف عضو موجود

en: Conditional query tags do not work before the query is run. Before then, they always return false.
ar: الاستعلامات  الشرطية لا تعمل قبل تنفيذ الاستعلام. قبل ذلك، ستعيد لك دائماً رسالة خطأ (FALSE).

en: To create a new custom menu, click on the + tab, give the menu a name, and click Create Menu. Next, add menu items from the appropriate boxes. You&#8217;ll be able to edit the information for each menu item, and can drag and drop to put them in order. You can also drag a menu item a little to the right to make it a submenu, to create menus with hierarchy. Drop the item into its new nested placement when the dotted rectangle target shifts over, also a little to the right. Don&#8217;t forget to click Save when you&#8217;re finished.
ar: لإنشاء قائمة جديدة اضغط على الإشارة (+) ثم قم بتسمية القائمة ثم اضغط على زر (إنشاء قائمة). بعدها يمكنك إضافة عناصر مختلفة للقائمة وترتيبها كما تريد. كل عنصر تضيفه للقائمة يمكنك تحديد مكان ظهوره بواسطة السحب والإفلات (يحتاج تفعيل الجافا سكربت). يمكنك أيضاً إزاحة العناصر الموجودة في القائمة إلى جهة اليمين أو اليسار حتى تحصل على قوائم مرتبة بشكل هرمي أو فرعي. لا تنس أن تضغط على زر (حفظ القائمة) حتى لا تفقد التعديلات التي أجريتها.

en: Press This is a bookmarklet that makes it easy to blog about something you come across on the web. You can use it to just grab a link, or to post an excerpt. Press This will even allow you to choose from images included on the page and use them in your post. Just drag the Press This link on this screen to your bookmarks bar in your browser, and you&#8217;ll be on your way to easier content creation. Clicking on it while on another website opens a popup window with all these options.
ar: (دوّن عن هذا) أو باللغة الانجليزية Press This هو عبارة عن تطبيق جافا سكربت صغير. أحياناً تصادف محتوى ما على شبكة الانترنت وترغب بالتطرق إليه في مدونتك. تطبيق (دوّن عن هذا) يساعدك في جلب ذلك المحتوى إلى مدونتك. لفهم طريقة عمل التطبيق يجب أن تقوم بتجربته. في هذه الشاشة أدناه هناك رابط (دوّن عن هذا). قم بإضافة هذا الرابط إلى مفضلتك في المتصفح. الآن قم بتصفح موقع آخر ثم قم بعمل تظليل على فقرة معينة ثم اختر من المفضلة رابط (دوّن عن هذا) الذي قمت بحفظه سابقاً. عند الضغط على رابط (دوّن عن هذا) ستظهر لك نافذة منبثقة لصفحة كتابة تدوينة جديدة تحتوي على النص الذي قمت للتو بتظليله. هذا التطبيق يسمح لك أن تنتزع روابط، مقتطفات نصية وصور.

en: <a href="http://codex.wordpress.org/Writing_a_Plugin" target="_blank">Documentation on Writing Plugins</a>
ar: <a href="http://codex.wordpress.org/Writing_a_Plugin" target="_blank">وثائق المساعدة - برمجة إضافات</a>

en: The boxes on your Dashboard screen are:
ar: الصناديق الموجودة في الصفحة الرئيسية في لوحة التحكم هي:

en: This screen lists all the existing users for your site. Each user has one of five defined roles as set by the site admin: Site Administrator, Editor, Author, Contributor, or Subscriber. Users with roles other than Administrator will see fewer options in the dashboard navigation when they are logged in, based on their role.
ar: تعرض هذه الشاشة كافة الأعضاء الموجودين في موقعك. كل عضو له صلاحيات معينة حسب رتبته التي يمنحه إياها مدير الموقع وهى: مدير، محرر، كاتب، مساهم أو مشترك. العضو الذي لديه رتبة (مدير) يتمتّع بكافة الصلاحيات في الموقع بينما باقي الأعضاء أصحاب الرتب الأخرى يتمتعون بصلاحيات أقل وذلك حسب رتبة العضو.

en: <a href="http://codex.wordpress.org/Using_Permalinks" target="_blank">Documentation on Using Permalinks</a>
ar: <a href="http://codex.wordpress.org/Using_Permalinks" target="_blank">وثائق المساعدة - استخدام الروابط الدائمة</a>

en: If you want to make changes but don&#8217;t want them to be overwritten when the plugin is updated, you may be ready to think about writing your own plugin. For information on how to edit plugins, write your own from scratch, or just better understand their anatomy, check out the links below.
ar: إذا رغبت بتحديث إضافة ما والاحتفاظ بالتعديلات السابقة التي أجريتها عليها فمنّ المفضّل أن تفكر بإنشاء إضافة خاصة بك. للمزيد من المعلومات عن تحرير الإضافات وعن كيفية البدء بتطوير إضافة من الصفر راجع وثائق المساعدة في الرابط التالي.

en: <a href="http://codex.wordpress.org/Roles_and_Capabilities" target="_blank">Descriptions of Roles and Capabilities</a>
ar: <a href="http://codex.wordpress.org/Roles_and_Capabilities" target="_blank">وصف الوظائف والصلاحيات</a>

en: You can export a file of your site&#8217;s content in order to import it into another installation or platform. The export file will be an XML file format called WXR. Posts, pages, comments, custom fields, categories, and tags can be included. You can choose for the WXR file to include only certain posts or pages by setting the dropdown filters to  limit the export by category, author, date range by month, or publishing status.
ar: يمكنك تصدير ملف يتضمّن على محتويات موقعك واستيراده في مدونة أخرى سواءً كانت تلك المدونة تعمل بنظام ووردبريس أو بنظام آخر يقبل الملف المصدّر. الملف المصدّر سيكون عبارة عن ملف xml (ويعرف بـ WXR) وسيحتوي على التدوينات، الصفحات، التعليقات، الحقول المخصّصة، التصنيفات والوسوم. يمكنك استخدام خيارات التصفية أدناه لتصدير الملف بالطريقة التي تريدها.

en: sample-page
ar: مثال-على-صفحة

en: Sample Page
ar: مثال على صفحة

en: %1$s was called <strong>incorrectly</strong>. %2$s %3$s
ar: %1$s تمّ استدعائه بشكل <strong>غير صحيح</strong>. %2$s %3$s

en: (This message was added in version %s.)
ar: (هذه الرسالة تمّت إضافتها في النسخة %s.)

en: Retro (Generated)
ar: ريترو (عشوائي)

en: You only have one theme enabled for this site right now. Visit the Network Admin to <a href="%1$s">enable</a> or <a href="%2$s">install</a> more themes.
ar: حالياً لديك قالب واحد فقط متاح في هذا الموقع. قم بزيارة صفحة إدارة الشبكة لـ <a href="%1$s">تمكين</a> أو <a href="%2$s">تنصيب</a> قوالب أخرى.

en: You only have one theme enabled for this site right now. Visit the Network Admin to <a href="%1$s">enable</a> more themes.
ar: حالياً لديك قالب واحد فقط متاح في هذا الموقع. قم بزيارة صفحة إدارة الشبكة لـ<a href="%1$s">تمكين</a> المزيد من القوالب.

en: This is an example page. It's different from a blog post because it will stay in one place and will show up in your site navigation (in most themes). Most people start with an About page that introduces them to potential site visitors. It might say something like this:
    
    <blockquote>Hi there! I'm a bike messenger by day, aspiring actor by night, and this is my blog. I live in Los Angeles, have a great dog named Jack, and I like pi&#241;a coladas. (And gettin' caught in the rain.)</blockquote>
    
    ...or something like this:
    
    <blockquote>The XYZ Doohickey Company was founded in 1971, and has been providing quality doohickies to the public ever since. Located in Gotham City, XYZ employs over 2,000 people and does all kinds of awesome things for the Gotham community.</blockquote>
    
    As a new WordPress user, you should go to <a href="%s">your dashboard</a> to delete this page and create new pages for your content. Have fun!
ar: هنا تشاهد مثال على صفحة. الصفحة تختلف عن التدوينة لأنها تبقى ثابتة وتظهر عادةً في أغلب القوالب ضمن قوائم التصفّح. مفضّل أن تبدأ بإنشاء صفحة جديدة تسميها مثلاً (سيرة ذاتية) أو (من نحن) بحيث تظهر فيها معلومات عامة عن مالك الموقع. لنشاهد مثال على ذلك:
    
    <blockquote>مرحباً! اسمي محمد. وُلدت في فلسطين عام 1980م وأعمل كمبرمج في إحدى الجامعات الرسمية في المملكة العربية السعودية. أقضي يومياً ساعات طويلة أمام شاشة الحاسوب. أحب الشعر وأهوى الخواطر ولدي قطة صغيرة أسميتها "ميشو" ... الخ  </blockquote>
     
    
    مثال آخر:
     
    
    <blockquote>شركة م.ر.ق تأسسّت عام 1970م وهي شركة عالمية متخصّصة بإنتاج المخصبات الزراعية والأسمدة العضوية والمعدنية. مقّر الشركة في قطر ويعمل لدينا أكثر من 2000 موظّف. تتمركز نشاطات الشركة في منطقة الشرق الأوسط ... الخ</blockquote>
     
    
    كمستخدم جديد لنظام ووردبريس عليك التوجّه إلى <a href="%s">لوحة التحكم</a> لحذف هذه الصفحة وإنشاء صفحة أو صفحات جديدة تكتب فيها ما تراه مناسباً لك. نتمنى لك التوفيق!

en: <strong>ERROR</strong>: The password you entered for the username <strong>%1$s</strong> is incorrect. <a href="%2$s" title="Password Lost and Found">Lost your password</a>?
ar: <strong>خطأ</strong>: كلمة المرور التي أدخلتها للمستخدم <strong>%1$s</strong> غير صحيحة! <a href="%2$s" title="استعادة كلمة المرور">كلمة المرور مفقودة</a>?

en: Sorry, you cannot publish this post.
ar: المعذرة، لا تستطيع نشر هذه التدوينة.

en: Comment History
ar: سجّل التعليق

en: <a href="%s" target="_blank">Click here</a> to confirm that <a href="%s" target="_blank">Akismet.com is up</a>.
ar: <a href="%s" target="_blank">أنقر هنا</a> للتأكّد أنّ <a href="%s" target="_blank">أكيسميت تعمل بشكل سليم</a>.

en: Akismet %s requires WordPress 3.0 or higher.
ar: أكسيميت %s تتطلّب إصدار ووردبريس 3.0 أو أعلى.

en: %s approved | %s approved
ar[0]: %s تمّ الموافقة عليها
ar[1]: %s تمّ الموافقة عليها
ar[2]: %s تمّ الموافقة عليها
ar[3]: %s تمّ الموافقة عليها
ar[4]: %s تمّ الموافقة عليها
ar[5]: %s تمّ الموافقة عليها

en: %s reported this comment as not spam
ar: %s أبلغ عن هذا التعليق بأنه تعليق غير مزعج

en: Akismet caught this comment as spam
ar: أكسيميت أمسكت هذا التعليق كتعليق مزعج (سبام)

en: %s reported this comment as spam
ar: %s قام بالإبلاغ عن هذا التعليق كتعليق مزعج

en: Akismet caught this comment as spam during an automatic retry.
ar: أكيسميت أشارت إلى هذا التعليق بأنه تعليق مزعج (سبام) أثناء عملية التدقيق التلقائي.

en: Re-trying
ar: إعادة المحاولة

en: Auto-delete spam submitted on posts more than a month old.
ar: حذف تلقائي للتعليقات المزعجة (سبام) التي نُشرت على تدوينات عمرها أكثر من شهر.

en: Your WordPress home URL %s is invalid.  Please fix the <a href="%s">home option</a>.
ar: عنوان الصفحة الرئيسية %s غير صحيح. يرجى تصحيح <a href="%s">خيار الصفحة الرئيسية</a>.

en: Show the number of comments you've approved beside each comment author.
ar: عرض عدد التعليقات التي قمت بالموافقة عليها بجانب إسم المعلّق.

en: %s changed the comment status to %s
ar: %s غيّر حالة التعليق إلى %s

en: Comment status was changed to %s
ar: تمّ تغيير حالة التعليق إلى %s

en: Akismet cleared this comment during an automatic retry.
ar: أكيسميت أجازت هذا التعليق أثناء إعادة المحاولة تلقائياً.

en: Akismet cleared this comment
ar: أكيسميت أجازت هذا التعليق

en: Comment was caught by wp_blacklist_check
ar: تمّ إمساك التعليق بواسطة wp_blacklist_check

en: A server or network problem prevented Akismet from checking %d comment. It has been temporarily held for moderation and will be automatically re-checked in %s. | A server or network problem prevented Akismet from checking %d comments. They have been temporarily held for moderation and will be automatically re-checked in %s.
ar[0]: خلل في الخادم أو في الشبكة منع أكيسميت من فحص %d تعليق. سيتّم وضع التعليقات في قائمة الانتظار ليتّم فحصها تلقائياً خلال %s.
ar[1]: خلل في الخادم أو في الشبكة منع أكيسميت من فحص تعليق واحد. سيتّم وضع التعليق في قائمة الانتظار ليتّم فحصه تلقائياً خلال %s.
ar[2]: خلل في الخادم أو في الشبكة منع أكيسميت من فحص تعليقين. سيتّم وضع التعليقات في قائمة الانتظار ليتّم فحصها تلقائياً خلال %s.
ar[3]: خلل في الخادم أو في الشبكة منع أكيسميت من فحص %d تعليقات. سيتّم وضع التعليقات في قائمة الانتظار ليتّم فحصها تلقائياً خلال %s.
ar[4]: خلل في الخادم أو في الشبكة منع أكيسميت من فحص %d تعليق. سيتّم وضع التعليقات في قائمة الانتظار ليتّم فحصها تلقائياً خلال %s.
ar[5]: خلل في الخادم أو في الشبكة منع أكيسميت من فحص %d تعليق. سيتّم وضع التعليقات في قائمة الانتظار ليتّم فحصها تلقائياً خلال %s.

en: Accessible
ar: الوصول إليها متاح

en: Akismet was unable to check this comment (response: %s), will automatically retry again later.
ar: لم تتمكّن أكيسميت من التحقّق من هذا التعليق (الرد: %s). سيتّم لاحقاً التحقّق تلقائياً من جديد.

en: Super admin privileges cannot be removed because this user has the network admin email.
ar: لا يمكن إزالة صلاحيات المدير العام من هذا العضو لأنه يملك عنوان البريد الإلكتروني الخاص بالشبكة.

en: Permalink: %s
ar: الرابط الدائم: %s

en: You only have one theme installed right now. Live a little! You can choose from over 1,000 free themes in the WordPress.org Theme Directory at any time: just click on the <a href="%s">Install Themes</a> tab above.
ar: حتى الآن لديك قالب واحد فقط. هل تكتفي بقالب واحد؟ على فكرة، هناك أكثر من 1000 قالب مجاني في مكتبة قوالب ووردبريس. فقط أنقر على <a href="%s">تنصيب قوالب</a> للحصول على المزيد من القوالب.

en: One or more database tables are unavailable. To allow WordPress to attempt to repair these tables, press the &#8220;Repair Database&#8221; button. Repairing can take a while, so please be patient.
ar: هناك بعض الجداول غير المتوفّرة في قاعدة البيانات. للسماح لووردبريس بمحاولة إصلاح هذه الجداول، أنقر على زر &#8220;إصلاح قاعدة البيانات&#8221;. عملية الإصلاح قد تستغرق بعض الوقت لذا يرجى التحلّي بالصبر.

en: Visual Editor RTL Stylesheet
ar: المحرر المرئي (من اليمين إلى اليسار)

en: This child theme inherits templates from a parent theme, %s.
ar: هذا القالب الفرعي يستقي القوالب من القالب الأساسي، %s.

en: This is a file in your current parent theme.
ar: هذا الملف موجود في القالب الرئيسي الحالي.

en: Updating this theme will lose any customizations you have made.  'Cancel' to stop, 'OK' to update.
ar: تحديث هذا القالب سيؤدي إلى فقدان أية تخصيصات قمت بإجراءها. "إلغاء" للتوقّف، "موافق" للتحديث.

en: Error occurred while accessing post metadata for file location.
ar: حصل خطأ أثناء الوصول إلى البيانات الوصفية الخاصة بموقع الملف.

en: An error occurred while updating %1$s: <strong>%2$s</strong>.
ar: حصل خطأ ما أثناء تحديث %1$s: <strong>%2$s</strong>.

en: An error has occurred. Please reload the page and try again.
ar: حدث خطأ ما. رجاءً قم بتحديث الصفحه ثمّ حاول من جديد.

en: Your WordPress database has been successfully updated!
ar: تمّ تحديث قاعدة بيانات ووردبريس بنجاح!

en: Update WordPress Database
ar: تحديث قاعدة بيانات ووردبريس

en: You are about to install WordPress %s <strong>in English (US).</strong> There is a chance this update will break your translation. You may prefer to wait for the localized version to be released.
ar: أنت على وشك تنصيب ووردبريس %s <strong>باللغة الإنجليزية.</strong> هناك احتمال كبير بأنّ هذا التحديث سوف يغيّر اللغة المستخدمة حالياً في لوحة التحكم الخاصة بك. ربما من الأفضل التريّّث قليلاً حتى يتم إصدار النسخة المعرّبة رسمياً.

en: The update process may take a little while, so please be patient.
ar: عملية التحديث قد تستغرق وقتاً قليلاً، لذا يرجى التحلي بالصبر.

en: WordPress &rsaquo; Update
ar: ووردبريس &rsaquo; تحديث

en: Update Complete
ar: تمّ التحديث

en: To update themes or plugins from this screen, use the checkboxes to make your selection and click on the appropriate Update button. Check the box at the top of the Themes or Plugins section to select all and update them all at once.
ar: لتحديث القوالب أو الإضافات عبر هذه الشاشة، قم بوضع إشارة بجانب العناصر التي تريد تحديثها ثمّ أنقر على زر التحديث المناسب. يمكنك وضع إشارة بجانب العبارة (اختر الكل) لاختيار كافة القوالب أو الإضافات لتحديثها دفعة واحدة.

en: Database Update Required
ar: يجب تحديث قاعدة البيانات

en: WordPress has been updated! Before we send you on your way, we have to update your database to the newest version.
ar: تم تحديث ووردبريس! لكن قبل الاستمرار يجب تحديث قاعدة البيانات إلى أحدث نسخة.

en: No Update Required
ar: لا توجد حاجة للتحديث

en: Your attempt to update this plugin: &#8220;%s&#8221; has failed.
ar: فشلت محاولتك لتحديث هذه الإضافة: &#8220;%s&#8221;

en: Plugin updated successfully.
ar: تمّ تحديث الإضافة بنجاح.

en: Update Theme
ar: تحديث القالب

en: There is a new version of %1$s available. <a href="%2$s" class="thickbox" title="%3$s">View version %4$s details</a> or <a href="%5$s">update automatically</a>.
ar: هُناك نسخة جديدة من %1$s متوفّرة الآن. <a href="%2$s" class="thickbox" title="%3$s">مشاهدة تفاصيل النسخة %4$s </a> أو <a href="%5$s">التحديث تلقائياً</a>.

en: There is a new version of %1$s available. <a href="%2$s" class="thickbox" title="%1$s">View version %3$s details</a>. <em>Automatic update is unavailable for this theme.</em>
ar: هُناك نسخة جديدة من %1$s متوفّرة الآن. <a href="%2$s" class="thickbox" title="%3$s">مشاهدة تفاصيل النسخة %4$s </a>. <em>التحديث التلقائي غير متاح لهذا القالب.</em>

en: Update Available <span class="count">(%s)</span> | Update Available <span class="count">(%s)</span>
ar[0]: تحديثات متوفّرة <span class="count">(%s)</span>
ar[1]: تحديثات متوفّرة <span class="count">(%s)</span>
ar[2]: تحديثات متوفّرة <span class="count">(%s)</span>
ar[3]: تحديثات متوفّرة <span class="count">(%s)</span>
ar[4]: تحديثات متوفّرة <span class="count">(%s)</span>
ar[5]: تحديثات متوفّرة <span class="count">(%s)</span>

en: Plugin update failed.
ar: فشلت عملية تحديث الإضافة.

en: Theme update failed.
ar: فشلت عملية تحديث القالب.

en: Theme updated successfully.
ar: تم تحديث القالب بنجاح.

en: There is a new version of %1$s available. <a href="%2$s" class="thickbox" title="%1$s">View version %3$s details</a> or <a href="%4$s" %5$s>update automatically</a>.
ar: هُناك نسخة جديدة من %1$s متوفّرة الآن. <a href="%2$s" class="thickbox" title="%1$s">مشاهدة تفاصيل النسخة %3$s</a> أو <a href="%4$s" %5$s>التحديث تلقائياً</a>.

en: Update Plugin
ar: تحديث الإضافة

en: There is a new version of %1$s available. <a href="%2$s" class="thickbox" title="%3$s">View version %4$s details</a>. <em>Automatic update is unavailable for this plugin.</em>
ar: هناك نسخة جديدة من %1$s متوفّرة. <a href="%2$s" class="thickbox" title="%3$s">مشاهدة تفاصيل النسخة %4$s</a>. <em>التحديث التلقائي غير متاح لهذه الإضافة.</em>

en: Update package not available.
ar: حزمة التحديث غير متوفّرة.

[ctx: Post format]
en: Standard
ar: قياسي

en: Standard
ar: قياسي

en: Post types cannot exceed 20 characters in length
ar: تسمية نوع التدوينة يجب أن لا تتعدى 20 حرفاً.

en: Date range:
ar: نطاق التاريخ:

en: This will contain all of your posts, pages, comments, custom fields, terms, navigation menus and custom posts.
ar: سيحتوي على كافة التدوينات، الصفحات، التعليقات، الحقول المخصّصة، المصطلحات، القوائم والتدوينات المخصّصة.

en: Choose what to export
ar: اختر ما تريد تصديره

en: Authors:
ar: الكُتّاب:

en: All content
ar: كل المحتوى

[ctx: admin bar menu group label]
en: Add New
ar: تنفيذ

en: Sorry, this file type is not permitted for security reasons.
ar: المعذرة، نوع الملف هذا غير مسموح به لأسباب أمنية.

en: When possible, embed the media content from a URL directly onto the page. For example: links to Flickr and YouTube.
ar: عندما يكون ذلك ممكناً، إدراج محتوى الوسائط مباشرةً، بالاعتماد على الرابط. على سبيل المثال: روابط من مواقع يوتيوب وفليكر. (للمزيد من المعلومات عن ميزة الإدراجات أنقر على زر المساعدة أعلاه)

[ctx: Post format]
en: Audio
ar: صوت

en: Invalid post format
ar: بنية التدوينة غير صحيحة

en: %1$s &#8212; WordPress
ar: %1$s &#8212; ووردبريس

en: <a href="http://codex.wordpress.org/Keyboard_Shortcuts" target="_blank">More information</a>
ar: <a href="http://codex.wordpress.org/Keyboard_Shortcuts" target="_blank">المزيد من المعلومات</a>

en: Whois  : http://whois.arin.net/rest/ip/%s
ar: من هو: http://whois.arin.net/rest/ip/%s

en: Open link in a new window/tab
ar: فتح الرابط في نافذة/تبويب جديد

en: No search term specified. Showing recent items.
ar: لم يتم تحديد مصطلح للبحث. يتم إظهار آخر العناصر.

[ctx: column name]
en: In Response To
ar: رداً على

en: Submitted on <a href="%1$s">%2$s at %3$s</a>
ar: تمّ الإرسال يوم <a href="%1$s">%2$s الساعة %3$s</a>

en: <a href="http://codex.wordpress.org/Comment_Spam" target="_blank">Documentation on Comment Spam</a>
ar: <a href="http://codex.wordpress.org/Comment_Spam" target="_blank">وثائق المساعدة - التعليقات المزعجة</a>

en: <a href="http://codex.wordpress.org/Keyboard_Shortcuts" target="_blank">Documentation on Keyboard Shortcuts</a>
ar: <a href="http://codex.wordpress.org/Keyboard_Shortcuts" target="_blank">وثائق المساعدة - إختصارات لوحة المفاتيح</a>

en: The Available Widgets section contains all the widgets you can choose from. Once you drag a widget into a sidebar, it will open to allow you to configure its settings. When you are happy with the widget settings, click the Save button and the widget will go live on your site. If you click Delete, it will remove the widget.
ar: بعد نقل المربع الجانبي من اليمين (مربعات جانبية متوفرة) إلى اليسار (القالب) ستلاحظ ظهور خيارات مختلفة. يمكنك التعديل على هذه الخيارات بما يناسبك ثم النقر على زر (حفظ). النقر على زر (حذف) سيؤدي إلى إزالة المربع الجانبي من القالب.

en: Remember to click Update Media to save metadata entered or changed.
ar: تذكّر أن تنقر على زر "تحديث ملف الوسائط" حتى لا تفقد التعديلات التي أجريتها.

en: Note that you crop the image by clicking on it (the Crop icon is already selected) and dragging the cropping frame to select the desired part. Then click Save to retain the cropping.
ar: انتبه أنه يمكنك قص الصورة بواسطة النقر عليها وسحب مؤشر الفأرة لتحديد المساحة التي تريد أن تقصها. بعد تحديد المساحة أنقر على زر القص الموجود فوق الصورة.

en: For images only, you can click on Edit Image under the thumbnail to expand out an inline image editor with icons for cropping, rotating, or flipping the image as well as for undoing and redoing. The boxes on the right give you more options for scaling the image, for cropping it, and for cropping the thumbnail in a different way than you crop the original image. You can click on Help in those boxes to get more information.
ar: بالنسبة للصور فقط، يمكنك النقر على زر (تحرير الصورة) الموجود أسفل الصورة، عندها ستظهر لك أدوات مختلفة تمكنّك من إجراء تعديلات إضافية على الصورة مثل: قص، إدارة، قلب ... الخ. الصناديق الموجودة على يسار الصورة تعطيك المزيد من الخيارات للتحكّم بمقاس الصورة وقصها. يمكنك أيضاً النقر على (مساعدة) لقراءة المزيد من المعلومات.

en: This screen allows you to edit five fields for metadata in a file within the media library.
ar: هذه الشاشة تسمح لك بتعديل 5 حقول ميتا للملف الموجود في داخل مكتبة الوسائط.

en: The requested user does not exist.
ar: العضو المطلوب غير موجود.

en: Enter the email address of an existing user on this network to invite them to this site.  That person will be sent an email asking them to confirm the invite.
ar: أدخل عنوان البريد الإلكتروني التابع لعضو مسجّل مسبقاً في هذه الشبكة لدعوته للإنضمام إلى هذا الموقع. سيتم إرسال رسالة إلى العضو حتى يقوم بتأكيد الدعوة.

en: E-mail or Username
ar: البريد الإلكتروني أو اسم المستخدم

en: Add Existing User
ar: أضف عضو موجود

en: Please enter a valid email address.
ar: رجاءً، أدخل عنوان بريد إلكتروني صحيح.

en: Create a brand new user and add it to this site.
ar: قم بإنشاء وإضافة عضو جديد إلى هذا الموقع.

en: Enter the email address or username of an existing user on this network to invite them to this site.  That person will be sent an email asking them to confirm the invite.
ar: أدخل عنوان البريد الإلكتروني التابع لعضو مسجّل مسبقاً في هذه الشبكة لدعوته للإنضمام إلى هذا الموقع. سيتم إرسال رسالة إلى العضو حتى يقوم بتأكيد الدعوة.

en: %1$s &lsaquo; %2$s &#8212; WordPress
ar: %1$s &lsaquo; %2$s &#8212; ووردبريس

[ctx: Post format]
en: Aside
ar: ملاحظة

[ctx: Post format]
en: Chat
ar: محادثة

[ctx: Post format]
en: Gallery
ar: معرض صور

[ctx: Post format]
en: Link
ar: رابط

[ctx: Post format]
en: Image
ar: صورة

[ctx: Post format]
en: Quote
ar: إقتباس

[ctx: Post format]
en: Status
ar: حالة

[ctx: Post format]
en: Video
ar: فيديو

en: Add the user without sending them a confirmation email.
ar: أضف العضو بدون إرسال رسالة تأكيد إلى بريده الإلكتروني.

en: No pages found in Trash.
ar: لا توجد صفحات في سلة المهملات

en: No pages found.
ar: لم يتم العثور على صفحات.

en: No posts found in Trash.
ar: لا توجد تدوينات في سلة المهملات.

en: Network Enable
ar: تمكين الشبكة

en: Enable this theme for all sites in this network
ar: تمكين هذا القالب لكل المواقع في الشبكة

en: Shortlink
ar: رابط مختصر

en: WordPress can automatically look for some common database problems and repair them.  Repairing can take a while, so please be patient.
ar: يستطيع ووردبريس البحث تلقائياً عن بعض المشاكل المألوفة في قاعدة البيانات وإصلاحها. قد يستغرق ذلك بعض الوقت، لذا يرجى التحلي بالصبر.

en: Invalid attachment ID.
ar: الرقم المعرف (ID) الخاص بالمرفق غير صحيح.

en: Sorry, you cannot upload files.
ar: عذراً، لاتستطيع رفع ملفات.

en: This file no longer needs to be included.
ar: لم تعد هناك حاجة لضم هذا الملف.

en: <strong>Please Note:</strong> Any customizations you have made to theme files will be lost. Please consider using <a href="%s">child themes</a> for modifications.
ar: <strong>ملاحظة:</strong> ستفقد التعديلات السابقة التي أجريتها على ملفات القالب. ربمّا من الأفضل لك أن تستخدم <a href="%s">القوالب الفرعية</a> لإجراء تعديلات.

[ctx: posts]
en: Sticky <span class="count">(%s)</span> | Sticky <span class="count">(%s)</span>
ar[0]: المثبّتة <span class="count">(%s)</span>
ar[1]: المثبّتة <span class="count">(%s)</span>
ar[2]: المثبّتة <span class="count">(%s)</span>
ar[3]: المثبّتة <span class="count">(%s)</span>
ar[4]: المثبّتة <span class="count">(%s)</span>
ar[5]: المثبّتة <span class="count">(%s)</span>

en: Please enter your username or email address. You will receive a link to create a new password via email.
ar: الرجاء إدخال اسم المستخدم أو عنوان البريد الإلكتروني. سيتم إرسال رابط إلى بريدك الإلكتروني تستطيع من خلاله إنشاء كلمة مرور جديدة.

en: Please select one or more plugins to update.
ar: الرجاء اختيار إضافة واحدة أو أكثر للبدء بعملية التحديث.

en: Please select one or more themes to update.
ar: الرجاء اختيار قالب واحد أو أكثر للبدء بعملية التحديث.

en: Last checked on %1$s at %2$s.
ar: آخر فحص يوم %1$s الساعة %2$s.

en: Check Again
ar: إجراء فحص جديد

en: Display as dropdown
ar: عرض كقائمة منسدلة

en: Large size image height
ar: ارتفاع الصورة ذات الحجم الكبير

en: Medium size image width
ar: عرض الصورة ذات الحجم المتوسّط

en: Medium size image height
ar: ارتفاع الصورة ذات الحجم المتوسّط

en: Large size image width
ar: عرض الصورة ذات الحجم الكبير

en: Crop thumbnail to exact dimensions
ar: إقطع الصورة المصغرة لتتلاءم مع المقاسات بالضبط

en: Thumbnail Height
ar: ارتفاع الصورة المصغّرة

en: Thumbnail Width
ar: عرض الصورة المصغّرة

en: The update process is starting. This process may take a while on some hosts, so please be patient.
ar: بدأت عملية التحديث. في بعض الاستضافات، سير العملية قد يستغرق بعض الوقت، لذا يرجى التحلي بالصبر.

en: No matches found.
ar: لاتوجد نتائج مطابقة.

en: New password
ar: كلمة مرور جديدة

en: Confirm new password
ar: تأكيد كلمة المرور الجديدة

en: To reset your password, visit the following address:
ar: لإستعادة كلمة المرور، قم بزيارة العنوان التالي:

en: Reset Password
ar: استعادة كلمة المرور

en: The passwords do not match.
ar: كلمات المرور غير متطابقة.

en: Password Reset
ar: استعادة كلمة المرور

en: Your password has been reset.
ar: تم استعادة كلمة المرور.

en: Someone requested that the password be reset for the following account:
ar: طلب أحدهم إعادة تعيين كلمة المرور للحساب التالي:

en: If this was a mistake, just ignore this email and nothing will happen.
ar: إذا كان هذا الطلب بالخطأ، فقط تجاهل هذه الرسالة ولن يحدث شئ.

en: Enter your new password below.
ar: أدخل كلمة المرور الجديدة أدناه.

en: Invalid post
ar: تدوينة غير صحيحة

en: Global Dashboard
ar: الصفحة الرئيسية

en: Edit My Profile
ar: تعديل حسابي

en: My Account
ar: حسابي

en: Manage Comments
ar: إدارة التعليقات

en: <a href="http://codex.wordpress.org/Formatting_Date_and_Time">Documentation on date and time formatting</a>.
ar: <a href="http://codex.wordpress.org/Formatting_Date_and_Time">وثائق المساعدة - تنسيق الوقت والتاريخ</a>.

en: You&rsquo;re using the auto-generated password for your account. Would you like to change it to something easier to remember?
ar: أنت تستخدم كلمة المرور التي تم توليدها آلياً من أجل حسابك، هل ترغب بتغييرها إلى أخرى تستطيع تذكرها بسهولة؟

en: Theme filters
ar: فرز القوالب حسب الخصائص التالية

en: Apply Filters
ar: تطبيق

en: Close filters
ar: إغلاق نافذة الفرز

en: RTL Language Support
ar: دعم اللغة RTL

en: Blavatar
ar: أيقونة الموقع (favicon)

en: Light
ar: فاتح اللون

en: Editor Style
ar: (CSS) للمحرّر

en: Front Page Posting
ar: تدوين من الرئيسية

en: Translation Ready
ar: مهيّأ للترجمة

en: View comment history
ar: مشاهدة سجّل التعليق

en: Akismet
ar: أكيسميت

en: Akismet was unable to re-check this comment (response: %s)
ar: أكيسميت غير قادرة على إعادة فحص هذا التعليق (الرد: %s)

en: Flagged as spam by %s
ar: تمّت الإشارة إليه كمحتوى مزعج (سبام) بواسطة %s

en: Akismet re-checked and caught this comment as spam
ar: أكيسميت فحصت مرة أخرى ووجدت أنّ هذا التعليق مزعج (سبام)

en: Please <a href="%s">upgrade WordPress</a> to a current version, or <a href="%s">downgrade to version 2.4 of the Akismet plugin</a>.
ar: يُرجى <a href="%s">تحديث ووردبريس</a> للإصدارة الجديدة, أو <a href="%s">تركيب إضافة أكيسميت ذات الإصدارة القديمة 2.4</a>.

en: Un-spammed by %s
ar: صُنّف بأنه غير مزعج بواسطة %s

en: Akismet re-checked and cleared this comment
ar: أجرت أكيسميت فحصاً جديداً وأجازت هذا التعليق.

en: Options:
ar: خيارات:

en: You are not allowed to edit this comment.
ar: لا يُسمح لك بتحرير هذا التعليق.

en: To perform the requested action, WordPress needs to access your web server.
ar: لتنفيذ الإجراء المطلوب، ووردبرس يحتاج إلى الوصول إلى خادم الويب.

en: "caller_get_posts" is deprecated. Use "ignore_sticky_posts" instead.
ar: "caller_get_posts" تمّ إيقافها. استخدم "ignore_sticky_posts" عوضاًَ عنها.

en: New Link Category Name
ar: اسم تصنيف الروابط الجديد

en: Add New Link Category
ar: أضف تصنيف روابط جديد

en: Update Link Category
ar: تحديث تصنيف الروابط

en: All Link Categories
ar: كافة تصنيفات الروابط

en: Search Link Categories
ar: بحث في تصنيفات الروابط

en: Link Category
ar: تصنيف روابط

en: Current page
ar: الصفحة الحالية

en: Go to the previous page
ar: إذهب إلى الصفحة السابقة

en: No items found.
ar: لا توجد عناصر.

en: Go to the next page
ar: إذهب إلى الصفحة التالية

en: Go to the last page
ar: إذهب إلى الصفحة الأخيرة

en: 1 item | %s items
ar[0]: لا توجد عناصر
ar[1]: عنصر وحيد
ar[2]: عنصرين
ar[3]: %s عناصر
ar[4]: %s عنصر
ar[5]: %s عنصر

en: No matching users were found.
ar: لم يتم العثور على أعضاء مطابقين لطلبك.

en: No themes match your request.
ar: لم يتم العثور على قوالب مطابقة لطلبك.

en: Go to the first page
ar: إذهب إلى الصفحة الأولى

en: Search Sites
ar: بحث في المواقع

en: Create a New User
ar: إنشاء عضو جديد

en: You have %1$s and %2$s.
ar: لديك %1$s و %2$s.

en: %s site | %s sites
ar[0]: %s مواقع
ar[1]: موقع واحد
ar[2]: موقعين
ar[3]: %s مواقع
ar[4]: %s موقع
ar[5]: %s موقع

en: %s user | %s users
ar[0]: %s أعضاء
ar[1]: عضو واحد
ar[2]: عضوين
ar[3]: %s أعضاء
ar[4]: %s عضو
ar[5]: %s عضو

en: Network Admin
ar: إدارة الشبكة

en: <strong>Important:</strong> before updating, please <a href="http://codex.wordpress.org/WordPress_Backups">back up your database and files</a>. For help with updates, visit the <a href="http://codex.wordpress.org/Updating_WordPress">Updating WordPress</a> Codex page.
ar: <strong>مهم:</strong> من فضلك، قبل التحديث قم بأخذ <a href="http://codex.wordpress.org/WordPress_Backups">نسخة احتياطية لقاعدة البيانات وللملفات الأخرى</a>. للمزيد من المعلومات عن عملية التحديث قم بزيارة هذه <a href="http://codex.wordpress.org/Updating_WordPress">الصفحة.</a>

en: <h1>Can&#8217;t select database</h1>
    <p>We were able to connect to the database server (which means your username and password is okay) but not able to select the <code>%1$s</code> database.</p>
    <ul>
    <li>Are you sure it exists?</li>
    <li>Does the user <code>%2$s</code> have permission to use the <code>%1$s</code> database?</li>
    <li>On some systems the name of your database is prefixed with your username, so it would be like <code>username_%1$s</code>. Could that be the problem?</li>
    </ul>
    <p>If you don't know how to set up a database you should <strong>contact your host</strong>. If all else fails you may find help at the <a href="http://wordpress.org/support/">WordPress Support Forums</a>.</p>
ar: <h1>غير قادر على اختيار قاعدة البيانات</h1>
    <p>تمكنّا من الاتصال بخادم قاعدة البيانات بنجاح (أي أنّ اسم المستخدم وكلمة المرور صحيحتين) لكن لم نتمكن من اختيار قاعدة البيانات <code>%1$s</code>.</p>
    <ul>
    <li>هل أنت متأكّد من وجودها؟</li>
    <li>هل المستخدم <code>%2$s</code> يملك الصلاحيات الكافية لاستخدام قاعدة البيانات <code>%1$s</code> ?</li>
    <li>في بعض الأنظمة، اسم قاعدة البيانات يتم سبقه باسم المستخدم، لذلك من الممكن أن يكون اسم قاعدة البيانات <code>username_%1$s</code>. هل من الممكن أن تكون هذه هي المشكلة?</li>
    </ul>
    <p>إذا كنت غير قادر على إنشاء قاعدة البيانات يتوجّب عليك التواصل مع <strong>مستضيفك</strong>. إن باءت جميع محاولاتك بالفشل يمكنك طرح مشكلتك في <a href="http://ar-wp.com/">منتديات عرب ووردبريس</a>.</p>

en: (Signup has been disabled. Only members of this site can comment.)
ar: (تمّ إيقاف التسجيل. فقط الأعضاء في هذا الموقع يمكنهم التعليق.)

en: You can update to <a href="http://codex.wordpress.org/Version_%1$s">WordPress %2$s</a> automatically or download the package and install it manually:
ar: بإمكانك الترقية إلى <a href="http://codex.wordpress.org/Version_%1$s">WordPress %2$s</a> تلقائياً أو تحميل السكربت وتنصيبه يدوياً:

en: New users will receive an email letting them know they&#8217;ve been added as a user for your site. By default, this email will also contain their password. Uncheck the box if you don&#8217;t want the password to be included in the welcome email.
ar: الأعضاء الجدد سيستقبلون رسالة بريدية ترحيبية لإعلامهم بأنه تمّت إضافتهم كأعضاء في الموقع. عادةً، ستحتوي الرسالة الترحيبية على كلمة المرور. قم بإزالة العلامة من هذا الصندوق إذا كنت لا تريد أن تحتوي الرسالة الترحيبية على كلمة المرور.

en: There is a new version of %1$s available. <a href="%2$s" class="thickbox" title="%1$s">View version %3$s details</a>.
ar: هناك نسخة جديدة من %1$s متوفّرة. <a href="%2$s" class="thickbox" title="%1$s">مشاهدة تفاصيل النسخة %3$s</a>.

en: There is a new version of %1$s available. <a href="%2$s" class="thickbox" title="%3$s">View version %4$s details</a>.
ar: هناك نسخة جديدة من %1$s متوفّرة. <a href="%2$s" class="thickbox" title="%3$s">مشاهدة تفاصيل النسخة %4$s</a>.

en: Go to themes page
ar: إذهب إلى صفحة القوالب

en: Item moved to the Trash. | %s items moved to the Trash.
ar[0]: لم يتم نقل أي عنصر إلى سلة المهملات.
ar[1]: تمّ نقل عنصر واحد إلى سلة المهملات.
ar[2]: تمّ نقل عنصرين إلى سلة المهملات.
ar[3]: تمّ نقل %s عناصر إلى سلة المهملات.
ar[4]: تمّ نقل %s عنصر إلى سلة المهملات.
ar[5]: تمّ نقل %s عنصر إلى سلة المهملات.

en: Go to plugins page
ar: إذهب إلى صفحة الإضافات

en: Go to WordPress Updates page
ar: توجّه إلى صفحة تحديثات ووردبرس

en: Spam Blocked
ar: الرسائل المزعجة المحذوفة

en: %s (Pending)
ar: %s (بانتظار المراجعة)

en: Click Save Menu to make pending menu items public.
ar: أنقر على "حفظ القائمة" لجعل عناصر القائمة تظهر في الموقع.

en: You must <a href="%1$s">enter your Akismet API key</a> for it to work.
ar: يجب أن <a href="%1$s">تدخل مفتاح الوصلة البينية البرمجية التطبيقية (API) الخاصة بأكيسميت</a> حتى تعمل.

en: For many people, <a href="%1$s">Akismet</a> will greatly reduce or even completely eliminate the comment and trackback spam you get on your site. If one does happen to get through, simply mark it as "spam" on the moderation screen and Akismet will learn from the mistakes. If you don't have an API key yet, you can get one at <a href="%2$s">Akismet.com</a>.
ar: للعديد من الناس، <a href="%1$s">أكيسميت</a> ستخفض كثيراً أو حتى تزيل بالكامل التعليقات و التعقيبات المزعجة التي تظهر في مدونتك. إذا رأيت تعليق مزعج تجاوز الحماية التي توفرها أكيسميت، ببساطة أشر إليه كـ "تعليق مزعج" في صفحة إدارة التعليقات و سوف تتعلم أكيسميت من الأخطاء. إذا كنت لا تملك مفتاح الوصلة البينية البرمجية التطبيقية (API)، يمكنك الحصول على واحد من <a href="%2$s">Akismet.com</a>.

en: Akismet API Key
ar: مفتاح الوصلة البينية البرمجية التطبيقية (API) الخاص بأكيسميت.

en: <a href="http://akismet.com/get/">What is this?</a>
ar: <a href="http://akismet.com/get/">ما هذا?</a>

en: Your server is running PHP version %1$s but WordPress %2$s requires at least %3$s.
ar: خادمك يعمل على PHP النسخة %1$s لكن ووردبريس %2$s يحتاج على الأقل النسخة %3$s.

en: Create a New Site
ar: إنشاء موقع جديد

[ctx: plugins per page (screen options)]
en: Plugins
ar: إضافة

[ctx: items per page (screen options)]
en: Media items
ar: عنصر من ملفات الوسائط

[ctx: comments per page (screen options)]
en: Comments
ar: تعليق

[ctx: users per page (screen options)]
en: Users
ar: عضو

en: Images of exactly <strong>%1$d &times; %2$d pixels</strong> will be used as-is.
ar: الصور التي حجمها <strong>%1$d &times; %2$d بيكسل</strong> بالضبط ستستخدم كما هي بدون تعديل.

en: <a href="http://codex.wordpress.org/Using_Themes#Adding_New_Themes" target="_blank">Documentation on Adding New Themes</a>
ar: <a href="http://codex.wordpress.org/Using_Themes#Adding_New_Themes" target="_blank">وثائق المساعدة - إضافة قوالب جديدة</a>

en: Crop and Publish
ar: قص الصورة ثم اعتمادها

en: Some themes come with additional header images bundled. If you see multiple images displayed, select the one you&#8217;d like and click the Save Changes button.
ar: بعض القوالب تحتوي على مجموعة جاهزة من الترويسات الخاصة. إذا وجدت أكثر من صورة معروضة، اختر الصورة التي تريدها ثم أنقر علي زر "حفظ التغييرات".

en: A new trackback on the post "%s" is waiting for your approval
ar: تعقيب جديد على التدوينة "%s" بانتظار موافقتك

en: Upgrading to a newer version of the same theme will override changes made here. To avoid this, consider creating a <a href="http://codex.wordpress.org/Child_Themes" target="_blank">child theme</a> instead.
ar: ترقية القالب ستؤدي إلى فقدان أية تغييرات سابقة أجريتها على القالب. لتفادي هذا الشيء مفضّل إنشاء "قالب ابن" أو ما يعرف بالانجليزية <a href="http://codex.wordpress.org/Child_Themes" target="_blank">child theme</a>.

en: You can find additional plugins for your site by using the <a href="%1$s">Plugin Browser/Installer</a> functionality or by browsing the <a href="%2$s" target="_blank">WordPress Plugin Directory</a> directly and installing new plugins manually. To manually install a plugin you generally just need to upload the plugin file into your <code>/wp-content/plugins</code> directory. Once a plugin has been installed, you can activate it here.
ar: يمكنك إيجاد المزيد من الإضافات باستخدام <a href="%1$s">مستعرض ومنصّب الإضافات</a> أو بزيارة <a href="%2$s" target="_blank">مستودع إضافات وورد بريس</a> للحصول على الإضافات من هناك وتنصيبها يدوياً. لتنصيب الإضافات يدوياً عادة تحتاج إلى رفع ملفات الإضافة إلى مجلد <code>/wp-content/plugins</code> وبعد رفعها عليك أن تقوم بتفعيلها من هنا.

en: XFN stands for <a href="http://gmpg.org/xfn/" target="_blank">XHTML Friends Network</a>, which is optional. WordPress allows the generation of XFN attributes to show how you are related to the authors/owners of the site to which you are linking.
ar: علاقات الرابط (XFN) اختيارية وهي تستخدم لتحديد خصائص الرابط. مثلاً، الرابط عبارة عن رابط لموقع آخر لك، إذاً يمكنك تحديد هوية الرابط ووضع إشارة بجانب "رابط لموقعي الآخر". ببساطة، علاقات الرابط (XFN) تبيّن ما هي علاقتك بالروابط التي تضيفها في موقعك. معلومات أوفى عن <a href="http://gmpg.org/xfn/" target="_blank"> علاقات الرابط (XFN)</a>.

en: <a href="http://codex.wordpress.org/Managing_Plugins#Plugin_Management" target="_blank">Documentation on Managing Plugins</a>
ar: <a href="http://codex.wordpress.org/Managing_Plugins#Plugin_Management" target="_blank">وثائق المساعدة - إدارة الإضافات</a>

en: <a href="http://codex.wordpress.org/Template_Tags" target="_blank">Documentation on Template Tags</a>
ar: <a href="http://codex.wordpress.org/Template_Tags" target="_blank">وثائق المساعدة - أكواد القالب</a>

en: <a href="http://codex.wordpress.org/Editing_Files" target="_blank">Documentation on Editing Files</a>
ar: <a href="http://codex.wordpress.org/Editing_Files" target="_blank">وثائق المساعدة - تحرير الملفات</a>

en: <a href="http://codex.wordpress.org/Using_Themes" target="_blank">Documentation on Using Themes</a>
ar: <a href="http://codex.wordpress.org/Using_Themes" target="_blank">وثائق المساعدة - استخدام القوالب</a>

en: <a href="http://codex.wordpress.org/Theme_Development" target="_blank">Documentation on Theme Development</a>
ar: <a href="http://codex.wordpress.org/Theme_Development" target="_blank">وثائق المساعدة - تطوير القوالب</a>

en: FTP Password
ar: كلمة مرور الاف تي بي

en: FTP Username
ar: اسم مستخدم الاف تي بي

en: FTP/SSH Password
ar: كلمة مرور ال FTP/SSH

en: FTP/SSH Username
ar: اسم مستخدم ال FTP/SSH

en: You can choose what&#8217;s displayed on the front page of your site. It can be posts in reverse chronological order (classic blog), or a fixed/static page. To set a static home page, you first need to create two <a href="%s">Pages</a>. One will become the front page, and the other will be where your posts are displayed.
ar: يمكنك عرض آخر التدوينات في الصفحة الرئيسية لموقعك بحيث تكون مرتّبة بشكل زمني من الأحدث للأقدم. يمكنك أيضاً أن تختار صفحة ثابتة لعرضها في الصفحة الرئيسية لموقعك. لعرض صفحة ثابتة في الصفحة الرئيسية لموقعك عليك أن تقوم بإنشاء <a href="%s">صفحتين</a>. الصفحة الأولى ستكون الصفحة الثابتة في الواجهة أما الصفحة الثانية ستظهر فيها التدوينات التي ستكتبها.

en: The Optional fields let you customize the &#8220;category&#8221; and &#8220;tag&#8221; base names that will appear in archive URLs. For example, the page listing all posts in the &#8220;Uncategorized&#8221; category could be <code>/topics/uncategorized</code> instead of <code>/category/uncategorized</code>.
ar: الحقول الاختيارية في أسفل الشاشة تسمح لك بتغيير تركيبة الروابط الدائمة لكل من التصنيفات والوسوم. مثلاً، إذا كتبت <code>/topics/</code> في تركيبة التصنيف ستصبح روابط التصنيفات <code>/topics/uncategorized</code> بدلاً من <code>/category/uncategorized</code>.

en: The following themes are installed but incomplete. Themes must have a stylesheet and a template.
ar: هذه القوالب منصّبة لكنها ليست مكتملة، القوالب يجب أن تحتوي على ملف تنسيق.

en: <strong>Plugins</strong> - Features the most popular, newest, and recently updated plugins from the WordPress.org Plugin Directory.
ar: <strong>الإضافات</strong> - تستعرض أشهر، أحدث وآخر الإضافات المتاحة في مستودع إضافات ووردبريس الرسمي.

en: When you assign multiple categories or tags to a post, only one can show up in the permalink: the lowest numbered category. This applies if your custom structure includes <code>%category%</code> or <code>%tag%</code>.
ar: أحياناً، تكون لديك تدوينة مصنّفة ضمن أكثر من تصنيف وفي نفس الوقت تركيبة الروابط الدائمة تحتوي على اسم التصنيف. في هذه الحالة سيظهر اسم تصنيف واحد فقط في رابط الموضوع وهو التصنيف المكوّن من عدد الحروف الأقل. نفس الفكرة أيضاً في حال كانت تركيبة الروابط الدائمة تحتوي على وسوم.

en: If you pick an option other than Default, your general URL path with structure tags, terms surrounded by <code>%</code>, will also appear in the custom structure field and your path can be further modified there.
ar: في حال قمت باختيار تركيبة روابط غير التركيبة الافتراضية أدناه ستلاحظ أن كود التركيبة الخاصة الذي اخترته يظهر لك في حقل (تركيبة مخصّصة). كل تركيبة روابط تتكوّن من أكواد مختلفة وهذه الأكواد تُكتب بين إشارتي %

en: Many themes show some sidebar widgets by default until you edit your sidebars, but they are not automatically displayed in your sidebar management tool. After you make your first widget change, you can re-add the default widgets by adding them from the Available Widgets area.
ar: كثير من القوالب تعرض افتراضياً بعض المربعات الجانبية. لتغيير هذه المربعات الجانبية عليك الدخول إلى هذه الشاشة وإجراء التغييرات التي تريدها.

en: The template files are located in <code>%2$s</code>. The stylesheet files are located in <code>%3$s</code>. <strong>%4$s</strong> uses templates from <strong>%5$s</strong>. Changes made to the templates will affect both themes.
ar: ملفات القالب موجودة في <code>%2$s</code>. ملفات الستايل موجودة في <code>%3$s</code>. <strong>%4$s</strong> يستخدم الملفات من <strong>%5$s</strong>. تغييرات على الملفات ستؤثر على القالبين.

en: If you want to remove the widget but save its setting for possible future use, just drag it into the Inactive Widgets area. You can add them back anytime from there. This is especially helpful when you switch to a theme with fewer or different widget areas.
ar: لحذف المربع الجانبي من القالب مع الاحتفاظ بإعداداته قم بسحبه من يسار الشاشة إلى قائمة "مربعات جانبية غير فعّالة" الموجودة بالأسفل. بهذه الطريقة يمكنك الاستفادة من المربع الجانبي مستقبلاً دون الحاجة لتغيير إعداداته من جديد.

en: To add a new user for your site, click the Add New button at the top of the screen or Add New in the Users menu section.
ar: لإضافة عضو جديد لموقعك، أنقر على زر "أضف عضو جديد" فى أعلى الشاشة أو من قائمة التنقل فى اليمين تحت قائمة "الأعضاء".

en: You can set maximum sizes for images inserted into your written content; you can also insert an image as Full Size.
ar: يمكنك تحديد حجم الصور التي تريد إضافتها لمواضيعك في المدونة. عند رفع صورة للمدونة تظهر لك عادة 4 خيارات لحجم الصورة قبل إدراجها في التدوينة: (صورة مصغّرة) (حجم متوسط) (حجم كبير) (الحجم الكامل). في هذه الشاشة يمكنك تحديد مقاسات الصورة بعد رفعها حتى تتناسب مع القالب المستخدم في موقعك. للمزيد من المعلومات عن التحكم بأحجام الصور شاهد هذا <a href="http://www.ar-wp.com/t19774.html" target="_blank">الموضوع</a> في منتديات عرب ووردبريس.

en: If you know what you&#8217;re looking for, Search is your best bet. The Search screen has options to search the WordPress.org Plugin Directory for a particular Term, Author, or Tag. You can also search the directory by selecting a popular tags. Tags in larger type mean more plugins have been labeled with that tag.
ar: البحث هو أفضل وسيلة للوصول للإضافة التي تريدها إذا كنت تعرف اسمها. يمكنك أيضاً البحث عن إضافات بالاعتماد على نص معيّن أو حسب اسم الكاتب (مطوّر الإضافة) أو حسب الوسوم. في قائمة الوسوم الشائعة، كلما كان حجم الوسم أكبر فهذا يعني أنه توجد إضافات كثيرة ينتمي إليها هذا الوسم.

en: The Embed option allows you embed a video, image, or other media content into your content automatically by typing the URL (of the web page where the file lives) on its own line when you create your content.
ar: بالنسبة لميزة الإدراجات المقصود منها إدراج رابط الصفحة (التي يظهر فيها ملف فيديو أو صورة معينة) في تدوينتك حيث سيقوم ووردبريس بإظهار الفيديو أو الصورة مباشرة في تدوينتك بعد نشرها. على سبيل المثال هذا رابط لمقطع فيديو في اليوتيوب <code> http://www.youtube.com/watch?v=nTDNLUzjkpg</code> ، إنسخ هذا الرابط ثم قم بإنشاء تدوينة جديدة وألصق فيها الرابط ثم قم بنشر التدوينة (أو عمل معاينة) وستلاحظ أنّ الفيديو ظهر في التدوينة. نفس الفكرة يمكن تطبيقها مع الصور في موقع فليكر لإظهار صورة معيّنة. ووردبريس لا يسمح بالإدراج من أي موقع و <a href="http://codex.wordpress.org/Embeds" target="_blank">هنا</a> يمكنك مشاهدة قائمة المواقع التي يمكن الإدراج منها.

en: Most themes display the site title at the top of every page, in the title bar of the browser, and as the identifying name for syndicated feeds. The tagline is also displayed by many themes.
ar: أغلب القوالب تقوم بعرض اسم الموقع في شريط عنوان المتصفح، كذلك الأمر بالنسبة لبرامج الخلاصات المختلفة حيث أنها تقوم باستخدام اسم الموقع كعنوان توضيحي للخلاصة.

en: <strong>Order</strong> - Pages are usually ordered alphabetically, but you can choose your own order by entering a number (1 for first, etc.) in this field.
ar: <strong>ترتيب</strong> - عادةً، يتم ترتيب الصفحات أبجدياً لكن يمكنك ترتيب الصفحات باستخدام الأرقام.

en: Please enter your FTP or SSH credentials to proceed.
ar: من فضلك أدخل بيانات دخول الاف تي بي أو ال SSH للتقدّم.

en: Please enter your FTP credentials to proceed.
ar: من فضلك أدخل بيانات دخول الاف تي بي للتقدّم.

en: If you do not remember your credentials, you should contact your web host.
ar: إذا كنت لا تتذكر بيانات الدخول، عليك التواصل مع مستضيفك.

en: You can Upload a theme manually if you have already downloaded its ZIP archive onto your computer (make sure it is from a trusted and original source). You can also do it the old-fashioned way and copy a downloaded theme&#8217;s folder via FTP into your <code>/wp-content/themes</code> directory.
ar: بالإضافة إلى إمكانية تنصيب القوالب من لوحة التحكم مباشرة، يمكنك أيضاً رفع قالب موجود على جهازك، أنقر على الرابط "رفع" ثم اختر القالب من جهازك وسيتم رفعه. القالب يجب أن يكون مضغوط بصيغة zip. تأكّد أنّ القالب الذي ترفعه لموقعك حصلت عليه من مصدر موثوق وأمين. يمكنك أيضاً تنصيب القالب بالطريقة التقليدية القديمة وهي عن طريق رفع مجلد القالب بواسطة الاف تي بي إلى المجلد <code>/wp-content/themes</code>.

en: Your profile contains information about you (your &#8220;account&#8221;) as well as some personal options related to using WordPress.
ar: حسابك يحتوي علي معلومات خاصة بك، كذلك يحتوي علي بعض الإعدادات المتعلقة بالووردبريس.

en: Pages are similar to Posts in that they have a title, body text, and associated metadata, but they are different in that they are not part of the chronological blog stream, kind of like permanent posts. Pages are not categorized or tagged, but can have a hierarchy. You can nest Pages under other Pages by making one the &#8220;Parent&#8221; of the other, creating a group of Pages.
ar: الصفحات شبيهة بالتدوينات إلى حد ما فهي تحتوي على عنوان، نص وبيانات أخرى متنوّعة لكنه لا يوجد لها ترتيب زمني متسلسل كما هو الأمر بالنسبة للتدوينات. تستطيع أن تعتبر الصفحات نوع من "التدوينات الثابتة". الصفحات مفيدة لاستخدامها مثلاً في صفحات (سيرة ذاتية) (من نحن) (اتصل بنا) ... الخ. الصفحات لا يمكن وضعها ضمن تصنيفات معيّنة ولا يمكن إضافة وسوم لها. يمكنك تنظيم الصفحات بشكل هرمي، مثلاً تقوم بإنشاء صفحة رئيسية تسميها (مشاريعي) ثم تقوم بإنشاء صفحات أخرى فرعية تندرج تحت الصفحة الرئيسية وتسميها (المشروع الأول)، (المشروع الثاني) ... الخ

en: <strong>Send Trackbacks</strong> - Trackbacks are a way to notify legacy blog systems that you&#8217;ve linked to them. Enter the URL(s) you want to send trackbacks. If you link to other WordPress sites they&#8217;ll be notified automatically using pingbacks, and this field is unnecessary.
ar: <strong>التعقيبات</strong> - التعقيبات هي عبارة عن وسيلة لتنويه أنظمة التدوين الأخرى بأنك تشير إليهم، إذا وضعت في تدوينتك روابط لمدونات ووردبريس أخرى فسيتم تنويههم بذلك أوتوماتيكياً باستخدام التنبيهات (Pingbacks) دون الحاجة لاتخاذ أية إجراءات إضافية. لإرسال تعقيبات قم بكتابة الرابط / الروابط التي تريد إرسال تنبيه إليها.

en: Contributors can write and manage their posts but not publish posts or upload media files.
ar: مساهم: يمكنه كتابة / التحكم في تدويناته ولكن لا يملك صلاحيات النشر أو رفع وسائط.

en: Administrators have access to all the administration features.
ar: مدير: يملك كافة الصلاحيات الإدارية.

en: The Documentation menu below the editor lists the PHP functions recognized in the plugin file. Clicking Lookup takes you to a web page about that particular function.
ar: بالنسبة لملفات ال PHP يمكنك الاستعانة بأداة التوثيق الموجودة أسفل الشاشة. افتح القائمة المنسدلة لتشاهد قائمة الدوال المختلفة. قم باختيار دالة معيّنة ثم أنقر على زر "استكشاف" وسيتم نقلك إلى صفحة جديدة تحتوي على معلومات ذات صلة بالدالة التي اخترتها. هذه الأداة تساعدك على فهم الدوال المختلفة الموجودة في داخل الملف الذي تشاهده.

en: You can use the editor to make changes to any of your plugins&#8217; individual PHP files. Be aware that if you make changes, plugins updates will overwrite your customizations.
ar: يمكنك استخدام هذا المحرر للتعديل على ملفات PHP تابعة للإضافات المستخدمة في موقعك. خذ بالحسبان أنّ تحديث الإضافات سيؤدي إلى فقدان أية تغييرات سابقة أجريتها على ملفات الإضافات.

en: You can add links here to be displayed on your site, usually using <a href="%s">Widgets</a>. By default, links to several sites in the WordPress community are included as examples.
ar: هنا يمكنك إضافة روابط مختلفة ليتم عرضها لاحقاً في موقعك وعادة ما يتم استخدام <a href="%s">المربعات الجانبية</a> لعرض هذه الروابط.

en: If you delete a link, it will be removed permanently, as Links do not have a Trash function yet.
ar: إذا قمت بحذف رابط، سيتم حذفه بشكل دائم ولن يتم إرساله إلى سلة المهملات.

en: Updating your WordPress installation is a simple one-click procedure; just click on the Update button when it says a new version is available.
ar: تحديث المدونة عملية سهلة وتعتمد على نقرة واحدة فقط ففي حال صدور نسخة جديدة من ووردبريس سيظهر لك تنبيه في الجزء العلوي في لوحة التحكم يطلب منك البدء بالتحديث.  عند تحديث المدونة تأكّد أنك تقوم بالتحديث للنسخة العربية وليس الانجليزية.

en: Don&#8217;t forget to click on the Save Changes button when you are finished.
ar: تذكّر أن تضغط على زر "حفظ التغييرات" حتى تصبح التعديلات التي أجريتها سارية المفعول.

en: If you want to discard your custom header and go back to the default included in your theme, click on the buttons to remove the custom image and restore the original header image.
ar: إن رغبت بالتراجع وإزالة الصورة التي رفعتها عليك أن تستخدم الأزرار الموجودة أدناه في هذه الشاشة فهناك إمكانية لإزالة صورة الترويسة أو لاستعادة الصورة الأصلية.

en: To use a background image, simply upload it, then choose your display options below. You can display a single instance of your image, or tile it to fill the screen. You can have your background fixed in place, so your site content moves on top of it, or you can have it scroll with your site.
ar: لاستخدام صورة كخلفية عليك تحديد صورة من جهازك ثم رفعها. بعد رفع الصورة ستظهر لك خيارات إضافية ضمن خيارات العرض حيث يمكنك التعديل على الخلفية لتظهر بالطريقة المناسبة لك.

en: You can customize the look of your site without touching any of your theme&#8217;s code by using a custom background. Your background can be an image or a color.
ar: يمكنك التعديل على خلفية موقعك مباشرة من هذه الشاشة دون الحاجة للتعديل على الأكواد في ملفات القالب. مكن الممكن أن تكون خلفية الموقع صورة أو لون.

en: You can set a custom image header for your site. Simply upload the image and crop it, and the new header will go live immediately.
ar: يمكنك إضاقة ترويسة خاصة لموقعك. فقط قم برفع الصورة وستظهر لك الصورة فوراً. بعد الرفع يمكنك تحديد الجزء من الصورة الذي تريد استخدامه في ترويسة موقعك.

en: <strong>Slug</strong> - The &#8220;slug&#8221; is the URL-friendly version of the name. It is usually all lowercase and contains only letters, numbers, and hyphens.
ar: <strong>الاسم اللطيف</strong> - هو عنوان الرابط اللطيف (الصديق) للاسم، وهو في العادة يتكون من خليط من الأحرف والأرقام والشرطات.

en: You can also create posts with the <a href="%s">Press This bookmarklet</a>.
ar: بإمكانك أيضاً إنشاء تدوينات باستخدام أداة <a href="%s">"دوّن عن هذا"</a>.

en: The plugin generated %d characters of <strong>unexpected output</strong> during activation.  If you notice &#8220;headers already sent&#8221; messages, problems with syndication feeds or other issues, try deactivating or removing this plugin.
ar: هذه الإضافة تسببّت بتوليد %d رموز من <strong>الأخطاء البرمجية</strong> أثناء التفعيل. إذا لاحظت رسائل &#8220;headers already sent&#8221; ،أو مشاكل في الخلاصات أو أية مشاكل أخرى، حينها حاول تعطيل أو حذف هذه الإضافة.

en: Your username cannot be changed, but you can use other fields to enter your real name or a nickname, and change which name to display on your posts.
ar: اسم المستخدم الخاص بك لا يمكن تغييره، لكن يمكنك استخدام حقل آخر لكتابة اسمك الحقيقي أو الإسم المستعار أي أنك ستكون قادراً على تغيير الإسم الذي يظهر في التدوينات والتعليقات.

en: Required fields are indicated; the rest are optional. Profile information will only be displayed if your theme is set up to do so.
ar: الحقول الإلزامية مشار إليها بالكلمة (مطلوب) وباقي الحقول اختيارية. السيرة الذاتية سوف تعرض علناً إذا كان القالب الذي تستخدمه مهيئاً لذلك.

en: Remember to click the Update Profile button when you are finished.
ar: تذكر أن تضغط على زر "تحديث الحساب" عند انتهائك.

en: Editors can publish posts, manage posts as well as manage other people&#8217;s posts, etc.
ar: محرر: يمكنه نشر التدوينات والتحكم فيها وكذلك التحكم في تدوينات الآخرين ... الخ

en: Background Repeat
ar: تكرار الخلفية

en: You can also moderate the comment from this screen using the Status box, where you can also change the timestamp of the comment.
ar: يمكنك أيضاً إدارة التعليق من صندوق الحالة الذي يظهر في يسار الشاشة حيث يمكنك أيضاً تغيير تاريخ نشر التعليق.

en: You can edit the information left in a comment if needed. This is often useful when you notice that a commenter has made a typographical error.
ar: يمكنك تعديل معلومات في داخل التعليق إذا كنت تعتقد أنه توجد حاجة لإجراء تعديل. هذا الإجراء مفيد خصوصاً عندما تلاحظ أنّ المعلّق ارتكب خطأً املائياً.

en: Background Attachment
ar: مرفق الخلفية

en: Automatically add new top-level pages
ar: تلقائياً، أضف الصفحات الجديدة إلى هذه القائمة

en: Enter menu name here
ar: أكتب هنا اسم القائمة

en: You can also control the display of your content in RSS feeds, including the maximum numbers of posts to display, whether to show full text or a summary, and the character set encoding.
ar: تستطيع أيضاً التحكّم بطريقة عرض المواضيع ضمن الخلاصات (feeds)، كما يمكنك أيضاً أن تتحكم بترميز النصوص المستخدم في موقعك.

en: UTC means Coordinated Universal Time.
ar: للمزيد من المعلومات عن التوقيت العالمي المنسّق قم بزيارة هذه <a href=" http://ar.wikipedia.org/wiki/%D8%AA%D9%88%D9%82%D9%8A%D8%AA_%D8%B9%D8%A7%D9%84%D9%85%D9%8A_%D9%85%D9%86%D8%B3%D9%82" target="_blank">الصفحة</a>.

en: The fields on this screen determine some of the basics of your site setup.
ar: الحقول الموجودة في هذه الشاشة مسئولة عن ضبط بعض الإعدادات الأساسية في موقعك.

en: This screen contains the settings that affect the display of your content.
ar: هذه الشاشة تحتوي على إعدادات لها تأثير على طريقة عرض المحتوى في موقعك.

en: You must click the Save Changes button at the bottom of the screen for new settings to take effect.
ar: يجب أن تضغط على زر "حفظ التغييرات" حتى تصبح التعديلات التي أجريتها سارية المفعول.

en: The WordPress URL and the Site URL can be the same (example.com) or different; for example, having the WordPress core files (example.com/wordpress) in a subdirectory instead of the root directory.
ar: بالنسبة لرابط ووردبريس ورابط الموقع (شاهد الحقول أدناه)، من الممكن أن تكون الروابط نفس الشيء، لكن من الممكن أيضاً أن تكون الروابط مختلفة. مثلاً، ممكن أن تكون ملفات ووردبريس في داخل مجلد فرعي (example.com/wordpress) بدلاً من وجودها في الفهرس الرئيسي للموقع.

en: The boxes for link name, web address, and description have fixed positions, while the others may be repositioned using drag and drop. You can also hide boxes you don&#8217;t use in the Screen Options tab, or minimize boxes by clicking on the title bar of the box.
ar: صناديق (الاسم)، (العنوان) و (الوصف) هي صناديق ثابتة بينما باقي الصناديق الأخرى في هذه الشاشة يمكنك تحريكها بواسطة السحب والإفلات لترتيبها كما تريد. يمكنك تعديل طريقة عرض المعلومات في هذه الشاشة كما هو الحال مع باقي الصفحات وذلك بالنقر على زر خيارات الشاشة أعلاه.

en: While your site is being updated, it will be in maintenance mode. As soon as your updates are complete, your site will return to normal.
ar: أثناء التحديث سيدخل موقعك إلى وضعية الصيانة. فور الانتهاء من التحديث سيعود الموقع لحالته الطبيعية.

en: Your plugins are all up to date.
ar: جميع الإضافات محدّثة.

en: You have the latest version of WordPress.
ar: لديك أحدث إصدار من ووردبريس.

en: Your themes are all up to date.
ar: جميع القوالب محدّثة.

en: An updated version of WordPress is available.
ar: يوجد إصدار جديد من ووردبريس متاح للتحديث!

en: Original: %s
ar: الأصل: %s

en: Function Name&hellip;
ar: إسم الدالة&hellip;

en: Activate importer
ar: تفعيل أداة الاستيراد

en: You can add or edit links on this screen by entering information in each of the boxes. Only the link&#8217;s web address and name (the text you want to display on your site as the link) are required fields.
ar: هنا يمكنك إضافة روابط جديدة. قم بملء الحقول أدناه لإضافة رابط جديد علماً أنّ الحقول الإلزامية لإضافة رابط هي (الاسم) و (العنوان) بينما باقي الحقول اختيارية.

en: Return to Importers
ar: العودة إلى أدوات الاستيراد

en: Activate Plugin &amp; Run Importer
ar: تفعيل الإضافة وتشغيل أداة الاستيراد

en: One Response to %2$s | %1$s Responses to %2$s
ar[0]: %1$s تعليقات على %2$s
ar[1]: تعليق واحد على %2$s
ar[2]: %1$s تعليقين على %2$s
ar[3]: %1$s تعليقات على %2$s
ar[4]: %1$s تعليق على %2$s
ar[5]: %1$s تعليق على %2$s

en: Categories can be selectively converted to tags using the <a href="%s">category to tag converter</a>.
ar: يمكن تحويل التصنيفات التي تحددها إلى وسوم بإستعمال <a href="%s">أداة تحويل التصنيفات إلى وسوم</a>.

en: Tags can be selectively converted to categories using the <a href="%s">tag to category converter</a>
ar: يمكن اختيارياً تحويل الوسوم إلى تصنيفات باستخدام <a href="%s">أداة تحويل الوسوم إلى تصنيفات</a>

[ctx: nav menu front page title]
en: Home: %s
ar: الرئيسية: %s

en: ERROR:
ar: خطأ

en: The <strong>%s</strong> importer is invalid or is not installed.
ar: أداة استيراد <strong>%s</strong> غير صحيحة أو أنها غير منصّبة.

en: Page Attributes
ar: خصائص الصفحة

en: Need help? Use the Help tab in the upper right of your screen.
ar: تحتاج مساعدة؟ أنقر على زر "مساعدة" الموجود بالجزء العلوي الأيسر من الشاشة.

en: This screen lists links to plugins to import data from blogging/content management platforms. Choose the platform you want to import from, and click Install Now when you are prompted in the popup window. If your platform is not listed, click the link to search the plugin directory for other importer plugins to see if there is one for your platform.
ar: هذه الشاشة تحتوي على قائمة روابط لإضافات مختلفة تقوم باستيراد المحتوى من مواقع أخرى إلى مدونة ووردبريس. اختر من القائمة الموقع الذي تريد أن تستورد منه المحتويات ثم اضغط على زر "التنصيب الآن" في النافذة المنبثقة. إن كان الموقع الذي تريد أن تستورد منه غير موجود في القائمة حاول أن تضغط على الرابط في أسفل الشاشة لمشاهدة المزيد من أدوات الاستيراد، ربما تجد أداة استيراد أخرى تفي بغرضك.

en: Once generated, your WXR file can be imported by another WordPress site or by another blogging platform able to access this format.
ar: بمجرد حفظك للملف، يمكنك استخدامه في مدونة ووردبريس أخرى أو في أي منصة تدوين أخرى تقبل الملف المصدّر.

en: You can customize the display of this screen using the Screen Options tab and/or the dropdown filters above the links table.
ar: يمكنك تعديل طريقة عرض المعلومات في هذه الشاشة كما هو الحال مع باقي الصفحات وذلك بالنقر على زر خيارات الشاشة أعلاه.

en: Choose a plugin to edit from the menu in the upper right and click the Select button. Click once on any file name to load it in the editor, and make your changes. Don&#8217;t forget to save your changes (Update File) when you&#8217;re finished.
ar: بدايةً اختر من القائمة المنسدلة (الجزء العلوي الأيسر من الشاشة) الإضافة التي ترغب بالتعديل عليها. بعد اختيار الإضافة ستظهر لك قائمة الملفات الموجودة في الإضافة. أنقر على اسم أي ملف من هذه الملفات حتى يظهر لك محتوى هذا الملف في صندوق المحرر الكبير. بعد إجراء تعديل على الملف تذكّر أن تنقر على زر "تحديث الملف".

en: Most of the time, plugins play nicely with the core of WordPress and with other plugins. Sometimes, though, a plugin&#8217;s code will get in the way of another plugin, causing compatibility issues. If your site starts doing strange things, this may be the problem. Try deactivating all your plugins and re-activating them in various combinations until you isolate which one(s) caused the issue.
ar: عادة تقوم الإضافات بأداء مهمتها بشكل سليم لكن أحياناً قد يحصل تعارض بين إضافتين. إذا لاحظت أنّ ثمة مشكلة ظهرت في موقعك فهناك احتمال كبير أنّ تعارض الإضافات هو المسبّب لهذه المشكلة. في هذه الحالة يُنصح بتعطيل جميع الإضافات ثم إعادة تفعيلها إضافة إضافة حتى تكتشف ما هي الإضافة (أو الإضافات) المتسببّة بالمشكلة.

en: If you just want to get an idea of what&#8217;s available, you can browse Featured, Popular, Newest, and Recently Updated plugins by using the links in the upper left of the screen. These sections rotate regularly.
ar: إذا رغبت أن تأخذ فكرة عن بعض الإضافات المتوفرة يمكنك النقر على الروابط النصيّة الموجودة في أعلى يمين الشاشة لتصفّح الإضافات البارزة، الأكثر شعبية، الأحدث أو المحدّثة مؤخراً.

en: You can see your active theme at the top of the screen. Below are the other themes you have installed that are not currently in use. You can see what your site would look like with one of these themes by clicking the Preview link. To change themes, click the Activate link.
ar: يمكنك رؤية القالب المفعّل لديك في أعلى الشاشة، بينما تجد باقي القوالب غير المفعّلة في الجزء الأسفل من الشاشة. يمكنك النقر على زر "معاينة" لمشاهدة كيف سيبدو موقعك باستخدام قالب ما. لتفعيل القالب واعتماده أنقر على زر "تفعيل".

en: Aside from the default theme included with your WordPress installation, themes are designed and developed by third parties.
ar: بالإضافة إلى قالب ووردبريس الافتراضي المدمج مع هذه النسخة هناك المزيد من القوالب الإضافية التي يتم تصميمها وتطويرها بواسطة جهات أخرى.

en: For PHP files, you can use the Documentation dropdown to select from functions recognized in that file. Lookup takes you to a web page with reference material about that particular function.
ar: بالنسبة لملفات ال PHP يمكنك الاستعانة بأداة التوثيق الموجودة أسفل الشاشة. افتح القائمة المنسدلة لتشاهد قائمة الدوال المختلفة. قم باختيار دالة معيّنة ثم أنقر على زر "استكشاف" وسيتم نقلك إلى صفحة جديدة تحتوي على معلومات ذات صلة بالدالة التي اخترتها. هذه الأداة تساعدك على فهم الدوال المختلفة الموجودة في داخل الملف الذي تشاهده.

en: Widgets may be used multiple times. You can give each widget a title, to display on your site, but it&#8217;s not required.
ar: يمكنك استخدام نفس المربع الجانبي أكثر من مرة. يمكنك أيضاً تخصيص عنوان مختلف لكل مربع جانبي.

en: Enabling Accessibility Mode, via Screen Options, allows you to use Add and Edit buttons instead of using drag and drop.
ar: أنقر على زر "خيارات الشاشة" لتمكين "وضع سهولة الوصول" أو لتعطيله.

en: You can use the Theme Editor to edit the individual CSS and PHP files which make up your theme.
ar: يمكنك استخدام هذا المحرر للتعديل على ملفات القالب: ملف الستايل (CSS) وملفات (PHP).

en: Begin by choosing a theme to edit from the dropdown menu and clicking Select. A list then appears of all the template files. Clicking once on any file name causes the file to appear in the large Editor box.
ar: بدايةً اختر من القائمة المنسدلة (الجزء العلوي الأيسر من الشاشة) القالب الذي ترغب بالتعديل عليه. بعد اختيار القالب ستظهر لك قائمة الملفات الموجودة في القالب. أنقر على اسم أي ملف من هذه الملفات حتى يظهر لك محتوى هذا الملف في صندوق المحرر الكبير.

en: Widgets are independent sections of content that can be placed into any widgetized area provided by your theme (commonly called sidebars). To populate your sidebars/widget areas with individual widgets, drag and drop the title bars into the desired area. By default, only the first widget area is expanded. To populate additional widget areas, click on their title bars to expand them.
ar: المربعات الجانبية هي عبارة عن صناديق مستقلة يمكننا إضافة محتوى إليها. القالب المستخدم يجب أن يدعم المربعات الجانبية حتى تستفيد منها. في هذه الشاشة، تشاهد في جهة اليسار مناطق معيّنة في القالب المستخدم والتي تدعم المربعات الجانبية. في جهة اليمين تشاهد جميع المربعات الجانبية المتوفرة. قم بسحب المربع الجانبي الذي تريده من قائمة المربعات الجانية المتوفرة (يمين الشاشة) إلى إحدى القوائم الموجودة على يسار الشاشة.

en: You can Search for themes by keyword, author, or tag, or can get more specific and search by criteria listed in the feature filter. Alternately, you can browse the themes that are Featured, Newest, or Recently Updated. When you find a theme you like, you can preview it or install it.
ar: يمكنك البحث عن قالب معيّن بالاعتماد على: اسم الكاتب، الوسم أو كلمة مفتاحية معيّنة. يمكنك أيضاً الاستعانة بالقائمة في أسفل الشاشة للبحث عن القوالب بناءً على تخصيصات معيّنة. يمكنك أيضاً الاستعانة بالروابط في أعلى الشاشة لاستعراض أحدث القوالب، القوالب المميّزة أو التي تمّ تحديثها مؤخراً. إذا وجدت قالباً يعجبك، يمكنك معاينة القالب قبل تركيبه وإذا قررت الحصول عليه أنقر فقط على رابط التنصيب وسيتم تثبيته في موقعك.

en: <strong>Advice:</strong> think very carefully about your site crashing if you are live-editing the theme currently in use.
ar: <strong>نصيحة:</strong> مفضّل عدم إجراء تعديل على إحدى ملفات القالب المعتمد لحظة وجود زوار في موقعك لأنّ الأمر قد يؤدي إلى تعطّل موقعك.

en: After typing in your edits, click Update File.
ar: بعد إجراء تعديل على الملف تذكّر أن تنقر على زر "تحديث الملف". إن لم يظهر لك زر "تحديث الملف" فهذه تكون عادةً مشكلة تصاريح وعليك مراجعة مستضيفك لمعرفة السبب.

en: (no parent)
ar: (بدون أب)

en: <strong>Template</strong> - Some themes have custom templates you can use for certain pages that might have additional features or custom layouts. If so, you&#8217;ll see them in this dropdown menu.
ar: <strong>نموذج</strong> - بعض القوالب تحوي نماذج مخصصة بإمكانك استخدامها لصفحات معينة بحيث تحوي مزايا إضافية أو مظاهر مخصصة، إن كان كذلك، بإمكانك رؤيتها في القائمة المنسدلة.

en: <strong>Parent</strong> - You can arrange your pages in hierarchies. For example, you could have an &#8220;About&#8221; page that has &#8220;Life Story&#8221; and &#8220;My Dog&#8221; pages under it. There are no limits to how many levels you can nest pages.
ar: <strong>أب</strong> - يمكنك تنظيم الصفحات بشكل هرمي، مثلاً تقوم بإنشاء صفحة رئيسية (أي صفحة الأب) تسميها "مشاريعي" ثم تقوم بإنشاء صفحات أخرى فرعية (أي صفحات الأبناء) تندرج تحت الصفحة الرئيسية وتسميها "المشروع الأول"، "المشروع الثاني" ... الخ. يمكنك إنشاء صفحات رئيسية وصفحات فرعية بدون أي تحديد سواءً من ناحية العدد أو من ناحية طريقة التنظيم الهرمي.

en: All updates have been completed.
ar: تمّ اكتمال جميع التحديثات.

en: Select menu items (pages, categories, links) from the boxes at left to begin building your custom menu.
ar: للبدء بإنشاء قائمة قم بإضافة عناصر (صفحات، تصنيفات، روابط) من الصناديق التي تظهر بالجزء الأيمن من الشاشة.

en: When adding a new tag on this screen, you&#8217;ll fill in the following fields:
ar: عند إضافة وسم (كلمة مفتاحية) جديد في هذه الشاشة عليك ملء الحقول التالية:

en: You can use categories to define sections of your site and group related posts. The default category is &#8220;Uncategorized&#8221; until you change it in your <a href="%s">writing settings</a>.
ar: يمكنك إنشاء تصنيفات في مختلفة في موقعك بحيث يضّم كل تصنيف مجموعة تدوينات ذات علاقة مشتركة. اسم التصنيف الافتراضي هو "غير مصنّف". يمكنك تغيير اسم هذا التصنيف من شاشة <a href="%s">إعدادات الكتابة</a>.

en: What&#8217;s the difference between categories and tags? Normally, tags are ad-hoc keywords that identify important information in your post (names, subjects, etc) that may or may not recur in other posts, while categories are pre-determined sections. If you think of your site like a book, the categories are like the Table of Contents and the tags are like the terms in the index.
ar: ما هو الاختلاف بين التصنيفات والوسوم ؟ عادةً، الوسوم هي عبارة عن كلمات مخصّصة تحدّد معلومات هامة في تدوينتك مثل (أسماء، مواضيع .. إلخ) التي قد تتكرّر أو قد لا تتكرّر في تدوينات أخرى، بينما التصنيفات تعتبر أقسام محدّدة مسبقاً. إذا كنت تفترض أن موقعك مثل الكتاب، يمكنك أن تعتبر التصنيفات جدول المحتويات (الفهرس) بينما الوسوم يمكنك أن تعتبرها مصطلحات مفهرسة. مثال على وسوم – لنفترض أنك كتبت تدوينة عن "التلويث البيئي" إذاً ستكون الوسوم عبارة عن كلمات مفتاحية  لها علاقة بموضوع التدوينة مثل "تلويث" "بيئة" "مشكلة" "ضرر" "حياة" ... الخ. مثال على تصنيفات - "مقاطع فيديو تعليمية" "أخبار شخصية" ... الخ.

en: You can change the display of this screen using the Screen Options tab to set how many items are displayed per screen and to display/hide columns in the table.
ar: يمكنك تغيير طريقة عرض هذه الشاشة بالنقر على زر "خيارات الشاشة" لتحديد العناصر التي سيتم عرضها في الشاشة، ولعرض/إخفاء الأعمدة في الجدول.

en: <strong>Description</strong> - The description is not prominent by default; however, some themes may display it.
ar: <strong>الوصف</strong> - لا يظهر بشكل افتراضي، لكن بعض القوالب قد تعرضه.

en: <strong>Parent</strong> - Categories, unlike tags, can have a hierarchy. You might have a Jazz category, and under that have children categories for Bebop and Big Band. Totally optional. To create a subcategory, just choose another category from the Parent dropdown.
ar: <strong>التصنيف الأب</strong> - التصنيفات على عكس الوسوم، بإمكانها أن تكون هرمية. مثلاً بإمكانك إنشاء تصنيف خاص بالأخبار، وتحت هذا التصنيف تضع تصنيفاً خاصاً بالأخبار المحلية. هذا الحقل اختياري.

en: <strong>Name</strong> - The name is how it appears on your site.
ar: <strong>الاسم</strong> - الاسم كما سيظهر في موقعك.

en: When adding a new category on this screen, you&#8217;ll fill in the following fields:
ar: عند إضافة تصنيف جديد في هذه الشاشة عليك ملء الحقول التالية:

en: You can narrow the list by file type/status using the text link filters at the top of the screen. You also can refine the list by date using the dropdown menu above the media table.
ar: يمكنك إعادة فرز الملفات حسب حالتها أو نوعها وذلك بواسطة النقر على الروابط النصية الموجودة في الجزء العلوي الأيمن من الشاشة. يمكنك أيضاً الاستعانة بزر "تصفية" لفرز الملفات حسب التاريخ.

en: Header Image
ar: صورة الترويسة

en: Default Images
ar: الصور الافتراضية

en: Crop Header Image
ar: قص صورة الترويسة

en: For more information:
ar: للمزيد من المعلومات:

en: This will remove the header image. You will not be able to restore any customizations.
ar: هذا سيؤدي إلى إزالة صورة الترويسة. لن تكون قادراً على استعادة التنسيقات.

en: You can upload a custom header image to be shown at the top of your site instead of the default one. On the next screen you will be able to crop the image.
ar: هنا تستطيع رفع ترويسة خاصة لتُعرض في أعلى مدونتك بدلاً من الصورة الافتراضية. في الخطوة التالية - أي بعد رفع الصورة - ستظهر لك خيارات أخرى لقص الصورة.

en: Remove Header Image
ar: إزالة صورة الترويسة

en: Reset Image
ar: إستعادة الصورة الأصلية

en: This will restore the original header image. You will not be able to restore any customizations.
ar: هذا سيؤدي إلى استعادة الصورة الأصلية للترويسة. لن تكون قادراً على استعادة التنسيقات.

en: Restore Original Header Image
ar: استعادة الصورة الأصلية للترويسة

en: Display Text
ar: إظهار النص

en: Text Color
ar: لون النص

en: If you want to hide header text, add <strong>#blank</strong> as text color.
ar: لإخفاء النص في الترويسة، أضف الكود التالي <strong>#blank</strong> في حقل لون النص.

en: Reset Text Color
ar: إعادة لون النص لوضعه السابق

en: This will restore the original header text. You will not be able to restore any customizations.
ar: هذا سيؤدي إلى استعادة النص الأصلي في الترويسة. لن تكون قادراً على استعادة التنسيقات.

en: Restore Original Header Text
ar: استعادة نص الترويسة الأصلي

en: Image Upload Error
ar: خطأ في رفع الصورة

en: You need Javascript to choose a part of the image.
ar: تحتاج لتفعيل الجافا سكربت حتى تكون قادراً على اختيار جزء من الصورة.

en: A yellow row means the comment is waiting for you to moderate it.
ar: التعليق ذو الخلفية الصفراء يعني أن التعليق بانتظار مراجعتك له.

en: Edit this item
ar: تحرير هذا العنصر

en: Edit this item inline
ar: تحرير سريع بدون مغادرة الصفحة

en: Restore this item from the Trash
ar: استعادة هذا العنصر من سلة المهملات

en: Move this item to the Trash
ar: نقل هذا العنصر إلى سلة المهملات

en: Delete this item permanently
ar: حذف هذا العنصر بشكل دائم

en: Allow comments.
ar: السماح بالتعليقات.

en: Install the LiveJournal importer to import posts from LiveJournal using their API.
ar: قم بتنصيب أداة استيراد (LiveJournal) لاستيراد التدوينات من (LiveJournal) باستخدام وصلتهم البينية البرمجية التطبيقية (API).

en: Sorry, you have filled your storage quota (%s MB).
ar: المعذرة، استنفذت كافة المساحة المخصّصة لك (%s ميغا).

en: The current theme does not natively support menus, but you can use the &#8220;Custom Menu&#8221; widget to add any menus you create here to the theme&#8217;s sidebar.
ar: القالب الحالي لا يدعم القوائم, و لكن بإمكانك استخدام المربع الجانبي “القوائم” لإضافة أية قوائم تقوم بإنشاءها هنا إلى القائمة الجانبية في القالب.

en: Return to WordPress Updates
ar: عودة إلى تحديثات ووردبريس

en: <strong>Publish</strong> - You can set the terms of publishing your post in the Publish box. For Status, Visibility, and Publish (immediately), click on the Edit link to reveal more options. Visibility includes options for password-protecting a post or making it stay at the top of your blog indefinitely (sticky). Publish (immediately) allows you to set a future or past date and time, so you can schedule a post to be published in the future or backdate a post.
ar: <strong>نشر</strong> - يمكنك تحديد خصائص النشر في هذا الصندوق. في كل سطر، أنقر على زر تحرير لمشاهدة المزيد من خيارات النشر. في سطر (الحالة) يمكنك تحديد حالة الموضوع – مسودة، منشور أو بانتظار المراجعة. في سطر (الظهور) يمكنك تثبيت الموضوع في الصفحة الرئيسية أو حمايته بكلمة مرور أو جعله خاص بحيث لا يراه في الموقع إلا المدير. في سطر (النشر فوراً) يمكنك التحكم بموعد نشر الموضوع، يمكنك نشره فوراً أو تحديد تاريخ قديم أو جدولته ليتم تلقائياً نشره في المستقبل في التاريخ الذي تحدده.

en: <strong>Featured Image</strong> - This allows you to associate an image with your post without inserting it. This is usually useful only if your theme makes use of the featured image as a post thumbnail on the home page, a custom header, etc.
ar: <strong>الصورة البارزة</strong> - يمنحك هذا الخيار إمكانية إضافة صورة مصغّرة للتدوينة دون الحاجة لإدراجها في التدوينة نفسها. هذا الخيار مفيد فقط في حال استخدامك لقالب يدعم عرض مصغرات التدوينات في الصفحة الرئيسية، أو قالب يستخدم ترويسة مخصّصة ...الخ.

en: <strong>Title</strong> - Enter a title for your post. After you enter a title, you&#8217;ll see the permalink below, which you can edit.
ar: <strong>العنوان</strong> - أدخل عنواناً لتدوينتك، بعد كتابة العنوان سيظهر لك الرابط الدائم للتدوينة القابل للتحرير في حال رغبت بذلك.

en: <strong>Discussion</strong> - You can turn comments and pings on or off, and if there are comments on the post, you can see them here and moderate them.
ar: <strong>مناقشة</strong> - يمكنك السماح بالتعليقات / التعقيبات والتنبيهات أو عدم السماح بها. في حال وجود تعليقات على التدوينة سيكون بإمكانك رؤية التعليقات في هذا الصندوق والتحكم بها مباشرة.

en: You can refine the list to show only posts in a specific category or from a specific month by using the dropdown menus above the posts list. Click the Filter button after making your selection. You also can refine the list by clicking on the post author, category or tag in the posts list.
ar: يمكنك إعادة فرز التدوينات لعرض تدوينات من تصنيف محدد أو تدوينات من شهر محدد باستخدام القوائم المنسدلة أعلى قائمة التدوينات. أنقر على زر (تصفية) بعد اختيارك. يمكنك أيضاً  فرز التدوينات بالنقر على اسم الكاتب، التصنيف، أو الوسم (الكلمة المفتاحية) في قائمة التدوينات.

en: You can view posts in a simple title list or with an excerpt. Choose the view you prefer by clicking on the icons at the top of the list on the right.
ar: يمكنك عرض التدوينات من خلال عرض بسيط للعنوان أو على شكل مقتطفات. اختر طريقة العرض التي تفضل بالنقر على الأيقونات الموجودة بالجزء العلوي الأيسر من الشاشة.

en: You can hide/display columns based on your needs and decide how many posts to list per screen using the Screen Options tab.
ar: يمكنك عرض/إخفاء الأعمدة حسب حاجتك والتحكم بعدد التدوينات التي يتم عرضها في الصفحة من خلال زر خيارات الشاشة.

en: You can filter the list of posts by post status using the text links in the upper left to show All, Published, Draft, or Trashed posts. The default view is to show all posts.
ar: يمكنك تصفية قائمة التدوينات حسب الحالة وذلك بواسطة النقر على الروابط النصية الموجودة في الجزء العلوي الأيمن لعرض كل التدوينات، التدوينات المنشورة فقط، المسودات أو التدوينات الموجودة في سلة المهملات. بشكل تلقائي يتم عرض كل التدوينات.

en: You can customize the display of this screen in a number of ways:
ar: يمكنك التحكم بطريقة عرض هذه الشاشة من خلال عدة طرق:

en: Hovering over a row in the posts list will display action links that allow you to manage your post. You can perform the following actions:
ar: بتمرير مؤشر الفأرة فوق أي سطر في قائمة التدوينات سوف يتم عرض المزيد من الخيارات للتحكم في التدوينة. يمكنك القيام بما يلي:

en: Custom Menu
ar: القوائم

en: Use this widget to add one of your custom menus as a widget.
ar: استخدم هذا المربع الجانبي لإضافة إحدى القوائم كمربع جانبي.

en: Search Installed Plugins
ar: البحث في الإضافات المثبّتة

en: Your theme supports %s menu. Select which menu you would like to use. | Your theme supports %s menus. Select which menu appears in each location.
ar[0]: القالب المستخدم لا يدعم القوائم.
ar[1]: القالب المستخدم يدعم قائمة واحدة فقط. اختر القائمة التي تود استخدامها.
ar[2]: القالب المستخدم يدعم قائمتين. اختر القوائم التي تود استخدامها.
ar[3]: القالب المستخدم يدعم %s قوائم. اختر القوائم التي تود استخدامها.
ar[4]: القالب المستخدم يدعم %s قائمة. اختر القوائم التي تود استخدامها.
ar[5]: القالب المستخدم يدعم %s قوائم. اختر القوائم التي تود استخدامها.

en: <strong>Incoming Links</strong> - Shows links to your site found by Google Blog Search.
ar: <strong>الروابط المتلقاة</strong> - تظهر روابط لموقعك تم إيجادها من خلال محرك بحث Google للمدونات.

en: <strong>QuickPress</strong> - Allows you to create a new post and either publish it or save it as a draft.
ar: <strong>تدوين سريع</strong> - يتيح لك إنشاء تدوينة جديدة ونشرها أو حفظها كمسودة.

en: <strong>Recent Drafts</strong> - Displays links to the 5 most recent draft posts you&#8217;ve started.
ar: <strong>آخر المسودات</strong> - تظهر روابط لآخر 5 مسودات قمت بإنشائها.

en: <strong>Right Now</strong> - Displays a summary of the content on your site and identifies which theme and version of WordPress you are using.
ar: <strong>احصائيات</strong> - تعرض ملخصاً لمحتوى موقعك وتبيّن شكل ونسخة ووردبريس المستخدمة.

en: <strong>Recent Comments</strong> - Shows the most recent comments on your posts (configurable, up to 30) and allows you to moderate them.
ar: <strong>أحدث التعليقات</strong> - تظهر أخر التعليقات الموجودة على تدويناتك (قابلة للإعداد، 30 كحد أعلى) وتتيح لك مراقبتها.

en: Your theme does not support navigation menus or widgets.
ar: القالب الحالي لا يدعم القوائم أو المربعات الجانبية.

en: &#8220;%s&#8221; has failed to upload due to an error
ar: فشل رفع الملف &#8220;%s&#8221; لأنه حصل خطأ.

en: Post published. <a href="%s">View post</a> | <a href="%s">Edit post</a>
ar: تم نشر التدوينة. <a href="%s">مشاهدة التدوينة</a> | <a href="%s">تحرير التدوينة</a>

en: Draft saved. <a href="%s">Preview post</a> | <a href="%s">Edit post</a>
ar: تم حفظ المسودة. <a href="%s">معاينة التدوينة</a> | <a href="%s">تحرير التدوينة</a>

en: Categories and Tags Converter
ar: أداة تحويل التصنيفات و الوسوم

en: Install the category/tag converter to convert existing categories to tags or tags to categories, selectively.
ar: قم بتنصيب أداة تحويل التصنيفات/الوسوم لتحويل التصنيفات الحالية إلى وسوم أو الوسوم إلى تصنيفات.

en: New pingback on your post "%s"
ar: تنبيه جديد على التدوينة "%s"

en: A new pingback on the post "%s" is waiting for your approval
ar: تنبيه جديد على التدوينة "%s" بانتظار موافقتك

en: A new comment on the post "%s" is waiting for your approval
ar: تعليق جديد على التدوينة "%s" بانتظار موافقتك

en: New trackback on your post "%s"
ar: تعقيب جديد على التدوينة "%s"

en: New comment on your post "%s"
ar: تعليق جديد على تدوينتك "%s"

en: There is a pending change of your e-mail to <code>%1$s</code>. <a href="%2$s">Cancel</a>
ar: هناك طلبّ معلّق لتغيير عنوان بريدك الإلكتروني إلى <code>%1$s</code>. <a href="%2$s">إلغاء</a>

en: Most Recent
ar: الأحدث

en: End Date
ar: تاريخ الانتهاء

en: Start Date
ar: تاريخ البدء

en: A term with the name provided already exists.
ar: العبارة التي قمت بإضافتها موجودة مسبقاً.

en: No Repeat
ar: بدون تكرار

en: XHTML Friends Network
ar: أصدقاء شبكة XHTML

en: Valid <abbr title="eXtensible HyperText Markup Language">XHTML</abbr>
ar: مطابق لمعايير <abbr title="eXtensible HyperText Markup Language">XHTML</abbr>

en: %1$s and %2$s.
ar: %1$s و %2$s.

en: F, Y
ar: j F, Y

en: You are currently browsing the <a href="%1$s/">%2$s</a> blog archives.
ar: أنت تتصفّح الآن أرشيف <a href="%1$s/">%2$s</a>.

en: You are currently browsing the <a href="%1$s/">%2$s</a> blog archives for %3$s.
ar: أنت تتصفّح الآن أرشيف <a href="%1$s/">%2$s</a> للفترة %3$s.

en: Comments are closed.
ar: التعليقات مغلقة.

en: You are currently browsing the <a href="%1$s/">%2$s</a> blog archives for the year %3$s.
ar: أنت تتصفّح الآن أرشيف <a href="%1$s/">%2$s</a> لعام %3$s.

en: Logged in as <a href="%1$s">%2$s</a>.
ar: متصل بالاسم <a href="%1$s">%2$s</a>.

en: Logged in as <a href="%1$s">%2$s</a>. <a href="%3$s" title="Log out of this account">Log out &raquo;</a>
ar: متّصل بالاسم <a href="%1$s">%2$s</a>. <a href="%3$s" title="تسجيل الخروج من هذا الحساب">تسجيل الخروج &raquo;</a>

en: Submit Comment
ar: ارسال التعليق

en: %1$s is proudly powered by %2$s
ar: %1$s بدعم من %2$s

en: <abbr title="Universal Resource Locator">URL</abbr>
ar: رابط

en: Your Comment
ar: تعليقك

en: Say It!
ar: أضف تعليق!

en: Close this window.
ar: أغلق هذه النافذة.

en: Sorry, no posts matched your criteria.
ar: عفواً ، لا يوجد تدوينات متطابقة.

en: Powered by <a href="%s" title="Powered by WordPress, state-of-the-art semantic personal publishing platform"><strong>WordPress</strong></a>
ar: يستخدم <a href="%s" title="برنامج النشر الأكثرة شهرة وتوسعاً في العالم"><strong>ووردبريس</strong></a>

en: Log out of this account
ar: تسجيل الخروج من هذا الحساب

en: Log out &raquo;
ar: تسجيل الخروج &raquo;

en: Mail (will not be published)
ar: بريدك الإلكتروني (لن يتم نشره)

en: <strong>XHTML:</strong> You can use these tags: <code>%s</code>
ar: <strong>XHTML:</strong> بالإمكان استخدام الوسوم: <code>%s</code>

en: You have searched the <a href="%1$s/">%2$s</a> blog archives for <strong>&#8216;%3$s&#8217;</strong>. If you are unable to find anything in these search results, you can try one of these links.
ar: بحثت في أرشيف <a href="%1$s/">%2$s</a> عن <strong>&#8216;%3$s&#8217;</strong>. إذا لم تجد نتائج بحث مناسبة حاول أن تستخدم إحدى الروابط التالية.

en: l, F jS, Y
ar: j F, Y

en: You are currently browsing the <a href="%1$s/">%2$s</a> blog archives for the day %3$s.
ar: أنت تتصفّح الآن أرشيف <a href="%1$s/">%2$s</a> ليوم %3$s.

en: You are currently browsing the archives for the %s category.
ar: أنت تتصفح الآن أرشيف التصنيف %s.

en: %d queries. %s seconds.
ar: %d عمليات. %s ثواني.

en: Comments (RSS)
ar: التعليقات (RSS)

en: Entries (RSS)
ar: خلاصة التدوينات (RSS)

en: Line and paragraph breaks automatic, e-mail address never displayed, <acronym title="Hypertext Markup Language">HTML</acronym> allowed: <code>%s</code>
ar: السطور والعناوين سيتم فصلها آلياً، عناوين البريد لن تظهر، <acronym title="Hypertext Markup Language">HTML</acronym> الأكواد المسموحة <code>%s</code>

en: This post is password protected. Enter the password to view comments.
ar: هذه التدوينة محمية بكلمة مرور. لمشاهدة التعليقات، قم بكتابة كلمة المرور.

en: This page validates as XHTML 1.0 Transitional
ar: هذه الصفحة مطابقة لمعايير XHTML

en: Sorry, the comment form is closed at this time.
ar: عفواً ، التعليقات ملغية حالياً.

en: %1$s - Comments on %2$s
ar: %1$s - تعليقات على %2$s

en: <abbr title="Really Simple Syndication">RSS</abbr> feed for comments on this post.
ar: خلاصة "<abbr title="Really Simple Syndication">RSS</abbr>" للتعليقات على هذه التدوينة.

en: The <abbr title="Universal Resource Locator">URL</abbr> to TrackBack this entry is: <em>%s</em>
ar: <abbr title="عنوان الانترنت">رابط</abbr> التعقيب على هذه التدوينة: <em>%s</em>

en: by %1$s &#8212; %2$s @ <a href="#comment-%3$s">%4$s</a>
ar: بواسطة %1$s &#8212; %2$s @ <a href="#comment-%3$s">%4$s</a>

en: Leave a comment
ar: أضف تعليق

[ctx: Screen Options]
en: Show on screen
ar: أظهر على الشاشة

en: Install the WordPress importer to import posts, pages, comments, custom fields, categories, and tags from a WordPress export file.
ar: قم بتنصيب أداة استيراد ووردبريس لاستيراد ملف مصدّر من ووردبريس يحتوي على التدوينات، الصفحات، التعليقات، الحقول المخصّصة، التصنيفات والوسوم.

en: Install the RSS importer to import posts from an RSS feed.
ar: قم بتنصيب أداة استيراد RSS لاستيراد التدوينات من خلاصة RSS.

en: Install the blogroll importer to import links in OPML format.
ar: قم بتنصيب أداة استيراد blogroll لاستيراد الروابط من ملف OPML.

en: Install the Movable Type importer to import posts and comments from a Movable Type or TypePad blog.
ar: قم بتنصيب أداة استيراد Movable Type لاستيراد التدوينات والتعليقات من Movable Type أو من مدونة TypePad.

en: Install the Blogger importer to import posts, comments, and users from a Blogger blog.
ar: قم بتنصيب أداة استيراد بلوجر لاستيراد التدوينات، التعليقات والأعضاء من مدونة بلوجر.

en: Install importer
ar: تنصيب أداة الاستيراد

[ctx: revisions column name]
en: New
ar: جديد

[ctx: revisions column name]
en: Old
ar: قديم

[ctx: revisions column name]
en: Date Created
ar: تاريخ الانشاء

en: Choose from the most used tags
ar: اختر من الوسوم الأكثر استخداماً

[ctx: Theme stylesheets in theme editor]
en: Styles
ar: ملفات الستايل / CSS

[ctx: Plugin Installer]
en: Tag
ar: وسم

[ctx: Theme Installer]
en: Tag
ar: وسم

[ctx: verb]
en: Clear
ar: إزالة

[ctx: Taxonomy Description]
en: Description
ar: الوصف

[ctx: Taxonomy Slug]
en: Slug
ar: الاسم اللطيف

[ctx: Taxonomy Name]
en: Name
ar: الاسم

[ctx: Taxonomy Parent]
en: Parent
ar: أب

[ctx: adjective]
en: Pending
ar: بانتظار المراجعة

[ctx: comment]
en: Mark as Spam
ar: مزعج

en: You may use these <abbr title="HyperText Markup Language">HTML</abbr> tags and attributes: %s
ar: يمكنك استخدام أكواد <abbr title="لغة رقم النص الفائق">HTML</abbr> والخصائص التالية: %s

en: Background Image
ar: صورة الخلفية

en: Remove Background Image
ar: إزالة صورة الخلفية

en: Comments on &#8220;%s&#8221;
ar: التعليقات على &#8220;%s&#8221;

en: The Walker class named <strong>%s</strong> does not exist.
ar: التنسيق الدارج المسمى <strong>%s</strong> غير موجود.

en: Show advanced menu properties
ar: أظهر خصائص متقدمّة للقوائم

[ctx: Columns]
en: Show on screen
ar: أظهر على الشاشة

[ctx: Metaboxes]
en: Show on screen
ar: أظهر على الشاشة

en: Theme Locations
ar: خصائص القالب

[ctx: taxonomy singular name]
en: Category
ar: تصنيف

en: Search Tags
ar: بحث في الوسوم

en: Popular Tags
ar: الوسوم الشائعة

en: New Category Name
ar: اسم تصنيف جديد

en: New Tag Name
ar: وسم جديد

en: Add New Category
ar:  أضف تصنيف جديد

en: Add New Tag
ar: أضف وسم جديد

en: Update Tag
ar: تحديث الوسم

en: Parent Category:
ar: التصنيف الأب:

en: Parent Category
ar: التصنيف الأب

en: All Tags
ar: كل الوسوم

[ctx: taxonomy general name]
en: Categories
ar: تصنيفات

en: Theme <span class="b">%1$s</span> with <span class="b"><a href="widgets.php">%2$s Widget</a></span> | Theme <span class="b">%1$s</span> with <span class="b"><a href="widgets.php">%2$s Widgets</a></span>
ar[0]: أنت تستخدم قالب <span class="b">%1$s</span> بدون <span class="b"><a href="widgets.php">مربعات جانبية</a></span>
ar[1]: أنت تستخدم قالب <span class="b">%1$s</span> مع <span class="b"><a href="widgets.php">مربع جانبي واحد</a></span>
ar[2]: أنت تستخدم قالب <span class="b">%1$s</span> مع <span class="b"><a href="widgets.php">مربعين جانبيين</a></span>
ar[3]: أنت تستخدم قالب <span class="b">%1$s</span> مع <span class="b"><a href="widgets.php">%2$s مربعات جانبية</a></span>
ar[4]: أنت تستخدم قالب <span class="b">%1$s</span> مع <span class="b"><a href="widgets.php">%2$s مربعات جانبية</a></span>
ar[5]: أنت تستخدم قالب <span class="b">%1$s</span> مع <span class="b"><a href="widgets.php">%2$s مربعات جانبية</a></span>

en: Search Pages
ar: بحث في الصفحات

en: Add New Post
ar: أضف تدوينة جديدة

en: Parent Page:
ar: الصفحة الأب:

[ctx: post type general name]
en: Posts
ar: تدوينات

en: Edit Page
ar: تحرير الصفحـة

en: Search Posts
ar: بحث في التدوينات

en: Add New Page
ar: أضف صفحة جديدة

[ctx: post type general name]
en: Pages
ar: صفحات

[ctx: post type singular name]
en: Page
ar: صفحة

[ctx: post type singular name]
en: Post
ar: تدوينة

en: You have version %1$s installed. Update to %2$s.
ar: أنت تستخدم النسخة  %1$s. قم بالتحديث للنسخة %2$s.

[ctx: nav menu home label]
en: Home
ar: صفحة البداية

en: New theme activated. This theme supports widgets, please visit the <a href="%s">widgets settings</a> screen to configure them.
ar: تم تفعيل القالب الجديد. هذا القالب يدعم المربعات الجانبية، فضلاً توجه إلى صفحة <a href="%s">المربعات الجانبية</a> لضبط إعدادات المربعات الجانبية.

en: <strong>ERROR</strong>: This username is invalid because it uses illegal characters. Please enter a valid username.
ar: <strong>خطأ</strong>: اسم المستخدم غير صحيح لأنه يحتوي على رموز أو حروف ممنوعة. يرجى اختيار اسم مستخدم آخر.

[ctx: comment]
en: Spam | Spam
ar[0]: مزعج
ar[1]: مزعج
ar[2]: مزعج
ar[3]: مزعج
ar[4]: مزعج
ar[5]: مزعج

[ctx: comment]
en: Not Spam
ar: غير مزعج

en: Required fields are marked %s
ar: الحقول الإلزامية مشار إليها بـ %s

en: This will restore the original background image. You will not be able to restore any customizations.
ar: هذا سيؤدي إلى استعادة صورة الخلفية الأصلية. لن تكون قادراً على استعادة التنسيقات.

en: Please include a %1$s template in your theme.
ar: يجب أن يحتوي قالبك على الملف %1$s.

en: Theme without %1$s
ar: قالب بدون %1$s

en: The <code>%s</code> option is deprecated for the family of <code>bloginfo()</code> functions.
ar: خيار <code>%s</code> تمّ إيقافه من مجموعة وظائف <code>bloginfo()</code>.

en: Use the <code>%s</code> option instead.
ar: استعمل كبديل خيار <code>%s</code>.

en: Label
ar: النص

en: Add New Menu
ar: أضف قائمة جديدة

en: When you have finished building your custom menu, make sure you click the Save Menu button.
ar: بعد الانتهاء من التعديل على القائمة تأكّد أنك ضغطت على زر "حفظ القائمة" حتى لا تفقد التعديلات التي أجريتها.

en: After you have added your items, drag and drop to put them in the order you want. You can also click each item to reveal additional configuration options.
ar: بعد أن انتهيت من إضافة العناصر للقائمة، يمكنك الآن ترتيب هذه العناصر كما تريد بواسطة السحب والإفلات. يمكنك أيضاً النقر على أي عنصر في القائمة وستظهر لك المزيد من الخيارات.

en: Create Menu
ar: إنشاء قائمة

en: To create a custom menu, give it a name above and click Create Menu. Then choose items like pages, categories or custom links from the left column to add to this menu.
ar: لإنشاء قائمة جديدة، أكتب في الخانة أعلاه اسم القائمة ثم اضغط على زر "إنشاء قائمة". بعد ذلك يمكنك إضافة عناصر مختلفة للقائمة (مثل صفحات، تصنيفات أو روابط) من العامود الأيمن.

en: Your site&#8217;s WordPress Pages
ar: صفحات مدونتك

en: Your new WordPress site has been successfully set up at:
    
    %1$s
    
    You can log in to the administrator account with the following information:
    
    Username: %2$s
    Password: %3$s
    
    We hope you enjoy your new site. Thanks!
    
    --The WordPress Team
    http://wordpress.org/
ar: موقع ووردبريس الجديد تم إعداده على الرابط:
    
    %1$s
    
    يمكنك أن تستخدم البيانات التالية للدخول إلى لوحة التحكم:
    
    اسم المستخدم: %2$s
    كلمة المرور: %3$s
    
    نرجو أن تستمتع بموقعك الجديد. شكراً لك!
    
    مع تحيات طاقم التعريب في موقع عرب ووردبريس 
    http://ar-wp.com/

en: WordPress Blog
ar: مدونة ووردبريس

en: Your web host or server administrator has disabled PHP's <code>fsockopen</code> or <code>gethostbynamel</code> functions.  <strong>Akismet cannot work correctly until this is fixed.</strong>  Please contact your web host or firewall administrator and give them <a href="%s" target="_blank">this information about Akismet's system requirements</a>.
ar: قام مستضيفك أو مدير الخادم بتعطيل عمل PHP's <code>fsockopen</code> أو <code>gethostbynamel</code>. <strong>أكيسميت لن تعمل بشكل سليم حتى تتّم معالجة هذه المشكلة.</strong> من فضلك، يرجى التواصل مع مستضيفك أو مع مدير الخادم لحل هذه المشكلة ويمكنك أيضاً تزويده بـهذه المعلومات الخاصة بـ <a href="%s" target="_blank">متطلبات أكيسميت</a> حتى تعمل بشكل سليم.

en: Sorry, you do not have access to user data on this site.
ar: عذراً، لا توجد لديك إمكانية للوصول إلى معلومات الأعضاء في هذا الموقع.

en: Sorry, you are not allowed to post on this site.
ar: عفواً، لا يسمح لك بالكتابة في هذا الموقع.

en: Sorry, you are not allowed to publish posts on this site.
ar: عذراً، لا يسمح لك بنشر مواضيع في هذا الموقع.

en: Sorry, you must be able to edit posts on this site in order to view categories.
ar: عذراً، يجب أن تكون قادراً على تحرير المواضيع في هذا الموقع كي تتمكن من عرض التصنيفات.

en: Sorry, you are not allowed to publish pages on this site.
ar: عذراً، لا يسمح لك بنشر صفحات في هذا الموقع.

en: &mdash; No role for this site &mdash;
ar: &mdash; بدون رتبة في هذا الموقع &mdash;

en: AtomPub services are disabled on this site.  An admin user can enable them at %s
ar: خدمات AtomPub معطّلة في هذا الموقع.  يستطيع المدير تفعيلها من  %s

en: Sorry, you cannot edit posts on this site.
ar: عذراً، لا يسمح لك بتحرير التدوينات في هذا الموقع.

en: Sorry, you must be able to edit posts to this site in order to view categories.
ar: عذراً، يجب أن تكون قادراً على تحرير التدوينات في هذا الموقع كي تتمكن من عرض التصنيفات.

en: You are not allowed access to details about this site.
ar: لا يسمح لك بالوصول إلى تفاصيل هذا الموقع.

en: Use Press This to clip text, images and videos from any web page. Then edit and add more straight from Press This before you save or publish it in a post on your site.
ar: استخدم Press This لاقتباس النصوص، الصور والفيديو من أية صفحة ويب. بعدها يمكنك تحرير وإضافة المزيد مباشرة من Press This قبل الحفظ أو النشر كتدوينة في موقعك.

en: The most recent posts on your site
ar: أحدث التدوينات في مدونتك

en: A calendar of your site&#8217;s posts
ar: تقويم يظهر التدوينات التي كتبتها

en: A monthly archive of your site&#8217;s posts
ar: أرشيف تدويناتك الشهري

en: A search form for your site
ar: نموذج بحث خاص بموقعك

en: Sorry, you do not have the right to access this site.
ar: عذراً، لا تملك صلاحية للوصول إلى هذا الموقع.

en: User removed from this site.
ar: تم حذف العضو من هذا الموقع.

en: New user registration on your site %s:
ar: عضو جديد قام بالتسجيل في موقعك - %s:

en: Site Suspended.
ar: تم إيقاف الموقع.

en: You are not allowed to moderate comments on this site.
ar: لا يسمح لك بتحرير التعليقات في هذا الموقع.

en: Sorry, you must be able to edit posts on this site in order to view tags.
ar: عذراً، يجب أن تكون قادراً على تحرير التدوينات في هذا الموقع كي تتمكن من عرض الوسوم.

en: Site Tagline
ar: وصف الموقع

en: Site URL
ar: رابط الموقع

en: Remove Users from Site
ar: حذف أعضاء من الموقع

en: XML-RPC services are disabled on this site.  An admin user can enable them at %s
ar: خدمات XML-RPC معطلة على هذا الموقع. بإمكان المدير تفعيلها من %s

en: You are not allowed to create posts or drafts on this site.
ar: لا يسمح لك بإنشاء تدوينات أو مسودات في هذا الموقع.

en: Custom site deleted message.
ar: تخصيص رسالة - تم حذف الموقع

en: Custom site suspended message.
ar: تنسيق رسالة - تم إيقاف الموقع.

en: Custom site inactive message.
ar: تنسيق رسالة - الموقع غير فعّال.

en: Trackbacks are a way to notify legacy blog systems that you&#8217;ve linked to them. If you link other WordPress sites they&#8217;ll be notified automatically using <a href="http://codex.wordpress.org/Introduction_to_Blogging#Managing_Comments" target="_blank">pingbacks</a>, no other action necessary.
ar: التعقيبات هي عبارة عن وسيلة لتنويه أنظمة التدوين الأخرى بأنك تشير إليهم، إذا وضعت في تدوينتك روابط لمدونات ووردبريس أخرى فسيتم تنويههم بذلك أوتوماتيكياً باستخدام <a href="http://codex.wordpress.org/Introduction_to_Blogging#Managing_Comments" target="_blank">التنبيهات</a> دون الحاجة لاتخاذ أية اجراءات إضافية.

en: You are not allowed to create pages on this site.
ar: لا يسمح لك بإنشاء صفحات في هذا الموقع.

en: My Site
ar: موقعي

en: Allow my site to appear in search engines like Google and Technorati.
ar: السماح لموقعي بالظهور في محركات البحث مثل جوجل و تكنوراتي.

en: New WordPress Site
ar: موقع ووردبريس جديد

en: You do not have sufficient permissions to install themes for this site.
ar: ليس لديك الصلاحيات الكافية لتنصيب قوالب في هذا الموقع.

en: You do not have sufficient permissions to install plugins for this site.
ar: ليس لديك الصلاحيات الكافية لتنصيب إضافات في هذا الموقع.

en: You do not have sufficient permissions to update themes for this site.
ar: ليس لديك الصلاحيات الكافية لتحديث قوالب في هذا الموقع.

en: You do not have sufficient permissions to update plugins for this site.
ar: ليس لديك صلاحيات كافية لتحديث الإضافات في هذا الموقع.

en: The site you have requested is not installed properly. Please contact the system administrator.
ar: الموقع الذي طلبته لم يتم تنصيبه بشكل صحيح. يرجى الاتصال بمدير هذا النظام.

en: You do not have sufficient permissions to install themes on this site.
ar: ليس لديك الصلاحيات الكافية لتنصيب قوالب في هذا الموقع.

en: You do not have sufficient permissions to edit templates for this site.
ar: ليس لديك الصلاحيات الكافية لتحرير قوالب هذا الموقع.

en: You do not have sufficient permissions to activate plugins for this site.
ar: ليس لديك الصلاحيات الكافية لتفعيل الإضافات في هذا الموقع.

en: You do not have sufficient permissions to install plugins on this site.
ar: ليس لديك الصلاحيات الكافية لتنصيب إضافات في هذا الموقع.

en: You do not have sufficient permissions to deactivate plugins for this site.
ar: ليس لديك الصلاحيات الكافية لتعطيل الإضافات في هذا الموقع.

en: You do not have sufficient permissions to delete plugins for this site.
ar: ليس لديك الصلاحيات الكافية لحذف الإضافات في هذا الموقع.

en: You do not have sufficient permissions to add links to this site.
ar: ليس لديك الصلاحيات الكافية لإضافة روابط في هذا الموقع.

en: You do not have sufficient permissions to edit the links for this site.
ar: ليس لديك الصلاحيات الكافية لتحرير روابط في هذا الموقع.

en: You do not have sufficient permissions to export the content of this site.
ar: ليس لديك الصلاحيات الكافية لتصدير محتويات هذا الموقع.

en: You do not have sufficient permissions to import content in this site.
ar: ليس لديك الصلاحيات الكافية لاستيراد محتوى في هذا الموقع.

en: If you have posts or comments in another system, WordPress can import those into this site. To get started, choose a system to import from below:
ar: إذا كنت تملك تدوينات أو تعليقات في نظام آخر، فإن ووردبريس يستطيع استيرادها إلى هذا الموقع. للبدء، اختر من الأسفل نظام التدوين الذي تريد أن تستورد منه:

en: There are no plugins installed on this site.
ar: لا توجد إضافات منصّبة في هذا الموقع.

en: You do not have sufficient permissions to edit plugins for this site.
ar: ليس لديك صلاحيات كافية لتحرير إضافات في هذا الموقع.

en: No items.
ar: لا توجد عناصر.

en: Menu Name
ar: اسم القائمة

en: CSS Classes
ar: CSS Classes (الفئات)

en: Navigation Label
ar: النص في القائمة

[ctx: search results]
en: No results found.
ar: لا توجد نتائج.

en: The menu name <strong>%s</strong> conflicts with another menu name. Please try another.
ar: اسم القائمة <strong>%s</strong> يتعارض مع اسم قائمة آخر. حاول أن تختار اسماً مختلفاً.

en: To use a subdomain configuration, you must have a wildcard entry in your DNS. This usually means adding a <code>*</code> hostname record pointing at your web server in your DNS configuration tool.
ar: لاستخدام نظام النطاقات الفرعية، يجب أن يكون لديك (wildcard entry) في خادم اسم النطاق (DNS).

en: The installer attempted to contact a random hostname (<code>%1$s</code>) on your domain.
ar: برنامج التنصيب حاول الاتصال بمستضيف عشوائي (<code>%1$s</code>) على النطاق الخاص بك.

en: Custom Links
ar: روابط مخصصة

en: The given object ID is not that of a menu item.
ar: رقم تعريف الكائن (ID) ليس من ضمن عناصر القائمة.

en: Usernames can have only alphanumeric characters, spaces, underscores, hyphens, periods and the @ symbol.
ar: اسم المستخدم يقبل فقط رموز أبجدية عددية (0-9) (a-z)، فراغات، خطوط سفلية (_)، خطوط فاصلة (-)، نقاط والرمز @.

en: the username you provided has invalid characters.
ar: اسم المستخدم يحتوي على رموز غير صحيحة.

en: Move down
ar: أنقل للأسفل

en: The menu item has been successfully deleted.
ar: تم حذف البند من القائمة بنجاح.

en: Move up
ar: أنقل للأعلى

en: Add menu
ar: أضف قائمة

en: The email address entered did not appear to be a valid email address. Please enter a valid email address.
ar: عنوان البريد الإلكتروني الذي قمت بإدخاله لا يبدو صحيحاً. من فضلك قم بإدخال عنوان بريد إلكتروني صحيح.

en: The WordPress address you entered did not appear to be a valid URL. Please enter a valid URL.
ar: الرابط الذي أدخلته لا يبدو صحيحاً. من فضلك، أدخل رابط صحيح.

en: The Site address you entered did not appear to be a valid URL. Please enter a valid URL.
ar: عنوان الموقع الذي قمت بإدخاله لا يبدو صحيحاً. من فضلك قم بإدخال عنوان صحيح.

en: A term with the name provided already exists with this parent.
ar: هناك عبارة سابقة تحمل نفس هذا الإسم.

en: Try again
ar: حاول مجدداً

en: An unknown error occurred.
ar: حدث خطأ غير معروف.

en: An Unexpected HTTP Error occurred during the API request.
ar: حصل خطأ HTTP غير متوقّع أثناء طلب الوصلة البينية البرمجية التطبيقية (API).

en: Please provide a custom field name.
ar: من فضلك، قم بكتابة اسم الحقل المخصّص.

en: Your email address will not be published.
ar: لن يتم نشر عنوان بريدك الإلكتروني.

en: Display Options
ar: خيارات العرض

en: Remove Image
ar: إزالة الصورة

en: Upload Image
ar: رفع صورة

en: Background Color
ar: لون الخلفية

en: Background Position
ar: مكان الخلفية

en: You have specified these users for removal:
ar: لقد حددت هؤلاء الأعضاء للحذف:

en: User deletion is not allowed from this screen.
ar: حذف الأعضاء في هذه الشاشة غير مسموح.

en: You can&#8217;t delete that user.
ar: أنت لا تملك الصلاحيات الكافية لحذف ذلك العضو.

en: ID #%1s: %2s <strong>The current user will not be removed.</strong>
ar: ID #%1s: %2s <strong>العضو الحالي لن يحذف.</strong>

en: ID #%1s: %2s <strong>You don't have permission to remove this user.</strong>
ar: ID #%1s: %2s <strong>لا تملك صلاحيات كافية لحذف هذا العضو.</strong>

en: Confirm Removal
ar: تأكيد الحذف

en: There are no valid users selected for removal.
ar: لم يتم اختيار أعضاء صالحين للحذف.

en: You can't remove the current user.
ar: لا يمكنك حذف العضو الحالي.

en: Other users have been removed.
ar: تم حذف الأعضاء الآخرين.

en: %1$s updated successfully.
ar: %1$s - تم التحديث بنجاح.

en: Show Details
ar: مشاهدة التفاصيل

en: Hide Details
ar: إخفاء التفاصيل

en: you must provide a valid username.
ar: يتوجّب عليك كتابة اسم مستخدم صحيح.

en: Yes, take me to my profile page
ar: نعم، يرجى تحويلي إلى صفحة حسابي.

en: Your chosen password.
ar: كلمة المرور التي تم اختيارها.

en: No thanks, do not remind me again
ar: لا شكراً، لا تقم بتذكيري مرة أخرى.

en: You are not allowed to move this item out of the Trash.
ar: غير مسموح لك بنقل هذا العنصر من سلة المهملات.

en: Error in deleting.
ar: خطأ أثناء الحذف.

en: Error in restoring from Trash.
ar: حصل خطأ ما أثناء الاستعادة من سلة المهملات.

en: You are not allowed to restore this item from the Trash.
ar: لا يسمح لك باستعادة هذا العنصر من سلة المهملات.

en: Error in moving to Trash.
ar: حصل خطأ ما أثناء النقل إلى سلة المهملات.

en: %s comment restored from the Trash | %s comments restored from the Trash
ar[0]: لم يتم استعادة تعليقات من سلة المهملات.
ar[1]: تم استعادة تعليق واحد من سلة المهملات.
ar[2]: تم استعادة تعليقين من سلة المهملات.
ar[3]: تم استعادة %s تعليقات من سلة المهملات.
ar[4]: تم استعادة %s تعليق من سلة المهملات.
ar[5]: تم استعادة %s تعليق من سلة المهملات.

en: %s comment moved to the Trash. | %s comments moved to the Trash.
ar[0]: لم يتم نقل تعليقات إلى سلة المهملات.
ar[1]: تم نقل تعليق واحد إلى سلة المهملات.
ar[2]: تم نقل تعليقين إلى سلة المهملات.
ar[3]: %s تعليقات نقلت إلى سلة المهملات.
ar[4]: %s تعليق نقل إلى سلة المهملات.
ar[5]: %s تعليقات نقل إلى سلة المهملات.

en: You are not allowed to move this item to the Trash.
ar: لا يمكنك نقل هذا العنصر إلى سلة المهملات.

en: Item restored from the Trash. | %s items restored from the Trash.
ar[0]: لم يتم استعادة شيء من سلة المهملات.
ar[1]: تم استعادة عنصر واحد من سلة المهملات.
ar[2]: تم استعادة عنصرين من سلة المهملات.
ar[3]: تمّ استعادة %s عناصر من سلة المهملات.
ar[4]: تمّ استعادة %s عنصر من سلة المهملات.
ar[5]: تمّ استعادة %s عنصر من سلة المهملات.

en: The following themes have new versions available. Check the ones you want to update and then click &#8220;Update Themes&#8221;.
ar: هناك تحديثات متوفرة للقوالب التالية. أشر على القوالب التي تريد تحديثها ثم اضغط على &#8220;تحديث القوالب&#8221;.

en: A valid URL was not provided.
ar: نوع الرابط خاطئ.

en: Logged in as <a href="%1$s">%2$s</a>. <a href="%3$s" title="Log out of this account">Log out?</a>
ar: متصل بالإسم <a href="%1$s">%2$s</a>. <a href="%3$s" title="تسجيل الخروج من هذا الحساب">تسجيل الخروج؟</a>

en: User has been added to your site.
ar: تم إضافة عضو جديد لموقعك.

en: That user is already a member of this site.
ar: هذا المستخدم عضو سابق في هذا الموقع.

en: Invitation email sent to user. A confirmation link must be clicked for them to be added to your site.
ar: تم إرسال الدعوة البريدية للعضو الجديد. يجب النقر على رابط التأكيد لتتم إضافته لموقعك.

en: Could not calculate resized image dimensions
ar: غير قادر على تحديد مقاسات الصورة

en: Use <code>get_trackback_url()</code> instead if you do not want the value echoed.
ar: استخدم كبديل <code>get_trackback_url()</code> إذا أردت أن لا تتكرر القيمة.

en: The following plugins have new versions available. Check the ones you want to update and then click &#8220;Update Plugins&#8221;.
ar: هناك تحديثات متوفرة للإضافات التالية. أشر على الإضافات التي تريد تحديثها ثم اضغط على &#8220;تحديث الإضافات&#8221;.

en: This action has been disabled by the administrator.
ar: تم تعطيل هذه العملية بواسطة المدير.

en: Use <code>get_the_author()</code> instead if you do not want the value echoed.
ar: استخدم كبديل <code>get_the_author()</code> إذا أردت أن لا تتكرر القيمة.

en: The <code>%1$s</code> setting is unregistered. Unregistered settings are deprecated. See http://codex.wordpress.org/Settings_API
ar: خيارات الـ <code>%1$s</code> غير مسجلة. الخيارات غير المسجّلة تمّ إيقافها. لمزيد من المعلومات يمكنك زيارة http://codex.wordpress.org/Settings_API

en: This will remove the background image. You will not be able to restore any customizations.
ar: هذا سيؤدي إلى إزالة صورة الخلفية. لن تكون قادراً على استعادة التنسيقات.

en: You did not select an item for editing.
ar: لم تقم باختيار عنصر لتعديله.

en: Only the current theme is available to you. Contact the %s administrator for information about accessing additional themes.
ar: فقط هذا القالب يتوفر لديك. تواصل مع مدير "%s" للاستفسار عن إمكانية تركيب المزيد من القوالب.

en: <a href="%1$s" title="Manage Uploads" class="musublink">%2$sMB</a>
ar: <a href="%1$s" title="إدارة الملفات المرفوعة" class="musublink">%2$sMB</a>

en: <a href="%1$s" title="Manage Uploads" class="musublink">%2$sMB (%3$s%%)</a>
ar: <a href="%1$s"  style="float:left;direction: ltr;" title="إدارة الملفات المرفوعة" class="musublink">%2$sMB (%3$s%%)</a>

en: Author Template
ar: قالب الكاتب

en: Visual Editor Stylesheet
ar: المحرر المرئي

en: Tag Template
ar: الوسوم

en: Page saved.
ar: تم حفظ الصفحة.

en: Enter title here
ar: أدخل العنوان هنا

en: You can&#8217;t remove users.
ar: لا يمكنك حذف أعضاء.

en: Are you sure you want to install this plugin?
ar: هل أنت متأكد من رغبتك بتنصيب هذه الإضافة؟

en: This plugin is already installed and is up to date
ar: هذه الإضافة منصّبة مسبقاً وهي لا تحتاج تحديث

en: More information about %s
ar: المزيد من المعلومات عن %s

en: Update Now
ar: قم بالتحديث الآن

en: Grant this user super admin privileges for the Network.
ar: امنح هذا العضو امتيازات مدير عام في الشبكة.

en: Important:
ar: مهم:

en: This user has super admin privileges.
ar: هذا العضو يحظى بامتيازات مدير عام.

en: Remove featured image
ar: إزالة الصورة البارزة

en: Set featured image
ar: تعيين صورة بارزة

en: Use as featured image
ar: استخدامها كصورة بارزة

en: Featured Image
ar: الصورة البارزة

en: Update to version %s
ar: التحديث للنسخة  %s

en: User added.
ar: تمّ إضافة العضو.

en: Mismatch
ar: عدم ملائمة

en: <strong>ERROR</strong>: "Table Prefix" can only contain numbers, letters, and underscores.
ar: <strong>خطأ</strong>: "Table Prefix"  تستطيع أن تحتوي فقط على أرقام، حروف وخطوط سفلية.

en: You cannot modify this Taxonomy.
ar: لا يمكنك تعديل هذه الوحدة (Taxonomy).

en: Tile Vertically
ar: عامودياً

en: Tile Horizontally
ar: أفقياً

en: Maintenance
ar: صيانة

en: Briefly unavailable for scheduled maintenance. Check back in a minute.
ar: حالياً الموقع غير متوفّر لغرض الصيانة. يرجى المحاولة مجدداً بعد دقيقة.

en: items
ar: عناصر

en: Usernames cannot be changed.
ar: لا يمكن تغيير اسم المستخدم.

en: Navigation Menu Items
ar: بنود قائمة التصفح

en: Navigation Menu Item
ar: بند قائمة التصفح

en: Navigation Menus
ar: قوائم التصفح

en: The <strong>%s</strong> menu has been updated.
ar: تم تحديث القائمة: <strong>%s</strong>.

en: The menu has been successfully deleted.
ar: تم حذف القائمة بنجاح.

en: One or more database tables are unavailable.  The database may need to be <a href="%s">repaired</a>.
ar: هناك بعض الجداول غير المتوفرة في قاعدة البيانات.  ربما تحتاج لعمل <a href="%s">إصلاح</a> لقاعدة البيانات.

en: Search Engines Blocked
ar: الموقع محجوب عن محركات البحث!

en: Your site is asking search engines not to index its content
ar: موقعك يطلب من محركات البحث الامتناع عن أرشفة محتواه.

en: You do not have sufficient permissions to manage plugins for this site.
ar: ليس لديك صلاحيات كافية لإدارة الإضافات في هذا الموقع.

en: Enter the address here if you want your site homepage <a href="http://codex.wordpress.org/Giving_WordPress_Its_Own_Directory">to be different from the directory</a> you installed WordPress.
ar: أدخل العنوان هنا إذا أردت أن تكون الصفحة الرئيسية لمدونتك <a href="http://codex.wordpress.org/Giving_WordPress_Its_Own_Directory">مختلفة عن المجلد</a> الذي نصبت  فيه ووردبريس.

en: An avatar is an image that follows you from weblog to weblog appearing beside your name when you comment on avatar enabled sites.  Here you can enable the display of avatars for people who comment on your site.
ar: الصورة الرمزية (avatar) هي عبارة عن صورة صغيرة تظهر بجوار اسمك عندما تعلق في أي موقع على الشبكة يسمح بظهور الصور الرمزية لديه. هنا يمكنك التحكم بإعدادات ظهور الصور الرمزية الخاصة بالمعلقين في موقعك.

en: In a few words, explain what this site is about.
ar: بكلمات قليلة، أكتب نبذة قصيرة عن المدونة.

en: Site Visibility
ar: ظهور الموقع:

en: WordPress is not notifying any <a href="http://codex.wordpress.org/Update_Services">Update Services</a> because of your site&#8217;s <a href="%s">privacy settings</a>.
ar: ووردبريس لا ينبه أية <a href="http://codex.wordpress.org/Update_Services">خدمة تحديث</a> بسبب <a href="%s">إعدادات خصوصية</a> مدونتك.

en: The <a href="http://codex.wordpress.org/Glossary#Character_set">character encoding</a> of your site (UTF-8 is recommended, if you are adventurous there are some <a href="http://en.wikipedia.org/wiki/Character_set">other encodings</a>)
ar: <a href="http://codex.wordpress.org/Glossary#Character_set">الترميز</a> المستخدم في مدونتك.(ينصح باستخدام UTF-8، وإذا كنت أحد المغامرين هناك بعض <a href="http://en.wikipedia.org/wiki/Character_set">الترميزات الأخرى</a>)

en: The miscellaneous options group has been removed. Use another settings group.
ar: مجموعة الخيارات المتنوّعة تمّ إزالتها، استخدم مجموعة إعدادات أخرى.

en: Links for %s
ar: روابط %s

en: Custom
ar: مخصص

en: The description will be displayed in the menu if the current theme supports it.
ar: سيتم عرض الوصف في القائمة إذا كان القالب الحالي يدعم ذلك.

en: No menus have been created yet. <a href="%s">Create some</a>.
ar: حتى الآن لم تقم بانشاء قوائم. <a href="%s">إنشاء</a>.

en: You do not have sufficient permissions to modify unregistered settings for this site.
ar: لا تملك صلاحيات كافية لتعديل الإعدادات غير المسجّلة في هذا الموقع.

en: There is a pending change of the admin e-mail to <code>%1$s</code>. <a href="%2$s">Cancel</a>
ar: هناك طلب يحتاج مراجعة بخصوص تغيير عنوان البريد الإلكتروني الخاص بالمدير إلى<code>%1$s</code>. <a href="%2$s">إلغاء</a>

en: You are about to permanently delete this menu. 
     'Cancel' to stop, 'OK' to delete.
ar: أنت على وشك حذف هذه القائمة نهائياً. 
    'Cancel' للتراجع 
    'OK' للحذف.

en: Title Attribute
ar: خصائص العنوان

en: The <strong>%s</strong> menu has been successfully created.
ar: تم إنشاء القائمة <strong>%s</strong> بنجاح.

en: Link Target
ar: أين يفتح الرابط

en: CSS Classes (optional)
ar: CSS Classes (اختياري)

en: Save Menu
ar: حفظ القائمة

en: A password will be automatically generated for you if you leave this blank.
ar: سيتّم تلقائياً توليد كلمة مرور عشوائية في حال تركت هذه الحقول فارغة.

en: Password, twice
ar: كلمة المرور, مرتين

en: Updating Theme %1$s (%2$d/%3$d)
ar: جاري تحديث القالب <span dir="ltr">(%2$d/%3$d)</span> %1$s

en: This is the short link.
ar: هذا هو الرابط المختصر.

en: You must provide a domain name.
ar: يجب عليك إضافة اسم النطاق.

en: You must provide a name for your network of sites.
ar: يجب أن توفّر اسماً لشبكة مواقعك.

en: The network already exists.
ar: هذه الشبكة موجودة مسبقاً.

en: You must provide a valid e-mail address.
ar: يجب عليك إضافة عنوان بريد إلكتروني صحيح.

en: This resulted in an error message: %s
ar: النتيجة هي رسالة خطأ: %s

en: You can still use your site but any subdomain you create may not be accessible. If you know your DNS is correct, ignore this message.
ar: يمكنك الاستمرار في استخدام موقعك ولكن أي نطاق فرعي سوف تقوم بإضافته قد يتعذر عليك الوصول إليه. إذا كنت متأكد أنّ إعدادات الـ DNS الخاصة بك صحيحة، تجاهل هذه الرسالة.

en: Delete Site
ar: حذف الموقع

en: Notice:
ar: ملاحظة:

en: Get Shortlink
ar: الحصول على الرابط المختصر

en: %d WordPress Update
ar: %d تحديث ووردبريس.

en: %d Theme Update | %d Theme Updates
ar[0]: %d قالب يحتاج تحديث
ar[1]: %d قالب يحتاج تحديث
ar[2]: %d قوالب تحتاج تحديث
ar[3]: %d قوالب تحتاج تحديث
ar[4]: %d قوالب تحتاج تحديث
ar[5]: %d قوالب تحتاج تحديث

en: %d Plugin Update | %d Plugin Updates
ar[0]: %d إضافات تحتاج تحديث
ar[1]: %d إضافة تحتاج تحديث
ar[2]: %d إضافات تحتاج تحديث
ar[3]: %d إضافات تحتاج تحديث
ar[4]: %d إضافة تحتاج تحديث
ar[5]: %d إضافة تحتاج تحديث

en: Updating Plugin %1$s (%2$d/%3$d)
ar: جاري تحديث الإضافة <span dir="ltr">(%2$d/%3$d)</span> %1$s

en: The update of %1$s failed.
ar: فشلت عملية تحديث %1$s.

en: The password you chose during the install.
ar: كلمة المرور التي اخترتها أثناء التنصيب.

en: User already exists. Password inherited.
ar: العضو موجود مسبقاً. كلمة المرور لم تتغير.

en: your passwords do not match. Please try again
ar: كلمة المرور غير متطابقة, رجاءً أعد المحاولة

en: Updates %s
ar: تحديثات %s

en: You cannot update because <a href="http://codex.wordpress.org/Version_%1$s">WordPress %1$s</a> requires MySQL version %2$s or higher. You are running version %3$s.
ar: لا يمكنك التحديث لأن <a href="http://codex.wordpress.org/Version_%1$s">ووردبريس %1$s</a> يحتاج  MySQL النسخة  %2$s أو أعلى. أنت تستخدم النسخة %3$s.

en: WordPress updated successfully
ar: تمّ تحديث ووردبريس بنجاح!

en: Update WordPress
ar: تحديث ووردبريس

en: Update Plugins
ar: تحديث الإضافات

en: You cannot update because <a href="http://codex.wordpress.org/Version_%1$s">WordPress %1$s</a> requires PHP version %2$s or higher. You are running version %3$s.
ar: لا يمكنك التحديث لأن <a href="http://codex.wordpress.org/Version_%1$s">ووردبريس  %1$s</a> يحتاج  PHP النسخة %2$s أو أعلى. أنت تستخدم النسخة %3$s.

en: You cannot update because <a href="http://codex.wordpress.org/Version_%1$s">WordPress %1$s</a> requires PHP version %2$s or higher and MySQL version %3$s or higher. You are running PHP version %4$s and MySQL version %5$s.
ar: لا يمكنك التحديث لأنّ <a href="http://codex.wordpress.org/Version_%1$s">ووردبريس  %1$s</a> يحتاج PHP نسخة %2$s أو أعلى ويحتاج أيضاً MySQL نسخة %3$s أو أعلى. أنت تستخدم حالياً PHP النسخة %4$s و MySQL النسخة %5$s.

en: You are using a development version of WordPress.  You can update to the latest nightly build automatically or download the nightly build and install it manually:
ar: أنت تستخدم نسخة التطوير من ووردبريس. يمكنك التحديث تلقائياً إلى آخر نسخة متوفرة حالياً أو تحميل آخر نسخة وتنصيبها يدوياً:

en: You have the latest version of WordPress. You do not need to update. However, if you want to re-install version %s, you can do so automatically or download the package and re-install manually:
ar: لديك أحدث إصدار من ووردبريس. لا توجد حاجة للترقية. عموماً، إن كنت  ترغب بإعادة تنصيب النسخة %s ، يمكنك الضغط على زر "إعادة التركيب بشكل آلي" أو تحميل الحزمة وإعادة تنصيبها يدوياً:

en: WordPress Updates
ar: تحديثات ووردبريس

en: Super Admin
ar: المدير العام

en: Select a Color
ar: اختر لون

en: You do not have sufficient permissions to manage options for this site.
ar: ليس لديك الصلاحيات الكافية لإدارة الخيارات في هذا الموقع.

en: Invalid post type
ar: نوع التدوينة خاطئ.

en: Edit Menu Item
ar: تحرير العنصر في القائمة

en: File canceled.
ar: تم إلغاء الملف.

en: GLOBALS overwrite attempt detected
ar: تمّ تشخيص محاولة لتجاوز بعض المتغيرات في الكود / GLOBALS overwrite attempt detected

en: This address is used for admin purposes. If you change this we will send you an e-mail at your new address to confirm it. <strong>The new address will not become active until confirmed.</strong>
ar: هذا العنوان مستخدم لأغراض المدير. إن قمت بتغييره سنرسل لك رسالة تأكيد إلى عنوانك الجديد. <strong>العنوان الجديد لن يكون فعّالاً ما لم يتم التأكيد.</strong>

en: Daylight saving time begins on: <code>%s</code>.
ar: التوقيت الصيفي يبدأ في: <code>%s</code>.

en: <strong>%1$s</strong> by <em>%2$s</em> (will also <strong>delete its data</strong>)
ar: <strong>%1$s</strong> بواسطة <em>%2$s</em> (سوف يتم أيضاً <strong>حذف بياناتها وإعداداتها</strong>)

en: You are about to remove the following plugin: | You are about to remove the following plugins:
ar[0]: أنت على وشك حذف الإضافة التالية:
ar[1]: أنت على وشك حذف الإضافة التالية:
ar[2]: أنت على وشك حذف الإضافات التالية:
ar[3]: أنت على وشك حذف الإضافات التالية:
ar[4]: أنت على وشك حذف الإضافات التالية:
ar[5]: أنت على وشك حذف الإضافات التالية:

en: Delete Plugin | Delete Plugins
ar[0]: حذف الإضافة
ar[1]: حذف الإضافة
ar[2]: حذف الإضافات
ar[3]: حذف الإضافات
ar[4]: حذف الإضافات
ar[5]: حذف الإضافات

en: Are you sure you wish to delete these files and data?
ar: هل أنت متأكد من رغبتك بحذف هذه الملفات؟

en: Yes, Delete these files and data
ar: نعم، احذف هذه الملفات

en: Requires <code>%s</code> in <code>wp-config.php</code>.
ar: يتطلب <code>%s</code> في <code>wp-config.php</code>.

en: Inactive:
ar: غير فعّال:

en: Must-Use <span class="count">(%s)</span> | Must-Use <span class="count">(%s)</span>
ar[0]: إضافات تلقائية <span class="count">(%s)</span>
ar[1]: إضافات تلقائية <span class="count">(%s)</span>
ar[2]: إضافات تلقائية <span class="count">(%s)</span>
ar[3]: إضافات تلقائية <span class="count">(%s)</span>
ar[4]: إضافات تلقائية <span class="count">(%s)</span>
ar[5]: إضافات تلقائية <span class="count">(%s)</span>

[ctx: theme]
en: Manage Themes
ar: إدارة القوالب

[ctx: theme]
en: Install Themes
ar: تنصيب قوالب

en: Select Menu:
ar: اختيار قائمة:

en: Navigation Menu
ar: القوائم

en: Taxonomy:
ar: الوحدة:

en: Please enter a valid menu name.
ar: من فضلك أدخل اسم قائمة صحيح.

en: Delete Menu
ar: حذف القائمة

en: Menu Item
ar: النص ...

en: View All
ar: إظهار الكل

en: Add to Menu
ar: أضف للقائمة

en: This timezone is currently in daylight saving time.
ar: نظام التوقيت حالياً بالتوقيت الصيفي.

en: This timezone does not observe daylight saving time.
ar: نطاق التوقيت هذا لا يتبع لنظام التوقيت الصيفي.

en: Drop-ins <span class="count">(%s)</span> | Drop-ins <span class="count">(%s)</span>
ar[0]: إضافات متطوّرة <span class="count">(%s)</span>
ar[1]: إضافات متطوّرة <span class="count">(%s)</span>
ar[2]: إضافات متطوّرة <span class="count">(%s)</span>
ar[3]: إضافات متطوّرة <span class="count">(%s)</span>
ar[4]: إضافات متطوّرة <span class="count">(%s)</span>
ar[5]: إضافات متطوّرة <span class="count">(%s)</span>

en: External object cache.
ar: عنصر تخزين مؤقّت (cache) خارجي.

en: Custom maintenance message.
ar: تخصيص رسالة - تحت الصيانة

en: Custom install script.
ar: تثبيت مخصص للسكريبت.

en: Custom database error message.
ar: خطأ في قاعدة البيانات المخصّصة.

en: File is empty. Please upload something more substantial.
ar: الملف فارغ. من فضلك قم برفع ملف يحتوي على شيء ما.

en: Install %s
ar: تنصيب %s

en: Custom database class.
ar: تخصيص حقل قاعدة البيانات.

en: Advanced caching plugin.
ar: إضافة التخزين المؤقت (caching) المتطوّرة .

en: You cannot install because <a href="http://codex.wordpress.org/Version_%1$s">WordPress %1$s</a> requires MySQL version %2$s or higher. You are running version %3$s.
ar: لا يمكنك التركيب لأن <a href="http://codex.wordpress.org/Version_%1$s">ووردبريس %1$s</a> يحتاج  MySQL النسخة  %2$s أو أعلى. أنت تستخدم النسخة %3$s.

en: You cannot install because <a href="http://codex.wordpress.org/Version_%1$s">WordPress %1$s</a> requires PHP version %2$s or higher. You are running version %3$s.
ar: لا يمكنك التنصيب لأن <a href="http://codex.wordpress.org/Version_%1$s">ووردبريس  %1$s</a> يحتاج  PHP النسخة %2$s أو أعلى. أنت تستخدم النسخة %3$s.

en: <a href="http://codex.wordpress.org/Version_%1$s">WordPress %1$s</a> is available! Please notify the site administrator.
ar: <a href="http://codex.wordpress.org/Version_%1$s">ووردبريس %1$s</a> متوفّر الآن! يرجى تنبيه الإدارة.

en: <a href="http://codex.wordpress.org/Version_%1$s">WordPress %1$s</a> is available! <a href="%2$s">Please update now</a>.
ar: <a href="http://codex.wordpress.org/Version_%1$s">ووردبريس %1$s</a> متوفّر الآن! <a href="%2$s">يرجى التحديث فوراً</a>.

en: You cannot install because <a href="http://codex.wordpress.org/Version_%1$s">WordPress %1$s</a> requires PHP version %2$s or higher and MySQL version %3$s or higher. You are running PHP version %4$s and MySQL version %5$s.
ar: لا يمكنك التنصيب لأنّ <a href="http://codex.wordpress.org/Version_%1$s">ووردبريس  %1$s</a> يحتاج PHP نسخة %2$s أو أعلى ويحتاج أيضاً MySQL نسخة %3$s أو أعلى. أنت تستخدم حالياً PHP النسخة %4$s و MySQL النسخة %5$s.

en: Menus
ar: القوائم

en: This comment is currently marked as spam.
ar: تمّت الإشارة إلى هذا التعليق على أنّه سبام.

en: Moderate Comment
ar: مراجعة التعليق

en: This comment is currently approved.
ar: تم مسبقاً الموافقة على هذا التعليق.

en: This comment is already approved.
ar: تم مسبقاً الموافقة على هذا التعليق.

en: This comment is currently in the Trash.
ar: هذا التعليق يتواجد حالياً في سلة المهملات.

en: Repeat
ar: تكرار

en: Attachment
ar: خلفية ثابتة / متحركة

en: Tile
ar: بشكل متراص / مكرر

en: Scroll
ar: متحركة مع الصفحة

en: Fixed
ar: ثابتة

en: This comment is already in the Trash.
ar: تم مسبقاً نقل هذا التعليق غلى سلة المهملات.

en: View Trash
ar: مشاهدة  سلة المهملات

en: This comment is already marked as spam.
ar: هذا التعليق أشير إليه مسبقاً كإعلان مزعج.

en: Bad login/pass combination.
ar: اسم المستخدم أو كلمة المرور خاطئة.

en: Software Name
ar: اسم البرنامج

en: Software Version
ar: إصدار البرنامج

en: Time Zone
ar: المنطقة الزمنيّة

en: Allow new users to sign up
ar: السماح للأعضاء الجدد بالتسجيل

en: Sorry, you cannot edit this page.
ar: عذراً ! أنت لا تملك الصلاحيات الكافية لتحرير هذه الصفحة

en: Sorry, no such page.
ar: عفواً، الصفحة غير موجود.

en: Sorry, you cannot edit pages.
ar: عذراً ! لا يمكنك تحرير الصفحات

en: Sorry, you cannot add new pages.
ar: عفواً، لا يمكنك إضافة صفحات جديدة.

en: Sorry, you do not have the right to delete this page.
ar: عفواً، أنت لا تملك الصلاحيات الكافية لحذف هذه الصفحة.

en: Failed to delete the page.
ar: فشل في حذف الصفحة.

en: Sorry, you do not have the right to edit this page.
ar: عفواً، أنت لا تملك الصلاحيات الكافية لتحرير هذه الصفحة.

en: Sorry, you do not have the right to add a category.
ar: عفواً، ليس لديك الصلاحية لإضافة تصنيف.

en: Sorry, the new category failed.
ar: عفواً ، فشل في إنشاء التصنيف الجديد.

en: Sorry, you do not have the right to delete a category.
ar: عفواً، ليس لديك الصلاحية لحذف تصنيف.

en: Invalid comment ID.
ar: رقم التعليق خاطئ.

en: Sorry, you cannot edit comments.
ar: عذراً ! لا يمكنك تحرير التعليقات.

en: Invalid comment status.
ar: حالة التعليق خاطئة.

en: Sorry, the comment could not be edited. Something wrong happened.
ar: عفواً، لا يمكن تحرير تدوينتك. حدث خطأ ما !

en: You must be registered to comment
ar: يجب أن تكون مسجلاً حتى تتمكن من كتابة تعليقات.

en: Invalid post ID.
ar: رقم التدوينة خاطئ.

en: Comment author name and email are required
ar: يجب على المعلق كتابة الاسم و البريد الإلكتروني.

en: A valid email address is required
ar: يجب إضافة بريد إلكتروني صحيح

en: You are not allowed access to details about comments.
ar: لا يسمح لك بالاطلاع على تفاصيل التعليقات

en: You are not allowed to update options.
ar: .لا يسمح لك بتحديث الخيارات

en: Sorry, you cannot edit this post.
ar: عفواً، أنت لا تملك الصلاحيات الكافية لتحرير هذه التدونة.

en: Either there are no posts, or something went wrong.
ar: إما أنه لا توجد تدوينات، أو حدث خطأ ما.

en: Sorry, this user can not edit the template.
ar: عفواً، هذا العضو لا يملك الصلاحيات الكافية لتعديل القالب.

en: Sorry, this user cannot edit the template.
ar: عفواً، هذا العضو لا يملك الصلاحيات الكافية لتعديل القالب.

en: Either the file is not writable, or something wrong happened. The file has not been updated.
ar: إما أن الملف غير قابل للتحرير، أو حدث خطأ ما. لم يتم تحديث الملف.

en: Sorry, no such post.
ar: عفواً، التدوينة غير موجود.

en: Sorry, you do not have the right to publish this post.
ar: عفواً، أنت لا تملك الصلاحيات الكافية لنشر هذه التدوينة.

en: Invalid post type.
ar: نوع التدوينة خاطئ.

en: You are not allowed to post as this user
ar: لا يسمح لك بالتدوين بهذه العضوية.

en: You are not allowed to create pages as this user
ar: لا يسمح لك بإنشاء الصفحات بهذه العضوية.

en: You are not allowed to change the post author as this user.
ar: لا يسمح لك بتغيير مؤلف التدوينة بهذه العضوية.

en: You are not allowed to change the page author as this user.
ar: لا يسمح لك بتغيير مؤلف الصفحة بهذه العضوية.

en: Sorry, you do not have the right to publish this page.
ar: عفواً، أنت لا تملك الصلاحيات الكافية لنشر هذه الصفحة.

en: Sorry, your entry could not be edited. Something wrong happened.
ar: عفواً، لا يمكن تحرير تدوينتك. حدث خطأ ما.

en: You are not allowed to upload files to this site.
ar: عفواً، أنت لا تملك الصلاحيات الكافية لرفع الملفات لهذا الموقع.

en: Could not write file %1$s (%2$s)
ar: لا يمكن الكتابة على الملف %1$s (%2$s)

en: Sorry, you can not edit this post.
ar: عفواً، أنت لا تملك الصلاحيات الكافية لتحرير هذه التدونة.

en: Is there no link to us?
ar: ألا يوجد رابط لهذا الموقع؟

en: The specified target URL cannot be used as a target. It either doesn&#8217;t exist, or it is not a pingback-enabled resource.
ar: عنوان (URL) المحدد كهدف لا يمكن استخدامه. إما أنه غير موجود، أو أنه مصدر غير مفعل للتنبيهات.

en: The source URL and the target URL cannot both point to the same resource.
ar: الرابط المصدر و الرابط الهدف لا يمكن أن يكونا متطابقين.

en: The pingback has already been registered.
ar: التنبيه مسجل مسبقاً.

en: The source URL does not exist.
ar: الرابط المصدر غير موجود.

en: We cannot find a title on that page.
ar: لم نستطع إيجاد عنوان في تلك الصفحة.

en: The source URL does not contain a link to the target URL, and so cannot be used as a source.
ar: الرابط المصدر لا يحتوي على الرابط الهدف، و لا يمكن إستخدامه كمصدر.

en: Pingback from %1$s to %2$s registered. Keep the web talking! :-)
ar: تم تسجيل تنبيه من %1$s إلى %2$s. دع الويب يتحدث! :-)

en: The specified target URL does not exist.
ar: الرابط الهدف المحدد غير موجود.

en: Your PHP installation appears to be missing the MySQL extension which is required by WordPress.
ar: ال Php المركبة يبدو أنها تعاني من نقص ال MySQL  الذي يحتاجه ووردبريس

en: <strong>ERROR</strong>: <code>$table_prefix</code> in <code>wp-config.php</code> can only contain numbers, letters, and underscores.
ar: <strong>خطأ</strong>: <code>$table_prefix</code> في ملف <code>wp-config.php</code> بإمكانه أن يحتوي فقط على أرقام، أحرف أو "_" فقط.

en: 
    <h1>Error establishing a database connection</h1>
    <p>This either means that the username and password information in your <code>wp-config.php</code> file is incorrect or we can't contact the database server at <code>%s</code>. This could mean your host's database server is down.</p>
    <ul>
    	<li>Are you sure you have the correct username and password?</li>
    	<li>Are you sure that you have typed the correct hostname?</li>
    	<li>Are you sure that the database server is running?</li>
    </ul>
    <p>If you're unsure what these terms mean you should probably contact your host. If you still need help you can always visit the <a href='http://wordpress.org/support/'>WordPress Support Forums</a>.</p>
ar: 
    <h1>خطأ في إنشاء اتصال بقاعدة البيانات</h1>
    <p> هذا معناه أنه إما أن يكون اسم المستخدم وكلمة السر في ملف <code>wp-config.php</code> خاطئة أو عدم إمكانيتنا الاتصال بخادم قاعدة البيانات عند <code>%s</code>. هذا قد يعني أن خادم قاعدة البيانات للمستضيف لا يستجيب حالياً .</p>
    <ul>
    	<li>هل أنت متأكد من امتلاكك اسم المستخدم وكلمة السر الصحيحتين؟</li>
    	<li>هل أنت متأكد من كتابتك للـ hostname بشكل صحيح؟</li>
    	<li>هل أنت متأكد أن خادم قاعدة البيانات يعمل بشكل صحيح؟</li>
    </ul>
    <p> إن كنت غير متأكد من هذه الشروط فعليك الاتصال بالمستضيف، إن ما زلت تحتاج إلى المساعدة فبإمكانك دائماً زيارة <a href='http://www.ar-wp.com/'>منتديات عرب ووردبريس</a>.</p>

en: Invalid database prefix
ar: بادئة قاعدة البيانات غير صالحة

en: WordPress database error %1$s for query %2$s made by %3$s
ar: خطأ %1$s في قاعدة بيانات ووردبريس  للاستعلام %2$s القادم من %3$s

en: WordPress database error %1$s for query %2$s
ar: خطأ %1$s في قاعدة بيانات ووردبريس  للاستعلام %2

en:  $db->get_row(string query, output type, int offset) -- Output type must be one of: OBJECT, ARRAY_A, ARRAY_N
ar:  $db->get_row(string query, output type, int offset) --نوع المخرج يجب ان يكون واحد من: OBJECT, ARRAY_A, ARRAY_N

en: ltr
ar: rtl

en: Cancel reply
ar: إلغاء الرد

en: Post Comment
ar: إضافة تعليق

en: Unapproved
ar: لم يتم الموافقة عليه

en: Duplicate comment detected; it looks as though you&#8217;ve already said that!
ar: تم اكتشاف وجود تعليق مكرر، يبدو أنك قد سبق وأرسلت هذا التعلق.

en: You are posting comments too quickly.  Slow down.
ar: أنت تضيف التعليقات بسرعة كبيرة.

en: Could not update comment status
ar: لم يتم التمكن من تحديث حالة التعليق

en: This argument has changed to an array to match the behavior of the other cron functions.
ar: هذه المعلومة (argument) تغيرت إلى مصفوفة (array) لتتناسب مع سلوك وظائف المهام المجدولة (cron) الأخرى.

en: Once Hourly
ar: كل ساعة

en: Twice Daily
ar: مرتين يومياً

en: Once Daily
ar: مرة واحدة يومياُ

en: Sort by:
ar: ترتيب حسب:

en: Page title
ar: عنوان الصفحة

en: Page order
ar: ترتيب الصفحة

en: Page ID
ar: رقم صفحة (ID)

en: Exclude:
ar: إستثناء:

en: Page IDs, separated by commas.
ar: أرقام ID للصفحات، مفصولة بفاصلة.

en: Your blogroll
ar: روابطك

en: Select Link Category
ar: اختر تصنيف الرابط

en: Show Link Image
ar: إظهار صورة الرابط

en: Show Link Name
ar: إظهار اسم الرابط

en: Show Link Description
ar: إظهار وصف للرابط

en: Show Link Rating
ar: إظهار تقييم الرابط

en: Select Month
ar: اختر شهر

en: Show post counts
ar: عرض عدد التدوينات

en: Log in/out, admin, feed and WordPress links
ar: تسجيل الدخول/الخروج، الخلاصات وروابط ووردبريس

en: Syndicate this site using RSS 2.0
ar: خلاصة آخر التدوينات RSS

en: Entries <abbr title="Really Simple Syndication">RSS</abbr>
ar: خلاصة آخر التدوينات <abbr title="Really Simple Syndication">RSS</abbr>

en: Calendar
ar: تقويم

en: Arbitrary text or HTML
ar: نص أو HTML

en: Text
ar: نص

en: Automatically add paragraphs
ar: إضافة الفقرات آلياً.

en: A list or dropdown of categories
ar: قائمة منسدلة بالتصنيفات

en: Select Category
ar: اختر تصنيف

en: Show hierarchy
ar: عرض الترتيب الشجري

en: Recent Posts
ar: أحدث التدوينات

en: Number of posts to show:
ar: عدد التدوينات:

en: The most recent comments
ar: أحدث التعليقات

[ctx: widgets]
en: %1$s on %2$s
ar: %1$s على %2$s

en: Entries from any RSS or Atom feed
ar: استيراد التدوينات من خلاصة RSS أو Atom

en: Syndicate this content
ar: خلاصة آخر التدوينات

en: An error has occurred; the feed is probably down. Try again later.
ar: لقد حصل خطأ، من المحتمل وجود خطأ في ملف الخلاصة، حاول مجدداً لاحقاً.

en: Untitled
ar: بدون عنوان

en: RSS Error: %s
ar: خطأ RSS: %s

en: Enter the RSS feed URL here:
ar: أدخل رابط خلاصة RSS هنا:

en: Give the feed a title (optional):
ar: اسم الخلاصة (اختياري):

en: How many items would you like to display?
ar: كم عدد العناصر التي ترغب بعرضها؟

en: Display item content?
ar: عرض محتوى العنصر؟

en: Display item author if available?
ar: عرض مؤلف العنصر إن كان متوفر؟

en: Display item date?
ar: عرض تاريخ العنصر؟

en: Your most used tags in cloud format
ar: وسومك الأكثر استخداماً بشكل سحابة

en: Tag Cloud
ar: معرض الوسوم

en: new WordPress Loop
ar: حلقة ووردبريس الجديدة

en: Last updated
ar: آخر تحديث

en: Missing Attachment
ar: الملحق مفقود

en: Comments for %1$s searching on %2$s
ar: التعليقات لموقع %s للبحث عن %sالتعليقات لـ  %1$s في البحث عن %2$s

en: Comments for %s
ar: تعليقات لموقع %s

en: Comment on %1$s by %2$s
ar: تعليق على %1$s بواسطة %2$s

en: By: %s
ar: بواسطة: %s

en: Comments on: %s
ar: التعليقات على: %s

en: Comments for %s searching on %s
ar: التعليقات لموقع %s للبحث عن %s

en: Protected Comments: Please enter your password to view comments.
ar: التعليقات محمية: رجاءاً أكتب كلمة المرور لمشاهدة التعليقات.

en: %s min | %s mins
ar[0]: %s دقيقة
ar[1]: %s دقيقة
ar[2]: %s دقيقتين
ar[3]: %s دقائق
ar[4]: %s دقيقة
ar[5]: %s دقيقة

en: %s hour | %s hours
ar[0]: %s ساعة
ar[1]: %s ساعة
ar[2]: %s ساعتين
ar[3]: %s ساعات
ar[4]: %s ساعة
ar[5]: %s ساعة

en: %s day | %s days
ar[0]: %s يوم
ar[1]: %s يوم
ar[2]: %s يومين
ar[3]: %s أيام
ar[4]: %s يوم
ar[5]: %s يوم

en: ,
ar: ،

en: , and
ar: ، و

en:  and
ar:  و

en: %s is a protected WP option and may not be modified
ar: إن %s إعداد ووردبريس محمي و قد لا يمكن تعديله.

en: ERROR: %s is not a valid feed template.
ar: خطأ: %s ليس نموذج خلاصة صالحة.

en: Unable to create directory %s. Is its parent directory writable by the server?
ar: غير قادر على إنشاء مجلد  %s. هل المجلد الذي تريد إنشاء هذا المجلد فيه قابل للكتابة؟

en: Empty filename
ar: اسم الملف فارغ

en: Could not write file %s
ar: لا يمكن الكتابة على الملف %s

en: Your attempt to edit this attachment: &#8220;%s&#8221; has failed.
ar: محاولتك لتحرير هذا المرفق: &#8220;%s&#8221; قد باءت بالفشل.

en: Your attempt to add this category has failed.
ar: محاولتك لإضافة هذا التصنيف باءت بالفشل

en: Your attempt to delete this category: &#8220;%s&#8221; has failed.
ar: محاولتك لحذف هذا التصنيف: &#8220;%s&#8221; قد باءت بالفشل.

en: Your attempt to edit this category: &#8220;%s&#8221; has failed.
ar: محاولتك لتحرير هذا التصنيف: &#8220;%s&#8221; قد باءت بالفشل.

en: Your attempt to delete this comment: &#8220;%s&#8221; has failed.
ar: محاولتك لحذف هذا التعليق: &#8220;%s&#8221; قد باءت بالفشل.

en: Your attempt to unapprove this comment: &#8220;%s&#8221; has failed.
ar: محاولتك لإلغاء الموافقة على هذا التعليق: &#8220;%s&#8221; قد باءت بالفشل.

en: Your attempt to approve this comment: &#8220;%s&#8221; has failed.
ar: محاولتك للموافقة على هذا التعليق: &#8220;%s&#8221; قد باءت بالفشل.

en: Your attempt to edit this comment: &#8220;%s&#8221; has failed.
ar: محاولتك لتحرير هذا التعليق: &#8220;%s&#8221; قد باءت بالفشل.

en: Your attempt to bulk modify comments has failed.
ar: محاولتك لتعديل التعليقات كافة باءت بالفشل

en: Your attempt to moderate comments has failed.
ar: محاولتك لإدارة التعليقات باءت بالفشل

en: Your attempt to add this link has failed.
ar: إن محاولتك لإضافة هذا الرابط باءت بالفشل

en: Your attempt to delete this link: &#8220;%s&#8221; has failed.
ar: محاولتك لحذف هذا الرابط: &#8220;%s&#8221; قد باءت بالفشل.

en: Your attempt to edit this link: &#8220;%s&#8221; has failed.
ar: محاولتك لتحرير هذا الرابط: &#8220;%s&#8221; قد باءت بالفشل.

en: Your attempt to bulk modify links has failed.
ar: محاولتك لتعديل الرابط كافة  &quot;%s&quot;  باءت بالفشل

en: Your attempt to add this page has failed.
ar: إن محاولتك لإضافة هذه الصفحة باءت بالفشل

en: Your attempt to delete this page: &#8220;%s&#8221; has failed.
ar: محاولتك لحذف هذه الصفحة: &#8220;%s&#8221; قد باءت بالفشل.

en: Your attempt to edit this page: &#8220;%s&#8221; has failed.
ar: محاولتك لتحرير هذه الصفحة: &#8220;%s&#8221; قد باءت بالفشل.

en: Your attempt to edit this plugin file: &#8220;%s&#8221; has failed.
ar: محاولتك لتحرير ملف هذه الإضافة: &#8220;%s&#8221; قد باءت بالفشل.

en: Your attempt to activate this plugin: &#8220;%s&#8221; has failed.
ar: محاولتك لتفعيل هذه الإضافة: &#8220;%s&#8221; قد باءت بالفشل.

en: Your attempt to deactivate this plugin: &#8220;%s&#8221; has failed.
ar: محاولتك لتعطيل هذه الإضافة: &#8220;%s&#8221; قد باءت بالفشل.

en: Your attempt to add this post has failed.
ar: محاولتك لإضافة هذه التدوينة باءت بالفشل

en: Your attempt to delete this post: &#8220;%s&#8221; has failed.
ar: محاولتك لحذف هذه التدوينة: &#8220;%s&#8221; قد باءت بالفشل.

en: Your attempt to edit this post: &#8220;%s&#8221; has failed.
ar: محاولتك لتحرير هذه التدوينة: &#8220;%s&#8221; قد باءت بالفشل.

en: Your attempt to add this user has failed.
ar: إن محاولتك لإضافة هذا العضو باءت بالفشل

en: Your attempt to delete users has failed.
ar: محاولتك لحذف الأعضاء باءت بالفشل.

en: Your attempt to bulk modify users has failed.
ar: محاولتك لتعديل الأعضاء دفعة واحدة باءت بالفشل.

en: Your attempt to edit this user: &#8220;%s&#8221; has failed.
ar: محاولتك لإجراء التغييرات على هذا العضو: &#8220;%s&#8221; قد باءت بالفشل.

en: Your attempt to modify the profile for: &#8220;%s&#8221; has failed.
ar: محاولتك لإجراء تعديلات على الملف الشخصي لـ: &#8220;%s&#8221; قد باءت بالفشل.

en: Your attempt to edit your settings has failed.
ar: محاولتك لتحرير إعداداتك بائت بالفشل

en: Your attempt to change your permalink structure to: %s has failed.
ar: محاولتك لتغيير صيغة الرابط الدائم إلى: %s باءت بالفشل

en: Your attempt to edit this file: &#8220;%s&#8221; has failed.
ar: محاولتك لتحرير هذ الملف: &#8220;%s&#8221; قد باءت بالفشل.

en: Your attempt to edit this theme file: &#8220;%s&#8221; has failed.
ar: محاولتك لتحرير ملف هذا القالب: &#8220;%s&#8221; قد باءت بالفشل.

en: Your attempt to switch to this theme: &#8220;%s&#8221; has failed.
ar: محاولتك للتبديل إلى هذ القالب: &#8220;%s&#8221; قد باءت بالفشل.

en: You are attempting to log out of %s
ar: أنت تحاول تسجيل الخروج %s

en: WordPress Failure Notice
ar: ملاحظة عن فشل ووردبريس

en: Do you really want to <a href='%s'>log out</a>?
ar: هل أنت متأكد أنك تريد <a href='%s'>تسجيل الخروج</a>؟

en: Please try again.
ar: الرجاء المحاولة مرة أخرى

en: &laquo; Back
ar: &laquo; الرجوع

en: WordPress &rsaquo; Error
ar: ووردبريس &rsaquo; خطأ

en: %1$s is <strong>deprecated</strong> since version %2$s! Use %3$s instead.
ar: %1$s <strong>تم وقفها</strong> منذ الإصدار %2$s استخدم %3$s بدلاً منها.

en: %1$s is <strong>deprecated</strong> since version %2$s with no alternative available.
ar: %1$s <strong>تم وقفها</strong> منذ الإصدار %2$s ولا يوجد لها بديل حالياً

en: %1$s was called with an argument that is <strong>deprecated</strong> since version %2$s! %3$s
ar: %1$s أستدعي بواسطة متغيّر <strong>تمّ إيقافه</strong> منذ الإصدارة %2$s! %3$s

en: %1$s was called with an argument that is <strong>deprecated</strong> since version %2$s with no alternative available.
ar: %1$s أستدعي بواسطة متغيّر <strong>تمّ إيقافه</strong> منذ الإصدارة %2$s ولا يوجد هناك بديل متوفّر حالياً.

en: Select a city
ar: اختر مدينة

en: UTC
ar: التوقيت العالمي المنسق

en: Manual Offsets
ar: تعديلات يدويّة

en: Search for:
ar: البحث عن:

en: Log in
ar: تسجيل الدخول

en: Log out
ar: تسجيل الخروج

en: Remember Me
ar: تذكرني

en: Register
ar: تسجيل

en: Site Admin
ar: إدارة الموقع

en: Search Results %1$s %2$s
ar: نتائج البحث %1$s %2$s

en: Page not found
ar: الصفحة غير موجودة.

en: View posts for %1$s %2$s
ar: مشاهدة التدوينات ل%1$s %2$s

en: %1$s %2$s Feed
ar: %1$s %2$s الخلاصة

en: %1$s %2$s Comments Feed
ar: %1$s %2$s خلاصة التعليقات

en: %1$s %2$s %3$s Comments Feed
ar: %1$s %2$s %3$s خلاصة التعليقات

en: %1$s %2$s %3$s Category Feed
ar: %1$s %2$s %3$s خلاصة التصنيفات

en: %1$s %2$s %3$s Tag Feed
ar: %1$s %2$s %3$s خلاصة الوسوم

en: %1$s %2$s Posts by %3$s Feed
ar: %1$s %2$s خلاصة تدوينات %3$s

en: %1$s %2$s Search Results for &#8220;%3$s&#8221; Feed
ar: %1$s %2$s خلاصة نتائج البحث عن &#8220;%3$s&#8221;

en: &laquo; Previous
ar: &laquo; الصفحة السابقة

en: Next &raquo;
ar: التالي &raquo;

en: Gray
ar: رمادي

en: User has blocked requests through HTTP.
ar: العضو حجب الطلبات من خلال ال HTTP

en: Too many redirects.
ar: العديد من التحويلات

en: Malformed URL: %s
ar: رابط غير سليم: %s

en: Could not open handle for fopen() to %s
ar: لايمكن الاتصال بواسطة fopen إلى %s

en: Do you want to use the WYSIWYG mode for this textarea?
ar: هل ترغب باستخدام المحرر المتقدم لهذا الجزء من النص ؟

en: Insert
ar: إضافة

en: Browse
ar: استعراض الملفات

en: Class
ar: فئة

en: -- Not set --
ar: -- غير معين --

en: Copy/Cut/Paste is not available in Mozilla and Firefox.
ar: النسخ/ القطع واللصق غير متوفرة في متصفحا موزيللا وفيرفوكس

en: Currently not supported by your browser, use keyboard shortcuts instead.
ar: حالياً غير مدعومة بواسطة متصفحك، استخدم احتصارات لوحة المفاتيح بدلاً عنها

en: Sorry, but we have noticed that your popup-blocker has disabled a window that provides application functionality. You will need to disable popup blocking on this site in order to fully utilize this tool.
ar: عذراً ! لاحظنا أن مانع الإعلانات منع النافذة من الظهور، يرجى السماح لهذا الموقع بعرض النوافذ (popup) حتى تعمل هذه الأداة بشكل جيد

en: More colors
ar: المزيد من الألوان

en: Full
ar: كامل

en: Insert date
ar: أدرج التاريخ

en: Insert time
ar: أدرج الوقت

en: January
ar: يناير

en: February
ar: فبراير

en: March
ar: مارس

en: April
ar: أبريل

en: May
ar: مايو

en: June
ar: يونيو

en: July
ar: يوليو

en: August
ar: أغسطس

en: September
ar: سبتمبر

en: October
ar: أكتوبر

en: November
ar: نوفمبر

en: December
ar: ديسمبر

en: Jan_January_abbreviation
ar: يناير_يناير_abbreviation

en: Feb_February_abbreviation
ar: فبراير_فبراير_abbreviation

en: Mar_March_abbreviation
ar: مارس_مارس_abbreviation

en: Apr_April_abbreviation
ar: أبريل_أبريل_abbreviation

en: May_May_abbreviation
ar: مايو_مايو_abbreviation

en: Jun_June_abbreviation
ar: يونيو_يونيو_abbreviation

en: Jul_July_abbreviation
ar: يوليو_يوليو_abbreviation

en: Aug_August_abbreviation
ar: أغسطس_أغسطس_abbreviation

en: Sep_September_abbreviation
ar: سبتمبر_سبتمبر_abbreviation

en: Oct_October_abbreviation
ar: أكتوبر_أكتوبر_abbreviation

en: Nov_November_abbreviation
ar: نوفمبر_نوفمبر_abbreviation

en: Dec_December_abbreviation
ar: ديسمبر_ديسمبر_abbreviation

en: Sunday
ar: الأحد

en: Monday
ar: الإثنين

en: Tuesday
ar: الثلاثاء

en: Wednesday
ar: الأربعاء

en: Thursday
ar: الخميس

en: Friday
ar: الجمعة

en: Saturday
ar: السبت

en: Sun
ar: الأحد

en: Mon
ar: الأثنين

en: Tue
ar: الثلاثاء

en: Wed
ar: الأربعاء

en: Thu
ar: الخميس

en: Fri
ar: الجمعة

en: Sat
ar: السبت

en: Print
ar: طباعة

en: Direction left to right
ar: الاتجاه من اليسار لليمين

en: Direction right to left
ar: الاتجاه من اليمين لليسار

en: Insert new layer
ar: أدرج طبقة جديدة

en: Move forward
ar: حرك للأمام

en: Move backward
ar: عد للخلف

en: Toggle absolute positioning
ar: طبق المسار المطلق

en: New layer...
ar: طبقة جديدة...

en: Cancel all changes
ar: الغ كل التغييرات

en: Insert non-breaking space character
ar: أدرج رمز عدم التقسيم

en: Run spell checking
ar: شغل المدقق الإملائي

en: ieSpell not detected. Do you want to install it now?
ar: ieSpell غير موجود، هل تريد تركيبه الآن ؟

en: Horizontale rule
ar: خط أفقي

en: Emotions
ar: انفعالات

en: Find
ar: بحث

en: Find/Replace
ar: ابحث/ استبدل

en: Insert/edit image
ar: أدرج/ حرر صورة

en: Insert/edit link
ar: أدرج/ حرر رابط

en: Citation
ar: استشهاد

en: Abbreviation
ar: اختصار

en: Acronym
ar: اختصار

en: Deletion
ar: حذف

en: Insertion
ar: إدراج

en: Insert/Edit Attributes
ar: أدرج/ حرر الخصائص

en: Edit CSS Style
ar: تحرير طراز CSS

en: Paste as Plain Text
ar: ألصق كنص عادي

en: Paste from Word
ar: ألصق من الوورد

en: Use CTRL+V on your keyboard to paste the text into the window.
ar: استخدم CTRL+V من لوحة المفاتيح للصق النص في النافذة

en: Keep linebreaks
ar: احتفظ بفواصل الأسطر

en: Inserts a new table
ar: أدرج جدول جديد

en: Insert row before
ar: أدرج سطر قبل

en: Insert row after
ar: أدرج سطر بعد

en: Delete row
ar: احذف صف

en: Insert column before
ar: أدرج عمود قبل

en: Insert column after
ar: أضف عمود بعد

en: Remove column
ar: احذف عمود

en: Split merged table cells
ar: قسم خلايا الجدول المدموجة

en: Merge table cells
ar: ادمج خلايا الجدول

en: Table row properties
ar: خصائص صف الجدول

en: Table cell properties
ar: خصائص خلية الجدول

en: Table properties
ar: خصائص الجدول

en: Paste table row before
ar: الصق صف الجدول قبل

en: Paste table row after
ar: الصق صف الجدول بعد

en: Cut table row
ar: اقطع صف الجدول

en: Copy table row
ar: انسخ صف الجدول

en: Delete table
ar: احذف الجدول

en: Row
ar: صف

en: Column
ar: عمود

en: Cell
ar: خلية

en: The changes you made will be lost if you navigate away from this page.
ar: التغييرات التي أحدثتها ستفقد إذا غادرت هذه الصفحة

en: Toggle fullscreen mode
ar: طبق أسلوب الشاشة الكاملة

en: Insert / edit embedded media
ar: أدرج / حرر الوسائط المضمنة

en: Edit embedded media
ar: حرر الوسائط المضمنة

en: Document properties
ar: خصائص الملف

en: Insert predefined template content
ar: أدرج محتوى النموذج المعرف مسبقاً

en: Visual control characters on/off.
ar: أحرف التحكم المرئية تعمل/ لا تعمل

en: Spellchecker settings
ar: إعدادات المدقق الإملائي

en: Ignore word
ar: تجاهل الكلمة

en: Ignore all
ar: تجاهل الكل

en: Languages
ar: اللغات

en: Please wait...
ar: الرجاء الانتظار ...

en: Suggestions
ar: اقتراحات

en: No suggestions
ar: لا اقتراحات

en: No misspellings found.
ar: لا يوجد أخطاء إملائية

en: Insert Page Break
ar: أدرج فاصل صفحة

[ctx: TinyMCE font styles]
en: Styles
ar: ملفات الستايل

en: Font size
ar: حجم الخط

en: Font family
ar: عائلة الخط

en: Format
ar: التنسيق

en: Paragraph
ar: فقرة

en: Div
ar: قسم

en: Address
ar: العنوان

en: Preformatted
ar: مهيأ مسبقاً

en: Heading 1
ar: ترويسة 1

en: Heading 2
ar: ترويسة 2

en: Heading 3
ar: ترويسة 3

en: Heading 4
ar: ترويسة 4

en: Heading 5
ar: ترويسة 5

en: Heading 6
ar: ترويسة 6

en: Blockquote
ar: صندوق اقتباس

en: Code
ar: الشفرة البرمجية

en: Code sample
ar: مثال على الكود

en: Definition term
ar: مصطلح تعريفي

en: Definition description
ar: وصف التعريف

en: Bold
ar: عريض

en: Italic
ar: مائل

en: Underline
ar: تحته خط

en: Strikethrough
ar: يتوسطه خط

en: Align Left
ar: محاذاة إلى ليسار

en: Align Center
ar: توسيط

en: Align Right
ar: محاذاة إلى اليمين

en: Outdent
ar: إزالة إقتباس/إنقاص المسافة البادئة

en: Indent
ar: إضافة إقتباس/زيادة المسافة البادئة

en: Cleanup messy code
ar: نظف الكود الملخبط

en: Edit HTML Source
ar: تحرير مصدر HTML

en: Subscript
ar: أحرف سفلية

en: Superscript
ar: أحرف علوية

en: Insert horizontal ruler
ar: أدرج سطر أفقي

en: Remove formatting
ar: أزل التنسيق

en: Select text color
ar: اختر لون النص

en: Select background color
ar: اختر لون الخلفية

en: Insert custom character
ar: أدرج حرف مخصص

en: Toggle guidelines/invisible elements
ar: طبق الإرشادات/ عناصر غير مرئية

en: Insert/edit anchor
ar: أدرج/ حرر رابط

en: Cut
ar: قطع

en: Copy
ar: نسخ

en: Paste
ar: لصق

en: Image properties
ar: خصائص الصورة

en: New document
ar: مستند جديد

en: Are you sure you want to clear all contents?
ar: هل أنت متأكد من أنك تريد حذف كل المحتويات؟

en: Jump to tool buttons - Alt+Q, Jump to editor - Alt-Z, Jump to element path - Alt-X
ar: اذهب إلى أداة الأزرار - Alt+Q، اذهب إلى المحرر - Alt-Z، اذهب إلى مسار العنصر- Alt-X

en: About TinyMCE
ar: نبذة عن TinyMCE

en: License
ar: ترخيص

en: Loaded plugins
ar: الإضافات المحملة

en: Anchor name
ar: اسم الرابط

en: HTML Source Editor
ar: المحرر المصدري ل HTML

en: Word wrap
ar: فصل الكلمات (Word wrap)

en: Select a color
ar: اختر لون

en: Picker
ar: الملتقط

en: Color picker
ar: ملتقط اللون

en: Palette
ar: لوحة الألوان

en: Palette colors
ar: لوحة الألوان

en: Named
ar: الألوان المسمّاة

en: Named colors
ar: الألوان المسماة

en: Color:
ar: اللون:

en: Select custom character
ar: اختر الحرف المخصص

en: Image description
ar: وصف الصورة

en: Image list
ar: قائمة الصورة

en: Border
ar: حد

en: Dimensions
ar: أبعاد

en: Vertical space
ar: مسافة عمودية

en: Horizontal space
ar: مسافة أفقة

en: Baseline
ar: خط القاعدة

en: Top
ar: أعلى

en: Middle
ar: منتصف

en: Bottom
ar: أسفل

en: Text top
ar: أعلى النص

en: Text bottom
ar: أسفل النص

en: Open link in the same window
ar: افتح الرابط في نفس النافذة

en: Open link in a new window
ar: افتح الرابط في نافذة جديدة

en: The URL you entered seems to be an email address, do you want to add the required mailto: prefix?
ar: الرابط الذي أدخلته يبدو وكأنه عنوان إيميل، هل تريد إضافة البادئة mailto: له ؟

en: The URL you entered seems to external link, do you want to add the required http:// prefix?
ar: الرابط الذي أدخلته يبدو وكأنه رابط خارجي، هل تريد إضافة البادئة http:// له ؟

en: Link list
ar: قائمة الروابط

en: General
ar: عام

en: File/URL
ar: ملف/ رابط

en: List
ar: قائمة

en: Constrain proportions
ar: النسب المقيدة (Constrain proportions)

en: Type
ar: النوع

en: Id
ar: الهوية

en: V-Space
ar: المسافة العمودية

en: H-Space
ar: المسافة الأفقية

en: Auto play
ar: تشغيل تلقائي

en: Loop
ar: حلقة

en: Show menu
ar: عرض القائمة

en: Quality
ar: الجودة

en: Align
ar: محاذاة

en: Background
ar: الخلفية

en: Base
ar: القاعدة

en: Cache
ar: الذاكرة (Cache)

en: Hidden
ar: مخفي

en: Controller
ar: متحكم

en: Play every frame
ar: شغل كل إطار

en: Target cache
ar: الذاكرة الهدف (Target cache)

en: No correction
ar: لا تصحيح

en: Enable JavaScript
ar: فعل الجافاسكربت

en: Start time
ar: وقت البدء

en: End time
ar: وقت الانتهاء

en: href
ar: الوصلة

en: Choke speed
ar: سرعة الاختناق

en: Volume
ar: الصوت

en: Auto start
ar: بداية أوتوماتيكية

en: Fullscreen
ar: شاشة كاملة

en: Invoke URLs
ar: استدعاء الروابط

en: Mute
ar: صامت

en: Stretch to fit
ar: مدد حتى تتناسب

en: Windowless video
ar: فيديو بلا نافذة

en: Balance
ar: توازن

en: Base URL
ar: رابط المدونة

en: Captioning id
ar: عنونة الهوية (id)

en: Current marker
ar: العلامة الحالية

en: Current position
ar: المكان الحالي

en: Default frame
ar: الإطار الافتراضي

en: Play count
ar: شغل العد

en: Rate
ar: التقييم

en: UI Mode
ar: نمط (UI)

en: Flash options
ar: خيارات الفلاش

en: Quicktime options
ar: خيارات Quicktime

en: Windows media player options
ar: خصائص Windows media player

en: Real media player options
ar: خيارات Real media player

en: Shockwave options
ar: خيارات Shockwave

en: Auto goto URL
ar: اذهب للرابط أوتوماتيكياً

en: Image status
ar: حالة الصورة

en: Maintain aspect
ar: حافظ على الواجهة

en: No java
ar: لا جافا

en: Prefetch
ar: جلب مسبق

en: Shuffle
ar: مراوغة (Shuffle)

en: Num loops
ar: عدد الحلقات

en: Controls
ar: متحكمات

en: Script callbacks
ar: سكربت الاستدعاء

en: Stretch style
ar: توسيع النسق

en: Stretch H-Align
ar: توسيع المحاذاة الأفقية

en: Stretch V-Align
ar: توسيع المحاذاة العمودية

en: Sound
ar: صوت

en: Progress
ar: عمل

en: Top left
ar: أعلى اليسار

en: Top right
ar: أعلى اليمين

en: Bottom left
ar: أسفل اليسار

en: Bottom right
ar: أسفل اليمين

en: Flash video options
ar: خصائص الفيديو الفلاشي

en: Scale mode
ar: أسلوب النطاق (Scale mode)

en: Buffer
ar: الذاكرة

en: Start image
ar: صورة البداية

en: Default volume
ar: الصوت الافتراضي

en: Hidden GUI
ar: واجهة رسومية مخفية

en: Show scale modes
ar: عرض أساليب النطاق (scale modes)

en: Smooth video
ar: فيديو سلس

en: JS Callback
ar: استدعاء ال JS

en: Insert More Tag
ar: أضف فاصل قراءة المزيد

en: More...
ar: المزيد...

en: Next page...
ar: الصفحة التالية...

en: Edit Gallery
ar: تحرير الجاليري

en: Delete Gallery
ar: حذف الجاليري

en: Delete Image
ar: حذف الصورة

en: Advanced Settings
ar: إعدادات متقدمة

en: Current Link
ar: الرابط الحالي

en: Link to Image
ar: رابط الصورة

en: Advanced Image Settings
ar: إعدادات الصورة المتقدمة

en: Source
ar: المصدر

en: Original Size
ar: الحجم الأصلي

en: Advanced Link Settings
ar: إعدادات الرابط المتقدمة

en: Link Rel
ar: خصائص الرابط

en: Rich Editor Help
ar: تعيلمات المحرر المتطور

en: Basics of Rich Editing
ar: أساسيات المحرر المتطور

en: Basics
ar: البيانات الأساسية

en: Advanced use of the Rich Editor
ar: الإستخدام المتقدم للمحرر المتطور

en: Hotkeys
ar: إختصارات لوحة المفاتيح

en: About the software
ar: نبذة عن البرنامج

en: Rich Editing Basics
ar: أساسيات المحرر المتطور

en: <em>Rich editing</em>, also called WYSIWYG for What You See Is What You Get, means your text is formatted as you type. The rich editor creates HTML code behind the scenes while you concentrate on writing. Font styles, links and images all appear approximately as they will on the internet.
ar: <em>المحرر المتطور</em>, يسمى أيضاً WYSIWYG و تعني أن ما تراه هو ما تحصل عليه, المحرر المتطور ينشئ شفرة بلغة HTML بينما تركز أنت في الكتابة و التنسيق. خطوط، روابط و صور كلهم يظهرون كما لو أنهم على الإنترنت.

en: WordPress includes a rich HTML editor that works well in all major web browsers used today. However editing HTML is not the same as typing text. Each web page has two major components: the structure, which is the actual HTML code and is produced by the editor as you type, and the display, that is applied to it by the currently selected WordPress theme and is defined in style.css. WordPress is producing valid XHTML 1.0 which means that inserting multiple line breaks (BR tags) after a paragraph would not produce white space on the web page. The BR tags will be removed as invalid by the internal HTML correcting functions.
ar: ووردبريس يتضمن محرر HTML متقدم يتوافق مع كل المتصفحات المستخدمة حالياً، لكن تحرير ال HTML ليس كطباعة النص العادي، كل صفحة ويب تحتوي على مكونين اثنين: البناء، الذي هو كود HTML الفعلي والذ يتم توليده بواسطة المحرر أثناء طباعتك، والعرض، والذي يتم تطبيقه عليه بواسطة القالب الحالي، ووردبريس يولد كود  XHTML 1.0 والذي يعني  أن إدراج عدة فواصل للأسطر  (BR وسوم) بعد فقرة ما لن ينتج فراغاً في صفحة الويب، حيث سيتم إزالة وسم ال BR كونه غير صالح .

en: While using the editor, most basic keyboard shortcuts work like in any other text editor. For example: Shift+Enter inserts line break, Ctrl+C = copy, Ctrl+X = cut, Ctrl+Z = undo, Ctrl+Y = redo, Ctrl+A = select all, etc. (on Mac use the Command key instead of Ctrl). See the Hotkeys tab for all available keyboard shortcuts.
ar: أثناء استخدام المحرر، أغلب اختصارات لوحة المفاتيح تعمل كما هو الحال مع بقية برامج تحرير النص، مثلاً:  Shift+Enter  تدرج فاصل سطر، Ctrl+C = نسخ،  Ctrl+X = قطع، Ctrl+Z = تراجع،  Ctrl+Y = أعد ، Ctrl+A =تظليل الكل، وهكذا .. (في الماكنتوش استخدم Command key  بدل Ctrl)

en: If you do not like the way the rich editor works, you may turn it off from Your Profile submenu, under Users in the admin menu.
ar: إن لم تحب الطريقة التي يعمل بها المحرر المتقدم ، بإمكانك تعطيله من خصائص حسابك

en: Advanced Rich Editing
ar: التحرير المتقدم

en: Images and Attachments
ar: الصور و الملحقات

en: There is a button in the editor toolbar for inserting images that are already hosted somewhere on the internet. If you have a URL for an image, click this button and enter the URL in the box which appears.
ar: يوجد زر في شريط أدوات المحرر لإدراج الصور الموجودة في الإنترنت. إذا كان لديك رابط لصورة، اضغط على هذا الزر و ادخل الرابط.

en: If you need to upload an image or another media file from your computer, you can use the Media Library buttons above the editor. The media library will attempt to create a thumbnail-sized copy from each uploaded image. To insert your image into the post, first click on the thumbnail to reveal a menu of options. When you have selected the options you like, click "Send to Editor" and your image or file will appear in the post you are editing. If you are inserting a movie, there are additional options in the "Media" dialog that can be opened from the second toolbar row.
ar: إذا أردت رفع صورة أو ملف وسائط من حاسوبك فإنه بإمكانك استعمال أزرار مكتبة الوسائط أعلى المحرر. عندما ترفع صورة ستحاول مكتبة الوسائط إنشاء صورة مصغرة لها. لإضافة صورتك المرفوعة إلى التدوينة، اضغط على الصورة المصغرة لعرض قائمة من الخيارات، وعندما تختار الخيارات التي تناسبك، اضغط على  "إرسال إلى المحرر"، وهكذا ستظهر الصورة أو الملف في التدوينة التي تقوم بتحريرها، إن كنت تدرج فيديو، فهناك المزيد من الخيارات في مربع  "الوسائط" الذي بإمكانك فتحه من الصف الثاني في صندوق الأدوات

en: HTML in the Rich Editor
ar: لغة HTML في المحرر المتطور

en: Any HTML entered directly into the rich editor will show up as text when the post is viewed. What you see is what you get. When you want to include HTML elements that cannot be generated with the toolbar buttons, you must enter it by hand in the HTML editor. Examples are tables and &lt;code&gt;. To do this, click the HTML tab and edit the code, then switch back to Visual mode. If the code is valid and understood by the editor, you should see it rendered immediately.
ar: أي شفرة HTML تكتب مباشرة في المحرر المتطور ستعرض كنص عادي عند عرض التدوينة. ما تراه هو ما تحصل عيه. عندما ترغب بتضمين عناصر HTML لا يمكن إنشائها من أزرار شريط الأدوات، يجب أن تكتب بنفسك في محرر HTML. مثل الجداول و &lt;code&gt;. للقيام بهذا، اضغط على زر HTML و حرر الشفرة، ثم اضغط تحديث. إذا كانت الشفرة صحيحة و مفهومة لدى المحرر، ستراها تعرض مباشرة

en: Pasting in the Rich Editor
ar: لصق في المحرر المتطور

en: When pasting content from another web page the results can be inconsistent and depend on your browser and on the web page you are pasting from. The editor tries to correct any invalid HTML code that was pasted, but for best results try using the HTML tab or one of the paste buttons that are on the second row. Alternatively try pasting paragraph by paragraph. In most browsers to select one paragraph at a time, triple-click on it.
ar: عند لصق محتوى من صفحة ويب أخرى ، النتائج قد تكون غير متناسقة وتعتمد على متصفك للإنترنت والصفحة التي تنسخ منها، المحرر يحاول تصحيح أي خلل في كود الHTML لكن للحصول على أفضل نتائج جرب لصق النص فقرة فقرة

en: Pasting content from another application, like Word or Excel, is best done with the Paste from Word button on the second row, or in HTML mode.
ar: لصق المحتوى من برنامج آخر، مثل الوورد أو الإكسل، يتم بأفضل طريقة بواسطة اللصق من زر Word في الصف الثاني أو بواسطة اللصق في منطقة ال HTML

en: Writing at Full Speed
ar: الكتابة بأقصى سرعة

en: Rather than reaching for your mouse to click on the toolbar, use these access keys. Windows and Linux use Ctrl + letter. Macintosh uses Command + letter.
ar: بدلاً من استخدام الماوس للضغط على صندوق الأدوات، استخدم هذه الإختصارات في لوحة المفاتيح. في نظام ويندوز و نظام لينوكس اضغط على Ctrl + مفتاح الاختصار ، في نظام ماكنتوش اضغط على Command + مفتاح الاختصار

en: Letter
ar: حرف

en: Action
ar: الإجراء

en: Select all
ar: اختر الكل

en: The following shortcuts use different access keys: Alt + Shift + letter.
ar: الاختصارات التالية تستخدم مفاتيح مختلفة:  Alt + Shift + letter

en: Check Spelling
ar: تدقيق إملائي

en: Justify Text
ar: محاذاة النص

en: Insert link
ar: أضف رابط

en: Remove link
ar: احذف الرابط

en: Quote
ar: اقتباس

en: Full Screen
ar: شاشة كاملة

en: Insert Page Break tag
ar: أضف وسم فاصل الصفحة

en: Switch to HTML mode
ar: غير إلى أسلوب HTML

en: GNU Library General Public Licence
ar: رخصة غنو العمومية للمكتبات (GNU Library General Public)

en: For more information about this software visit the <a href="http://tinymce.moxiecode.com" target="_blank">TinyMCE website</a>.
ar: للمزيد من المعلومات عن هذا البرنامج زر <a href="http://tinymce.moxiecode.com" target="_blank">موقع TinyMCE</a>.

en: Comments Feed
ar: خلاصة التعليقات

en: Previous Post
ar: تدوينة سابقة

en: Next Post
ar: تدوينة لاحقة

en: Last Post
ar: التدوينة الأخيرة

en: Newer Comments &raquo;
ar: التعليقات الأحدث &raquo;

en: &laquo; Older Comments
ar: &laquo; التعليقات الأقدم

en: S_Sunday_initial
ar: أ_الأحد_initial

en: M_Monday_initial
ar: ن_الإثنين_initial

en: T_Tuesday_initial
ar: ث_الثلاثاء_initial

en: W_Wednesday_initial
ar: ر_الأربعاء_initial

en: T_Thursday_initial
ar: خ_الخميس_initial

en: F_Friday_initial
ar: ج_الجمعة_initial

en: S_Saturday_initial
ar: س_السبت_initial

en: am
ar: ص

en: pm
ar: م

en: AM
ar: صباح

en: PM
ar: مساء

en: Could not read image size
ar: لم نتمكن من قراءة حجم الصورة

en: Resize path invalid
ar: مسار إعادة التحجيم خاطئ

en: <strong>ERROR</strong>: Invalid username or incorrect password.
ar: <strong>خطأ</strong>: اسم المستخدم غير صحيح، أو كلمة المرور خاطئة.

en: Author : %1$s (IP: %2$s , %3$s)
ar: المؤلف: %1$s ( IP: %2$s , %3$s )

en: E-mail : %s
ar: البريد الإلكتروني: %s

en: URL    : %s
ar: الموقع : %s

en: Comment:
ar: التعليق:

en: You can see all comments on this post here:
ar: تستطيع رؤية جميع التعليقات على هذه التدوينة هنا:

en: [%1$s] Comment: "%2$s"
ar: [ %1$s ] تعليق: "%2$s"

en: Website: %1$s (IP: %2$s , %3$s)
ar: الموقع: %1$s ( IP: %2$s , %3$s )

en: Excerpt:
ar: المختصر:

en: You can see all trackbacks on this post here:
ar: تستطيع رؤية جميع التعقيبات على هذه التدوينة هنا:

en: [%1$s] Trackback: "%2$s"
ar: [%1$s] تعقيب: "%2$s"

en: You can see all pingbacks on this post here:
ar: تستطيع رؤية جميع التنبيهات على هذه التدوينة هنا:

en: [%1$s] Pingback: "%2$s"
ar: [%1$s] تنبيه: "%2$s"

en: Trash it: %s
ar: نقل إلى سلة المهملات: %s

en: Delete it: %s
ar: حذفه: %s

en: Spam it: %s
ar: الإشارة إليه بأنه إعلان مزعج (SPAM): %s

en: Website : %1$s (IP: %2$s , %3$s)
ar: الموقع: %1$s ( IP: %2$s , %3$s )

en: Trackback excerpt:
ar: مقتطف التعقيبات:

en: Pingback excerpt:
ar: مقتطف التنبيهات:

en: Approve it: %s
ar: الموافقة عليه: %s

en: Currently %s comment is waiting for approval. Please visit the moderation panel: | Currently %s comments are waiting for approval. Please visit the moderation panel:
ar[0]: حالياً لا توجد تعليقات بانتظار الموافقة.
ar[1]: حالياً تعليق واحد بانتظار موافقتك، رجاءً زر لوحة التحكم:
ar[2]: حالياً تعليقين بانتظار موافقتك، رجاءً زر لوحة التحكم:
ar[3]: حالياً %s تعليقات بانتظار موافقتك، رجاءً زر لوحة التحكم:
ar[4]: حالياً %s تعليق بانتظار موافقتك، رجاءً زر لوحة التحكم:
ar[5]: حالياً %s تعليق بانتظار موافقتك، رجاءً زر لوحة التحكم:

en: [%1$s] Please moderate: "%2$s"
ar: [ %1$s ] تعليقات بإنتظار الموافقة: "%2$s"

en: Password Lost and Changed for user: %s
ar: تم تغيير كلمة المرور المفقودة للعضو: %s

en: [%s] Password Lost/Changed
ar: [%s] تغيير كلمة المرور

en: Username: %s
ar: اسم المستخدم: %s

en: [%s] New User Registration
ar: [ %s ] تسجيل عضو جديد

en: Password: %s
ar: كلمة المرور: %s

en: [%s] Your username and password
ar: [ %s ] اسم المستخدم وكلمة المرور

en: Protected: %s
ar: محمي: %s

en: Private: %s
ar: خاص: %s

en: There is no excerpt because this is a protected post.
ar: لا يوجد مختصر لأن هذه التدوينة محمية بكلمة مرور.

en: Next page
ar: الصفحة التالية

en: Previous page
ar: الصفحة السابقة

en: Home
ar: صفحة البداية

en: This post is password protected. To view it please enter your password below:
ar: هذه التدوينة محمية بكلمة مرور. لمشاهدتها قم بكتابة كلمة المرور هنا:

en: %1$s [Autosave]
ar: %1$s [حفظ تلقائي]

en: %1$s [Current Revision]
ar: %1$s [المراجعة الحالية]

[ctx: post revision]
en: %1$s by %2$s
ar: %1$s بواسطة %2$s

en: Compare Revisions
ar: قارن المراجعات

en: Revision
ar: مراجعة

[ctx: post]
en: Published
ar: منشور

en: Published <span class="count">(%s)</span> | Published <span class="count">(%s)</span>
ar[0]: المنشورة <span class="count">(%s)</span>
ar[1]: المنشورة <span class="count">(%s)</span>
ar[2]: المنشورة <span class="count">(%s)</span>
ar[3]: المنشورة <span class="count">(%s)</span>
ar[4]: المنشورة <span class="count">(%s)</span>
ar[5]: المنشورة <span class="count">(%s)</span>

[ctx: post]
en: Scheduled
ar: مجدول

en: Scheduled <span class="count">(%s)</span> | Scheduled <span class="count">(%s)</span>
ar[0]: المجدّولة <span class="count">(%s)</span>
ar[1]: المجدّولة <span class="count">(%s)</span>
ar[2]: المجدّولة <span class="count">(%s)</span>
ar[3]: المجدّولة <span class="count">(%s)</span>
ar[4]: المجدّولة <span class="count">(%s)</span>
ar[5]: المجدّولة <span class="count">(%s)</span>

[ctx: post]
en: Draft
ar: مسودة

en: Draft <span class="count">(%s)</span> | Drafts <span class="count">(%s)</span>
ar[0]: المسودّات <span class="count">(%s)</span>
ar[1]: المسودّات <span class="count">(%s)</span>
ar[2]: المسودّات <span class="count">(%s)</span>
ar[3]: المسودّات <span class="count">(%s)</span>
ar[4]: المسودّات <span class="count">(%s)</span>
ar[5]: المسودّات <span class="count">(%s)</span>

[ctx: post]
en: Pending
ar: بانتظار المراجعة

en: Pending <span class="count">(%s)</span> | Pending <span class="count">(%s)</span>
ar[0]: بانتظار المراجعة <span class="count">(%s)</span>
ar[1]: بانتظار المراجعة <span class="count">(%s)</span>
ar[2]: بانتظار المراجعة <span class="count">(%s)</span>
ar[3]: بانتظار المراجعة <span class="count">(%s)</span>
ar[4]: بانتظار المراجعة <span class="count">(%s)</span>
ar[5]: بانتظار المراجعة <span class="count">(%s)</span>

[ctx: post]
en: Private
ar: خاص

en: Private <span class="count">(%s)</span> | Private <span class="count">(%s)</span>
ar[0]: الخاصة <span class="count">(%s)</span>
ar[1]: الخاصة <span class="count">(%s)</span>
ar[2]: الخاصة <span class="count">(%s)</span>
ar[3]: الخاصة <span class="count">(%s)</span>
ar[4]: الخاصة <span class="count">(%s)</span>
ar[5]: الخاصة <span class="count">(%s)</span>

[ctx: post]
en: Trash
ar: المحوفات

en: Trash <span class="count">(%s)</span> | Trash <span class="count">(%s)</span>
ar[0]: سلة المهملات <span class="count">(%s)</span>
ar[1]: سلة المهملات  <span class="count">(%s)</span>
ar[2]: سلة المهملات <span class="count">(%s)</span>
ar[3]: سلة المهملات <span class="count">(%s)</span>
ar[4]: سلة المهملات <span class="count">(%s)</span>
ar[5]: سلة المهملات <span class="count">(%s)</span>

en: Content, title, and excerpt are empty.
ar: حقول المحتوى، العنوان والمقتطف فارغة

en: Could not update post in the database
ar: لم أتمكن من تحديث التدوينة في قاعدة البيانات

en: Could not insert post into the database
ar: لم أتمكن من إدراج التدوينة في قاعدة البيانات

en: The page template is invalid.
ar: قالب الصفحة غير صالح

en: Cannot create a revision of a revision
ar: لا يمكن عمل مراجعة لمراجعة

en: You do not have permission to preview drafts.
ar: لا تملك صلاحيات لمعاينة المسودات.

en: Cannot create a user with an empty login name.
ar: لا يمكن إنشاء عضو بدون أن يكون لديه اسم مستخدم.

en: This username is already registered.
ar: اسم المستخدم مسجّل مسبقاً.

en: This email address is already registered.
ar: عنوان البريد الإلكتروني مسجّل مسبقاً.

en: AIM
ar: ماسنجر AIM

en: Yahoo IM
ar: ياهو ماسنجر

en: An error has occurred, which probably means the feed is down. Try again later.
ar: لقد حصل خطأ، من المحتمل وجود خطأ في ملف الخلاصة، حاول مجدداً لاحقاً.

en: You are about to permanently delete the selected items.
      'Cancel' to stop, 'OK' to delete.
ar: أنت على وشك حذف البنود المحددّة.
      'Cancel' للتوقّف, 'OK'للاستمرار.

en: Enter a word to look up:
ar: أدخل كلمة للبحث عنها:

en: Dictionary lookup
ar: البحث في القاموس

en: lookup
ar: بحث

en: Close all open tags
ar: إغلاق جميع الوسوم المفتوحة

en: close tags
ar: إغلاق الوسوم

en: Enter the URL
ar: أدخل الرابط

en: Enter the URL of the image
ar: أدخل رابط الصورة

en: Enter a description of the image
ar: أدخل وصف للصورة

en: You do not have permission to do that.
ar: لا تملك الصلاحيات الكافية لتنفذ هذا الأمر

en: An unidentified error has occurred.
ar: حصل خطأ غير معروف

en: Next &gt;
ar: التالي  &gt;

en: &lt; Prev
ar: &lt; السابق

en: Image
ar: صورة

en: of
ar: من

en: This feature requires inline frames. You have iframes disabled or your browser does not support them.
ar: هذه الميزة تتطلب خاصية الإطارات المضمنة (inline frames). إما أن الخاصية معطلة أو أن المتصفح لا يدعم هذه الخاصية.

en: not configured
ar: لم يتم الاعداد

en: You have attempted to queue too many files.
ar: لقد حاولت رفع الكثير من الملفات

en: This file is empty. Please try another.
ar: الملف فارغ، الرجاء تجربة ملف آخر

en: This file type is not allowed. Please try another.
ar: هذا النوع من الملفات غير مسموح، الرجاء تجربة ملف آخر

en: An error occurred in the upload. Please try again later.
ar: حصل خطأ في عملية الرفع، أرجو أن تحاول مرة أخرى لاحقاً

en: There was a configuration error. Please contact the server administrator.
ar: هناك مشكلة في الإعدادات، أرجو أن تتصل بمدير الخادم

en: You may only upload 1 file.
ar: يسمح لك برفع ملف واحد فقط

en: HTTP error.
ar: خطأ HTTP

en: Upload failed.
ar: الرفع فشل

en: IO error.
ar: خطأ IO

en: Security error.
ar: خطأ بالحماية

en: Upload stopped.
ar: تم وقف الرفع

en: Crunching&hellip;
ar: لحظات من فضلك&hellip;

en: moved to the trash.
ar: انقل الى سلة المهملات

en: Separate multiple categories with commas.
ar: افصل اسماء التصنيفات بفاصلة ",".

[ctx: password strength]
en: Medium
ar: متوسط

en: Publish on:
ar: تاريخ النشر:

en: Schedule for:
ar: مجدول ليوم:

en: Published on:
ar: تاريخ النشر:

en: Show more comments
ar: عرض المزيد من التعليقات

en: No more comments found.
ar: لم يتم العثور على تعليقات إضافية.

en: Password Protected
ar: محمي بكلمة مرور

en: Submitted on:
ar: تاريخ الإرسال:

en: Error while saving the changes.
ar: حصل خلل أثناء حفظ التغييرات.

en: Remove From Bulk Edit
ar: حذف من التحرير الشامل

en: Plugin Information:
ar: معلومات الإضافة:

en: Saving...
ar: جاري الحفظ...

en: Could not set that as the thumbnail image. Try a different attachment.
ar: لا يمكن وضعها كصورة مصغرة . حاول مع ارتباط آخر .

en: Saving Draft&#8230;
ar: جاري حفظ المسودة&#8230;

en: Invalid Taxonomy
ar: Taxonomy خاطئ

en: Empty Term
ar: نص فارغ

en: Invalid term ID
ar: term ID خاطئ

en: A name is required for this term
ar: الاسم مطلوب لهذا التعبير

en: Could not insert term into the database
ar: لم أتمكن من إدراج المصطلح في قاعدة البيانات

en: The slug &#8220;%s&#8221; is already in use by another term
ar: العنوان البديل &#8220;%s&#8221; مستخدم مسبقاً بواسطة عنصر آخر

en: Invalid object ID
ar: ID كائن خاطئ

en: File not readable.
ar: الملف غير قابل للقراءة

en: Template is missing.
ar: ملف القالب الرئيسي يحتوي على أخطاء.

en: The parent theme is missing. Please install the "%s" parent theme.
ar: القالب الرئيسي (الأب) غير موجود. من فضلك قم بتنصيب قالب "%s" الرئيسي.

en: Stylesheet is missing.
ar: ملف <code>style.css</code> الخاص بالقالب يحتوي على أخطاء.

en: <strong>ERROR</strong>: The username field is empty.
ar: <strong>خطأ</strong>: حقل اسم المستخدم فارغ.

en: <strong>ERROR</strong>: The password field is empty.
ar: <strong>خطأ</strong>: حقل كلمة المرور فارغ.

en: <strong>ERROR</strong>: Invalid username. <a href="%s" title="Password Lost and Found">Lost your password</a>?
ar: <strong>خطأ</strong>: اسم مستخدم غير صحيح. <a href="%s" title="استعادة كلمة المرور">نسيت كلمة المرور</a>؟

en: <strong>ERROR</strong>: Your account has been marked as a spammer.
ar: <strong>خطأ</strong>: موقعك مشتبه بكونه موقع مزعج (spammer).

en: Please log in again.
ar: الرجاء تسجيل الدخول مرة أخرى

en: Sidebar %d
ar: القائمة الجانبية %d

en: <strong>ERROR</strong>: WordPress %1$s requires MySQL %2$s or higher
ar: <strong>خطأ</strong>: ووردبريس %1$s يحتاج MySQL %2$s أو أعلى

en: Powered by WordPress
ar: يعمل بواسطة برنامج ووردبريس

en: <strong>ERROR</strong>: Enter a username or e-mail address.
ar: <strong>خطأ</strong>: يرجى التأكد من كتابة اسم المستخدم والبريد الإلكتروني

en: <strong>ERROR</strong>: There is no user registered with that email address.
ar: <strong>خطأ</strong>: لا يوجد مستخدم مسجل بهذا البريد الإلكتروني

en: <strong>ERROR</strong>: Invalid username or e-mail.
ar: <strong>خطأ</strong>: اسم المستخدم أو البريد الإلكتروني غير صحيح

en: Password reset is not allowed for this user
ar: لا يسمح لك بإعادة كلمة المرور الى الحالة الأولى (reset)

en: [%s] Password Reset
ar: [%s] تغيير كلمة المرور

en: The e-mail could not be sent.
ar: لا يمكن إرسال الرسالة.

en: Possible reason: your host may have disabled the mail() function...
ar: السبب المحتمل: مستضيفك يمنع دالة <code>mail()</code>.

en: Invalid key
ar: مفتاح غير صالح

en: <strong>ERROR</strong>: This username is already registered, please choose another one.
ar: <strong>خطأ</strong>: اسم المستخدم محجوز مسبقاً , يرجى اختيار اسم آخر.

en: <strong>ERROR</strong>: Please type your e-mail address.
ar: <strong>خطأ</strong>: يرجى التأكد من كتابة البريد الإلكتروني.

en: <strong>ERROR</strong>: The email address isn&#8217;t correct.
ar: <strong>خطأ</strong>: البريد الإلكتروني غير صحيح.

en: <strong>ERROR</strong>: Couldn&#8217;t register you... please contact the <a href="mailto:%s">webmaster</a> !
ar: <strong>خطأ</strong>: لا يمكن تسجيلك ، يرجى مراسلة <a href="mailto:%s">مدير الموقع</a> !

en: Sorry, that key does not appear to be valid.
ar: عفواً ، يبدو أن رمز المفتاح غير صحيح.

en: Lost Password
ar: استعادة كلمة المرور

en: Username or E-mail:
ar: اسم المستخدم أو البريد الإلكتروني:

en: Get New Password
ar: احصل على كلمة مرور جديدة

en: Are you lost?
ar: هل أنت ضائع؟

en: &larr; Back to %s
ar: &rarr; الرجوع إلى %s

en: Registration Form
ar: نموذج التسجيل

en: Register For This Site
ar: التسجيل في هذا الموقع

en: A password will be e-mailed to you.
ar: كلمة المرور سترسل إليك بالبريد الإلكتروني.

en: Password Lost and Found
ar: استعادة كلمة المرور

en: Lost your password?
ar: هل فقدت كلمة مرورك ؟

en: You have logged in successfully.
ar: تم تسجيل الدخول بنجاح.

en: <strong>ERROR</strong>: Cookies are blocked or not supported by your browser. You must <a href='http://www.google.com/cookies.html'>enable cookies</a> to use WordPress.
ar: <strong>خطأ</strong>: الكوكيز محجوبة أو غير مدعومة من قبل متصفحك، يجب عليك  <a href='http://www.google.com/cookies.html'>تفعيل الكوكيز</a> حتى تستخدم ووردبريس

en: You are now logged out.
ar: تم تسجيل الخروج.

en: User registration is currently not allowed.
ar: التسجيل معطل حالياً.

en: Check your e-mail for the confirmation link.
ar: تم إرسال رسالة إلى بريدك الإلكتروني تحتوي على رابط لتأكيد كلمة المرور الجديدة.

en: Check your e-mail for your new password.
ar: تم إرسال رسالة إلى بريدك الإلكتروني لتغيير كلمة المرور.

en: Registration complete. Please check your e-mail.
ar: التسجيل أكتمل. الرجاء أفحص بريدك الإلكتروني.

en: Your session has expired. Please log-in again.
ar: الجلسة الخاصة بك انتهت. يرجى تسجيل الدخول من جديد.

en: Slow down cowboy, no need to check for new mails so often!
ar: رجاءً التريّث وعدم الفحص هل وصلت رسائل جديدة بهذه الوتيرة العالية.

en: There doesn&#8217;t seem to be any new mail.
ar: يبدو أنه لا يوجد أي رسالة جديدة.

en: Author is %s
ar: الكاتب %s

en: <strong>Author:</strong> %s
ar: <strong>الكاتب:</strong> %s

en: <strong>Posted title:</strong> %s
ar: <strong>عنوان التدوينة:</strong> %s

en: Oops: %s
ar: أوووووبس: %s

en: Mission complete.  Message <strong>%s</strong> deleted.
ar: تمت المهمة بنجاح.  الرسالة<strong>%s</strong> تم حذفها.

en: Help
ar: مساعدة

en: <a href="http://wordpress.org/support/" target="_blank">Support Forums</a>
ar: <a href="http://www.ar-wp.com/" target="_blank">منتدى الدعم الفني - عرب ووردبريس</a>

en: Screen Options
ar: خيارات الشاشة

en: Screen Layout
ar: مظهر الشاشة

en: Number of Columns:
ar: عدد الأعمدة:

en: Search for themes by keyword, author, or tag.
ar: البحث عن قوالب بواسطة: كلمة مفتاحية، كاتب (اسم المصمّم) أو وسم.

en: Feature Filter
ar: فرز حسب الخصائص

en: Find a theme based on specific features
ar: إيجاد قالب بناء على تخصيصات معينة

en: Colors
ar: الألوان

en: Black
ar: أسود

en: Blue
ar: أزرق

en: Brown
ar: بني

en: Green
ar: أخضر

en: Orange
ar: برتقالي

en: Pink
ar: وردي ـ زهري

en: Purple
ar: بنفسجي

en: Red
ar: أحمر

en: Silver
ar: فضي

en: Tan
ar: بني فاتح (أصفر محروق)

en: White
ar: أبيض

en: Yellow
ar: أصفر

en: Dark
ar: داكن

en: Columns
ar: أعمدة

en: One Column
ar: عامود واحد

en: Two Columns
ar: عامودين

en: Three Columns
ar: ثلاثة أعمدة

en: Four Columns
ar: أربعة أعمدة

en: Left Sidebar
ar: القائمة الجانبية (يسار)

en: Right Sidebar
ar: القائمة الجانبية (يمين)

en: Width
ar: عرض

en: Fixed Width
ar: عرض ثابت

en: Flexible Width
ar: عرض مرن (ممتد)

en: Features
ar: المميزات

en: Custom Colors
ar: ألوان إضافية

en: Theme Options
ar: خيارات القالب

en: Threaded Comments
ar: التعليقات التشعبيّة

en: Sticky Post
ar: تدوينة مثبتة

en: Subject
ar: العنوان

en: Holiday
ar: إجازة

en: Photoblogging
ar: قوالب للصور

en: Seasonal
ar: موسمي

en: Find Themes
ar: إيجاد قوالب

en: Install a theme in .zip format
ar: تنصيب قالب بصيغة .zip

en: If you have a theme in a .zip format, you may install it by uploading it here.
ar: إذا كان لديك قالب بصيغة .zip، فيمكنك تنصيبه عن طريق رفعه من هنا.

en: Install &#8220;%s&#8221;
ar: تنصيب &#8220;%s&#8221;

en: Details
ar: التفاصيل

en: Theme Install
ar: تنصيب القالب

en: <strong>Warning:</strong> This theme has <strong>not been tested</strong> with your current version of WordPress.
ar: <strong>تحذير:</strong> هذا القالب <strong>لم يتم تجربتها</strong> على الإصدار الحالي من WordPress.

en: <strong>Warning:</strong> This theme has not been marked as <strong>compatible</strong> with your version of WordPress.
ar: <strong>تحذير:</strong> هذا القالب غير معلم على أنه <strong>متوافق</strong> مع الإصدار الحالي من WordPress.

en: by %s
ar: إعداد %s

en: Version: %s
ar: الإصدار: %s

en: Newer version (%s) is installed.
ar: النسخة الجديدة (%s) تم تركيب.

en: This version is already installed.
ar: هذه النسخة منصّبة أو موجودة بالفعل.

en: Unable to locate WordPress theme directory.
ar: غير قادر على إيجاد مجلد قوالب ووردبريس

en: Could not fully remove the theme %s.
ar: غير قادر على إزالة القالب %s بشكل كامل.

en: The update cannot be installed because WordPress %1$s requires PHP version %2$s or higher and MySQL version %3$s or higher. You are running PHP version %4$s and MySQL version %5$s.
ar: لا يمكن تنصيب التحديث لأنّ ووردبريس %1$s يتطلّب PHP النسخة %2$s أو نسخة أعلى و MySQL النسخة %3$s أو نسخة أعلى. أنت تستخدم حالياً PHP النسخة %4$s و MySQL النسخة %5$s.

en: The update cannot be installed because WordPress %1$s requires PHP version %2$s or higher. You are running version %3$s.
ar: لا يمكن تنصيب التحديث لأنّ ووردبريس %1$s يتطلّب PHP النسخة %2$s أو نسخة أعلى. أنت تستخدم حالياً النسخة %3$s.

en: The update cannot be installed because WordPress %1$s requires MySQL version %2$s or higher. You are running version %3$s.
ar: لا يمكن تنصيب التحديث لأنّ ووردبريس %1$s يتطلّب MySQL النسخة %2$s أو نسخة أعلى. أنت تستخدم حالياً النسخة %3$s.

en: Verifying the unpacked files&#8230;
ar: يتّم التحقّق من الملفات المفكوكة ...

en: The update could not be unpacked
ar: لا يمكن فك حزمة التحديث.

en: Upgrading database&#8230;
ar: جاري ترقية قاعدة البيانات ...

en: Version %s
ar: الإصدار %s

en: You are using a development version (%1$s). Cool! Please <a href="%2$s">stay updated</a>.
ar: أنت تستخدم نسخة التطوير من ووردبريس %1$s. رائع! يرجى <a href="%2$s">التحديث بإستمرار</a>.

en: <a href="%1$s">Get Version %2$s</a>
ar: <a href="%1$s">الحصول على الإصدار %2$s</a>

en: You are using <span class="b">WordPress %s</span>.
ar: النسخة المستخدمة: <span class="b">ووردبريس %s</span>.

en: Update to %s
ar: تحديث إلى %s

en: Latest
ar: آخر

en: An automated WordPress update has failed to complete - <a href="%s">please attempt the update again now</a>.
ar: التحديث التلقائي لـ WordPress فشل في الإكمال - <a href="%s">الرجاء محاولة التحديث مرة أخرى</a>.

en: An automated WordPress update has failed to complete! Please notify the site administrator.
ar: التحديث التلقائي لـ WordPress فشل في الإكمال! الرجاء إبلاغ مدير الموقع

en: <strong><em>Note that password</em></strong> carefully! It is a <em>random</em> password that was generated just for you.
ar: <strong><em>ملاحظة بخصوص كلمة المرور</em></strong> انتبه! إنها كلمة مرور <em>عشوائية</em> تم إنشائها لك فقط.

[ctx: Default category slug]
en: Uncategorized
ar: غير مصنف

[ctx: Default link category slug]
en: Blogroll
ar: روابط

en: Welcome to WordPress. This is your first post. Edit or delete it, then start blogging!
ar: مرحباً بك في ووردبريس. هذه تدوينتك الأولى. حررها أو إحذفها , ثم ابدأ التدوين !

en: Hello world!
ar: أهلاً بالعالم !

[ctx: Default post slug]
en: hello-world
ar: أهلا-بالعالم

en: Mr WordPress
ar: ووردبريس

en: Hi, this is a comment.<br />To delete a comment, just log in and view the post&#039;s comments. There you will have the option to edit or delete them.
ar: أهلاً, هذا تعليق.<br />لحذف التعليق, أدخل لوحة التحكم, و أذهب إلى إدارة المحتويات ثم التعليقات, هناك تستطيع تحريرهم أو حذفهم.

en: About
ar: نبذة

en: You can&#8217;t give users that role.
ar: لا يمكنك تعيين هذه الرتبة للأعضاء.

en: <strong>ERROR</strong>: Please enter a username.
ar: <strong>خطأ</strong>: يرجى التأكد من كتابة اسم المستخدم.

en: <strong>ERROR</strong>: You entered your new password only once.
ar: <strong>خطأ</strong>: لقد أدخلت كلمة المرور الجديدة مرة واحدة فقط

en: <strong>ERROR</strong>: Please enter your password.
ar: <strong>خطأ</strong>: يرجى إدخال كلمة المرور

en: <strong>ERROR</strong>: Please enter your password twice.
ar: <strong>خطأ</strong>: يرجى التأكد من كتابة كلمة المرور مرتين.

en: <strong>ERROR</strong>: Passwords may not contain the character "\".
ar: <strong>خطأ</strong>: كلمات المرور يجب أن لا تحتوي على رمز "\".

en: <strong>ERROR</strong>: Please enter the same password in the two password fields.
ar: <strong>خطأ</strong>: رجاء اكتب نفس كلمة المرور في حقلي كلمة المرور

en: <strong>ERROR</strong>: This username is already registered. Please choose another one.
ar: <strong>خطأ</strong>: اسم المستخدم محجوز مسبقاً ، يرجى اختيار اسم آخر

en: <strong>ERROR</strong>: Please enter an e-mail address.
ar: <strong>خطأ</strong>: يرجى التأكد من كتابة البريد الإلكتروني

en: <strong>ERROR</strong>: The e-mail address isn&#8217;t correct.
ar: <strong>خطأ</strong>: البريد الإلكتروني غير صحيح.

en: <strong>ERROR</strong>: This email is already registered, please choose another one.
ar: <strong>خطأ</strong>: البريد الإلكتروني مسجل مسبقاً , يرجى اختيار بريد إلكتروني آخر.

en: No matching users were found!
ar: لم يتم العثور على أعضاء مطابقين لبحثك!

en: There are no options for this widget.
ar: لا توجد أية خيارات لهذا المربع الجانبي.

en: Dashboard
ar: الرئيسية

en: WordPress &rsaquo; Installation
ar: ووردبريس &rsaquo; التثبيت

en: <strong>ERROR</strong>: %s
ar: <strong>خطأ</strong>: %s

en: User(s) already exists.
ar: عضو (أعضاء) موجود مسبقاً.

en: Strength indicator
ar: مؤشر القوة

en: Hint: The password should be at least seven characters long. To make it stronger, use upper and lower case letters, numbers and symbols like ! " ? $ % ^ &amp; ).
ar: تلميح: مفضّل أن تتكوّن كلمة المرور من 7 خانات على الأقل. لجعلها أقوى، استخدم الحروف الكبيرة والصغيرة، الأرقام والرموز مثل !"؟$%^

en: Your E-mail
ar: بريدك الإلكتروني

en: Double-check your email address before continuing.
ar: تأكد جيداً من البريد الإلكتروني قبل المتابعة.

en: Install WordPress
ar: تنصيب ووردبريس

en: Already Installed
ar: مثبت حالياً

en: You appear to have already installed WordPress. To reinstall please clear your old database tables first.
ar: لقد قمت بتثبيت ووردبريس مسبقاً. لإعادة التثبيت قم بإفراغ جداول قاعدة البيانات أولاً.

en: Insufficient Requirements
ar: المتطلبات غير كافية

en: Welcome
ar: ترحيب

en: Welcome to the famous five minute WordPress installation process! You may want to browse the <a href="%s">ReadMe documentation</a> at your leisure. Otherwise, just fill in the information below and you&#8217;ll be on your way to using the most extendable and powerful personal publishing platform in the world.
ar: مرحباً بك في أداة تنصيب ووردبريس! العملية ستستغرق 5 دقائق تقريباً. قد ترغب بقراءة <a href="%s">وثيقة إقرأني</a> بروية. على أية حال، املأ البيانات التالية و سوف تكون في طريقك لاستخدام  برنامج النشر الشخصي الأكثر قوةً و توسعاً في العالم.

en: Information needed
ar: معلومات مطلوبة

en: Please provide the following information. Don&#8217;t worry, you can always change these settings later.
ar: الرجاء إدخال المعلومات التالية، لا تقلق ... تستطيع تغيير هذه الإعدادات لاحقاً.

en: you must provide an e-mail address.
ar: يجب عليك إضافة عنوان بريد إلكتروني.

en: that isn&#8217;t a valid e-mail address.  E-mail addresses look like: <code>username@example.com</code>
ar: <strong>خطأ</strong>: البريد الإلكتروني غير صحيح، عنوان البريد الإلكتروني يبدو مثل: <code>username@example.com</code>

en: Success!
ar: نجح التثبيت!

en: WordPress has been installed. Were you expecting more steps? Sorry to disappoint.
ar: تم تنصيب ووردبريس، هل كنت تتوقع المزيد من الخطوات؟ آسفون لخيبة أملك.

en: Log In
ar: دخول

en: Very weak
ar: ضعيف جداً

en: Weak
ar: ضعيف

en: Strong
ar: قوي

en: Add New Link
ar: أضف رابط جديد

en: Edit Category
ar: تحرير التصنيف

[ctx: link]
en: Add New
ar: أضف جديد

en: %s link deleted. | %s links deleted
ar[0]: %s رابط تم حذفه.
ar[1]: %s رابط تم حذفه.
ar[2]: %s رابطين تم حذفهما.
ar[3]: %s روابط تم حذفهم.
ar[4]: %s رابط تم حذفه.
ar[5]: %s رابط تم حذفه.

en: Search Links
ar: بحث في الروابط

en: Yes
ar: نعم

en: Visit %s
ar: زر %s

en: No links found.
ar: لم يتم إيجاد أية روابط.

en: XML error: %1$s at line %2$s
ar: خطأ XML: %1$s في السطر %2$s

en: Edit Link
ar: تحرير الرابط

en: Link not found.
ar: لم يتم إيجاد الرابط.

en: WordPress &rsaquo; Database Repair
ar: ووردبريس  &rsaquo; صيانة قاعدة البيانات

en: To allow use of this page to automatically repair database problems, please add the following line to your wp-config.php file.  Once this line is added to your config, reload this page.
ar: للسماح لاستعمال هذه الصفحة لإصلاح مشاكل قاعدة البيانات آلياً، الرجاء إضافة السطر التالي لملف wp-config.php. بعد إضافة السطر إلى الملف يرجى إعادة  تحميل الصفحة.

en: Some database problems could not be repaired. Please copy-and-paste the following list of errors to the <a href="%s">WordPress support forums</a> to get additional assistance.
ar: بعض مشاكل قاعدة البيانات لم يتم إصلاحها، فضلاً، قم بنسخ ولصق الأخطاء التالية إلى <a href="%s">منتديات الدعم الفني للووردبريس</a> للحصول على المزيد من المساعدة.

en: Repairs complete.  Please remove the following line from wp-config.php to prevent this page from being used by unauthorized users.
ar: تم اكتمال الصيانة. الرجاء إزالة السطر التالي من ملف wp-config.php لمنع أشخاص غير مصرّح لهم من استخدام هذه الصفحة.

en: Repair Database
ar: إصلاح قاعدة البيانات

en: WordPress can also attempt to optimize the database.  This improves performance in some situations.  Repairing and optimizing the database can take a long time and the database will be locked while optimizing.
ar: يستطيع الووردبريس تحسين قاعدة البيانات أيضاً، هذا يحسن أداء بعض الحالات. إنّ تحسين وإصلاح قاعدة البيانات قد يأخذ وقتاً طويلاً وستكون مغلقة أثناء عملية التحسين

en: Repair and Optimize Database
ar: اصلح وحسن قاعدة البيانات

en: You are not allowed to be here
ar: لا يسمح لك بالوصول إلى هنا!

en: Upload New Media
ar: رفع ملف وسائط جديد

en: You are not allowed to edit this attachment.
ar: لا يسمح لك بتحرير هذا المرفق

en: You attempted to edit an attachment that doesn&#8217;t exist. Perhaps it was deleted?
ar: أنت تحاول تحرير ملف مرفق غير موجود. ربما تم حذف هذا الملف؟

en: You can&#8217;t edit this attachment because it is in the Trash. Please move it out of the Trash and try again.
ar: لا تستطيع تحرير هذا الارتباط لأنه في سهلة المهملات ، فضلاً قم باستعادته ثم قم بتحريره

en: Media attachment updated.
ar: تم تحديث مرفق الوسائط

en: Update Media
ar: تحديث ملف الوسائط

en: Sites
ar: المواقع

en: Themes
ar: قوالب

en: My Sites
ar: مواقعي

en: Library
ar: المكتبة

[ctx: file]
en: Add New
ar: أضف جديد

[ctx: page]
en: Add New
ar: أضف جديد

en: Comments %s
ar: التعليقات %s

en: Appearance
ar: المظهر

[ctx: theme editor]
en: Editor
ar: المحرّر

en: Plugins %s
ar: الإضافات %s

en: Installed
ar: إضافة منصّبة

[ctx: plugin]
en: Add New
ar: أضف جديد

[ctx: plugin editor]
en: Editor
ar: المحرّر

en: Profile
ar: حسابك

[ctx: user]
en: Add New
ar: أضف جديد

en: Your Profile
ar: حسابك

en: Tools
ar: أدوات

en: Settings
ar: إعدادات

[ctx: settings screen]
en: General
ar: عام

en: Writing
ar: كتابة

en: Reading
ar: قراءة

en: Privacy
ar: الخصوصية

en: Permalinks
ar: روابط دائمة

en: Search Users
ar: بحث عن الأعضاء

en: Options saved.
ar: تم حفظ الإعدادات.

en: First Post
ar: التدوينة الأولى

en: Enabled
ar: مفعل

en: Path
ar: مسار

en: Remove
ar: حذف

en: Role:
ar: الرتبة:

en: Deactivate
ar: تعطيل

en: Site Title
ar: اسم الموقع

en: Email
ar: البريد الإلكتروني

en: Update Themes
ar: تحديث القوالب

en: Discussion Settings
ar: إعدادات المناقشة

en: Default article settings
ar: الإعدادات الافتراضية للمقالة

en: Allow people to post comments on new articles
ar: السماح للزوار بإدراج التعليقات على المقالات الجديدة.

en: These settings may be overridden for individual articles.
ar: يمكنك تغيير هذه الإعدادات في كل تدوينة بشكل منفصل.

en: Other comment settings
ar: إعدادات التعليقات

en: Comment author must fill out name and e-mail
ar: يجب على المعلق كتابة الاسم و البريد الإلكتروني

en: Users must be registered and logged in to comment
ar: يجب على الزوار التسجيل ليتمكنوا من التعليق

en: Automatically close comments on articles older than %s days
ar: إيقاف التعليقات تلقائياً في التدوينات التي مر على نشرها %s يوم.

en: Enable threaded (nested) comments %s levels deep
ar: إتاحة التعليقات التشعبية بحيث يكون العمق  %s مستويات.

en: last
ar: الأخيرة

en: first
ar: الأولى

en: Break comments into pages with %1$s top level comments per page and the %2$s page displayed by default
ar: حدّد عدد التعليقات في كل صفحة بحيث يظهر %1$s تعليق في كل صفحة واعرض صفحة التعليقات %2$s افتراضياً،

en: older
ar: الأقدم

en: newer
ar: الأحدث

en: Comments should be displayed with the %s comments at the top of each page
ar: ويجب أن تظهر التعليقات %s في أعلى الصفحة.

en: E-mail me whenever
ar: أرسل لي بريد إلكتروني في حال

en: Anyone posts a comment
ar: نشر تعليق

en: A comment is held for moderation
ar: إضافة تعليق ينتظر المراجعة

en: Before a comment appears
ar: قبل ظهور التعليق

en: An administrator must always approve the comment
ar: يجب على المدير الموافقة على نشر التعليق

en: Comment author must have a previously approved comment
ar: صاحب التعليق يجب أن يملك تعليقات سابقة

en: Comment Moderation
ar: إدارة التعليقات

en: Hold a comment in the queue if it contains %s or more links. (A common characteristic of comment spam is a large number of hyperlinks.)
ar: لا تنشر التعليقات التي تحتوي على %s رابط أو أكثر. (تتميز التعليقات المزعجة "Spam" بإحتوائها على الكثير من الروابط.)

en: When a comment contains any of these words in its content, name, URL, e-mail, or IP, it will be held in the <a href="edit-comments.php?comment_status=moderated">moderation queue</a>. One word or IP per line. It will match inside words, so &#8220;press&#8221; will match &#8220;WordPress&#8221;.
ar: عندما يحتوي التعليق على أي كلمة من الكلمات التالية في نص التعليق، اسم المعلّق، الرابط، عنوان البريد الإلكتروني أو في عنوان الآ بي، سيتم حينها نقل التعليق إلى <a href="edit-comments.php?comment_status=moderated">قائمة المراجعة</a>. أضف في كل سطر كلمة واحدة. خذ بالحسبان أنه يتم البحث داخل الكلمات فإذا أضفت الكلمة "بريس" سيتم إرسال كل تعليق يحتوي على الكلمة "ووردبريس" إلى قائمة الانتظار.

en: Comment Blacklist
ar: قائمة المعلقين السوداء

en: When a comment contains any of these words in its content, name, URL, e-mail, or IP, it will be marked as spam. One word or IP per line. It will match inside words, so &#8220;press&#8221; will match &#8220;WordPress&#8221;.
ar: عندما يحتوي التعليق على أي كلمة من الكلمات التالية في نص التعليق، اسم المعلّق، الرابط، عنوان البريد الإلكتروني أو في عنوان الآ بي، سيتم حينها نقل التعليق إلى قائمة التعليقات المزعجة (Spam). أضف في كل سطر كلمة واحدة أو عنوان آي بي. خذ بالحسبان أنه يتم البحث داخل الكلمات فإذا أضفت الكلمة "بريس" سيتم إرسال كل تعليق يحتوي على الكلمة "ووردبريس" إلى قائمة التعليقات المزعجة.

en: Avatars
ar: الصور الرمزية

en: Avatar Display
ar: عرض الصورة الرمزية

en: Don&#8217;t show Avatars
ar: لا تعرض الصور الرمزية.

en: Show Avatars
ar: السماح بعرض الصور الرمزية.

en: Maximum Rating
ar: نوع الصور الرمزية المسموح عرضها

en: G &#8212; Suitable for all audiences
ar: G &#8212; ملائمة للجميع.

en: PG &#8212; Possibly offensive, usually for audiences 13 and above
ar: PG &#8212; ممكن أن تكون مسيئة، عادة لمن أعمارهم 13 سنة أو أكثر.

en: R &#8212; Intended for adult audiences above 17
ar: R &#8212; موجهة للمراهقين الذين تزيد أعمارهم عن 17 سنة.

en: X &#8212; Even more mature than above
ar: X &#8212; للبالغين فقط.

en: Default Avatar
ar: الصورة الرمزية الافتراضية

en: For users without a custom avatar of their own, you can either display a generic logo or a generated one based on their e-mail address.
ar: للأعضاء الذين لا يملكون صورة رمزية خاصة بهم بإمكانك إما عرض صورة رمزية عامة أو صورة رمزية عشوائية بناءً على عنوان بريدهم الإلكتروني:

en: Mystery Man
ar: الرجل الغامض

en: Blank
ar: فارغ

en: Gravatar Logo
ar: شعار موقع Gravatar

en: Identicon (Generated)
ar: أيقونة (عشوائي)

en: Wavatar (Generated)
ar: وجوه (عشوائي)

en: MonsterID (Generated)
ar: وحوش (عشوائي)

en: General Settings
ar: إعدادات عامة

en: Tagline
ar: وصف الموقع

en: This address is used for admin purposes, like new user notification.
ar: هذا البريد الإلكتروني سيستخدم لأغراض الإدارة فقط، مثل التبليغ عن تسجيل مستخدم جديد.

en: Membership
ar: العضوية

en: Anyone can register
ar: السماح بالتسجيل

en: New User Default Role
ar: الرتبة الافتراضية للأعضاء الجدد

en: Timezone
ar: المنطقة الزمنيّة

en: <abbr title="Coordinated Universal Time">UTC</abbr> time is <code>%s</code>
ar: <abbr title="التوقيت العالمي المنسق ">التوقيت العالمي المنسق </abbr> هو <code>%s</code>

en: Local time is <code>%1$s</code>
ar: التوقيت المحلي هو <code>%1$s</code>

en: Choose a city in the same timezone as you.
ar: اختر مدينة ذات توقيت مماثل لمدينتك.

en: This timezone is currently in standard time.
ar: نطاق التوقيت حالياً بالتوقيت القياسي.

en: Standard time begins  on: <code>%s</code>.
ar: الوقت القياسي يبدأ في: <code>%s</code>.

en: Date Format
ar: صيغة التاريخ

en: Custom:
ar: مخصص:

en: Time Format
ar: هيئة الوقت

en: Week Starts On
ar: الأسبوع يبدأ يوم

en: Settings saved.
ar: تم حفظ الإعدادات.

en: Media Settings
ar: إعدادات الوسائط

en: Image sizes
ar: أحجام الصورة

en: The sizes listed below determine the maximum dimensions in pixels to use when inserting an image into the body of a post.
ar: الأحجام المدرجة في الأسفل تحدد الأبعاد القصوى لاستخدامها عند إضافة صورة في التدوينة.

en: Thumbnail size
ar: حجم الصورة المصغّرة (Thumbnail)

en: Height
ar: ارتفاع

en: Crop thumbnail to exact dimensions (normally thumbnails are proportional)
ar: إقطع الصورة المصغرة لتتلاءم مع الأبعاد (العرض والطول) بالضبط

en: Medium size
ar: حجم متوسط

en: Max Width
ar: عرض أقصى

en: Max Height
ar: ارتفاع أقصى

en: Large size
ar: حجم كبير

en: Embeds
ar: إدراجات

en: Auto-embeds
ar: إدراج تلقائي

en: Maximum embed size
ar: الحجم الأقصى

en: If the width value is left blank, embeds will default to the max width of your theme.
ar: إذا تركت قيمة العرض فارغة، سيتم استخدام الحد الأقصى لعرض القالب.

en: Uploading Files
ar: رفع الملفات

en: Store uploads in this folder
ar: ضع الملفات المرفوعة في هذا المجلد

en: Default is <code>wp-content/uploads</code>
ar: المجلد الإفتراضي هو <code>wp-content/uploads</code>

en: Full URL path to files
ar: رابط كامل لمسار الملفات

en: Configuring this is optional. By default, it should be blank.
ar: هذا الإعداد اختياري. افتراضياً يجب أن يكون فارغاً.

en: Organize my uploads into month- and year-based folders
ar: تنظيم الملفات المرفوعة في مجلدات بالإعتماد على التاريخ

en: Permalink Settings
ar: إعدادات الرابط الدائم

en: You should update your web.config now
ar: يجب عليك تحديث ملف web.config الآن

en: Permalink structure updated. Remove write access on web.config file now!
ar: تم تحديث صيغة الروابط الدائمة، قم بتعطيل صلاحية الكتابة على ملف <code>web.config</code> الآن..!!

en: Permalink structure updated
ar: تم تحديث صيغة الرابط الدائم.

en: You should update your .htaccess now.
ar: يجب عليك تحديث ملف .htaccess الآن.

en: Permalink structure updated.
ar: تم تحديث تركيبة الرابط الدائم.

en: By default WordPress uses web <abbr title="Universal Resource Locator">URL</abbr>s which have question marks and lots of numbers in them, however WordPress offers you the ability to create a custom URL structure for your permalinks and archives. This can improve the aesthetics, usability, and forward-compatibility of your links. A <a href="http://codex.wordpress.org/Using_Permalinks">number of tags are available</a>, and here are some examples to get you started.
ar: بشكل افتراضي ووردبريس يستخدم رابط بإضافة علامة استفهام و بعض الأرقام، على أي حال ووردبريس يمكنّك من إنشاء تركيبة خاصة للعناوين الدائمة و الأرشيف. يمكنك إستخدام <a href="http://codex.wordpress.org/Using_Permalinks">بعض الشفرات</a> لإنشاء التركيبة الخاصة، و هنا بعض الأمثلة لتبدأ.

en: Default
ar: افتراضي

en: Day and name
ar: اليوم + عنوان التدوينة

en: Month and name
ar: الشهر + عنوان التدوينة

en: Numeric
ar: رقمي

en: Custom Structure
ar: تركيبة مخصّصة

en: Optional
ar: اختياري

en: If you like, you may enter custom structures for your category and tag <abbr title="Universal Resource Locator">URL</abbr>s here. For example, using <kbd>topics</kbd> as your category base would make your category links like <code>http://example.org/topics/uncategorized/</code>. If you leave these blank the defaults will be used.
ar: بامكانك أيضاً تغيير تركيبة التصنيفات و الوسوم، مثلاً إذا كتبت <code>/topics/</code> ستصبح روابط التصنيفات كالتالي <code>http://www.example.org/topics/uncategorized/</code>. إذا لم ترغب في تغييرها أترك الحقول التالية فارغة.

en: If you like, you may enter custom structures for your category and tag <abbr title="Universal Resource Locator">URL</abbr>s here. For example, using <code>topics</code> as your category base would make your category links like <code>http://example.org/index.php/topics/uncategorized/</code>. If you leave these blank the defaults will be used.
ar: إذا اردت بامكانك أيضا تغيير روابط التصنيفات و الوسوم, مثلاً إذا كتبت <code>/topics/</code> ستصبح روابط التصنيفات كالتالي <code>http://www.example.org/index.php/topics/uncategorized/</code>، سيستخدم إذا لم ترغب في تغييره اتركه فارغاً.

en: Category base
ar: تركيبة التصنيف

en: Tag base
ar: تركيبة الوسم

en: If your <code>web.config</code> file were <a href="http://codex.wordpress.org/Changing_File_Permissions">writable</a>, we could do this automatically, but it isn&#8217;t so this is the url rewrite rule you should have in your <code>web.config</code> file. Click in the field and press <kbd>CTRL + a</kbd> to select all. Then insert this rule inside of the <code>/&lt;configuration&gt;/&lt;system.webServer&gt;/&lt;rewrite&gt;/&lt;rules&gt;</code> element in <code>web.config</code> file.
ar: إذا كان ملفك <code>web.config</code> بهيئة <a href="http://codex.wordpress.org/Changing_File_Permissions">قابل للكتابة</a>،فيمكننا إجراء ذلك آلياً، ولكنه ليس كذلك، وعليه فإن هذا الرابط للهيئة التي عليها أن يكون ملف <code>web.config</code> خاصتك. انقر على داخل حقل الملف ثم اضغط <kbd>CTRL + a</kbd>لتحديد الكل؛ ثم أدخل هذه الصيغة: <code>/&lt;configuration&gt;/&lt;system.webServer&gt;/&lt;rewrite&gt;/&lt;rules&gt;</code> في ملف <code>web.config</code> الخاص بك.

en: If you temporarily make your <code>web.config</code> file writable for us to generate rewrite rules automatically, do not forget to revert the permissions after rule has been saved.
ar: فضلاً، اجعل الملف <code>web.config</code> ممكناً

en: If the root directory of your site were <a href="http://codex.wordpress.org/Changing_File_Permissions">writable</a>, we could do this automatically, but it isn&#8217;t so this is the url rewrite rule you should have in your <code>web.config</code> file. Create a new file, called <code>web.config</code> in the root directory of your site. Click in the field and press <kbd>CTRL + a</kbd> to select all. Then insert this code into the <code>web.config</code> file.
ar: لو كان المجلّد الرئيسي في موقعك قابلاً للكتابة لتمكّن ووردبريس لوحده من عمل التغييرات اللازمة. لذلك يجب عليك إنشاء ملف جديد في المجلّد الرئيسي لموقعك اسمه <code>web.config</code>ثمّ يجب نسخ الكود التالي ووضعه في ملف <code>web.config</code>.

en: If you temporarily make your site&#8217;s root directory writable for us to generate the <code>web.config</code> file automatically, do not forget to revert the permissions after the file has been created.
ar: إذا قمت مؤقتاً بتعديل تصريح المجلد الرئيسي لموقعك لتجعله قابلاً للكتابة حتى يتّم توليد ملف <code>web.config</code> آلياً، فلا تنس بعد إنشاء الملف أن تعيد التصريح إلى ما كان عليه سابقاً.

en: If your <code>.htaccess</code> file were <a href="http://codex.wordpress.org/Changing_File_Permissions">writable</a>, we could do this automatically, but it isn&#8217;t so these are the mod_rewrite rules you should have in your <code>.htaccess</code> file. Click in the field and press <kbd>CTRL + a</kbd> to select all.
ar: إذا كان ملف <code>.htaccess</code> <a href="http://codex.wordpress.org/Changing_File_Permissions">قابل للكتابة</a> سيتم تعديله تلقائياً، لكن إن لم يكن كذلك يجب عليك إضافة التالي فيه، اضغط بالماوس في الحقل التالي ثم اضغط <kbd>CTRL + ش</kbd> لتحديد كل النص

en: Privacy Settings
ar: إعدادات الخصوصية

en: Reading Settings
ar: إعدادات القراءة

en: Front page displays
ar: الصفحة الرئيسية تعرض

en: Your latest posts
ar: آخر تدويناتك

en: A <a href="%s">static page</a> (select below)
ar: <a href="%s">صفحة ثابتة</a> (إختر من التالي)

en: Front page: %s
ar: الصفحة الرئيسية: %s

en: Posts page: %s
ar: صفحة التدوينات: %s

en: <strong>Warning:</strong> these pages should not be the same!
ar: <strong>تحذير:</strong> يجب أن تختلف الصفحتان عن بعضهما البعض.

en: Blog pages show at most
ar: عدد المواضيع المعروضة في الصفحة

en: posts
ar: تدوينات

en: Syndication feeds show the most recent
ar: لقم الخلاصات تعرض أحدث

en: For each article in a feed, show
ar: لكل مقالة في الخلاصة، اعرض

en: Full text
ar: النص بالكامل

en: Summary
ar: مختصر

en: Encoding for pages and feeds
ar: ترميز النصوص المستخدم في الصفحات و الخلاصات

en: Writing Settings
ar: إعدادات الكتابة

en: Size of the post box
ar: حجم صندوق الكتابة

en: lines
ar: سطور

en: Formatting
ar: تنسيق

en: Convert emoticons like <code>:-)</code> and <code>:-P</code> to graphics on display
ar: تحويل الابتسامات مثل <code>:-)</code> و <code>:-P</code> إلى صور عند العرض

en: WordPress should correct invalidly nested XHTML automatically
ar: السماح لـووردبريس بتصحيح أخطاء XHTML آلياً

en: Default Post Category
ar: التصنيف الإفتراضي للتدوينات

en: Default Link Category
ar: التصنيف الإفتراضي للروابط

en: Remote Publishing
ar: النشر عن بعد

en: To post to WordPress from a desktop blogging client or remote website that uses the Atom Publishing Protocol or one of the XML-RPC publishing interfaces you must enable them below.
ar: للتدوين باستخدام إحدى برامج التدوين من جهازك أو من خلال موقع آخر يستخدم بروتوكول النشر Atom أو إحدى واجهات النشر  XML-RPC ، يجب عليك إذاً تفعيلها في الأسفل:

en: Atom Publishing Protocol
ar: بروتوكول النشر - Atom

en: Enable the Atom Publishing Protocol.
ar: تفعيل بروتوكول نشر Atom

en: Enable the WordPress, Movable Type, MetaWeblog and Blogger XML-RPC publishing protocols.
ar: تفعيل بروتوكولات النشر لكل من ووردبريس، Movable Type، MetaWeblog وبلوجر.

en: Post via e-mail
ar: التدوين بواسطة البريد الإلكتروني

en: To post to WordPress by e-mail you must set up a secret e-mail account with POP3 access. Any mail received at this address will be posted, so it&#8217;s a good idea to keep this address very secret. Here are three random strings you could use: <kbd>%s</kbd>, <kbd>%s</kbd>, <kbd>%s</kbd>.
ar: للكتابة في المدونة عن طريق البريد الإلكتروني يجب أن تقوم بإعداد بريد إلكتروني مع إمكانية الوصول إليه عن طريق الـ POP3. أية رسالة تصل إلى هذا البريد سوف تضاف إلى الموقع وتحذف من البريد مباشرة، لذلك يجب أن يكون عنوان البريد الإلكتروني سري للغاية. بإمكانك استخدام إحدى هذه الكلمات العشوائية لعنوان البريد الإلكتروني: <kbd>%s</kbd>, <kbd>%s</kbd>, <kbd>%s</kbd>.

en: Mail Server
ar: خادم البريد

en: Port
ar: المنفذ

en: Login Name
ar: اسم المستخدم

en: Default Mail Category
ar: تصنيف البريد الإلكتروني الافتراضي

en: Update Services
ar: خدمات التحديث

en: When you publish a new post, WordPress automatically notifies the following site update services. For more about this, see <a href="http://codex.wordpress.org/Update_Services">Update Services</a> on the Codex. Separate multiple service <abbr title="Universal Resource Locator">URL</abbr>s with line breaks.
ar: عندما تنشر تدوينة جديدة يقوم ووردبريس تلقائياً بإخبار مواقع خدمات التحديث التالية. للمزيد من المعلومات حول هذا، إقرأ <a href="http://codex.wordpress.org/Update_Services">خدمات التحديث</a>، ضع كل رابط في سطر.

en: All Settings
ar: كل الإعدادات

en: Edit Plugins
ar: تحرير الإضافات

en: No such file exists! Double check the name and try again.
ar: لم يتم إيجاد الملف! تأكد من اسم الملف و حاول مرة أخرى.

en: Files of this type are not editable.
ar: الملفات من هذا النوع غير قابلة للتحرير.

en: Function Name...
ar: اسم الدالة...

en: File edited successfully.
ar: تم تحرير الملف بنجاح.

en: This plugin has been deactivated because your changes resulted in a <strong>fatal error</strong>.
ar: تم تعطيل هذه الإضافة لأن تغييراتك سببت <strong>خطأ فادح</strong>.

en: Editing <strong>%s</strong> (active)
ar: تحرير <strong>%s</strong> (مفعّلة)

en: Browsing <strong>%s</strong> (active)
ar: تصفّح <strong>%s</strong> (مفعّلة)

en: Editing <strong>%s</strong> (inactive)
ar: تحرير <strong>%s</strong> (معطلة)

en: Browsing <strong>%s</strong> (inactive)
ar: تصفح <strong>%s</strong> (معطلة)

en: Select plugin to edit:
ar: اختر إضافة لتحريرها:

en: Plugin Files
ar: ملفات الإضافات

en: Documentation:
ar: التوثيق:

en: Lookup
ar: استكشاف

en: <strong>Warning:</strong> Making changes to active plugins is not recommended.  If your changes cause a fatal error, the plugin will be automatically deactivated.
ar: <strong>تحذير:</strong> مفضّل عدم إجراء تغييرات على إضافة مفعّلة. في حال قمت بإجراء تغيير على إضافة مفعّلة وأحدث هذا التغيير خطأً فادحاً سيتّم تلقائياً تعطيل الإضافة.

en: Update File and Attempt to Reactivate
ar: تحديث الملف و محاولة إعادة التفعيل

en: Update File
ar: تحديث الملف

en: You need to make this file writable before you can save your changes. See <a href="http://codex.wordpress.org/Changing_File_Permissions">the Codex</a> for more information.
ar: يجب أن تجعل هذا الملف قابل للكتابة حتى تتمكن من حفظ تغييراتك، اقرأ <a href="http://codex.wordpress.org/Changing_File_Permissions">المزيد عن جعل الملفات قابلة للقراءة</a>

[ctx: Plugin Installer]
en: Featured
ar: البارزة

[ctx: Plugin Installer]
en: Popular
ar: الأكثر شعبية

[ctx: Plugin Installer]
en: Newest
ar: الأحدث

[ctx: Plugin Installer]
en: Recently Updated
ar: المحدّثة مؤخراً

en: <strong>%1$s</strong> by <em>%2$s</em>
ar: <strong>%1$s</strong> بواسطة <em>%2$s</em>

en: Are you sure you wish to delete these files?
ar: هل أنت متأكد من رغبتك بحذف هذه الملفات؟

en: Yes, Delete these files
ar: نعم، احذف هذه الملفات

en: No, Return me to the plugin list
ar: لا، أعدني إلى قائمة الإضافات

en: Click to view entire list of files which will be deleted
ar: أنقر هنا لعرض قائمة الملفات الكاملة التي سيتم حذفها

en: Plugins extend and expand the functionality of WordPress. Once a plugin is installed, you may activate it or deactivate it here.
ar: الإضافات تمدد و توسع وظائف ووردبريس. عندما تثبت إضافة، يكون بإمكانك تفعيلها أو تعطيلها من هنا.

en: If something goes wrong with a plugin and you can&#8217;t use WordPress, delete or rename that file in the <code>%s</code> directory and it will be automatically deactivated.
ar: إذا حدث خلل في إحدى الإضافات و لم تستطع إستعمال ووردبريس، إحذف أو غير اسم ملف الإضافة الموجود في مجلد <code>%s</code> و سيتم تعطيلها تلقائياً.

en: The plugin <code>%s</code> has been <strong>deactivated</strong> due to an error: %s
ar: الإضافة <code>%s</code> تم <strong>تعطيلها</strong> بسبب خطأ: %s

en: Plugin could not be activated because it triggered a <strong>fatal error</strong>.
ar: لا يمكن تفعيل هذه الإضافة لأنها تسبب <strong>خطأ فادح</strong>.

en: Plugin could not be deleted due to an error: %s
ar: فشلت عملية حذف الإضافة بسبب الخطأ: %s

en: The selected plugins have been <strong>deleted</strong>.
ar: <strong>تم حذف</strong> الإضافات المختارة.

en: Plugin <strong>activated</strong>.
ar: تم <strong>تفعيل</strong> الإضافة.

en: Selected plugins <strong>activated</strong>.
ar: <strong>تم تفعيل</strong> الإضافات المختارة.

en: Plugin <strong>deactivated</strong>.
ar: تم <strong>تعطيل</strong> الإضافة.

en: Selected plugins <strong>deactivated</strong>.
ar: <strong>تم تعطيل</strong> الإضافات المختارة.

en: No out of date plugins were selected.
ar: لم يتم اختيار إضافات غير محدّثة.

en: Plugin
ar: الإضافة

en: Deactivate this plugin
ar: عطل هذه الإضافة

en: Network Deactivate
ar: تعطيل في الشبكة

en: Activate this plugin for all sites in this network
ar: تفعيل هذه الإضافة لكافة المواقع الموجودة على هذه الشبكة.

en: Network Activate
ar: تفعيل في الشبكة

en: Open this file in the Plugin Editor
ar: فتح هذا الملف في محرر الإضافات.

en: Delete this plugin
ar: حذف هذه الإضافة

en: Visit plugin site
ar: زيارة موقع الإضافة

en: Clear List
ar: نظف القائمة

[ctx: plugins]
en: All <span class="count">(%s)</span> | All <span class="count">(%s)</span>
ar[0]: الكل <span class="count">(%s)</span>
ar[1]: الكل <span class="count">(%s)</span>
ar[2]: الكل <span class="count">(%s)</span>
ar[3]: الكل <span class="count">(%s)</span>
ar[4]: الكل <span class="count">(%s)</span>
ar[5]: الكل <span class="count">(%s)</span>

en: Active <span class="count">(%s)</span> | Active <span class="count">(%s)</span>
ar[0]: مفعّلة  <span class="count">(%s)</span>
ar[1]: مفعّلة <span class="count">(%s)</span>
ar[2]: مفعّلة <span class="count">(%s)</span>
ar[3]: مفعّلة <span class="count">(%s)</span>
ar[4]: مفعّلة  <span class="count">(%s)</span>
ar[5]: مفعّلة  <span class="count">(%s)</span>

en: Recently Active <span class="count">(%s)</span> | Recently Active <span class="count">(%s)</span>
ar[0]: المفعّلة مؤخراً <span class="count">(%s)</span>
ar[1]: المفعّلة مؤخراً <span class="count">(%s)</span>
ar[2]: المفعّلة مؤخراً <span class="count">(%s)</span>
ar[3]: المفعّلة مؤخراً <span class="count">(%s)</span>
ar[4]: المفعّلة مؤخراً <span class="count">(%s)</span>
ar[5]: المفعّلة مؤخراً <span class="count">(%s)</span>

en: Inactive <span class="count">(%s)</span> | Inactive <span class="count">(%s)</span>
ar[0]: غير مفعّلة <span class="count">(%s)</span>
ar[1]: غير مفعّلة <span class="count">(%s)</span>
ar[2]: غير مفعّلة <span class="count">(%s)</span>
ar[3]: غير مفعّلة <span class="count">(%s)</span>
ar[4]: غير مفعّلة <span class="count">(%s)</span>
ar[5]: غير مفعّلة <span class="count">(%s)</span>

en: Network <span class="count">(%s)</span> | Network <span class="count">(%s)</span>
ar[0]: الشبكة <span class="count">(%s)</span>
ar[1]: الشبكة <span class="count">(%s)</span>
ar[2]: الشبكة <span class="count">(%s)</span>
ar[3]: الشبكة <span class="count">(%s)</span>
ar[4]: الشبكة <span class="count">(%s)</span>
ar[5]: الشبكة <span class="count">(%s)</span>

en: No plugins found.
ar: لم يتم إيجاد أية إضافات.

en: You do not appear to have any plugins available at this time.
ar: يبدو أنك لا تملك أية إضافة حالياً.

en: You attempted to edit an item that doesn&#8217;t exist. Perhaps it was deleted?
ar: أنت تحاول تحرير عنصر غير موجود. ربما حذف؟

en: You are not allowed to edit this item.
ar: لا يسمح لك بتحرير هذا البند.

en: You can&#8217;t edit this item because it is in the Trash. Please restore it and try again.
ar: لا تستطيع تحرير هذا البند لأنه موجود في سلة المهملات، فضلاً قم باستعادته ثم حاول من جديد.

en: Unknown post type.
ar: نوع التدوينة خاطئ.

en: Embed Code
ar: تضمين الكود

en: Insert Video
ar: إدراج فيديو

en: Click to insert.
ar: أنقر للإدخال

en: Insert Image
ar: اضافة صورة

en: Unable to retrieve images or no images on page.
ar: لا يمكن استرجاع الصور أو أنه لا يوجد صور في الصفحة

en: click images to select
ar: أنقر على الصور لاختيارها

en: Add from URL
ar: أضف من الرابط

en: Refresh
ar: تحديث

en: Loading...
ar: تحميل...

en: Your post has been saved.
ar: تم حفظ تدوينتك

en: View post
ar: مشاهدة التدوينة

en: Close Window
ar: أغلق النافذة

en: Insert an Image
ar: إضافة صورة

en: Embed a Video
ar: تضمين قيديو

en: Visual
ar: مرئي

en: via
ar: بواسطة

en: Compare Revisions of &#8220;%1$s&#8221;
ar: مقارنة المراجعات لـ &#8220;%1$s&#8221;

en: Revision for &#8220;%1$s&#8221; created on %2$s
ar: مراجعة ل &#8220;%1$s&#8221; تم إنشاؤها في %2$s

en: Older: %s
ar: أقدم: %s

en: Newer: %s
ar: أحدث: %s

en: These revisions are identical.
ar: هذه المراجعات متطابقة

en: Title:
ar: العنوان:

en: Tags:
ar: الوسوم:

en: Separate tags with commas
ar: افصل بين الوسوم بفواصل

en: Edit Themes
ar: تحرير القوالب

en: The requested theme does not exist.
ar: <p>أنت لا تملك الصلاحية الكافية لتحرير القوالب في هذا الموقع.</p>

en: Select theme to edit:
ar: اختر قالب لتحريره :

en: Templates
ar: ملفات القالب

en: Oops, no such file exists! Double check the name and try again, merci.
ar: لم يتم أيجاد الملف ! تأكد من أسم الملف و حاول مرة أخرى.

[ctx: Theme Installer]
en: Featured
ar: المميز

[ctx: Theme Installer]
en: Newest
ar: الأحدث

[ctx: Theme Installer]
en: Recently Updated
ar: تم التحديث مؤخراً

en: The active theme is broken.  Reverting to the default theme.
ar: القالب المفعل يحتوي على أخطاء ، تم التحويل إلى القالب الإفتراضي.

en: New theme activated. <a href="%s">Visit site</a>
ar: تم تفعيل القالب الجديد. <a href="%s">زيارة الموقع</a>

en: Theme deleted.
ar: تم حذف القالب.

en: Current Theme
ar: القالب الحالي

en: Current theme preview
ar: مشاهدة القالب الحالي

en: %1$s %2$s by %3$s
ar: %1$s %2$s بواسطة %3$s

en: All of this theme&#8217;s files are located in <code>%2$s</code>.
ar: كل ملفات هذا القالب موجودة في مجلد <code>%2$s</code>.

en: Available Themes
ar: القوالب المتوفرة

en: Preview of &#8220;%s&#8221;
ar: مراجعة &#8220;%s&#8221;

en: You are about to delete this theme '%s'
      'Cancel' to stop, 'OK' to delete.
ar: أنت على وشك حذف هذا القالب '%s'
     (إلغاء) للتوقف، (نعم) للحذف.

en: Broken Themes
ar: قالب يحتوي أخطاء

en: Press This is a bookmarklet: a little app that runs in your browser and lets you grab bits of the web.
ar: Press This أو بالعربية "دوّن عن هذا" هو عبارة عن تطبيق جافا سكربت صغير يسمح لك أن تنتزع محتويات معينّة أثناء تصفحك لشبكة الانترنت.

en: Drag-and-drop the following link to your bookmarks bar or right click it and add it to your favorites for a posting shortcut.
ar: اسحب وأفلت الرابط التالي إلى شريط الروابط لديك (bookmarks) أو أنقر عليه بالزر الأيمن وأضفه للمفضلة.

en: Download nightly build
ar: تحميل أحدث نسخة

en: Download %s
ar: تحميل %s

en: Hide this update
ar: إخفاء هذا التحديث

en: Bring back this update
ar: إعادة هذا التحديث

en: This localized version contains both the translation and various other localization fixes. You can skip upgrading if you want to keep your current translation.
ar: هذه الإصدارة المَحلّية تحوي تعديلات و إصلاحات على كلً من الترجمة والعديد من الإصلاحات الأخرى التي تتماشى مع منطقتك. يمكنك تخطي الترقية إذا أردت الاحتفاظ بالترجمة الحالية الخاصة بك.

en: Show hidden updates
ar: عرض التحديثات المخفية

en: Hide hidden updates
ar: إخفاء التحديثات

en: Select All
ar: اختر الكل

en: Compatibility with WordPress %1$s: 100%% (according to its author)
ar: نسبة التوافق مع ووردبريس %1$s: 100%% (وفق تصريح المبرمج)

en: Compatibility with WordPress %1$s: %2$d%% (%3$d "works" votes out of %4$d total)
ar: نسبة التوافق مع ووردبريس %1$s: %2$d%% (%3$d أصوات تشير إلى أنّ الإضافة "متوافقة" من مجموع %4$d أصوات)

en: Compatibility with WordPress %1$s: Unknown
ar: نسبة التوافق مع ووردبريس %1$s: غير معروف

en: Installation Failed
ar: التركيب فشل

en: Plugin Reactivation
ar: إعادة تفعيل الإضافة

en: Plugin reactivated successfully.
ar: تم إعادة تفعيل الإضافة بنجاح!

en: Plugin failed to reactivate due to a fatal error.
ar: فشلت عملية إعادة تفعيل الإضافة بسبب خطأ فادح

en: Installing Plugin: %s
ar: تنصيب الإضافة: %s

en: Upload Plugin
ar: رفع إضافة

en: Installing Plugin from uploaded file: %s
ar: جاري إتمام تنصيب الإضافة من الملف المرفوع: %s

en: Installing Theme: %s
ar: تنصيب القالب: %s

en: Upload Theme
ar: رفع قالب

en: Installing Theme from uploaded file: %s
ar: يتم تنصيب القالب من الملف المرفوع: %s

en: Your WordPress database is already up-to-date!
ar: قاعدة بيانات ووردبريس حديثة حالياً!

en: %s queries
ar: %s عملية

en: %s seconds
ar: %s ثواني

en: You are not allowed to scan for lost attachments.
ar: لا يسمح لك بالبحث عن المرفقات المفقودة.

en: You are not allowed to move this post to the trash.
ar: لا يسمح لك بنقل هذه التدوينة إلى سلة المهملات.

en: You are not allowed to move this post out of the trash.
ar: لا يسمح لك بنقل هذه التدوينة إلى خارج سلة المهملات.

en: You are not allowed to delete this post.
ar: لا يسمح لك بحذف هذه التدوينة.

en: Reattached %d attachment. | Reattached %d attachments.
ar[0]: إعادة إرفاق %d مرفق.
ar[1]: إعادة إرفاق مرفق واحد.
ar[2]: إعادة إرفاق مرفقين.
ar[3]: إعادة إرفاق %d مرفقات.
ar[4]: إعادة إرفاق %d مرفق.
ar[5]: إعادة إرفاق %d مرفقات.

en: Media attachment permanently deleted. | %d media attachments permanently deleted.
ar[0]: %d ملفات حذفت بشكل دائم.
ar[1]: تمّ حذف ملف وسائط واحد بشكل دائم.
ar[2]: تمّ حذف ملفين وسائط بشكل دائم.
ar[3]: تمّ حذف %d ملفات وسائط بشكل دائم.
ar[4]: تمّ حذف %d ملفات وسائط بشكل دائم.
ar[5]: تمّ حذف %d ملفات وسائط بشكل دائم.

en: Media attachment moved to the trash. | %d media attachments moved to the trash.
ar[0]: %d ملفات وسائط نقلت إلى سلة المهملات.
ar[1]: تمّ نقل ملف وسائط واحد إلى سلة المهملات.
ar[2]: تمّ نقل ملفين وسائط إلى سلة المهملات.
ar[3]: تمّ نقل %d ملفات وسائط إلى سلة المهملات.
ar[4]: تمّ نقل %d ملفات وسائط إلى سلة المهملات.
ar[5]: تمّ نقل %d ملفات وسائط إلى سلة المهملات.

en: Media attachment restored from the trash. | %d media attachments restored from the trash.
ar[0]: لم يتّم استعادة أي ملف وسائط من سلة المهملات.
ar[1]: تمّ استعادة ملف وسائط واحد من سلة المهملات.
ar[2]: تمّ استعادة %d ملفات وسائط من سلّة المهملات.
ar[3]: تمّ استعادة %d ملفات وسائط من سلّة المهملات.
ar[4]: تمّ استعادة %d ملف وسائط من سلّة المهملات.
ar[5]: تمّ استعادة %d ملف وسائط من سلّة المهملات.

en: Media permanently deleted.
ar: تم حذف الوسائط بشكل دائم.

en: Error saving media attachment.
ar: خطأ في حفظ ملف ميديا مرفق.

en: Media moved to the trash.
ar: ملف الملتيميديا نقل الى سلة المهملات

en: Media restored from the trash.
ar: ملف الملتميديا تم استعادته من سلة المهملات

[ctx: uploaded files]
en: All <span class="count">(%s)</span> | All <span class="count">(%s)</span>
ar[0]: الكل <span class="count">(%s)</span>
ar[1]: الكل <span class="count">(%s)</span>
ar[2]: الكل <span class="count">(%s)</span>
ar[3]: الكل <span class="count">(%s)</span>
ar[4]: الكل <span class="count">(%s)</span>
ar[5]: الكل <span class="count">(%s)</span>

[ctx: detached files]
en: Unattached <span class="count">(%s)</span> | Unattached <span class="count">(%s)</span>
ar[0]: غير مرفقة <span class="count">(%s)</span>
ar[1]: غير مرفقة <span class="count">(%s)</span>
ar[2]: غير مرفقة <span class="count">(%s)</span>
ar[3]: غير مرفقة <span class="count">(%s)</span>
ar[4]: غير مرفقة <span class="count">(%s)</span>
ar[5]: غير مرفقة <span class="count">(%s)</span>

[ctx: uploaded files]
en: Trash <span class="count">(%s)</span> | Trash <span class="count">(%s)</span>
ar[0]: سلة المهملات <span class="count">(%s)</span>
ar[1]: سلة المهملات <span class="count">(%s)</span>
ar[2]: سلة المهملات <span class="count">(%s)</span>
ar[3]: سلة المهملات <span class="count">(%s)</span>
ar[4]: سلة المهملات <span class="count">(%s)</span>
ar[5]: سلة المهملات <span class="count">(%s)</span>

en: Attach to a post
ar: إرفاق بالتدوينة

en: Scan for lost attachments
ar: البحث عن المرفقات المفقودة.

en: Edit User
ar: تحرير إعدادات العضو

en: Invalid user ID.
ar: رقم العضو خاطئ.

en: Use https
ar: استعمل https

en: Always use https when visiting the admin
ar: دائماً استخدم https عن زيارة لوحة التحكم

en: You do not have permission to edit this user.
ar: لا تملك الصلاحيات الكافية لتحرير إعدادات هذا المستخدم.

en: User updated.
ar: تم تحديث العضو.

en: Personal Options
ar: إعدادات شخصية

en: Visual Editor
ar: محرر مرئي

en: Disable the visual editor when writing
ar: تعطيل المحرر المتطور أثناء الكتابة

en: Admin Color Scheme
ar: ألوان لوحة التحكم

en: Enable keyboard shortcuts for comment moderation.
ar: تمكين اختصارات لوحة المفاتيح من أجل إدارة التعليقات.

en: First Name
ar: اسمك :

en: Last Name
ar: اسم عائلتك :

en: Nickname
ar: الإسم المستعار

en: (required)
ar: (مطلوب)

en: Display name publicly as
ar: عرض الإسم علناً كـ

en: Contact Info
ar: معلومات الإتصال

en: Website
ar: الموقع

en: About Yourself
ar: نبذة عن نفسك

en: About the user
ar: نبذة عن العضو

en: Biographical Info
ar: سيرة ذاتية

en: Share a little biographical information to fill out your profile. This may be shown publicly.
ar: شارك بنبذة بسيطة عنك. هذه النبذة قد تعرض علناً.

en: New Password
ar: كلمة المرور الجديدة

en: If you would like to change the password type a new one. Otherwise leave this blank.
ar: إذا أردت تغيير كلمة المرور فاكتب واحدة جديدة، وإلا فاترك المربعين فارغين

en: Type your new password again.
ar: اكتب كلمة المرور الجديدة مرة أخرى

en: Additional Capabilities
ar: إمكانيات إضافية

en: Update Profile
ar: تحديث الحساب

en: Update User
ar: تحديث العضو

en: [%s] Joining confirmation
ar: [%s] تأكيد الإشتراك

en: Add New User
ar: أضف عضو جديد

en: Invitation email sent to new user. A confirmation link must be clicked before their account is created.
ar: تم إرسال الدعوة البريدية للعضو الجديد. يجب عليه النقر على رابط التأكيد قبل إنشاء حسابه.

en: (twice, required)
ar: (أكتبها مرتين, مطلوب)

en: Send Password?
ar: إرسال كلمة المرور؟

en: Send this password to the new user by email.
ar: إرسال كلمة المرور هذه إلى العضو الجديد بواسطة البريد الإلكتروني.

en: Skip Confirmation Email
ar: تجاوز رسالة التأكيد

en: You can&#8217;t edit that user.
ar: أنت لا تملك الصلاحيات الكافية لتحرير إعدادات ذلك العضو.

en: You can&#8217;t delete users.
ar: أنت لا تملك الصلاحيات الكافية لحذف الأعضاء.

en: Delete Users
ar: حذف الأعضاء

en: ID #%1s: %2s <strong>The current user will not be deleted.</strong>
ar: ID #%1s: %2s <strong>العضو الحالي لن يحذف.</strong>

en: What should be done with posts and links owned by this user? | What should be done with posts and links owned by these users?
ar[0]: ماذا يجب أن يحصل للتدوينات و الروابط التابعة لهذا العضو؟
ar[1]: ماذا يجب أن يحصل للتدوينات و الروابط التابعة لهذا العضو؟
ar[2]: ماذا يجب أن يحصل للتدوينات و الروابط التابعة لهذا العضو؟
ar[3]: ماذا يجب أن يحصل للتدوينات و الروابط التابعة لهذا العضو؟
ar[4]: ماذا يجب أن يحصل للتدوينات و الروابط التابعة لهذا العضو؟
ar[5]: ماذا يجب أن يحصل للتدوينات و الروابط التابعة لهذا العضو؟

en: Delete all posts and links.
ar: حذف جميع التدوينات و الروابط.

en: Attribute all posts and links to:
ar: نقل جميع التدوينات و الروابط إلى:

en: Confirm Deletion
ar: تأكيد الحذف

en: There are no valid users selected for deletion.
ar: لا يوجد أعضاء تم اختيارهم يصلحون للحذف.

en: %s user deleted | %s users deleted
ar[0]: %s عضو تم حذفه
ar[1]: %s عضو تم حذفه
ar[2]: %s عضوين تم حذفهم
ar[3]: %s أعضاء تم حذفهم
ar[4]: %s عضو تم حذفه
ar[5]: %s عضو تم حذفه

en: New user created.
ar: تم إنشاء المستخدم الجديد.

en: Changed roles.
ar: تم تغيير الرتبة.

en: The current user&#8217;s role must have user editing capabilities.
ar: رتبة العضو الحالي يجب أن تحوي القدرة على التحرير.

en: Other user roles have been changed.
ar: تم تغيير خصائص المستخدم الآخرى.

en: You can&#8217;t delete the current user.
ar: لا يمكنك حذف العضو الحالي.

en: Other users have been deleted.
ar: الأعضاء الآخرون تم حذفهم.

[ctx: users]
en: All <span class="count">(%s)</span> | All <span class="count">(%s)</span>
ar[0]: الكل <span class="count">(%s)</span>
ar[1]: الكل <span class="count">(%s)</span>
ar[2]: الكل <span class="count">(%s)</span>
ar[3]: الكل <span class="count">(%s)</span>
ar[4]: الكل <span class="count">(%s)</span>
ar[5]: الكل <span class="count">(%s)</span>

en: Change role to&hellip;
ar: تغيير الرتبة إلى &hellip;

en: Change
ar: تغيير

en: Widgets
ar: مربعات القائمة الجانبية

en: Inactive Widgets
ar: مربعات جانبية غير فعّالة

en: No Sidebars Defined
ar: لا يوجد قوائم جانبية معرفة

en: The theme you are currently using isn&#8217;t widget-aware, meaning that it has no sidebars that you are able to change. For information on making your theme widget-aware, please <a href="http://codex.wordpress.org/Widgetizing_Themes">follow these instructions</a>.
ar: أنت ترى هذه الرسالة لأن القالب الذي تستخدمه حالياً لا يدعم نظام القوائم الجانبية، هذا يعني أنه لا يحتوي على أي قائمة جانبية تستطيع تعديلها. للمزيد من المعلومات حول إضافة الدعم لنظام القوائم الجانبية في قالبك، الرجاء <a href="http://codex.wordpress.org/Widgetizing_Themes">اتباع هذه التعليمات</a>.

en: Widget %s
ar: المربع الجانبي -  %s

en: Select both the sidebar for this widget and the position of the widget in that sidebar.
ar: اختر القائمة الجانبية التي تريد أن يظهر فيها هذا المربع الجانبي وحدّد أيضاً ترتيب المربع الجانبي ضمن نفس القائمة الجانبية.

en: Position
ar: موضع

en: Save Widget
ar: حفظ الصندوق

en: Changes saved.
ar: تم حفظ التغييرات

en: Error while saving.
ar: حصل خلل أثناء حفظ التغييرات.

en: Error in displaying the widget settings form.
ar: خطأ في عرض لائحة خصائص المربع الجانبي.

en: Available Widgets
ar: مربعات متوفرة

en: Drag widgets from here to a sidebar on the right to activate them. Drag widgets back here to deactivate them and delete their settings.
ar: اسحب المربعات الجانبية من هنا إلى القائمة الجانبية على اليمين لتفعيلها. اسحب المربعات الجانبية مرة أخرى من اليمين إلى هنا لتعطيلها <strong>مع حذف إعداداتها</strong>.

en: Drag widgets here to remove them from the sidebar but keep their settings.
ar: قم بسحب المربعات الجانبية إلى هنا لإزالتها من القائمة الجانبية <strong>مع الاحتفاظ بإعداداتها</strong>.

en: Sorry, you do not have the right to edit/publish new posts.
ar: عفواً، أنت لا تملك الصلاحيات الكافية لتحرير أو نشر تدوينة جديدة.

en: Sorry, your entry could not be posted. Something wrong happened.
ar: عفواً، لا يمكن نشر تدوينتك. حصل شيء ما خاطئ.

en: Sorry, you do not have the right to access this post.
ar: عذراً ! لا تملك الصلاحيات الكافية لتصفح هذه التدوينة

en: Sorry, you do not have the right to edit this post.
ar: عفواً، لا تملك الصلاحيات الكافية لتحرير هذه التدوينة.

en: For some strange yet very annoying reason, this post could not be edited.
ar: لسبب ما غريب، لا يمكن تحرير هذه التدوينة.

en: Sorry, you do not have the right to delete this post.
ar: عفواً، لا تملك الصلاحيات الكافية لحذف هذه التدوينة.

en: For some strange yet very annoying reason, this post could not be deleted.
ar: لسبب ما غريب، لا يمكن حذف هذه التدوينة.

en: Sorry, you do not have permission to upload files.
ar: عفواً ! لا تملك الصلاحيات الكافية لرفع الملفات

en: Sorry, comments are closed for this item.
ar: عفواً، التعليقات ممنوعة لهذه التدوينة.

en: Sorry, you must be logged in to post a comment.
ar: عفواً، يجب عليك التسجيل لتضيف تعليق.

en: Akismet Configuration
ar: إعدادات أكيسميت

en: Your key has been cleared.
ar: تم مسح مفتاحك.

en: Your key has been verified. Happy blogging!
ar: تم التأكد من مفتاحك. تدوين سعيد!

en: The key you entered is invalid. Please double-check it.
ar: يبدو أن المفتاح الذي أدخلته خاطئ. تأكد منه جيداً.

en: The key you entered could not be verified because a connection to akismet.com could not be established. Please check your server configuration.
ar: لم يتم التأكد من مفتاحك لأنه لا يمكن الإتصال إلى akismet.com. الرجاء التأكد من إعدادات خادمك.

en: There was a problem connecting to the Akismet server. Please check your server configuration.
ar: حصلت مشكلة في الإتصال إلى خادم أكيسميت. الرجاء التأكد من إعدادات خادمك.

en: Please enter an API key. (<a href="%s" style="color:#fff">Get your key.</a>)
ar: الرجاء إدخال مفتاح API هنا. (<a href="%s" style="color:#fff">أحصل على مفتاحك</a>)

en: This key is valid.
ar: هذا المفتاح صحيح.

en: The key below was previously validated but a connection to akismet.com can not be established at this time. Please check your server configuration.
ar: المفتاح التالي تم التحقق منه مسبقاً لكن لا يمكن إنشاء إتصال إلى akismet.com حالياً، الرجاء التحقق من إعدادات خادم موقعك.

en: Why might my key be invalid?
ar: لماذا قد يكون مفتاحي خاطئ؟

en: This can mean one of two things, either you copied the key wrong or that the plugin is unable to reach the Akismet servers, which is most often caused by an issue with your web host around firewalls or similar.
ar: هذا قد يعني أحد سببين، إما أنك نسخت المفتاح بشكل خاطئ أو أن الإضافة لا تستطيع الإتصال بخوادم أكيسميت، و هذا قد يحدث بسبب مشكلة في خادم موقعك كالجدران النارية أو ما شابه.

en: Update options &raquo;
ar: تحديث الإعدادات &raquo;

en: Server Connectivity
ar: اتصال الخادم

en: Unable to reach some Akismet servers.
ar: غير قادر على الوصول إلى بعض خوادم أكيسميت.

en: A network problem or firewall is blocking some connections from your web server to Akismet.com.  Akismet is working but this may cause problems during times of network congestion.  Please contact your web host or firewall administrator and give them <a href="%s" target="_blank">this information about Akismet and firewalls</a>.
ar: خلل في الشبكة أو في الجدار الناري يمنع اتصال موقعك بـ Akismet.com.  أكيسميت تعمل حالياً لكن هذا الأمر قد يتسبّب بمشاكل أثناء حصول ضغط على الشبكة.  من فضلك تواصل مع مستضيفك أو مع مدير الخام وأعطه هذه <a href="%s" target="_blank">المعلومات المتعلقة بأكيسميت وبالجدار الناري</a>.

en: Unable to reach any Akismet servers.
ar: غير قادر على الاتصال بأي من خوادم أكيسميت.

en: A network problem or firewall is blocking all connections from your web server to Akismet.com.  <strong>Akismet cannot work correctly until this is fixed.</strong>  Please contact your web host or firewall administrator and give them <a href="%s" target="_blank">this information about Akismet and firewalls</a>.
ar: خلل في الشبكة أو في الجدار الناري يحول دون وصول موقعك إلى Akismet.com.  <strong>أكيسميت لن تعمل بشكل صحيح حتى يتم حل هذه المشكلة.</strong>  من فضلك قم بالاتصال بمستضيفك أو بمدير الخادم وأعطه <a href="%s" target="_blank">هذه المعلومات المتعلقة بأكيسميت وبالجدار الناري</a>.

en: All Akismet servers are available.
ar: جميع خوادم أكيسميت متاحة.

en: Akismet is working correctly.  All servers are accessible.
ar: أكيسميت تعمل بشكل سليم ويمكن الوصول إلى جميع خوادمها.

en: Network functions are disabled.
ar: خيارات الشبكة معطّلة.

en: Unable to find Akismet servers.
ar: غير قادر على إيجاد خوادم أكيسميت.

en: A DNS problem or firewall is preventing all access from your web server to Akismet.com.  <strong>Akismet cannot work correctly until this is fixed.</strong>  Please contact your web host or firewall administrator and give them <a href="%s" target="_blank">this information about Akismet and firewalls</a>.
ar: مشكلة في الدي ان إس أو في الجدار الناري تحول دون وصول موقعك إلى Akismet.com.  <strong>أكيسميت لن تعمل بشكل صحيح حتى يتم حل هذه المشكلة.</strong>  من فضلك تواصل مع مستضيفك أو مع المسئول عن الخادم وأعطه <a href="%s" target="_blank">هذه المعلومات المتعلقة بأكيسميت وبالجدار الناري</a>.

en: Akismet server
ar: خادم  أكيسميت

en: Network Status
ar: حالة الشبكة

en: Last checked %s ago.
ar: آخر فحص كان قبل %s.

en: Check network status &raquo;
ar: فحص حالة الشبكة &raquo;

en: Akismet Stats
ar: إحصائيات  أكيسميت

en: Akismet is almost ready.
ar: أكيسميت تقريباً جاهزة

en: Akismet has detected a problem.
ar: أكيسميت واجهت مشكلة.

en: Akismet Spam (%s)
ar: أكيسميت (%s)

en: Akismet Spam
ar: أكيسميت

en: You do not have sufficient permission to moderate comments.
ar: ليس لديك الصلاحيات الكافية لإدارة التعليقات.

en: %1$s comments recovered.
ar: %s تعليق تم استرجاعه.

en: All spam deleted.
ar: تم حذف جميع التعليقات المزعجة (Spam).

en: Caught Spam
ar: امساك إعلان مزعج

en: Akismet has caught <strong>%1$s spam</strong> for you since you first installed it.
ar: أكيسميت أمسكت <strong>%1$s تعليق مزعج</strong> منذ أن قمت بتثبيتها.

en: You have no spam currently in the queue. Must be your lucky day. :)
ar: لا يوجد أي إعلان مزعج (SPAM). لابد أن يكون هذا يومك المحظوظ. :)

en: You can delete all of the spam from your database with a single click. This operation cannot be undone, so you may wish to check to ensure that no legitimate comments got through first. Spam is automatically deleted after 15 days, so don&#8217;t sweat it.
ar: تستطيع حذف جميع الإعلانات المزعجة من قاعدة يبانات مدونتك بضغطة زر واحدة. هذه العملية لا يمكن أن يتم التراجع عنها، من الأفضل أن تتأكد من أنه لا يوجد تعليقات غير مزعجة في قائمة الإعلانات المزعجة. الإعلان المزعج سيحذف تلقائياً بعد 15 يوم من إضافته، لذلك قد يتم حذف بعض التعليقات الغير مزعجة تلقائياً.

en: There are currently %1$s comments identified as spam.
ar: يوجد الآن %1$s تعليق معرف أنه إعلان مزعج (SPAM).

en: Delete all
ar: حذف الكل

en: These are the latest comments identified as spam by Akismet. If you see any mistakes, simply mark the comment as "not spam" and Akismet will learn from the submission. If you wish to recover a comment from spam, simply select the comment, and click Not Spam. After 15 days we clean out the junk for you.
ar: هذه آخر التعليقات المعرفة بأنها إعلانات مزعجة بواسطة أكيسميت. إذا وجدت أي أخطاء، ببساطة أشر إلى التعليق أنه "ليس إعلان مزعج" و سوف تتعلم أكيسميت من ذلك. إذا أردت إصلاح تعليق من إعلان مزعج، حدد التعليق و اضغط على زر ليس إعلان مزعج. بعد 15 يوم سيتم حذف جميع الإعلانات المزعجة.

en: All
ar: الكل

en: Search Spam &raquo;
ar: البحث في (السبام) &raquo;

en: &laquo; Previous Page
ar: &laquo; الصفحة السابقة

en: Next Page &raquo;
ar: الصفحة التالية &raquo;

en: IP:
ar: رقم الـ IP:

en: De-spam marked comments &raquo;
ar: التعليقات المحددة ليست تعليقات مزعجة &raquo;

en: Comments you de-spam will be submitted to Akismet as mistakes so it can learn and get better.
ar: التعليقات التي تم إلغاء إشارة التعليقات المزعجة منها سترسل إلى أكيسمت كأخطاء لتتعلم و تتحسن.

en: No results found.
ar: لا توجد نتائج.

en: <a href="%1$s">Akismet</a> has protected your site from <a href="%2$s">%3$s spam comments</a>. | <a href="%1$s">Akismet</a> has protected your site from <a href="%2$s">%3$s spam comments</a>.
ar[0]: <a href="%1$s">أكيسميت</a> حمت موقعك من <a href="%2$s">%3$s تعليقات مزعجة</a>.
ar[1]: <a href="%1$s">أكيسميت</a> حمت موقعك من <a href="%2$s">%3$s تعليق مزعج</a>.
ar[2]: <a href="%1$s">أكيسميت</a> حمت موقعك من <a href="%2$s">%3$s تعليقات مزعجة</a>.
ar[3]: <a href="%1$s">أكيسميت</a> حمت موقعك من <a href="%2$s">%3$s تعليقات مزعجة</a>.
ar[4]: <a href="%1$s">أكيسميت</a> حمت موقعك من <a href="%2$s">%3$s تعليق مزعج</a>.
ar[5]: <a href="%1$s">أكيسميت</a> حمت موقعك من <a href="%2$s">%3$s تعليق مزعج</a>.

en: Recheck Queue for Spam
ar: إعادة فحص التعليقات المعلقة للإعلانات المزعجة

en: Check for Spam
ar: تحقق من الإعلانات المزعجة

en: Comments on %s
ar: التعليقات على %s

en: Powered by WordPress, state-of-the-art semantic personal publishing platform.
ar: هذه المدونة تستخدم ووردبريس المعرب، برنامج نشر شخصي.

en: Enter your password to view comments.
ar: أكتب كلمة المرور لمشاهدة التعليقات.

en: No Comments
ar: لا تعليقات

en: 1 Comment
ar: تعليق واحد

en: % Comments
ar: % تعليق

en: Edit This
ar: تحرير

en: You must be <a href="%s">logged in</a> to post a comment.
ar: يجب أنت تكون <a href="%s">مسجل الدخول</a> لتضيف تعليق.

en: Tags:
ar: الوسوم:

en: (more...)
ar: (اقرأ المزيد ...)

en: Pages:
ar: الصفحات:

en: Categories:
ar: التصنيفات :

en: The latest comments to all posts in RSS
ar: خلاصة آخر التعليقات

en: Comments <abbr title="Really Simple Syndication">RSS</abbr>
ar: خلاصة آخر التعليقات <abbr title="Really Simple Syndication">RSS</abbr>

en: <cite class="fn">%s</cite> <span class="says">says:</span>
ar: <cite class="fn">%s</cite> <span class="says">قال:</span>

en: Your comment is awaiting moderation.
ar: شكراً لك! تعليقك يحتاج مراجعة الإدارة قبل نشره.

en: %1$s at %2$s
ar: %1$s الساعة %2$s

en: (Edit)
ar: (تحرير)

en: View all posts in %s
ar: شاهد جميع التدوينات في تصنيف %s

en: Meta
ar: منوعات

en: XML error: %s at line %d
ar: خطأ XML: %s في السطر %d

en: Visit %s&#8217;s website
ar: زيارة موقع %s&#8217;s

en: Posts by %s
ar: التدوينات بواسطة %s

en: Last updated: %s
ar: آخر تحديث: %s

en: Bookmarks
ar: روابط

en: Usage of user levels by plugins and themes is deprecated. Use roles and capabilities instead.
ar: استخدام مستويات العضوية بواسطة الإضافات والقوالب لا تعمل. استخدم الوظائف والإمكانيات بدلا منها.

en: No categories
ar: لا يوجد تصنيفات

en: %s topic | %s topics
ar[0]: %s موضوع
ar[1]: موضوع واحد
ar[2]: موضوعين
ar[3]: %s مواضيع
ar[4]: %s موضوع
ar[5]: %s موضوع

en: No server specified
ar: لم يتم تحديد الخادم

en: Error
ar: خطأ

en: no login ID submitted
ar: لم يتم إرسال معرف تسجيل الدخول

en: connection not established
ar: لم يتم تأسيس الإتصال

en: No password submitted
ar: لم يتم إرسال كلمة المرور

en: Authentication failed
ar: فشل التوثيق

en: No connection to server
ar: لا إتصال بالخادم

en: No login ID submitted
ar: لم يتم إرسال معرف تسجيل الدخول

en: No server banner
ar: مشكلة مع الخادم / No server banner

en: abort
ar: إلغاء

en: Empty command string
ar: نص الأمر فارغ

en: connection does not exist
ar: لم يتم إيجاد إتصال

en: No msg number submitted
ar: لم يتم الحصول على رقم الخطأ

en: Command failed
ar: الأمر فشل

en: View all posts filed under %s
ar: شاهد جميع التدوينات في تصنيف %s

en: Feed for all posts filed under %s
ar: خلاصة لجميع التدوينات المدرجة تحت تصنيف %s

en: Comments Off
ar: التعليقات مغلقة

en: Comment on %s
ar: التعليق على %s

en: Log in to Reply
ar: عليك أن تسجل الدخول على تكتب رداً

en: Leave a Comment
ar: أكتب تعليق

en: Log in to leave a Comment
ar: عليك أن تسجل الدخول حتى تتمكن من كتابة تعليق

en: Click here to cancel reply.
ar: اضغط هنا لإلغاء الرد.

en: Leave a Reply
ar: أضف تعليق

en: Leave a Reply to %s
ar: اترك رداً على %s

en: Permanently Delete Comment
ar: حذف التعليق بشكل دائم

en: You are about to approve the following comment:
ar: أنت تحاول الموافقة على نشر التعليق التالي:

en: Approve Comment
ar: وافق على التعليق

en: Caution:
ar: تحذير:

en: Author
ar: كاتب

en: E-mail
ar: البريد الإلكتروني

en: URL
ar: الرابط

[ctx: noun]
en: Comment
ar: تعليق

en: Are you sure you want to do this?
ar: هل أنت متأكد من رغبتك بفعل هذا؟

en: No
ar: لا

en: Unknown action.
ar: لا إجراء

en: Custom Background
ar: تعديل الخلفية

en: Background updated. <a href="%s">Visit your site</a> to see how it looks.
ar: تم تحديث الخلفية. يمكنك <a href="%s">زيارة موقعك</a> لمشاهدة كيف تبدو الخلفية الجديدة.

en: Choose an image from your computer:
ar: حدد صورة من كمبيوترك:

en: Upload
ar: رفع

en: Save Changes
ar: حفظ التغييرات

en: Custom Header
ar: ترويسة خاصة

en: Header updated. <a href="%s">Visit your site</a> to see how it looks.
ar:  تم تحديث الترويسة. يمكنك <a href="%s">زيارة موقعك</a> لتشاهد كيف تبدو الترويسة الجديدة.

en: Image could not be processed.  Please go back and try again.
ar: لم تنجح العملية الحالية مع الصورة. الرجاء الرجوع للخلف والمحاولة مرة أخرى.

en: Image Processing Error
ar: خطأ في معالجة الصورة

en: Choose the part of the image you want to use as your header.
ar: حدد الجزء من الصورة الذي تريد استخدامه في ترويسة موقعك.

en: You do not have permission to customize headers.
ar: لا تملك صلاحية لتعديل الترويسات.

en: Edit &#8220;%s&#8221;
ar: تحرير &#8220;%s&#8221;

en: Edit
ar: تحرير

en: Restore
ar: استعادة

en: Trash
ar: سلة المهملات

en: Delete Permanently
ar: حذف بشكل دائم

en: View &#8220;%s&#8221;
ar: عرض &#8220;%s&#8221;

en: View
ar: عرض

en: No Tags
ar: بدون وسوم

en: Unpublished
ar: غير منشور

en: Y/m/d g:i:s A
ar: Y/F/j g:i:s a

en: %s from now
ar: %s من الآن

en: %s ago
ar: منذ %s

en: (Unattached)
ar: (غير مرفق)

en: Attach
ar: إرفاق

en: %s pending
ar: %s بانتظار المراجعة

en: No media attachments found.
ar: لم يتم العثور على أية مرفقات وسائط.

en: Search results for &#8220;%s&#8221;
ar: نتائج البحث عن  &#8220;%s&#8221;

en: %s comment approved | %s comments approved
ar[0]: لم يتم الموافقة على نشر أي تعليق.
ar[1]: تم الموافقة على نشر تعليق واحد.
ar[2]: تعليقين تم الموافقة على نشرهم.
ar[3]: %s تعليقات تم الموافقة على نشرها.
ar[4]: %s تعليق تم الموافقة على نشره.
ar[5]: %s تعليق تم الموافقة على نشره.

en: %s comment marked as spam. | %s comments marked as spam.
ar[0]: %s تعليقات أشير إليها  كمزعجة.
ar[1]: %s تعليق أشير إليه كمزعج.
ar[2]: %s تعليقات أشير إليها كمزعجة.
ar[3]: %s تعليقات أشير إليها كمزعجة.
ar[4]: %s تعليق أشير إليه كمزعج.
ar[5]: %s تعليق أشير إليه كمزعج.

en: Undo
ar: تراجع

en: %s comment restored from the spam | %s comments restored from the spam
ar[0]: %s تعليقات تم استعادتها من التعليقات المزعجة
ar[1]: %s تعليق تم استعادته من التعليقات المزعجة
ar[2]: %s تعليقات تم استعادتها من التعليقات المزعجة
ar[3]: %s تعليقات تم استعادتها من التعليقات المزعجة
ar[4]: %s تعليق تم استعادته من التعليقات المزعجة
ar[5]: %s تعليق تم استعادته من التعليقات المزعجة

en: %s comment permanently deleted | %s comments permanently deleted
ar[0]: %s تعليق حُذف بشكل دائم
ar[1]: تعليق واحد حُذف بشكل دائم
ar[2]: %s تعليقات حُذفت بشكل دائم
ar[3]: %s تعليقات حُذفت بشكل دائم
ar[4]: %s تعليق حُذف بشكل دائم
ar[5]: %s تعليق حُذف بشكل دائم

[ctx: comments]
en: All | All
ar[0]: الكل
ar[1]: الكل
ar[2]: الكل
ar[3]: الكل
ar[4]: الكل
ar[5]: الكل

en: Pending <span class="count">(<span class="pending-count">%s</span>)</span> | Pending <span class="count">(<span class="pending-count">%s</span>)</span>
ar[0]: بانتظار المراجعة <span class="count">(<span class="pending-count">%s</span>)</span>
ar[1]: بانتظار المراجعة <span class="count">(<span class="pending-count">%s</span>)</span>
ar[2]: بانتظار المراجعة <span class="count">(<span class="pending-count">%s</span>)</span>
ar[3]: بانتظار المراجعة <span class="count">(<span class="pending-count">%s</span>)</span>
ar[4]: بانتظار المراجعة <span class="count">(<span class="pending-count">%s</span>)</span>
ar[5]: بانتظار المراجعة <span class="count">(<span class="pending-count">%s</span>)</span>

en: Approved | Approved
ar[0]: تمّ الموافقة عليها
ar[1]: تمّ الموافقة عليها
ar[2]: تمّ الموافقة عليها
ar[3]: تمّ الموافقة عليها
ar[4]: تمّ الموافقة عليها
ar[5]: تمّ الموافقة عليها

en: Spam <span class="count">(<span class="spam-count">%s</span>)</span> | Spam <span class="count">(<span class="spam-count">%s</span>)</span>
ar[0]: مزعج <span class="count">(<span class="spam-count">%s</span>)</span>
ar[1]: مزعج <span class="count">(<span class="spam-count">%s</span>)</span>
ar[2]: مزعج <span class="count">(<span class="spam-count">%s</span>)</span>
ar[3]: مزعج <span class="count">(<span class="spam-count">%s</span>)</span>
ar[4]: مزعج <span class="count">(<span class="spam-count">%s</span>)</span>
ar[5]: مزعج <span class="count">(<span class="spam-count">%s</span>)</span>

en: Trash <span class="count">(<span class="trash-count">%s</span>)</span> | Trash <span class="count">(<span class="trash-count">%s</span>)</span>
ar[0]: سلة المهملات <span class="count">(<span class="trash-count">%s</span>)</span>
ar[1]: سلة المهملات <span class="count">(<span class="trash-count">%s</span>)</span>
ar[2]: سلة المهملات <span class="count">(<span class="trash-count">%s</span>)</span>
ar[3]: سلة المهملات <span class="count">(<span class="trash-count">%s</span>)</span>
ar[4]: سلة المهملات <span class="count">(<span class="trash-count">%s</span>)</span>
ar[5]: سلة المهملات <span class="count">(<span class="trash-count">%s</span>)</span>

en: Search Comments
ar: بحث في التعليقات

en: Displaying %s&#8211;%s of %s
ar: يعرض %s&#8211;%s من %s

en: Bulk Actions
ar: تنفيذ الأمر

en: Unapprove
ar: إلغاء الموافقة

en: Approve
ar: الموافقة

en: Not Spam
ar: ليس إعلان مزعج (Spam)

en: Move to Trash
ar: نقل لسلة المهملات

en: Apply
ar: تطبيق

en: Show all comment types
ar: عرض جميع التعليقات

en: Comments
ar: تعليقات

en: Pings
ar: التنبيهات

en: Filter
ar: تصفية

en: Empty Spam
ar: حذف كافة التعليقات المزعجة

en: Empty Trash
ar: تفريغ سلة المهملات

en: No comments awaiting moderation&hellip; yet.
ar: حالياً لا توجد تعليقات تنتظر المراجعة &hellip;

en: No comments found.
ar: لا يوجد أي تعليق.

en: Post updated. <a href="%s">View post</a>
ar: تم تحديث التدوينة. <a href="%s">مشاهدة التدوينة</a>

en: Custom field updated.
ar: تم تحديث الحقل الإضافي

en: Custom field deleted.
ar: تم حذف الخاصية الإضافية.

en: Post updated.
ar: .تم تحديث التدوينة

en: Post restored to revision from %s
ar: تم استعادة الموضوع للمراجعة من  %s

en: Post published. <a href="%s">View post</a>
ar: تم نشر التدوينة. <a href="%s">مشاهدة التدوينة</a>

en: Post saved.
ar: تم حفظ التدوينة.

en: Post submitted. <a target="_blank" href="%s">Preview post</a>
ar: تم إرسال التدوينة. <a target="_blank" href="%s">معاينة التدوينة</a>

en: Post scheduled for: <strong>%1$s</strong>. <a target="_blank" href="%2$s">Preview post</a>
ar: التدوينة مجدولة ليوم: <strong>%1$s</strong>. <a target="_blank" href="%2$s">معاينة التدوينة</a>

en: M j, Y @ G:i
ar: j F, Y @ G:i

en: Post draft updated. <a target="_blank" href="%s">Preview post</a>
ar: تم تحديث التدوينة. <a href="%s">مشاهدة التدوينة</a>

en: Page updated. <a href="%s">View page</a>
ar: تم تحديث الصفحة. <a href="%s">مشاهدة الصفحة</a>

en: Page updated.
ar: تم تحديث الصفحة

en: Page restored to revision from %s
ar: تم استعادة الصفحة للمراجعة من  %s

en: Page published. <a href="%s">View page</a>
ar: تم نشر الصفحة. <a href="%s">مشاهدة الصفحة</a>

en: Page submitted. <a target="_blank" href="%s">Preview page</a>
ar: تم إرسال الصفحة. <a href="%s">معاينة الصفحة</a>

en: Page scheduled for: <strong>%1$s</strong>. <a target="_blank" href="%2$s">Preview page</a>
ar: الصفحة مجدولة ليوم: <strong>%1$s</strong>. <a target="_blank" href="%2$s">معاينة الصفحة</a>

en: Page draft updated. <a target="_blank" href="%s">Preview page</a>
ar: تم تحديث المسودة. <a target="_blank" href="%s">معاينة الصفحة</a>

en: There is an autosave of this post that is more recent than the version below.  <a href="%s">View the autosave</a>
ar: هناك نسخة محفوظة تلقائياً من هذا الموضوع وهي أحدث من النسخة في الأسفل. <a href="%s">عرض النسخة المحفوظة تلقائياً</a>.

en: Publish
ar: نشر

en: Attributes
ar: الحالة

en: Excerpt
ar: المقتطف

en: Send Trackbacks
ar: إرسال التعقيبات

en: Custom Fields
ar: خصائص إضافية

en: Discussion
ar: مناقشة

en: Slug
ar: الاسم اللطيف

en: Revisions
ar: مراجعات

en: Last edited by %1$s on %2$s at %3$s
ar: آخر تحرير بواسطة  %1$s في يوم  %2$s الساعة  %3$s

en: Last edited on %1$s at %2$s
ar: آخر تحرير في  %1$s في يوم  %2$s

en: Editing Comment # %s
ar: تحرير التعليق #%s

en: View Comment
ar: عرض التعليق

[ctx: adjective]
en: Approved
ar: تمّ الموافقة عليه

[ctx: adjective]
en: Spam
ar: مزعج

en: Submitted on: <b>%1$s</b>
ar: تم الإرسال يوم: <b>%1$s</b>

en: Update Comment
ar: تحديث التعليق

en: Name:
ar: الاسم:

en: E-mail (%s):
ar: البريد الإلكتروني (%s):

en: send e-mail
ar: إرسال بريد إلكتروني

en: E-mail:
ar: البريد الإلكتروني:

en: visit site
ar: زيـارة الموقع

en: URL (%s):
ar: الرابط (%s):

en: URL:
ar: الرابط:

en: Link Categories
ar: تصنيفات الروابط

en: Search Categories
ar: بحث في التصنيفات

en: Delete
ar: حذف

en: The &#8220;slug&#8221; is the URL-friendly version of the name. It is usually all lowercase and contains only letters, numbers, and hyphens.
ar: &#8220;slug&#8221; هو الرابط "اللطيف" للاسم، وهو في العادة يتكون من حروف صغيرة ويحتوي على حروف، أرقام وشرطات فقط.

en: The description is not prominent by default; however, some themes may show it.
ar: الوصف لا يظهر بشكل افتراضي لكن بعض القوالب قادرة على إظهاره.

en: Edit Link Category
ar: تحرير رابط التصنيف

en: Update Category
ar: تحديث التصنيف

en: <a href="%s">Links</a> / Edit Link
ar: <a href="%s">روابط</a> / تحرير رابط

en: Update Link
ar: تحديث الرابط

en: <a href="%s">Links</a> / Add New Link
ar: <a href="%s">روابط</a> / أضف رابط جديد

en: Add Link
ar: أضف رابط

en: Save
ar: حفظ

en: Categories
ar: تصنيفات

en: Target
ar: أين يفتح الرابط:

en: Link Relationship (XFN)
ar: علاقات الرابط (XFN)

en: Advanced
ar: متقدم

en: Link added.
ar: تم إضافة الرابط.

en: Name
ar: الاسم

en: Example: Nifty blogging software
ar: مثال: منتديات عرب ووردبريس

en: Web Address
ar: العنوان (URL)

en: Example: <code>http://wordpress.org/</code> &#8212; don&#8217;t forget the <code>http://</code>
ar: مثال: <code>http://wordpress.org/</code> &#8212; ولا تنس  <code>http://</code>

en: Description
ar: وصف

en: This will be shown when someone hovers over the link in the blogroll, or optionally below the link.
ar: سيتم عرضه عندما يضع أي شخص مؤشر الفأرة فوق الرابط، أو اختيارياً تحت الرابط.

en: The name is how it appears on your site.
ar: الاسم كما سيظهر في الموقع.

en: None
ar: بدون

en: Categories, unlike tags, can have a hierarchy. You might have a Jazz category, and under that have children categories for Bebop and Big Band. Totally optional.
ar: التصنيفات، على عكس الوسوم، بإمكانها أن تكون هرمية. مثلاً بإمكانك عمل تصنيف خاص بالأخبار، وتحت هذا التصنيف تضع تصنيفاً خاصاً بالأخبار المحلية.

en: The description is not prominent by default, however some themes may show it.
ar: الوصف لا يظهر بشكل افتراضي، لكن بعض القوالب قد تعرضه

en: Invalid taxonomy
ar: Taxonomy خاطئ

en: Edit Tag
ar: تحرير الوسم

en: Item added.
ar: تم إضافة العنصر.

en: Item deleted.
ar: تم حذف العنصر.

en: Item updated.
ar: تم تحديث العنصر.

en: Item not added.
ar: لم يتم إضافة العنصر.

en: Items deleted.
ar: تم حذف العناصر.

en: <strong>Note:</strong><br />Deleting a category does not delete the posts in that category. Instead, posts that were only assigned to the deleted category are set to the category <strong>%s</strong>.
ar: <strong>ملاحظة:</strong><br /> عند حذف تصنيف لن يتم حذف التدوينات الموجودة فيه. بدلاً من ذلك، سيتم نقل جميع التدوينات الموجودة فيه فقط إلى تصنيف: <strong>%s</strong>.

en: Error in moving to trash...
ar: حدث خطأ في النقل إلى سلة المهملات ....

en: Error in restoring from trash...
ar: حدث خطأ أثناء الاستعادة من سلة المهملات ...

en: You are not allowed to delete this item.
ar: لا يسمح لك بحذف هذا العنصر.

en: Error in deleting...
ar: حدث خطأ أثناء حذف التدوينة...

[ctx: post]
en: Add New
ar: أضف تدوينة جديدة

en: View Post
ar: مشاهدة التدوينة

en: Edit Post
ar: تحرير التـدوينة

en: %s post updated. | %s posts updated.
ar[0]: %s تدوينات تم تحديثها.
ar[1]: تمّ تحديث تدوينة واحدة.
ar[2]: تمّ تحديث تدوينتين.
ar[3]: تمّ تحديث %s تدوينات.
ar[4]: تمّ تحديث %s تدوينة.
ar[5]: تمّ تحديث %s تدوينة.

en: %s item not updated, somebody is editing it. | %s items not updated, somebody is editing them.
ar[0]: %s عناصر لم يتم تحديثها، هناك من يقوم بتحريرها.
ar[1]: %s عناصر لم يتم تحديثها، هناك من يقوم بتحريرها.
ar[2]: %s عناصر لم يتم تحديثها، هناك من يقوم بتحريرها.
ar[3]: %s عناصر لم يتم تحديثها، هناك من يقوم بتحريرها.
ar[4]: %s عناصر لم يتم تحديثها، هناك من يقوم بتحريرها.
ar[5]: %s عناصر لم يتم تحديثها، هناك من يقوم بتحريرها.

en: Item permanently deleted. | %s items permanently deleted.
ar[0]: %s عناصر حذفت بشكل دائم.
ar[1]: تمّ حذف عنصر واحد بشكل دائم.
ar[2]: تم حذف عنصرين بشكل دائم.
ar[3]: تمّ حذف %s عناصر بشكل دائم.
ar[4]: تمّ حذف %s عنصر بشكل دائم.
ar[5]: تمّ حذف %s عنصر بشكل دائم.

[ctx: posts]
en: Mine <span class="count">(%s)</span> | Mine <span class="count">(%s)</span>
ar[0]: تدويناتي <span class="count">(%s)</span>
ar[1]: تدويناتي <span class="count">(%s)</span>
ar[2]: تدويناتي <span class="count">(%s)</span>
ar[3]: تدويناتي <span class="count">(%s)</span>
ar[4]: تدويناتي <span class="count">(%s)</span>
ar[5]: تدويناتي <span class="count">(%s)</span>

[ctx: posts]
en: All <span class="count">(%s)</span> | All <span class="count">(%s)</span>
ar[0]: الكل <span class="count">(%s)</span>
ar[1]: الكل <span class="count">(%s)</span>
ar[2]: الكل <span class="count">(%s)</span>
ar[3]: الكل <span class="count">(%s)</span>
ar[4]: الكل <span class="count">(%s)</span>
ar[5]: الكل <span class="count">(%s)</span>

en: Show all dates
ar: عرض جميع التواريخ

en: View all categories
ar: مشاهدة جميع التصنيفات

en: List View
ar: عرض القائمة

en: Excerpt View
ar: عرض المقتطف

en: Export
ar: تصدير

en: When you click the button below WordPress will create an XML file for you to save to your computer.
ar: عندما تضغط على المفتاح في الأسفل سينشأ ووردبريس ملف XML لتحفظه في كمبيوترك.

en: This format, which we call WordPress eXtended RSS or WXR, will contain your posts, pages, comments, custom fields, categories, and tags.
ar: هذا الملف والذي نسميه ملف ووردبريس RSS المطور أو (WXR) سيحتوي على التدوينات، الصفحات، التعليقات، الحقول المخصصة، التصنيفات والوسوم.

en: Download Export File
ar: تحميل ملف التصدير

en: No importers are available.
ar: لا يوجد أدوات للإستيراد.

en: Continue
ar: المتابعة

en: Posts
ar: تدوينات

en: Users
ar: أعضاء

en: Done
ar: انتهى

en: Anonymous
ar: غير معروف

en: &mdash; Select &mdash;
ar: &mdash; اختر &mdash;

en: Submit
ar: تنفيذ

en: Movable Type and TypePad
ar: Movable Type و TypePad

en: Blogroll
ar: روابط

en: RSS
ar: خلاصة RSS

en: Invalid file type
ar: نوع الملف خاطئ

en: Could not update link in the database
ar: لم يتمكن من تحديث الرابط في قاعدة البيانات

en: Could not insert link into the database
ar: لم يتمكن من إضافة الرابط في قاعدة البيانات

en: Changing to %s
ar: جاري التغيير إلى  %s

en: Found %s
ar: تم إيجاد %s

en: The ftp PHP extension is not available
ar: امتداد ال (ftp PHP) غير متوفر

en: FTP hostname is required
ar: اسم المستضيف مطلوب (FTP hostname)

en: FTP username is required
ar: اسم مستخدم ال ftp مطلوب

en: FTP password is required
ar: كلمة مرور ال ftp مطلوبة

en: Failed to connect to FTP Server %1$s:%2$s
ar: فشل في الاتصال بخادم ال FTP %1$s:%2$s

en: Username/Password incorrect for %s
ar: اسم المستخدم/ كلمة المرور غير صحيحة لـ %s

en: The ssh2 PHP extension is not available
ar: ملحق ssh2 للـPHP غير متاح

en: The ssh2 PHP extension is available, however, we require the PHP5 function <code>stream_get_contents()</code>
ar: إن لاحقة: ssh2 PHP هي متاحة، ومع ذلك فهي بحاجة لـ PHP 5+

en: SSH2 hostname is required
ar: اسم مستضيف SSH2 مطلوب

en: SSH2 username is required
ar: اسم مستخدم SSH2 مطلوب

en: SSH2 password is required
ar: كلمة مرور SSH2 مطلوب

en: Failed to connect to SSH2 Server %1$s:%2$s
ar: فشل الإتصال بخادم SSH2 %1$s:%2$s

en: Public and Private keys incorrect for %s
ar: المفاتيح العامة والخاصة غير صحيحة لــ%s

en: Unable to perform command: %s
ar: غير قادر على تنفيذ الأمر: %s

en: Invalid Data provided.
ar: خطأ في البيانات المدخلة.

en: Could not access filesystem.
ar: لم أتمكن من الوصول لملف النظام

en: Filesystem error.
ar: خلل في ملف النظام.

en: Unable to locate WordPress Root directory.
ar: غير قادر على إيجاد مجلد ووردبريس الرئيسي

en: Unable to locate WordPress Content directory (wp-content).
ar: غير قادر على تحديد فهرس محتويات ووردبريس (wp-content)

en: Unable to locate WordPress Plugin directory.
ar: غير قادر على تحديد فهرس إضافات ووردبريس

en: Unable to locate WordPress Theme directory.
ar: غير قادر على تحديد مجلد قوالب ووردبريس

en: Unable to locate needed folder (%s).
ar: غير قادر على إيجاد المجلد المطلوب (%s)

en: Download failed.
ar: فشل في التحميل

en: Installing the latest version&#8230;
ar: جاري تركيب أحدث نسخة &#8230;

en: Destination folder already exists.
ar: مجلد الوصول موجود مسبقاً.

en: Could not create directory.
ar: لم أتمكن من إنشاء الدليل.

en: Incompatible Archive.
ar: أرشيف غير متوافق.

en: Enabling Maintenance mode&#8230;
ar: تمكين وضع الصيانة &#8230;

en: Disabling Maintenance mode&#8230;
ar: تعطيل وضع الصيانة &#8230;

en: The plugin is at the latest version.
ar: هذه آخر إصدارة من الإضافة

en: Downloading update from <span class="code">%s</span>&#8230;
ar: جاري تحميل التحديث من <span class="code">%s</span>.

en: Unpacking the update&#8230;
ar: فك حزمة التحديثات &#8230;

en: Deactivating the plugin&#8230;
ar: تعطيل الإضافة &#8230;

en: Removing the old version of the plugin&#8230;
ar: إزالة إصدار الإضافة القديم &#8230;

en: Could not remove the old plugin.
ar: غير قادر على إزالة الإضافة القديمة..

en: Install package not available.
ar: حزمة التنصيب غير متوفرة.

en: Downloading install package from <span class="code">%s</span>&#8230;
ar: جاري تحميل حزمة التنصيب من <span class="code">%s</span>&#8230;

en: Unpacking the package&#8230;
ar: جاري فك ضغط الحزمة &#8230;

en: Installing the plugin&#8230;
ar: جاري تنصيب الإضافة &#8230;

en: Plugin install failed.
ar: فشلت محاولة تنصيب الإضافة.

en: Plugin installed successfully.
ar: تم تركيب الإضافة بنجاح.

en: The theme is at the latest version.
ar: هذا هو آخر إصدار من القالب

en: Removing the old version of the theme&#8230;
ar: إزالة الإصدار القديم للقالب &#8230;

en: Could not remove the old theme.
ar: غير قادر على إزالة القالب القديم.

en: Installing the theme&#8230;
ar: جاري تنصيب القالب &#8230;

en: Theme install failed.
ar: لقد فشل تنصيب القالب.

en: Theme installed successfully.
ar: تم تنصيب القالب بنجاح.

en: WordPress is at the latest version.
ar: أنت تستخدم أحدث إصدار من ووردبريس.

en: Could not copy files.
ar: لم يتم التمكن من نسخ الملفات.

en: Reactivating the plugin&#8230;
ar: إعادة تفعيل الإضافة &#8230;

en: Activate this plugin
ar: فعل هذه الإضافة

en: Activate Plugin
ar: تفعيل الإضافة

en: Return to Plugins page
ar: العودة إلى صفحة الإضافات

en: Successfully installed the plugin <strong>%s %s</strong>.
ar: تم تنصيب الإضافة <strong>%s %s</strong> بنجاح.

en: Return to Plugin Installer
ar: العودة إلى منصّب الإضافات

en: Successfully installed the theme <strong>%1$s %2$s</strong>.
ar: تم تنصيب القالب <strong>%1$s %2$s</strong> بنجاح.

en: Preview &#8220;%s&#8221;
ar: معاينة &#8220;%s&#8221;

en: Preview
ar: معاينة

en: Activate &#8220;%s&#8221;
ar: تفعيل &#8220;%s&#8221;

en: Return to Theme Installer
ar: الرجوع إلى منصب القوالب

en: Themes page
ar: صفحة القوالب

en: Return to Themes page
ar: العودة إلى صفحة القوالب

en: Please select a file
ar: فضلاً، قم باختيار ملف

en: The uploaded file could not be moved to %s.
ar: لا يمكن نقل الملف الذي تم رفعه إلى مجلد %s.

en: Right Now
ar: إحصائيات

en: Recent Comments
ar: أحدث التعليقات

en: Incoming Links
ar: الروابط المتلقاة

en: Plugins
ar: إضافات

en: QuickPress
ar: تدوين سريع

en: Recent Drafts
ar: آخر المسودات

en: Other WordPress News
ar: أخبار أخرى عن ووردبريس (من مواقع متعددّة)

en: View all
ar: عرض الكل

en: Cancel
ar: إلغاء

en: Configure
ar: إعدادات

en: Post | Posts
ar[0]: تدوينة
ar[1]: تدوينة
ar[2]: تدوينات
ar[3]: تدوينات
ar[4]: تدوينة
ar[5]: تدوينة

en: Comment | Comments
ar[0]: تعليق
ar[1]: تعليق
ar[2]: تعليقات
ar[3]: تعليقات
ar[4]: تعليق
ar[5]: تعليق

en: Page | Pages
ar[0]: صفحة
ar[1]: صفحة
ar[2]: صفحات
ar[3]: صفحات
ar[4]: صفحة
ar[5]: صفحة

[ctx: Right Now]
en: Approved | Approved
ar[0]: تم الموافقة عليه
ar[1]: تم الموافقة عليه
ar[2]: تم الموافقة عليها
ar[3]: تم الموافقة عليها
ar[4]: تم الموافقة عليه
ar[5]: تم الموافقة عليه

en: Category | Categories
ar[0]: تصنيف
ar[1]: تصنيف
ar[2]: تصنيفات
ar[3]: تصنيفات
ar[4]: تصنيف
ar[5]: تصنيف

en: Pending | Pending
ar[0]: بانتظار المراجعة
ar[1]: بانتظار المراجعة
ar[2]: بانتظار المراجعة
ar[3]: بانتظار المراجعة
ar[4]: بانتظار المراجعة
ar[5]: بانتظار المراجعة

en: Tag | Tags
ar[0]: وسوم
ar[1]: وسم
ar[2]: وسوم
ar[3]: وسوم
ar[4]: وسم
ar[5]: وسم

en: Theme <span class="b">%1$s</span> with <span class="b">%2$s Widget</span> | Theme <span class="b">%1$s</span> with <span class="b">%2$s Widgets</span>
ar[0]: القالب <span class="b">%1$s</span> مستخدماً <span class="b">%2$s مربعات جانبية</span>
ar[1]: القالب <span class="b">%1$s</span> مستخدماً <span class="b">%2$s مربعات جانبية</span>
ar[2]: القالب <span class="b">%1$s</span> مستخدماً <span class="b">%2$s مربعات جانبية</span>
ar[3]: القالب <span class="b">%1$s</span> مستخدماً <span class="b">%2$s مربعات جانبية</span>
ar[4]: القالب <span class="b">%1$s</span> مستخدماً <span class="b">%2$s مربعات جانبية</span>
ar[5]: القالب <span class="b">%1$s</span> مستخدماً <span class="b">%2$s مربعات جانبية</span>

en: Theme <span class="b"><a href="themes.php">%1$s</a></span>
ar: القالب <span class="b"><a href="themes.php">%1$s</a></span>

en: Theme <span class="b">%1$s</span>
ar: القالب <span class="b">%1$s</span>

en: Post submitted. <a href="%s">Preview post</a> | <a href="%s">Edit post</a>
ar: تم إرسال التدوينة. <a href="%s">معاينة التدوينة</a> | <a href="%s">تحرير التدوينة</a>

en: You can also try %s, easy blogging from anywhere on the Web.
ar: يمكنك أيضا أن تجرب %s, دوّن بسهولة من أي مكان على شبكة النت.

en: Press This
ar: "دوّن عن هذا"

en: Content
ar: المحتوى

en: Tags
ar: وسوم

en: Save Draft
ar: حفظ كمسودة

en: Reset
ar: تفريغ الحقول

en: Submit for Review
ar: إرسال للمراجعة

en: There are no drafts at the moment
ar: لا يوجد مسودّات في الوقت الحالي

en: No comments yet.
ar: لا يوجد تعليقات.

en: Approve this comment
ar: وافق على هذا التعليق

en: Unapprove this comment
ar: لا توافق على هذا التعليق

en: Edit comment
ar: تحرير التعليق

en: Reply to this comment
ar: الرد على هذا التعليق

en: Reply
ar: رد

en: Mark this comment as spam
ar: أشر إلى التعليق كإعلان مزعج

[ctx: verb]
en: Spam
ar: تعليق مزعج

en: Move this comment to the trash
ar: نقل التعليق إلى سلة المهملات

[ctx: verb]
en: Trash
ar: سلة المهملات

en: From %1$s on %2$s%3$s
ar: المعلّق:  %1$s , على التدوينة:  %2$s%3$s

en: [Pending]
ar: [بانتظار المراجعة]

en: Pingback
ar: التنبيهات "Pingback"

en: Trackback
ar: التعقيبات "TrackBack"

[ctx: dashboard]
en: %1$s on %2$s
ar: %1$s على %2$s

en: Number of comments to show:
ar: عدد التعليقات:

en: Loading&#8230;
ar: جاري التحميل &#8230;

en: This widget requires JavaScript.
ar: هذا المربع الجانبي يحتاج جافا سكربت.

en: <strong>RSS Error</strong>: %s
ar: <strong>خطأ RSS</strong>: %s

en: This dashboard widget queries <a href="http://blogsearch.google.com/">Google Blog Search</a> so that when another blog links to your site it will show up here. It has found no incoming links&hellip; yet. It&#8217;s okay &#8212; there is no rush.
ar: المربع الجانبي هذا يتواصل مع <a href="http://blogsearch.google.com/">محرك جوجل للبحث في المدونات</a> وبالتالي عندما تشير مدونة أخرى لموقعك فإنها ستظهر هنا. حالياً لم يتم إيجاد أية روابط تشير إلى موقعك. لا تقلق، الأمر طبيعي، كن صبوراً!

en: Somebody
ar: شخص ما

en: %1$s linked here <a href="%2$s">saying</a>, "%3$s"
ar: %1$s من الرابط <a href="%2$s">يقول</a>: "%3$s"

en: %1$s linked here saying, "%3$s"
ar: %1$s من الرابط هذا يقول, "%3$s"

en: on %4$s
ar: في %4$s

en: Most Popular
ar: الأشهر

en: Newest Plugins
ar: الإضافات الأحدث

en: Recently Updated
ar: تم التحديث مؤخراً

en: Install
ar: تنصيب

en: Unknown Feed
ar: خلاصة غير معروفة

en: Main Index Template
ar: الصفحة الرئيسية

en: Stylesheet
ar: ملف الستايل

en: RTL Stylesheet
ar: ملف تنسيق من اليمين لليسار

en: Popup Comments
ar: التعليقات في نافذة منبثقة

en: Footer
ar: أسفل الصفحة (الفوتر)

en: Header
ar: الترويسة

en: Sidebar
ar: القائمة الجانبية

en: Archives
ar: الأرشيف

en: Category Template
ar: التصنيفات

en: Page Template
ar: الصفحات

en: Search Results
ar: نتائج البحث

en: Search Form
ar: نموذج البحث

en: Single Post
ar: تدوينة منفردة / single

en: 404 Template
ar: صفحة الخطأ

en: Links Template
ar: نموذج الروابط

en: Theme Functions
ar: خصائص القالب

en: Attachment Template
ar: قالب المرفق

en: Image Attachment Template
ar: قالب صورة مرفق

en: Video Attachment Template
ar: قالب فيديو مرفق

en: Audio Attachment Template
ar: قالب صوت مرفق

en: Application Attachment Template
ar: قالب تطبيق مرفق

en: my-hacks.php (legacy hacks support)
ar: my-hacks.php ( نظام الإضافات القديم )

en: .htaccess (for rewrite rules )
ar: .htaccess (للرابط الدائم)

en: Comments Template
ar: التعليقات

en: Popup Comments Template
ar: التعليقات في نافذة خارجية

en: Sorry, can&#8217;t edit files with &#8220;..&#8221; in the name. If you are trying to edit a file in your WordPress home directory, you can just type the name of the file in.
ar: عفواً ، لا يمكن تحرير الملفات بوجود ".." في المسار، إذا أردت تحرير ملف في مجلد ووردبريس الرئيسي قم بكتابة اسمه فقط.

en: Sorry, that file cannot be edited.
ar: عفواً ، لا يمكن تحرير الملف.

en: The uploaded file exceeds the <code>upload_max_filesize</code> directive in <code>php.ini</code>.
ar: الملف المراد رفعه تجاوز الحد الأقصى لحجم الملفات المرفوعة في لغة PHP.

en: The uploaded file exceeds the <em>MAX_FILE_SIZE</em> directive that was specified in the HTML form.
ar: الملف المراد رفعه تجاوز الحد الأقصى لحجم الملفات المرفوعة في صفحة HTML.

en: The uploaded file was only partially uploaded.
ar: الملف المرفوع لم يتم رفعه بالكامل.

en: No file was uploaded.
ar: لم يتم رفع أي ملف.

en: Missing a temporary folder.
ar: مجلد الملفات المؤقتة خاطئ.

en: Failed to write file to disk.
ar: فشل في انشاء الملف في الخادم.

en: File upload stopped by extension.
ar: رفع الملف تم إيقافه بسبب اللاحقة.

en: Invalid form submission.
ar: حصل خطأ في استلام البيانات.

en: File is empty. Please upload something more substantial. This error could also be caused by uploads being disabled in your php.ini or by post_max_size being defined as smaller than upload_max_filesize in php.ini.
ar: الملف فارغ. الرجاء رفع الملف من جديد. الخطأ قد يحصل أيضاً بسبب تحديد حد الرفع upload_max_filesize في ملف php.ini.

en: Specified file failed upload test.
ar: الملف المحدد فشل في اختبار الرفع.

en: File is empty. Please upload something more substantial. This error could also be caused by uploads being disabled in your php.ini.
ar: الملف فارغ. الرجاء رفع الملف من جديد. الخطأ قد يحصل أيضاً بسبب منع الرفع في ملف php.ini.

en: Specified file does not exist.
ar: الملف المحدد غير موجود

en: Invalid URL Provided.
ar: نوع الرابط خاطئ.

en: Could not create Temporary file.
ar: غير قادر على إنشاء ملف مؤقت.

en: Could not retrieve file from archive.
ar: غير قادر على استعادة الملف من الأرشيف.

en: Could not extract file from archive.
ar: غير قادر على استخلاص الملف من الأرشيف.

en: Could not copy file.
ar: لم يتم التمكن من نسخ الملف.

en: Empty archive.
ar: أرشيف فارغ.

en: FTP
ar: اف تي بي

en: FTPS (SSL)
ar: اف تي بي  (SSL)

en: Connection Information
ar: معلومات الإتصال

en: Hostname
ar: اسم المستضيف (Hostname)

en: Username
ar: اسم المستخدم

en: Password
ar: كلمة المرور

en: Authentication Keys
ar: مفاتيح التحقق

en: Public Key:
ar: مفتاح عام:

en: Private Key:
ar: مفتاح خاص:

en: Enter the location on the server where the keys are located. If a passphrase is needed, enter that in the password field above.
ar: أدخل المسار في الخادم حيثما تتواجد فيه المفاتيح. إذا كانت هناك حاجة لإدخال كلمة مرور إذاَ أدخل كلمة المرور في الحقل المخصّص أعلاه.

en: Connection Type
ar: نوع الإتصال

en: Proceed
ar: تقدم

en: Image data does not exist. Please re-upload the image.
ar: لم يتم العثور على بيانات الصورة. فضلاً أعد إرسال الصورة.

en: Crop
ar: قص

en: Rotate counter-clockwise
ar: دورة بعكس اتجاه عقارب الساعة

en: Rotate clockwise
ar: دورة  باتجاه عقارب الساعة

en: Image rotation is not supported by your web host (function imagerotate() is missing)
ar: خاصية تدوير الصور غير مدعومة من المستضيف لموقعك  (الدالة imagerotate() لا وجود لها)

en: Flip vertically
ar: قلب بشكل عامودي

en: Flip horizontally
ar: قلب بشكل أفقي

en: Redo
ar: إلغاء التراجع

en: Scale Image
ar: مقاسات الصورة

en: You can proportionally scale the original image. For best results the scaling should be done before performing any other operations on it like crop, rotate, etc. Note that if you make the image larger it may become fuzzy.
ar: يمكنك التحكم بمقاسات الصورة مع المحافظة على نسبة الطول/العرض. في حال رغبت بالتعديل على مقاسات الصورة مفضّل أن تقوم بذلك قبل إجراء أي تعديل آخر على الصورة (مثل القص أو الدوران ...). خذ بالحسبان أنّ الصورة قد تفقد من دقتها في حال قمت بتكبيرها.

en: Original dimensions %s
ar: المقاسات الأصلية %s

en: Scale
ar: تغيير مقاسات الصورة

en: Restore Original Image
ar: استعادة الصورة الأصلية

en: Discard any changes and restore the original image.
ar: التخلص من التغييرات السابقة واستعادة الصورة الأصلية.

en: Previously edited copies of the image will not be deleted.
ar: لن تُحذف النسخ السابقة من الصورة التي تمّ التعديل عليها.

en: Restore image
ar: استعادة الصورة

en: Image Crop
ar: قص الصورة

en: (help)
ar: (مساعدة)

en: The image can be cropped by clicking on it and dragging to select the desired part. While dragging the dimensions of the selection are displayed below.
ar: يمكنك قص الصورة بواسطة وضع مؤشر الفأرة عليها ثم الضغط على مؤشر الفأرة وسحبه للأطراف حتى يتّم تحديد المنطقة التي ترغب بقصها. أثناء سحب الفأرة ستظهر لك بالأسفل مقاسات التحديد.

en: Keyboard Shortcuts
ar: اختصارات لوحة المفاتيح

en: Arrow: move by 10px
ar: سهم: حركة بمقدار 10 بيكسل

en: Shift + arrow: move by 1px
ar: شفت + سهم: حركة بمقدار 1 بيكسل

en: Ctrl + arrow: resize by 10px
ar: كنترول + سهم: تحديد بمقدار 10 بيكسل

en: Ctrl + Shift + arrow: resize by 1px
ar: كنترول + شفت + سهم: تحديد بمقدار 1 بيكسل

en: Shift + drag: lock aspect ratio
ar: شفت + سحب: المحافظة على نسبة الطول إلى العرض

en: Crop Aspect Ratio
ar: قص الصورة حسب نسبة معيّنة

en: You can specify the crop selection aspect ratio then hold down the Shift key while dragging to lock it. The values can be 1:1 (square), 4:3, 16:9, etc. If there is a selection, specifying aspect ratio will set it immediately.
ar: يمكنك أدناه تحديد نسبة القص التي تريدها ومن ثمّ الضغط على زر شفت أثناء سحب مؤشر الفأرة للمحافظة على نسبة الطول إلى العرض. يمكنك اختيار النسب التالية 1:1 (مريع)، 3:4, 9:16، الخ. في حال قمت بعمل تحديد على الصورة وقمت بتغيير نسبة القص، عندها سيظهر التحديد على الصورة مباشرة.

en: Crop Selection
ar: قص المساحة المحددّة

en: Once started, the selection can be adjusted by entering new values (in pixels). Note that these values are scaled to approximately match the original image dimensions. The minimum selection size equals the thumbnail size as set in the Media settings.
ar: عند البدء باجراء تحديد على الصورة يمكنك ضبط مقدار التحديد عن طريق تعديل قيم التحديد (بالبيكسل) التي تظهر بالأسفل.

en: Aspect ratio:
ar: نسبة القص:

en: Selection:
ar: التحديد:

en: Thumbnail Settings
ar: اعدادات المصغرات

en: The thumbnail image can be cropped differently. For example it can be square or contain only a portion of the original image to showcase it better. Here you can select whether to apply changes to all image sizes or make the thumbnail different.
ar: يمكن القص أو الاقتطاع من الصورة المصغّرة  بشكل مختلف. على سبيل المثال ممكن أن تكون الصورة المصغّرة على شكل مربّع وممكن أن تكون أيضاً جزء معيّن من الصورة حتى يتم إظهارها بشكل واضح. من الخيارات أدناه يمكنك أن تحدّد فيما إذا أردت أن يتم تطبيق التغييرات على جميع الصور أم إظهار الصورة المصغّرة بشكل مختلف.

en: Current thumbnail
ar: المصغرات الحالية

en: Apply changes to:
ar: تطبيق التغييرات على:

en: All image sizes
ar: كل أحجام الصور

en: Thumbnail
ar: صورة مصغرة

en: All sizes except thumbnail
ar: كل المقاسات باستثناء الصورة المصغّرة

en: There are unsaved changes that will be lost.  'OK' to continue, 'Cancel' to return to the Image Editor.
ar: لم يتم حفظ التغييرات الاخيرة وقد تفقدها. 'موافق' للاستمرار، 'إلغاء' للعودة لمحرّر الصور.

en: Cannot load image metadata.
ar: لا يمكن تحميل الصورة

en: Cannot save image metadata.
ar: غير قادر على حفظ بيانات الصورة.

en: Image metadata is inconsistent.
ar: معلومات أو بيانات الصورة متناقضة

en: Image restored successfully.
ar: تم استعادة الصورة بنجاح.

en: Unable to create new image.
ar: غير قادر على انشاء صورة جديدة.

en: Error while saving the scaled image. Please reload the page and try again.
ar: حصل خطأ أثناء حفظ حجم الصورة ، الرجاء إعادة  تحميل الصفحة والمحاولة مرة أخرى

en: Nothing to save, the image has not changed.
ar: لم يتغير شئ في الصور لكي يتم الحفظ

en: Unable to save the image.
ar: غير قادر على حفظ الصورة.

en: Image saved
ar: تم حفظ الصورة

en: File &#8220;%s&#8221; doesn&#8217;t exist?
ar: الملف &#8220;%s&#8221; غير موجود؟

en: The GD image library is not installed.
ar: مكتبة GD لتحرير الصور غير مثبتة.

en: File &#8220;%s&#8221; is not an image.
ar: الملف &#8220;%s&#8221; هو ليس صورة.

en: From Computer
ar: من الحاسوب

en: From URL
ar: من الرابط

en: Gallery
ar: معرض

en: Media Library
ar: مكتبة الوسائط

en: Gallery (%s)
ar: معرض  (%s)

en: Uploads
ar: مرفوعات

en: WordPress
ar: ووردبريس

en: Upload/Insert %s
ar: إدراج/رفع %s

en: Add Media
ar: إضافة وسائط

en: Add an Image
ar: أضف صورة

en: Add Video
ar: أضف فيديو

en: Add Audio
ar: أضف صوت

en: Saved.
ar: تمّ الحفظ.

en: Left
ar: يسار

en: Center
ar: وسط

en: Right
ar: يمين

en: Medium
ar: متوسط

en: Large
ar: كبير

en: Full Size
ar: الحجم الكامل

en: Size
ar: حجم

en: File URL
ar: رابط الملف

en: Alternate Text
ar: النص البديل

en: Alt text for the image, e.g. &#8220;The Mona Lisa&#8221;
ar: نص بديل للصورة يظهر مكانها، مثال: &#8220;صورة للقدس عام 1960م&#8221;

en: Alignment
ar: محاذاة

en: Empty Title filled from filename.
ar: عنوان فارغ من اسم الملف

en: Caption
ar: كلمات توضيحية

en: Link URL
ar: رابط الوصلة

en: Enter a link URL or click above for presets.
ar: أدخل رابط أو أنقر أعلاه للتعيين المسبق.

en: Order
ar: ترتيب

en: Location of the uploaded file.
ar: مكان وجود الملف المرفوع.

en: Show
ar: عرض

en: Hide
ar: إخفاء

en: Edit Image
ar: تحرير الصورة

en: File name:
ar: اسم الملف:

en: File type:
ar: نوع الملف:

en: Upload date:
ar: تاريخ الرفع:

en: Dimensions:
ar: المقاسات:

en: Insert into Post
ar: إدراج في التدوينة

en: You are about to delete <strong>%s</strong>.
ar: أنت على وشك حذف <strong>%s</strong>

en: Select Files
ar: اختيار الملفات

en: After a file has been uploaded, you can add titles and descriptions.
ar: بعد رفع ملف بإمكانك إضافة العناوين والأوصاف.

en: Add media files from your computer
ar: إضافة ملفات وسائط من حاسوبك

en: Save all changes
ar: حفظ التغييرات

en: All Tabs:
ar: كافة الوسائط:

en: Sort Order:
ar: الترتيب:

en: Ascending
ar: تصاعدي

en: Descending
ar: تنازلي

en: Media
ar: وسائط

en: Actions
ar: الإجراءات

en: Gallery Settings
ar: إعدادات المعرض

en: Link thumbnails to:
ar: وضع رابط على الصورة المصغرة ينقلك إلى:

en: Image File
ar: ملف الصورة

en: Attachment Page
ar: صفحة المرفق

en: Order images by:
ar: ترتيب الصور حسب:

en: Menu order
ar: ترتيب القائمة

en: Date/Time
ar: التاريخ/الوقت

en: Random
ar: عشوائي

en: Order:
ar: الترتيب:

en: Gallery columns:
ar: أعمدة المعرض:

en: Insert gallery
ar: إضافة معرض

en: Update gallery settings
ar: تحديث إعدادات المعرض

en: Search Media
ar: بحث في الوسائط

en: All Types
ar: كل الأنواع

en: Filter &#187;
ar: فرز &#187;

en: Image Caption
ar: وصف الصورة

en: Image URL
ar: رابط الصورة

en: Link Image To:
ar: جعل الصورة رابطاً لـ:

en: Link to image
ar: رابط للصورة

en: Link text, e.g. &#8220;Ransom Demands (PDF)&#8221;
ar: نص شرح للرابط، كمثال: &#8220;مجلد رياض الصالحين الإلكتروني&#8220;

en: Save as Pending
ar: حفظ كموضوع ينتظر المراجعة

en: Preview Changes
ar: معاينة التغييرات

en: Status:
ar: الحالة:

en: Privately Published
ar: نشر خاص (يظهر للمدير فقط)

en: OK
ar: موافق

en: Visibility:
ar: الظهور:

en: Private
ar: خاص

en: Password protected
ar: محمي بكلمة مرور

en: Public, Sticky
ar: منشور, مثبّت

en: Public
ar: مرئي للجميع

en: Stick this post to the front page
ar: تثبيت الموضوع في الصفحة الرئيسية

en: Scheduled for: <b>%1$s</b>
ar: مجدول ليوم: <b>%1$s</b>

en: Published on: <b>%1$s</b>
ar: نّشر في: <b>%1$s</b>

en: Publish <b>immediately</b>
ar: النشر <b>فوراً</b>

en: Schedule for: <b>%1$s</b>
ar: مجدول ليوم: <b>%1$s</b>

en: Publish on: <b>%1$s</b>
ar: ينشر في: <b>%1$s</b>

en: Schedule
ar: جدولة

en: Update
ar: تحديث

en: Add or remove tags
ar: إضافة أو إزالة وسوم

en: Add
ar: أضف

en: All Categories
ar: كل التصنيفات

en: Most Used
ar: الأكثر استخداماً

en: + Add New Category
ar: + أضف تصنيف جديد

en: New category name
ar: اسم التصنيف الجديد

en: Excerpts are optional hand-crafted summaries of your content that can be used in your theme. <a href="http://codex.wordpress.org/Excerpt" target="_blank">Learn more about manual excerpts.</a>
ar: المقتطف هو ملخّص يدوي اختياري للمحتوى. -  <a href="http://codex.wordpress.org/Template_Tags/the_excerpt" target="_blank">معلومات أوفى عن المقتطف</a>

en: Already pinged:
ar: تدوينات تم تنبيهها:

en: Send trackbacks to:
ar: إرسال تعقيبات إلى:

en: Separate multiple URLs with spaces
ar: افصل العناوين بمسافة

en: Custom fields can be used to add extra metadata to a post that you can <a href="http://codex.wordpress.org/Using_Custom_Fields" target="_blank">use in your theme</a>.
ar: الحقول المخصصة يمكن استخدامها لإضافة المزيد من المحتوى لتدوينتك بطريقة مختلفة بشرط أن يكون القالب المستخدم مهيئاً لذلك. - <a href="http://codex.wordpress.org/Using_Custom_Fields" target="_blank">معلومات أوفى عن الحقول المخصّصة</a>

en: Allow <a href="%s" target="_blank">trackbacks and pingbacks</a> on this page.
ar: السماح <a href="%s" target="_blank">بالتعقيبات والتنبيهات</a> في هذه الصفحة.

en: Show comments
ar: عرض التعليقات

en: Parent
ar: أب

en: Main Page (no parent)
ar: صفحة رئيسية

en: Template
ar: نموذج

en: Default Template
ar: القالب الإفتراضي

en: Visit Link
ar: زر الرابط

en: Keep this link private
ar: احتفظ بهذا الرابط بشكل سري

en: You are about to delete this link '%s'
      'Cancel' to stop, 'OK' to delete.
ar: أنت على وشك حذف هذا الرابط '%s'
      'إلغاء الأمر' للتوقف, 'موافق' للحذف.

en: <code>_blank</code> &mdash; new window or tab.
ar: <code>_blank</code>  &mdash; نافذة جديدة أو لسان جديد.

en: <code>_top</code> &mdash; current window or tab, with no frames.
ar: <code>_top</code> &mdash; النافذة الحالية أو اللسان الحالي من غير إطارات.

en: <code>_none</code> &mdash; same window or tab.
ar: <code>_none</code>  &mdash; في نفس النافذة الحالية أو اللسان الحالي.

en: Choose the target frame for your link.
ar: اختر الإطار الهدف الذي سيفتح به رابطك.

en: rel:
ar: خصائص الرابط:

en: identity
ar: هويته

en: another web address of mine
ar: رابط موقعي الآخر

en: friendship
ar: الصداقة

en: contact
ar: إحتكاك بسيط

en: acquaintance
ar: معرفه سطحية

en: friend
ar: صديق

en: none
ar: بدون

en: physical
ar: طبيعته

en: met
ar: إجتماعي

en: professional
ar: محترف

en: co-worker
ar: صديق العمل

en: colleague
ar: صديق

en: geographical
ar: جغرافي

en: co-resident
ar: صديق سكن

en: neighbor
ar: جار

en: family
ar: من العائلة

en: child
ar: طفل

en: kin
ar: قريب

en: parent
ar: أب

en: sibling
ar: أخ

en: spouse
ar: زوج

en: romantic
ar: الرومانسية

en: muse
ar: إلهام

en: crush
ar: افتتان

en: date
ar: لقاء

en: sweetheart
ar: حبيب

en: If the link is to a person, you can specify your relationship with them using the above form. If you would like to learn more about the idea check out <a href="http://gmpg.org/xfn/">XFN</a>.
ar: إن كان الرابط لشخص، بإمكانك تحديد علاقتك به مستخدماً النموذج العلوي، إن أحببت تعلم المزيد عن الفكرة تفضل بزيارة <a href="http://gmpg.org/xfn/">XFN</a>

en: Image Address
ar: عنوان الصورة

en: RSS Address
ar: عنوان الخلاصة (RSS)

en: Notes
ar: ملاحظات

en: Rating
ar: التقييم

en: (Leave at 0 for no rating.)
ar: (أتركه 0 ليكون بدون تقييم.)

en: Storage Space
ar: مساحة التخزين

en: Space Allowed
ar: المساحة المسموحة

en: Space Used
ar: المساحة المستخدمة

en: You do not have sufficient permissions to access this page.
ar: ليس لديك الصلاحيات الكافية لدخول هذه الصفحة.

en: Dismiss
ar: إغلاق

en: Search
ar: بحث

en: Search for plugins by keyword, author, or tag.
ar: البحث عن الإضافات بواسطة: كلمة مفتاحية، كاتب (اسم المطوّر)، أو وسم.

en: Popular tags
ar: الوسوم الشائعة

en: You may also browse based on the most popular tags in the Plugin Directory:
ar: كما يمكنك استعراض الإضافات بالاعتماد على الوسوم الأكثر شعبية في مستودع الإضافات:

en: Term
ar: كلمة مفتاحية

en: Search Plugins
ar: بحث في الإضافات

en: Install a plugin in .zip format
ar: تنصيب إضافة بتنسيق .zip

en: If you have a plugin in a .zip format, you may install it by uploading it here.
ar: إذا كانت الإضافة في ملف .zip مضغوط, يمكنك تنصيبها بواسطة رفعها هنا.

en: Plugin zip file
ar: ملف الإضافة بصيغة .zip

en: Install Now
ar: التنصيب الآن

en: Version
ar: الإصدار

en: No plugins match your request.
ar: لا يوجد إضافات تناسب طلبك.

en: By %s
ar: إعداد %s

en: (based on %s rating) | (based on %s ratings)
ar[0]: قُيّم %s مرة
ar[1]: قُيم مرة واحدة
ar[2]: قُيّم مرتين
ar[3]: قُيّم %s مرات
ar[4]: قُيّم %s مرة
ar[5]: قُيّم %s مرة

en: 5 stars
ar: 5 نجوم

en: 4 stars
ar: 4 نجوم

en: 3 stars
ar: 3 نجوم

en: 2 stars
ar: نجمتين

en: 1 star
ar: نجمة واحدة

en: Plugin Install
ar: تنصيب الإضافة

en: Install Update Now
ar: تنصيب التحديث الآن

en: Newer Version (%s) Installed
ar: النسخة الجديدة (%s) تم تركيب

en: Latest Version Installed
ar: أحدث إصدار مثبّت

en: FYI
ar: معلومات

en: Version:
ar: الإصدار:

en: Author:
ar: الكاتب:

en: Last Updated:
ar: آخر تحديث:

en: Requires WordPress Version:
ar: إصدار ووردبريس المطلوب:

en: %s or higher
ar: %s أو أعلى

en: Compatible up to:
ar: متوافق حتى:

en: Downloaded:
ar: تم تحميله:

en: %s time | %s times
ar[0]: %s مرة
ar[1]: %s مرة واحدة
ar[2]: %s مرتان
ar[3]: %s مرات
ar[4]: %s مرّة
ar[5]: %s مرّة

en: WordPress.org Plugin Page &#187;
ar: صفحة الإضافة على WordPress.org &#187;

en: Plugin Homepage  &#187;
ar: الموقع الرئيسي للإضافة  &#187;

en: Average Rating
ar: معدل التقييم

en: <strong>Warning:</strong> This plugin has <strong>not been tested</strong> with your current version of WordPress.
ar: <strong>تحذير:</strong> هذه الإضافة <strong>لم يتم تجربتها</strong> على الإصدار الحالي من WordPress.

en: <strong>Warning:</strong> This plugin has <strong>not been marked as compatible</strong> with your version of WordPress.
ar: <strong>تحذير:</strong> هذه الإضافة غير مؤشرة على أنها <strong>متوافقة</strong> مع الإصدار الحالي من WordPress.

en: The <code>%1$s</code> plugin header is deprecated. Use <code>%2$s</code> instead.
ar: ترويسة الإضافة <code>%1$s</code> أصبحت خارج الاستخدام وهي غير صالحة. استخدم <code>%2$s</code> بدلاً من ذلك.

en: Visit plugin homepage
ar: زيارة صفحة الإضافة

en: Visit author homepage
ar: زيارة موقع المؤلف

en: The plugin generated unexpected output.
ar: هذه الإضافة فامت بتوليد مردود غير متوقع.

en: One of the plugins is invalid.
ar: أحد الإضافات غير صالحة

en: Could not fully remove the plugin(s) %s.
ar: غير قادر على إزالة الإضافة (الإضافات) بشكل كامل %s.

en: Invalid plugin path.
ar: مسار الإضافة غير صحيح.

en: Plugin file does not exist.
ar: لم يتم إيجاد ملف الإضافة.

en: The plugin does not have a valid header.
ar: هذه الإضافة لا تحوي ترويسة (header) صالحة.

en: You are not allowed to edit pages as this user.
ar: لا يسمح لك بتحرير الصفحات بهذه العضوية.

en: You are not allowed to create pages as this user.
ar: لا يسمح لك بإنشاء الصفحات بهذه العضوية.

en: You are not allowed to edit posts as this user.
ar: لا يسمح لك بتحرير التدوينات بهذه العضوية.

en: You are not allowed to post as this user.
ar: لا يسمح لك بالتدوين بهذه العضوية.

en: You are not allowed to edit pages.
ar: لا يسمح لك بتحرير الصفحات.

en: You are not allowed to edit posts.
ar: لا يسمح لك بتحرير التدوينات.

en: Auto Draft
ar: مسودة تلقائية

en: Images
ar: الصور

en: Manage Images
ar: إدارة الصور

en: Image <span class="count">(%s)</span> | Images <span class="count">(%s)</span>
ar[0]: الصور <span class="count">(%s)</span>
ar[1]: الصور <span class="count">(%s)</span>
ar[2]: الصور <span class="count">(%s)</span>
ar[3]: الصور <span class="count">(%s)</span>
ar[4]: الصور <span class="count">(%s)</span>
ar[5]: الصور <span class="count">(%s)</span>

en: Audio
ar: صوت

en: Manage Audio
ar: إدارة الصوت

en: Audio <span class="count">(%s)</span> | Audio <span class="count">(%s)</span>
ar[0]: صوتيات <span class="count">(%s)</span>
ar[1]: صوتيات <span class="count">(%s)</span>
ar[2]: صوتيات <span class="count">(%s)</span>
ar[3]: صوتيات <span class="count">(%s)</span>
ar[4]: صوتيات <span class="count">(%s)</span>
ar[5]: صوتيات <span class="count">(%s)</span>

en: Video
ar: الفيديو

en: Manage Video
ar: إدارة الفيديو

en: Video <span class="count">(%s)</span> | Video <span class="count">(%s)</span>
ar[0]: الفيديو <span class="count">(%s)</span>
ar[1]: الفيديو <span class="count">(%s)</span>
ar[2]: الفيديو <span class="count">(%s)</span>
ar[3]: الفيديو <span class="count">(%s)</span>
ar[4]: الفيديو <span class="count">(%s)</span>
ar[5]: الفيديو <span class="count">(%s)</span>

en: View Page
ar: عرض الصفحة

en: Click to edit this part of the permalink
ar: اضغط لتحرير هذا الجزء من الروابط الدائمة

en: Temporary permalink. Click to edit this part.
ar: تركيبة روابط مؤقتة. اضغط هنا لتحرير هذا الجزء.

en: Permalink:
ar: الرابط الدائم:

en: Change Permalinks
ar: تغيير تركيبة الروابط الدائمة

en: Warning: %s is currently editing this post
ar: تحذير: %s يقوم بتحرير هذه التدوينة حالياً

en: Warning: %s is currently editing this page
ar: تحذير: %s يقوم بتحرير هذه الصفحة حالياً

en: Warning: %s is currently editing this.
ar: تخذير: %s يعمل حالياً على تحرير هذا الشيء.

en: Preview not available. Please save as a draft first.
ar: المعاينة غير متوفرة. رجاءً إحفظها كمسودة أولاً.

en: Just another WordPress site
ar: مدونة ووردبريس عربية أخرى

en: F j, Y
ar: j F, Y

en: F j, Y g:i a
ar: j F, Y g:i a

en: Just another %s site
ar: موقع آخر في %s

[ctx: User role]
en: Administrator
ar: مدير

[ctx: User role]
en: Editor
ar: محرر

[ctx: User role]
en: Author
ar: كاتب

[ctx: User role]
en: Contributor
ar: مساهم

[ctx: User role]
en: Subscriber
ar: مشترك

en: Welcome to <a href="SITE_URL">SITE_NAME</a>. This is your first post. Edit or delete it, then start blogging!
ar: مرحباً بك في <a href="SITE_URL">SITE_NAME</a>، هذه تدوينتك الأولى، حررها أو احذفها، ثم ابدأ التدوين !

en: Warning! Wildcard DNS may not be configured correctly!
ar: تحذر! يبدو أنّ ال Wildcard DNS غير معّد بشكل صحيح!

en: Quick Edit
ar: تحرير سريع

en: Quick&nbsp;Edit
ar: تحرير&nbsp;سريع

[ctx: column name]
en: Title
ar: العنوان

[ctx: column name]
en: File
ar: ملف

[ctx: column name]
en: Attached to
ar: مرفق مع

[ctx: column name]
en: Date
ar: التاريخ

[ctx: column name]
en: Comment
ar: تعليق

en: Relationship
ar: علاقات الرابط (XFN)

en: Visible
ar: عرض

en: Links
ar: روابط

en: Role
ar: الرتبة

en: Bulk Edit
ar: تحرير متعدّد

en: &mdash; No Change &mdash;
ar: &mdash; بدون تغيير &mdash;

en: &ndash;OR&ndash;
ar: &mdash; أو &mdash;

en: [more]
ar: [أكثر]

en: [less]
ar: [أقل]

en: Allow
ar: سماح

en: Do not allow
ar: عدم السماح

en: Allow Comments
ar: السماح بالتعليقات

en: Allow Pings
ar: الإبلاغ عن التنبيهات

en: Sticky
ar: مثبت

en: Not Sticky
ar: غير مثبّت

en: Make this post sticky
ar: تثبيت التدوينة

en: Missed schedule
ar: الجدولة ناقصة

en: Last Modified
ar: آخر تعديل

en: Uncategorized
ar: غير مصنف

en: E-mail: %s
ar: البريد الإلكتروني: %s

en: View posts by this author
ar: مشاهدة تدوينات هذا الكاتب

en: Y/m/d \a\t g:i A
ar: Y/F/j \a\t g:i A

en: In reply to <a href="%1$s">%2$s</a>.
ar: رداً على <a href="%1$s">%2$s</a>.

en: Y/m/d \a\t g:ia
ar: Y/F/j الساعة g:i A

en: Reply to Comment
ar: الرد على التعليق

en: Submit Reply
ar: إرسال الرد

en: Comment by %s moved to the trash.
ar: التعليق المكتوب بواسطة %s تم نقله إلى سلة المهملات.

en: Comment by %s marked as spam.
ar: التعليق المكتوب بواسطة %s أشير إليه كتعليق مزعج.

en: Value
ar: القيمة

en: Key
ar: الاسم

en: Add New Custom Field:
ar: أضف حقل مخصص جديد:

en: Enter new
ar: إدخال جديد

en: Add Custom Field
ar: أضف حقل مخصص

en: Thumbnail linked to file
ar: الصورة المصغرة تربط إلى ملف

en: Image linked to file
ar: الصورة تربط إلى ملف

en: Thumbnail linked to page
ar: الصورة المصغرة تربط إلى صفحة

en: Image linked to page
ar: الصورة تربط إلى صفحة

en: Link to file
ar: رابط مباشر للملف

en: Link to page
ar: رابط لصفحة الملف

en: Before you can upload your import file, you will need to fix the following error:
ar: قبل أن تستطيع رفع ملف الاستيراد الخاص بك، ستحتاج لإصلاح الخطأ التالي:

en: Choose a file from your computer:
ar: حدد ملف في كمبيوترك:

en: Maximum size: %s
ar: الحجم الأقصى: %s

en: Upload file and import
ar: ارفع الملف و استورده

en: Click to toggle
ar: أنقر للفتح والإغلاق

en: Find Posts or Pages
ar: بحث عن تدوينات أو صفحات

en: Pages
ar: صفحات

en: Close
ar: إغلاق

en: Select
ar: اختر

en: New Page
ar: صفحة جديدة

en: Edit Media
ar: تحرير ملف الوسائط

en: Install Plugins
ar: الإضافات المثبّتة

en: Install Themes
ar: تنصيب قوالب

en: Manage Themes
ar: إدارة القوالب

en: New Post
ar: تدوينة جديدة

en: (no title)
ar: (بدون عنوان)

[ctx: post state]
en: Pending
ar: بانتظار المراجعة

en: Enable accessibility mode
ar: تمكين وضع سهولة الوصول

en: Disable accessibility mode
ar: تعطيل وضع سهولة الوصول

en: Activate
ar: تفعيل

en: Password:
ar: :كلمة المرور

en: <strong>ALERT: You are logged out!</strong> Could not save draft. <a href="%s" target="_blank">Please log in again.</a>
ar: <strong>تنبيه: أنت غير متصل!</strong> لا يمكن حفظ المسودّة. من فضلك، <a href="%s" target="_blank">قم بتسجيل الدخول مجدّداً.</a>

en: &laquo;
ar: &laquo; السابق

en: &raquo;
ar: &raquo; التالي

en: Comment %d does not exist
ar: التعليق %d غير موجود

en: You did not enter a category name.
ar: لم تقم بإدخال اسم التصنيف.

en: No tags found!
ar: لم يتم إيجاد وسوم!

en: Sorry, you must be logged in to reply to a comment.
ar: عفواً، يجب عليك تسجيل الدخول حتى تتمكّن من كتابة رد على تعليق.

en: Please provide a custom field value.
ar: رجاءً، قم بإضافة قيمة للحقل المخصّص.

en: User <a href="#%s">%s</a> added
ar: تمّ إضافة العضو <a href="#%s">%s</a>

en: Draft saved at %s.
ar: تمّ حفظ المسودة - %s

en: Someone
ar: (غير معروف)

en: You are not allowed to edit this page.
ar: لا يُسمح لك بتحرير هذه الصفحة.

en: You are not allowed to edit this post.
ar: لا يُسمح لك بتحرير هذه التدوينة.

en: Saving is disabled: %s is currently editing this page.
ar: الحفظ الأوتوماتيكي معطل: %s يقوم حالياً بتحرير هذه الصفحة

en: Saving is disabled: %s is currently editing this post.
ar: الحفظ الأوتوماتيكي غير فعال: %s يقوم حالياً بتحرير التدوينة

en: Cheatin&#8217; uh?
ar: عفواً ، لا تملك الصلاحية الكافية.

en: Item not updated.
ar: لم يتم تحديث العنصر.

en: No posts found.
ar: لم يتم ايجاد أي تدوينة.

en: Title
ar: العنوان

en: Date
ar: التاريخ

en: Status
ar: الحالة

en: Published
ar: منشور

en: Scheduled
ar: مجدول

en: Pending Review
ar: بانتظار المراجعة

en: Draft
ar: مسودة

en: Y/m/d
ar: Y/F/j

en: Thank you for creating with <a href="http://wordpress.org/">WordPress</a>.
ar: شكراً لاستخدامك <a href="http://ar.wordpress.org/">ووردبريس المعرب</a>.

en: Visit Site
ar: زيارة الموقع

en: Log Out
ar: تسجيل الخروج

en: Invalid plugin page
ar: صفحة الإضافة غير صالحة

en: Cannot load %s.
ar: لا يمكن فتح الإضافة %s.

en: You are not allowed to import.
ar: لا يسمح لك بإستيراد المحتويات.

en: Import
ar: استيراد

en: You do not have permission to upload files.
ar: لا تملك الصلاحيات الكافية لرفع الملفات.

en: Edit Comment
ar: تحرير التعليق

en: Oops, no comment with this ID.
ar: للأسف, لا يوجد تعليق بهذا الرقم.

en: Go back
ar: عد للخلف

en: You are not allowed to edit comments on this post.
ar: لا يسمح لك بتحرير التعليقات في هذه التدوينة.

en: This comment is in the Trash. Please move it out of the Trash if you want to edit it.
ar: هذا التعليق موجود في سلة المهملات. من فضلك قم بنقله إلى خارج سلة المهملات إذا كنت ترغب بتحريره.

en: You are about to mark the following comment as spam:
ar: أنت ستشير إلى أن التعليق التالي إعلان مزعج (SPAM):

en: Spam Comment
ar: تعليق مزعج

en: You are about to move the following comment to the Trash:
ar: أنت على وشك نقل التعليقات التالية إلى سلة المهملات:

en: Trash Comment
ar: نقل التعليق إلى سلة المهملات

en: You are about to delete the following comment:
ar: أنت تحاول حذف التعليق التالي:

en: <strong>ERROR</strong>: please type a comment.
ar: <strong>خطأ</strong>: الرجاء كتابة تعليق.
